Топик про охоту в Африке и не только.

Палыч1

На другом форуме участник под ником Рудель очень интересно расказывает про охоту на черном континенте. Даёт очень много прекрасных фото, а так же приводит цены на это удовольствие и освещает организационные моменты. Упоминает также важные нюансы. Я подумал, что ганзовская публика может заинтересоваться этой инфой.
Короче, смотреть здесь: http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=7104

Ну и если кому понравиться/не понравиться, то черканите здесь пару слов, мне просто интересно.

kiowa

Ну что же. Среднестатистический африканский трёп с элементом рекламы. К сожалению, присутствующие на нашем форуме "африканцы" - а они есть - не пишут о своих охотах. Особенно интересно было бы прочитать о действии наиболее распространённых патронов на африканских животных.
что касается фотографий - современные иллюстрированные журналы, когда им предлагают фото дикой природы, говорят - "Только если не Африка!"

Aimed

В Африке дикой природы наверное не осталось. Только hunting farms. Там почти любого зверя расплодят и в сезон выставят.
Самый страшный зверь - миляга бегемот, он же гиппопотам. Сволочь на диво резвая, со страшенными клыками-резцами, биологи поправят. Стрелять его повсеместно запрещено. Но по сравнению с гиппо африканская пятерка отдыхает.
Если не привезешь свое оружие, местные предлагают в основном очень битые ружья.

Калибры 300, 358, 375, 416 различные, крупнее не видел. Лучше везти свои патроны. Мне предложили пачку патронов за немеряные деньги. Открыл, они все зеленые и им лет сорок, даже пробовать не стал, вернул взад.

Палыч1

Спасибо за отзывы.
Я тут подумал, что наверно это даже хорошо, что в Африке везде hunting farms. И что "любого зверя расплодят и в сезон выставят." А то могло бы получиться как с американским бизоном или с евроазиатским туром.
Рекламы я там нигде не увидел. Нет её там. Трёп--да, есть. А рекламы нет. Так как нет конкретных названий фирм, фамилий, телефонов, сайтов и т.д.
Если с местным оружием\патронами дела так плохо обстоят, то как же Рудель столько трофеев наохотил? Наверно всё же не везде всё так плохо.

Ещё раз спасибо за отзывы.

Aimed

Да, я тоже заметил, что рекламы нет вовсе. Думаю, что это связано с прессом гринписов.
Что в африканской хорошо, так это предсказуемость. Можно за полгода тур забукить и никаких неожиданностей, по крайней мере в Намибии и Кении.
Я не говорю, что оружие плохое, как раз пристреляны винтовки были точно. Они битые все и лет им очень много. Есть, правда, новые и очень неплохие, но их также нужно букить заранее.
Я в первый раз, начитавшись Хэма, приехал с .30-06 Srpingfild. За что и поплатился.

Палыч1

Aimed
Я в первый раз, начитавшись Хэма, приехал с .30-06 Srpingfild. За что и поплатился.
А можно про это чуть-чуть поподробнее? Ну или сылку, если раньше про это писали и в Сеть выкладовали. Я бы с удовольствием почитал.