Когда отсаживать селезня

корова большой

В прошедшее воскресенье привез подсадным селезня,сразу стали спокойнее себя вести и начали крутиться вокруг гнезд.Что,пора убирать парня ли рано еще?

Кое-кто

Когда утки отложат с десяток яиц, можно будет и отсадить, пока рановато. Пока утка не нанесет полную кладку она все равно не сядет.

корова большой

И еще.Мне показалось,что у одной яйцо уже торчало из .....,ну сами понимаете,а посмотрел в гнезда - нет,жрать могут яйца?

Кое-кто

Никогда не видел и не слышал. Может какая другая скотина уперла? Но за такое короткое время оплодотворенное яйцо у утки сформироваться не может, так что если это и яйцо было то болтун.

корова большой

Сегодня с утра посмотрел: в одном гнезде 2 яйца,небольшие,в другом - одно,рядом с гнездом - еще одно,причем 2-е - очень мягкое и оба яйца заметно больше,чем в 1-м гнезде. Почему скорлупа мягкая,может чего-нибудь дать в корм?

Кое-кто

Скорлупа мягкая - не хватает кальция, надо добавки с его содержанием. Самый простой способ дать куриную яичную скорлупу.

корова большой

Купил ком.добавку "Ракушка",даю уже неделю - в гнездах по 2-3 яйца и не прибавляется уже неделю.А вообще с момента появления селезня прошло почти 2 недели,что за дела,когда яйца нанесут и садиться будут или ничего может и не быть?

Кое-кто

Вы интересный такой, девка с парнем потрахались и на слудующий день уже дети рождаются? Вообще-то как только утка начинает нестись, то откладывает где-то по яйцу в день, или два в день, как только нанесет полную кладку, сядет (или не сядет вообще, бывают и такие).

корова большой

Нашел неплохой форум - http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1379.html . Все понял,будем ждать.