Заявление Путина. Последствия будут?

fomenko

Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что предпочитает охоте рыбалку, и объяснил почему.

"Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей", - сказал Путин в интервью американскому журналу OutdoorLife, которое журнал Русский пионер опубликовал без купюр в среду, 18 мая.

Американский журналист предложил главе российского правительства вместе поучаствовать в охоте на медведей на Камчатке. Однако тот отказался, отметив, что он пойдет на охоту лишь тогда, когда будет крайняя необходимость, связанной с критическим превышением численности.

"Что касается бурого медведя, который, действительно, является одним из самых популярных объектов охоты на Камчатке, то я вряд ли когда-нибудь отправлюсь на него охотиться. Да и другие звери в том, что касается меня лично - могут, как говорится, "спать спокойно", - заверил Путин, отметив, что ему больше нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. При этом российский премьер указал, что он особенно любит рыбалку.

Путин также выступил категорически против бесконтрольного, массового отстрела зверей и бездумной рыбалки: "Во всем должна быть мера. Раньше люди охотились для того, чтобы выжить, убивали столько, сколько необходимо. Сегодня, когда охота и рыбалка стали своего рода данью традициям, хобби - главным для любителей этих видов отдыха должен быть принцип "не навреди"".

Комментируя участие в начале 20 века Теодора Рузвельта в африканском сафари, Путин заметил, что американский президент был не только страстным охотником, но и не менее страстным защитником природы, объявив заповедниками территорию площадью в сто миллионов гектаров.

Глава российской правительства также вспомнил, как испытал сильные эмоции, когда в прошлом году он вместе со специалистами Кроноцкого заповедника на Камчатке принял участие в научной экспедиции по изучению серого кита: "Это действительно незабываемые впечатления, и я очень хорошо помню, насколько сильные эмоции тогда испытал".

Путин сообщил, что когда пытался взять биопсию у кита с помощью арбалета, то три раза стрелял мимо, и только на четвертый попал. Он объяснил это волнением.

"Все вокруг - и низкое небо, и штормовое море, и, конечно, сами киты - было необыкновенно красивым. Кроме того, эти стремительные гиганты показали нам целое представление, выпрыгивая "свечкой" перед лодкой. Во-вторых, я чувствовал настоящий азарт. Не хочу оскорбить ваши чувства охотника, но по накалу, динамике - это была настоящая охота. Но без убийства животного. И это было особенно приятно. Говорю не для красного словца. Это именно так и есть", - заключил премьер РФ.

Напомним, в прошлом году Путин в колонке для журнала Русский пионер объяснил, почему ему нравится общаться с учеными, и рассказал о том, чем ему нравятся "мероприятия с участием фауны" и как решаются в таких случаях вопросы безопасности.

spirikraft

"Я не ханжа

Я так не считаю, бо видел тебя с винтовкой.

onemen

fomenko
Это Вы к чему и для чего? Это интервью,и не более.

Larsen

И частное мнение ВВ обращенное к пиндосовскому читателю, до крайности закомплексованному и зазелененному 😊 😊
Выборы скоро.......

ag111

Не надо читать все подряд ...

fomenko

Такое впечатление, что Вы не с этой планеты и сами не знаете как умеют работать урядники (идиот с инициативой). Первый и самый серьезный посыл есть. Осталось только реализовать общественное мнение и вуаля... Хотя, возможно я сгущаю краски.

onemen

Первый и самый серьезный посыл есть.
Он совсем не первый,готовят уже года 2. Тема то к чему?

Иваныч Баский

К выборам ))))

fomenko

Выборы не причем. Я анархист-индивидуалист(такая моя философия). Вопросс в названии теммы.

onemen

Ясно.

spirikraft

Походу чувак еще не определился со своей позицией -(что выбрать охоту или рыбалку) 😉 ,а последствия уже наступили. 😊

TL

если учесть что единственным способом сохранения зверей является коммерческая охота, то в отсутствии оной все братья наши меньшие будут тупо сожраны самым успешным видом на планете - homo sapiens, причем они не будут называть себя охотниками а просто выбьют и сожрут все подчистую, петлями, самоловами и .тд.

тому есть многочисленные подтверждения. Посему никто кроме охотников и не парится по поводу сохранения численности зверей, есть еще конечно всякие организации которые паразитируют на экологической теме, правда зверям от этого ничего не перепадает, за них все съедают сироты из этих самых организаций.

Такой вот парадокс.

благими намерениями известно куда дорога выложена..


ну есть еще граждане которые если и бывают в лесу, то с телекамерами и в окружении целовальной группы, но у них опять же свои цели...

vladdrakon

Банальщина. Масло масляное-вата ватная.
И интервью и тема.

fomenko

vladdrakon
Банальщина

Банальный
прил.
1. Лишённый своеобразия, оригинальности; заурядный.
2. Потерявший выразительность от частого употребления; избитый (о высказывании, фразе и т.п.).
Поясните Ваш пост пожалуйста. (Типа: Бла-бла-бла.....) ну и без последствий. Правильно?