Завелся барабашка.

George

Граждане, на даче на мансарде или на чердаке похоже завелась ночная зверушка. Увидеть невозможно - сильно спать хочется, следов не нахожу, но просыпаюсь регулярно - то свалит что-нибудь и т.п. Крышу дома касается единственная сосна, примыкающая к лесу. Как её отследить и успокоить мирными средствами (без мокрухи), может прикормить первоначально?

Лонжерон

Так сначала надо опередлить кто лазит.
По следам или по помёту, если таковой оставляет. 😛 Может до тебя фея лесная какая нибудь домогается?! 😛 А уж потом силки/ловушки ладить....
А может это просто сосна по крыше ветками на ветру стучит?

krokus

А может черти?

Iskander

Сделай подобие контрольно-следовательной полосы. Раньше бы посоветовал зубной порошок, а сейчас - что найдётся под рукой

Туранчокс

Датчики движения ставить надо, камеры, растяжки и т.д. Или белка хулиганит или вороны, они мастерицы большие. Видел сидит на крыше и квыряется в банке из-под сгущенки. Скат у крыши приличный, так она у трубы примастрилась. Прилетела вторая, села рядом, типо тоже хочет. Вот клянусь сам видел, она подошла и ту которая в банке квырялась лапой с крыши столкнула, та по железу вниз скатилась ( типо как пендель) а эта у нее банку так ловко перехватила и давай ей стучать железо об железо.

Machete

Водки в блюдечко налей.

George

Спасибо товарищи, мысли приняли правильное направление - два блюдца с молоком и водкой плюс зубной порошок и Саёжка под кроваткой. Как погода (в Москве)поправится отправлюсь экспериментировать. 2Туранчокс - С воронами верю. Этим летом шел ночью. На крыше двухэтажного дома одна ворона другую столкнула прямо на меня. Побитая штопором спикировала мне в ноги, дала себя погладить, когда я в себя пришел от страху, (черная хрень чуть не метр шириной на тебя падает в 12 ночи) и потом улетела, когда первая спряталась. У меня хоть и подскочил адреналин, но взгляд у вороны был умный, когда я её по голове погладил, это я точно запомнил.

Шу

Это она - Фигня. Главное теперь, чтобы она поросенка не съела.
А если серьезно, то может лазить крыса. Белка ночью спит, ворона - тоже.

Lat.(izvinite) strelok

А еще может ветка сосны от ветра по крыше шебуршать...

A77

Капкан или самолов сначала нужен, а потом и прикормить если желание не пропадет можно.

Timoshka

Может крыса или хорёк?

DMS2002

Только скрадок поможет! 😀 😀 😀

14771

Да что вы все какканы, ловушки, скрадки. Все проще стакан на ночь, и никаких барабашек. С добрым утром.

kayk

Может быть куница.Мышей выслеживает,или воробьев ночью.

Gruch

Я мышеловку с чем нибудь вкусным выставил бы. Единственно, если это может быть крыса или еще кто крупный, то мышеловку прибить или тросиком привязать.

Vadimka

Капкан...

Strelezz

Молоко при контакте с водкой , сворачивается , аднако...

Лонжерон

Strelezz
Молоко при контакте с водкой , сворачивается , аднако...

Кто вам сказал таких глупостей?!

Strelezz

Дык , опыт !!