Снаряжение для охоты (разгрузки, рюкзаки, патронташи)

ffdd

Предлагаю для начала вот такую вещь оценить...


Это реплика 6Ш92 сделанная под 12 калибр ёмкостью 52 патрона, делал сам... Материалы: полеэстер, полеэфир, капрон, пряжки стальные, нитки: капрон, полеэстер, лавсан.

onemen

Вы не дослужили в армии,или боевики любите? 😛 Не в обиду,но весьма специфично и с перебором.

KZ_HUNTER

У Вас же в этой теме:

http://guns.allzip.org/topic/114/840460.html

вроде все неплохо идет?Зачем Вы в этой ветке?

Yurok100

Мне на поясе 20 за глаза. Если что рядом рюкзачишка стоит.

ffdd

В армии дослужил, всегда патронов маловато было))) Как инструктор говорил - "патронов не бывает мало")))
Там продажа тут обсуждение... С удовольствием выслушаю предложения по доработке и улудшению сей канструкции...
каму 20 за глаза а каму 200 нехватает)))

KZ_HUNTER

ffdd
тут обсуждение...

ну тогда готовтесь...... :-)

ffdd

Я всегда готов)))

Сибирский Волк

ffdd
каму 20 за глаза а каму 200 нехватает)))

У меня друг был в молодые годы - так у него всегда мешок из-под картошки (ну или из-под муки, сахара) патронов был 😀
Правда, и ездили км за 300 на 5-7-10 дней, а птицы было немеряно.

Skat45

Если на мясозаготовки то можно и нацепить, а на охоту-моветон.

ffdd

Товарищи немного не в тему но меня это впечатлило))) http://img.allzip.org/g/14/orig/4064636.jpg

Брюзга

На спину чехол нужно пришить для запасного ружья, мало ли чего. Там свол от стрельбы перегреется, или бойки начнут плющиться. Или по македонски, с двух плеч. Ситуации всякие бывают. Еще кольцо, на спине должно быть, с карабином, чтобы герметичный патронный ящик пристегнуть. На уровне пояса. На нём сидеть можно, при необходимости, или спрятаться за него, если дичь тучей налетает. Удобно руки свободны, а до разрешенных 400 штук вполне запас можно довести. 😊

Что до 50 патронов, то для малых количеств особо и выдумывать нечего. Всё было придумано до нас. Обычный патронташ, ремень с резинкой, через плечо, а-ля Рембо в Шатуре.

ffdd

Вобще сюдаже за спину цеплеяется рюкзак как на стандартной разгрузке, пака не дошли руки это всё сфотать... насчёт кальца укажите примерное местоложение зделать не беда))) Насчёт чихла тоже по думывал но разнообразие стволов очень не маленькое паэтому нада под каждый канкретный делать свой или делать с утяжкой чдабы оно не балталось, да и материал придётся делать брезент огнеупорный чтоб ничё не поплавилось... пака насчёт чихла думаю, приглядываюсь к некоторым моделям... для мелочей есть карман с права за патронташем, его ещё нету на этой фоте зделаю новую фоту на днях...

ffdd

По поводу подвесных патронташей пака думаю зделать каждую ячейку на отдельном замке чтобы всё сидело по надёжней... И увеличить кол-во патронов до 10 шт..

Popov

По сабжу.
Столько патронов на себе не нужно ни для какой охоты. Даже если захотелось иметь под рукой две пачки, то для этого удобней подсумки для спортинга. Патроны там россыпью в одном месте, их не надо выковыривать каждый из своей ячейки и перезарядка максимально быстрая. На охотах с расходом патронов до ста и больше оч. удобная вещь, проверено. Кстати, с такими подсумками ходить тоже вполне удобно. Один - для патронов, другой - для дичи. Гляньте типа http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1427 ,может поможет творчеству.
Помимо патронов в карманной доступности удобно иметь довольно много вещичек - манки, биноклик, ножик, компас/жпс, иногда маску на лицо и перчатки.Это всё куда в этой разгрузке? При том,что доступ к карманам она скорее всего либо сильно затруднит, либо заблокирует.
И главное - стрелять, когда у тебя под затыльником лямки и ремни с металлическими пряжками и кольцами - ну очень неудобно.

В общем, Ваша разгрузка для охоты - вещица, на мой взгляд, бесполезная. Но деятельность в направлении охотничьего шитья - дело нужное. Причем скорее специализированные вещи будут более востребованы.

ffdd

Сколько людей столько и мнений... То что находится по ссылке мягко говоря не очень... Если туда много набрать всего будет спалзать, ткань галимый китай(так называемая вафелька) говно ещё то, в сравнение с полиэфиром или полиэстром постовляемым на тотже ЗАО "кираса" просто небо и земля, да очень дешево, хатя у нас в охотничем магазе из кожи патронташ стоит 500р...

Snayper3210

А можно вопрос- это для какой охоты? Если это на уток то не совсем удобно доставать мы прощще поступаем в таких случаях насыпаем пол ведра(12л) патронов ставиш возле себя ини каких проблем с разгрузкой, а если вы ходить с этим собираетесь то опять вопрос на кого охота??

Snayper3210

А можно вопрос- это для какой охоты? Если это на уток то не совсем удобно доставать, мы прощще поступаем в таких случаях насыпаем пол ведра(12л) патронов ставим возле себя ини каких проблем с разгрузкой, а если вы ходить с этим собираетесь то опять вопрос на кого охота??

Snayper3210

А можно вопрос- это для какой охоты? Если это на уток то не совсем удобно доставать мы прощще поступаем в таких случаях, насыпаем пол ведра(12л) патронов ставим возле себя ини каких проблем с разгрузкой, а если вы ходить с этим собираетесь то опять вопрос на кого охота??

Popov

ffdd
Если туда много набрать всего будет спалзать

Не сползает и не мешает. Я в подобной два-три раза в неделю стреляю, уж мне то не надо про эти "если" рассказывать 😊

А на охоте... С месяц назад на доборе после состязаний подружейных собак стрельнул пару фазанок. Они отлично поместились в один из карманов - это более 3х кг (пачка патронов - ~1кг) - и ничего, не сползало 😛.

ffdd
ткань галимый китай(так называемая вафелька) говно ещё то, в сравнение с полиэфиром или полиэстром постовляемым на тотже ЗАО "кираса" просто небо и земля, да очень дешево

Я не про шашечки, а про ехать 😊 Про тряпочки-ниточки - это в домашнее хозяйство. Тут - про функциональность. Есть что сказать?

V1

ffdd
С удовольствием выслушаю предложения по доработке и улудшению сей канструкции...

Распороть и нашить себе и друзьям патронташей и ружейных ремней с патронташами, себе купить небольшо рюкзак с карманами на поясе.

ffdd
В армии дослужил
Видать показалось мало.

ЗЫ Сон разума рождает чудовищь.

Snayper3210

А для какой охоты сей девайс? Если для утинной то ведро прощще будет доставать легче а для ходовой после 2 км вы сами ее снимите и на сучек повешаете. А если это не для охоты???

V1

Это творение нaдо сюда, как иллюстрацию межсезонных стрaданий:

http://guns.allzip.org/topic/14/841277.html

Вообще конечно потрясающая комбинация качества пошива и бестолковости замысла.

Originally posted by Snayper3210: А если это не для охоты???

Именно. Это своего рода терапия.

Кроме как межсезонным рукоблудием ничем больше объяснит такое не могу.

ffdd

"ЗЫ Сон разума рождает чудовищь."
Чюдовищами мы стали сами поняв что твоя и чюжая жизнь стоит столькоже сколько автоматный выстрел, а после осознания сего всё стало на много легче...

V1

Ну и какое отношение это имеет к охоте?

Технические замечания. Загруженный патронами (которые не факт что будут нормально в ячейках держаться) это чудо станет сверкать как новогодняя ёлка пластиком гильз который бывает и ярким, и бликовать жопками гильз.

Так для КАКОЙ охоты это задумыавалось?

ffdd

на обезьян например...

V1

Я примерно так и думал. 😊 А у них тоже цветное зрение, кстати. 😀

V1

У меня давеча был похожий позыв - состряпать сумарик под пяток патронов для дробовика и нарезного и бинокль для велосипедной рамы. (Копыто травмированное берегу, поэтому более-менее равнинные вещи буду в этом году пробовать делать с велика). Но я вовремя задал себе вопрос "А нахуа, собственно? Что такого это даст чего уже нет?". И отпустило. Рекомендую, помогает.

ffdd

Подобную вещь достойного качества выпускает только 1 предприятие и цена у неё кусается порядка 5000 - 6000р конструкция не сильно отличается, расположение патронов иное и их количество 48 шт...
Здесь тоже самое только дешевле, и можено зделать что угодно: хоть горизантально хоть под 45 градусов)))

ffdd

Есть тотже разгруз под сайгушные ражки... тока пака фоты не зделал... Собственно они больше подогнанны к боевым)))

V1

Всё здорово. Но ни на одну из вариаций вопроса "а нахуа" Вы так и не ответили. Ну дешевле. Ну больше патронов. Ну пряжки стальные, зашибись. Но зачем это всё???

ffdd

Чтоб в условиях боя можно было переносить солидное кол-во боеприпасов, что всё это было крепким и надёжным, чтоб при применени разрешенного оружия (гладкоствольного) можно было не уступать боевым ЖТУ ну и тд... для удобства, и подвижности!
Вдруг за лосем 3км марш бросок нужно буит делать))))

ffdd

Так скажем вещь двойного назначения, для самообороны ну и для охоты тоже не плохо... собственно сегодня завтро выложу фото более подробное где бует видно что именно имеется у этой системы...

V1

ffdd
и для охоты тоже не плохо.

Вам уже не один коллега сказал что ни для какой охоты СТОЛЬКО патронов на себе не нужно.

В удобстве этого чуда загруженного 50ю патронами 12го калибра я тоже сомневаюсь, причём сильно. К концу 3км пробежеки вы усеете ими весь свой скорбный путь жертвы приступа милитаризма. 😛 Разве что в поясных останутся.

Из-за индивидуального веса патрона гладкие держатся в любых ячейках кроме глухих вертикальных либо очень ненадёжно либо хрен сразу достанешь. Даже наши со стальной дробью, а они существенно легче.

ffdd
где бует видно что именно имеется у этой системы...
Неужто ещё и экзоскелет??? 😀

ffdd
Чтоб в условиях боя
Так бы сразу и сказали, что мол для боёв с лосями.

Господа модераторы, теме пора в дурку. Т.е. в 151й раздел.

ffdd

Экзо ну без него никуда)))

ffdd

Ктото на охоту ходит на день ктото на месяц... так что не всё так однозначно...

V1

ffdd
Ктото на охоту ходит на день ктото на месяц..

Кто реально ходит на месяц тем более не будет маятся такой хуйнёй и тащить на себе 50 патронов а забросит сколько надо (может и 200, кому как приспичит) на базу в рюкзаке или экспедиционных вьюках. 😀 И будет доставать из закромов по мере нужды а не увешиваться ими как револючионная матросня.

Ouzer

Немножко слегка не очень практично, если позволите.
Я слышал, в Африке настоящие "дикие гуси" делают более продуманную конструкцию. Надо такой патронташной тесьмой вплотную брюки обшивать и в ячейках носить снаряженные медвежьими жаканами патроны 12 калибра под Протекту. Она прожорлива, как всем известно, поэтому много боезапаса для охоты не бывает. Зато в таких штанах можно бегать по джунглям, плотно нашитые патроны надежно защищают ноги от ударов веток и врагов. Но у них джунгли хилые, травяные все, а наши ветки злее, поэтому, наверно, можно пошить и под наши условия, только снаряжать такие штаны латуннными патронами под Центробой.

V1

Стёб защитан... 😀

алхимик

на поясе патронташ 42 патрона... и то ношу под па, а так... Попофф прав...

ffdd

Можно и в трусы не мало насыпать и там носить))))))))

Gunshooter

2ffdd
Не в обиду, а вы на охоту ходили?И что там делали?

ffdd

Ходил... стрелял по всему что казалось подозрительным...

ТопающийЁж

Чтоб в условиях боя можно было ...
Тогда что это устройство делает в разделе "Снаряжение для охоты"?
Я, когда первый раз на охоту пошел, тоже набрал в патронташ около 50 патронов 😊))
Теперь беру десяток "тематических", т.е. на кого иду и по паре пулевых и картечных, на всякий случай. В итоге на себе не таскаю больше 10-20 патронов.
Ибо если сидишь в лодке или скрадке на перелет, то удобнее в пластиковой коробке патроны держать.

Так что не расстраивайтесь, что никтоне оценил Ваше творчество, оно просто для других дел, не для охоты.

алхимик

ffdd
Можно и в трусы не мало насыпать и там носить))))))))

я семейники - ношу, всё вываливается...
а подобную сбрую видел у приятеля, полицейского... он старый китель донашивает, а тут одел эту... Блин как ОМОНовец или СОБРовец...

алхимик

ТопающийЁж
Тогда что это устройство делает в разделе "Снаряжение для охоты"?
Я, когда первый раз на охоту пошел, тоже набрал в патронташ около 50 патронов 😊))
Теперь беру десяток "тематических", т.е. на кого иду и по паре пулевых и картечных, на всякий случай. В итоге на себе не таскаю больше 10-20 патронов.
Ибо если сидишь в лодке или скрадке на перелет, то удобнее в пластиковой коробке патроны держать.

Так что не расстраивайтесь, что никтоне оценил Ваше творчество, оно просто для других дел, не для охоты.

для двустволки - столько не надо, проще в рюкзак...
для ПА - заряжаться гиморее по одному вытаскивая...

Escaper

Охохо.... 50 патронов на охоте могут понадобится, хоть и редко (я например не люблю, когда их 3 шт. осталось), только в обычный патронташ 26-32 шт. влазит + в карман. Как с разгрузкой то стрелять. А уж вид - толи спецназ, толи революционный матрос Железняк. Да ещё обычно, где столько патронов надо, там не ходят - лодка, засидка - просто в коробочке поставил рядом и хорошо 😊

ffdd

У всех свои взгляды на вещи...

ffdd

"Так что не расстраивайтесь, что никтоне оценил Ваше творчество, оно просто для других дел, не для охоты"
Абсолютно не расстраиваюсь, я уже продал 3 таких девайса)))

Тропик

На топикстартера все ринулись с табуретками.А девайс в общем то функцианален, особенно для тех кому коробка или ведро не совсем удобны на утиной в лодке. Есть категоря любителей, которые на утиной не сидят в замаскированной лодке а перемещаются в камышевых ебенях, на лодке часто приходится пробиваться в зарослях не только камыша но и всякой травы в воде, крутиться в проходах. Иногда, проход уже проскакиваешь, а там кряка, мозгобработал, крутанешься на месте... Ну короче ведро или слетит с насиженного места или места не хватает, а такой патронташ, вернее схема его расположения дает выиигрышь в оперативности и кроме того знаешь помимо всего прочего где какая дробь у тебя. Иногда казара или гусики налетают, иногда и бекасиков с кочки снять нужно.
Такие патрондаши периодически появляются в миру, но сделаны и более удобны за счет того, что патроны в них располагаются вертикально горизонтальными рядами. Кроме всего прочего, обычный патронташ в лодке попросту не удобен, он удобен на ходу, а в лодке уж коробка или ведро ему даст фору.
ИМХО.

ffdd

Тропик
На топикстартера все ринулись с табуретками.А девайс в общем то функцианален, особенно для тех кому коробка или ведро не совсем удобны на утиной в лодке. Есть категоря любителей, которые на утиной не сидят в замаскированной лодке а перемещаются в камышевых ебенях, на лодке часто приходится пробиваться в зарослях не только камыша но и всякой травы в воде, крутиться в проходах. Иногда, проход уже проскакиваешь, а там кряка, мозгобработал, крутанешься на месте... Ну короче ведро или слетит с насиженного места или места не хватает, а такой патронташ, вернее схема его расположения дает выиигрышь в оперативности и кроме того знаешь помимо всего прочего где какая дробь у тебя. Иногда казара или гусики налетают, иногда и бекасиков с кочки снять нужно.Такие патрондаши периодически появляются в миру, но сделаны и более удобны за счет того, что патроны в них располагаются вертикально горизонтальными рядами. Кроме всего прочего, обычный патронташ в лодке попросту не удобен, он удобен на ходу, а в лодке уж коробка или ведро ему даст фору.ИМХО.
Полностью согласен, но когда идёш тоже не плохо )))
Есть ещё несколько моделей аналогично этой просто не дошли руки выложить фото...

Xunter

Я после 2х лет охоты понял что нафиг это не нужно все... На первой утиной и патронташ был на 26 и карманы забиты. Так вот с карманАми удобнее, да и как правило один Nр дроби в ход идет. А если уж и надо что сменить - рюкзак рядом лежит. На рябчика мне достаточно 10 патронов, и то из них 2 картечь и 1 пуля.


The Ultramurderer

купил одну мне понравилось