Лицензия на отстрел кабана и последующее объявление карантина

Квик

Кто нибудь с этим сталкивался? Взяли две лицензии, не закрыли. А сегодня по области объявили карантин на пятачков в связи с африканской чумой свиней. И чего теперь с лицензиями делать-вот вопрос.

Квик

Пропала тема. тест.

Screamer_12

Как мне кажется, надо просто брать пятаки.
вы же ничего не нарушаете..

Квик

Дык если в угодиях шлагбаумы и аншлаги "Карантин"

C-volkodav

Земеля!А подробней,плиз.Какие районы, инфа откуда?

Квик

http://v102.ru/accidents/30623.html

Пока в этих трёх районах, но поговаривают что и в Суровикинском (туда лицензии брали) и Серафимовическом введут.

C-volkodav

Да! Запалыхало!!!Вывоз любого мяса запрещен. Стрелять и кушать на месте.

мальчишь кибальчишь

если между нами то стреляйте, кушать или нет Вам решать, вас же никто официально не уведомлял что у них ангина?!
Под можайском еще до открытия сезона ввели карантин у перестреляли сколько надо было а щас всех вылечили достреливают остатки... 😊

Квик

В Ростовской (на границе с волгоградской) реально в прошлом году много пятачков полегло. Охотовед аж слезу пустил при виде дохлых свиней в загоне.

Screamer_12

Квик
Дык если в угодиях шлагбаумы и аншлаги "Карантин"
не по госту 😊
А если серьёзно, то заезжайте с тех мест, где аншлагов нет.

Квик

Егерям надо позвонить, ситуацию разведать.

Новая фишка

Похоже эта дрянь вот-вот будет по всему Центральному региону.Загонным охотам пришел пи...дец.Останется только "правильная" охота со снегоходов для "реальных" пацанов.Ну это оно и правильно..

хуанито

Все же давайте попробуем разобраться, а откуда она эта африканская чума взялась? И почему, в Тверской она выкашивает подчистую кабанье поголовье, а в других областях ее нету, например, в той же московской?
Уж не причастны ли к ней некоторые заинтересованные круги, которые таким способом хотят обесценить угодья и впоследствии завладеть ими, скажем, даже не для охоты, а для лесопользования? Возможно бред сказал, но что-то в этой проблеме не так, как мне кажется.
То несколько лет подряд эпизоотии у зайцев, то птичий грипп, то теперь эта напасть? Может быть выходит боком политика властей на разрушение обществ и передача угодий в частные руки? Или может быть наш лучший заморский друг пробует на нашей территории свои биологические разработки и средства их доставки? Или наши раздолбаи чиновники от охоты своими запретами и неправедным стремлением повысить численность кабана наносят ущерб охотхозяйству своим неумным руководством? Кто, что думает по этому поводу?

Polkan

Сегодня тиранил приближенного к главному санитарному врачу Москвы!
Так вот. Он клянется и божится, что вся эта х..ня по поводу всех птичьих гриппов, АЧС и пр. заячьих геморроев и лосиных трипперов - все от лукавого!
Вот только почему они на это не реагируют не понятно! Публикации есть - реакции никакой! Видно действительно что-то кому-то где-то очень надо.

Screamer_12

Квик
Егерям надо позвонить, ситуацию разведать.
А вот этого не надо, т.к. будете "Предупреждён".
И все темы про "рафик быль савсэм не виновны" не прокатят.
А егеря только страху нагонят.

Sponsor12-43

А сколько в вашей области стоит лицензия на кабана? Будет совсем кидалово если деньги не вернут 😞

Квик

8 тире 16

andreytver

http://guns.allzip.org/topic/257/816500.html
У нас в Тверской по новой началось, в прошлый раз лицензии просто сдали, что будет на этот раз не знаю.

мальчишь кибальчишь

возможно и такое что кто то привез для разведение-селекции какого то больного пятачка, с этого и понеслось, как мне рассказывали егеря с Калужской у них для селекции покупали кабанов, если они долго в нутри своей семьи плодятся это вредно, их отлавливают в других регионах и везут куда надо...

C-volkodav

Рома!Охотпользователь купил лицензию у государя за 500Руб.Имеет право накрутить не более15%.Поправте если не так. 16000-650=15350руб. Услуги за охоту составили 15350руб, а услугу Вы не получили.Вывод: нет кабана в х-ве, а кушать хотся,отбили бабки.Много лет нормальный польз-ль закрывает бумагу по факту и не продает услуги на перед. Другой вариант -взяли бумагу и долбите весь сезон.Обыдно блин только двух взяли ,планироваи и к НГ со свеженой быть.Шутка.Проконсультируйся у спецов ,заверни неиспользованные услуги в трубочку и засунь охотпользователю в зад.

Квик

мальчишь кибальчишь
привез для разведение-селекции какого то больного пятачка, с этого и понеслось
Профессор из сельхозакадемии говорит, что больной в 95% случаев сдыхает в теч недели.

Квик

C-volkodav
Рома!Охотпользователь купил лицензию у государя за 500Руб.Имеет право накрутить не более15%

Если это мне, то я Руслан)))

C-volkodav

Сориии!Стыдно земляков не помнить.

Дядя Леша

хуанито
Все же давайте попробуем разобраться, а откуда она эта африканская чума взялась? И почему, в Тверской она выкашивает подчистую кабанье поголовье, а в других областях ее нету, например, в той же московской?

Беда в том, что африканская чума свиней - не миф, а действительно есть. Пока в стране - единичные случаи, возникающие то тут, то там. В Тверской она появилась из-за завоза зараженных кормов в подсобное свинохозяйство колонии системы УФСИН.
АЧС - это такая дрянь, что похоже, что через 2-3 года на длительный срок кабан практически исчезнет. Останутся разрозненные изолированные группировочки, избежавшие заражения.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

greenbars

Я, может быть не прав, но, по идее, если обнаруживается свинья, зараженная африканской или классической чумой свиней, то уничтожению подлежат все свиньи в радиусе 3км. В радиусе 10км проводятся поголовные проверки и при обнаружении заразы - смотри пункт первый. В случае с дикими свиньями, соответственно, прочесывание угодий силами охотобществ с целью поголовного истребления в зоне заражения и проверок в зоне карантина. Иных способов борьбы нет. Мясо, в принципе, можно съесть, но нужно ли?
Профилактикой является поддержание поголовья на гигиенически допустимом уровне, т.е. перенасыщенное поголовье - повышенный риск.
Вывод: если имеет место эта чума, лицензии в район заражения должны быть бесплатны. Но! Ни в коем случае не оставлять в лесу доступными кабанам отходы разделки. Все отходы в обязательном порядке кремировать.

dikiy

ИМХО - если взяли деньги, а потом запретили охоту, то имеете право возвернуть всю сумму.
Такого рода форс-мажор в договоре оказания услуг не прописан, думаю.

Каленый

Да попадалово.

шишига

Руслан! У нас в Тверской, когда был карантин, лицензии просто заставили сдать... потом выдали обратно... Так что пока не отозвали имхо можно спокойно ходить...

greenbars

Сильно подозреваю, что запрет охоты - прямая улика того, что всё это - грандиозное наипалово.

Бобробой

Не стоит везде видеть "теории заговора" 😛 Так и до шизофрении недалеко. 😉
Зараза сейчас распространяется всякая и среди людей-из за большой миграции населения,транспорта ,товаров.

На Нижней Волге и в Тверской обл.появилась и лихорадка Западного Нила(!),новые виды ветрянки(у взрослых),кишечный(южный)грипп и много нового.Раньше бы сказали - подбросили американцы 😀 (как с полиомелитом ,занесённым во время фестиваля в Москве в 57году,очевидно, нашими черно...кожими "братьями").

В Тверской пока ситуация не худшая -хорошо,что до зимы дотянулось - теперь есть шанс,что заболевший зверь локально передохнет на зимних стоянках без миграций.

А,если лицензии не дают закрыть - надо их сдать откуда взял 😊 .
Деньги естественно,требовать вернуть -а,там уж,как получится.

Квик

Бобробой
На Нижней Волге и в Тверской обл.появилась и лихорадка Западного Нила(!)
в некоторых районах волгоградской она достаточно давно. Лично знаю человека переболевшего этой гадостью.
Бобробой
А,если лицензии не дают закрыть - надо их сдать откуда взял .
переписали в другое хозяйство. снега ждём.

greenbars

Бобробой
Не стоит везде видеть "теории заговора" Так и до шизофрении недалеко.
Зараза сейчас распространяется всякая и среди людей-из за большой миграции населения,транспорта ,товаров.

Стандартная процедура при свинной чуме - поголовный забой и кремация. Это - единственный способ борьбы. Свиньи этой гадостью заражаются очень легко друг от друга и от трупов павших свиней. Для человека эта гадостьь незаразна. Но она переносится даже на обуви и шинах автомобилей. Именно поэтому раньше на зверофермах всегда ванны дезинфицирующие были, через которые надо было проезжать.
Если забой не производится, то никакой заразы нет.