Открытие в Калужской области

sergAY

Ну вот и свершилось.В пятницу был осуществлен выезд в Калужскую область по приглашению друзей на открытие. Все начиналось как обычно, по приезду на водоем разведен костер, коллеги по охоте паралельно приехавшие к нам привезли 200 штук раков и два ящика пива, сначала приготовили раков и под пивко пошли разговоры, языки накололи раками от души, но было вкусно. Тем временем был поставлен казан и поставлен шулюм из домашних запасов ребрышки и все прочее вкусное и под водочку да с малосольными огурчиками пошло на ура. Я брал с собой своего курца так что и ей костяшек и прочей вкуснятины досталось, хоть и говорят что идти на охоту и собак кормить нельзя.
И вот наступило оно утро и понеслось первыми налетела стайка чирков из 4 штук после удачного выстрела одного выбил из стайки и собака нашла и притащила. Затем понеслось один за другим 4 крякаша и что удивительно кряковой утки было значительно больше чем чирков. За два дня охоты видел всего три стайки чирков и все. Итого компанией добыто 10 кряковых и три чирка за утро. Фото проявлю и вывешу. Вечерка была похуже но в связи с полным безветрием комары дали жару по полной, хотя и пользовался репеллентом Москитолом правда прошлогодним, так что закупайте свежий, сегодня пойду обновлю т.к. в следующий выходной открытие в подмосковье. Вечерка прошло неплохо взял два кряковых и одного чирка. Отметил такую особенность заросли бурьяна очень большие, если бы не собака нашел бы максимум две штуки, как првило после падения утка еще примерно метра на три в сторону кустов от места падения и забивается намертво. Стрелял дробью 7 и 5. 7 сдсперсантом на первый выстрел просто супер брал в Климовске.

Смена2

Поздравляю!!!.Молодец.Хочу тоже попробовать дисперсант.Афотки жду.

Valdemar78

С полем! Завидую белой завистью 😲

sibir

С полем Сергей.А чего болотную пропустил?С тобой всетаки легавая,или просто на открытие выезжали,а болотная потом?

sergAY

Дело в том, что когда было по болотной у нее течка не закончилась, поэтому нужно было с бейсбольной битой выезжать чтобы от кобелей отбиваться. А в эти выходные нормально сама уже отбивалась. В этом и есть минус сук,а в остальном одни + более преданная. А так конечно еще раз подтвердил сам себе что с собачкой просто прелесть охотиться , недалеко местные лазили по траве минут 30 не могли найти утку упавшую рядом в траву в 3 метрах от охотника, а собачка в течении минуты нашла и еще 2 утром сбитых и как они считали безвозвратно потерянных уток.

Jacob

Ну что тут можно сказать??? С ПОЛЕМ!!!!!
Удачи всем и во всем!

vas-vis

sergAY
А ты где в Калужской был? Я был под Кондрово, утки очень мало, хотя я без трофеев не остался - 2 кряквы селезень и утка, 2 коростеля, витютень и бекас. Без собаки дейсвительно делать нечего, трава по грудь, огромная моя благодарность егерю Володе и его ирландскому сеттеру Раде. Еще одного селезня кряквы нашел в траве сам, но отдал на чучело, так как неизвестно сколько времени он там пролежал. Все эти трофеи сложились за три зори - 2 утренних и одну вечернюю, но мне просто повезло, остальные ребята остались без трофеев, так как это было все что на нас налетело. Утка летала поодиночке, стаек не было.

sergAY

Так в основном и было утка кряква летала мксимум парами а так одиночки носились и чирков две или три стаи видел, но чирк а мало. Охотился под Тарусой в частных угодьях на болоте.У меня трофеи за утро -вечер, на следующее утро со спинингом на Оке простоял в удовольствие побросал и чуть чуть поймал.