Утрянка или вечерняя(навроде опроса)

Слава Героям

Хотелось бы поспрошать опытных товарисчей.
Сам вот я на гуся(весной)охочусь целенаправленно второй сезон.Ну,то есть-с чучелами,манком,нормальным шалашом.Раньше просто садился в кусты на поле и сидел наудачу,не цепляла меня энта охота,я не шибко усидчивый.Теперь ,с возрастом и лишним весом,стал более тяжелозадым и спокойным 😊.Проникся и осознал.
Так вот,что хотел бы выяснить.Как мне показалось(но за два сезона недостаточно наблюдений,конечно),утром гусь летает значительно интенсивнее,чем вечером.За эти два сезона я вечером практически не стрелял по ним.Хотя потемну(когда уже чучела собирал), он шел частенько и низко,но какая же тут стрельба,если только на слух.А утром,как правило,что-то всегда налетало.
Нет ли у кого более длительных наблюдений по этому поводу.Не,я конечно понимаю,что бывает всяко-один вечерний налет может по трофеям весь сезон затмить 😊,но дело не в мясе(мне оно в последнюю очередь интересно,а домашние вообще,раскритиковали-жесткий),а вообще,в тенденции,так сказать.
Поделитесь наблюдениями,уважаемые коллеги.

VladTtru

Гусь летает хорошо и утром и вечером.Только утром он леет над поялми,а вечерм -летит на воду. Поэтому вечером гуся лучше ждать у неглубокихбольших луж.

Screamer_12

или не летает.. если лужа прям на поле..
Так-что утрянка форевер 😊

Gohan

Если в подмосковье, то утром однозначно лучшее, не все зенитчики проснулись. А на северах, так по барабану- там в то время белые ночи и стрелять можно всегда. Но в этом году с 16.05 по 20.05 оновной ход приходился на 8 утра(просыпались местные и на моторках летели на острова поднимали гуся) ну а тут не зевай эшелонны идут...

Ouzer

Гусь, он, зараза, круглые сутки летает 😊 И довольно часто, по системе "вдруг откуда ни возьмись!". Но утром и вечером лет примерно одинаковой интенсивности. Вечером, правда, часть лета может в темноту зайти, стрелять неудобней.

GDF

Утро будет однозначно намного успешнее, если один два гуся то без раницы когда, но стрельнуть за десяток на вечерке малореально, да и совсем пустые вечерки при отличных утрянках не редкость.

thfkfi

Утром пролет как правило лучше.

GULO

Мой опыт тоже голосует за утро.

------------------
Однако

niva

Нынче летал одинаково и как по расписанию на поле утром в 5:45, назад на болота через 1:15 - 2:15. В паспурные дни на поле был дольше.
Вечером 17:00 - 17:30 на поле, на сон 19:15 - 20:00. Что интересно один день устроили забастовки и весь день не вылетали с болотов. Пролетал группами в течении 30 - 40 минут, и все до следующего раза.Наблюдения за неделю.

______________________ Базар фильтровать дело наших мозгов, а не модераторов.