Охотхозяйства

глухарь

Уважаемые! просвятите по структуре охотхозяйств от егеря до министерства.
Если можно ссылочки.

kiowa

Значица вот так. Пока, до окончательного утверждения структуры правительства, которое обещают после 10 мая сам сатана не знает кто есть ху.

глухарь

Спасибо но хотябы на уровне егерь- район -область.

kiowa

Значица так.
Охотничье хозяйство (Росохотрыболовсоюз)- самый верх - Правление Росохотрыболовсоюза (ВООиР), в лице Председателя; здание на Водном Стадионе, Москва.
следующая ступень - правление краевого, областного об-ва охотников и рыболовов (в лице председателя);
следующая ступень - первичные коллективы (заводские; сельские; общегородские; или если город большой - то районные) - тоже олицетворенные председателями, собирающими взносы. Но: за этими первичными коллективами уже закреплены угодья. Значительная часть угодий может быть закреплена и за Областным обществом. Угодья поделены на хозяйства. В хороших хозяйствах есть директор, оплачиваемый за взносы членов об-ва.
У директора есть егеря ВООиР, которые по новому КоАППу на вас не имеют права составить протокола. Поэтому они шарахаются с ОМОНом.
Другой вариант - некто получил территорию в аренду лесного фонда с целью ведения охотничьего х-ва и при этом - лицензию на право использования объектов животного мира.
Такой обычно уже не нанимает егерей, а платит ментам или государственным егерям, которые гоняют всякую безпутевочнину на его территории.

Это - структура землепользования. Государственная система управления охотничьим хозяйством несколько другая, хотя и там и здесь нижний чин называется егерем.
Про государственную - давайте в другой раз...

глухарь

Да спасибо. Жду.

GrAlex

kiowa
У директора есть егеря ВООиР, которые по новому КоАППу на вас не имеют права составить протокола.
.....
Такой обычно уже не нанимает егерей, а платит ментам или государственным егерям, которые гоняют всякую безпутевочнину на его территории.

[/B]

Михаил Арсеньич, а что сейчас по закону могут государственные егеря, и какими гос. документами сейчас регламентированы права держателей лицензий на пользование ох. хозяйств и работников управлений ох. хозяйств.
Вопрос далеко не праздный, т.к. использовать ментов и народа из управы арендаторам чревато тем, что охранники, по истечении некоего времени, начинают считать охраняемую территорию своей вотчиной и браконьерство расцветает пуще прежнего.
С уважением Александр.


spit

Охрана арендованных угодий от охраны другой собственности не отличается. ОМОН в частности этим заниматься не может, это сфера вневедомственной охраны или ЧОП. Обязательна лицензия на охранную деятельность, при достаточной материальной заинтересованности охранники браконьерить не будут. Имеет смысл оговорить, что они не должны вооружаться длинноствольным оружием, из служебного короткоствола никого не наохотишь.
Охраняемые угодья дело не дешевое. Суточный пост 7чел, нужно 2 поста минимум, помещение, связь, транспорт. Найти столько охранников, не больных на горло и согласных сидеть в лесу посменно весьма нелегко.

BobbyS

Территориальные органы:

Начальник (директор), заместители начальника (директора), ведающие вопросами охраны, контроля и регулирования использования охотничьих ресурсов.

Начальники, заместители начальников и специалисты отделов, ведающие вопросами охраны, контроля и регулирования использования охотничьих ресурсов.

Главный, ведущий, старший, межрайонный, районный охотоведы, охотовед.
Охоттехник, старший егерь, егерь.

ЗЫ Надеюсь структура департамента не требуется.

глухарь

Спасибо становится понятно.