Путевка для собаки?

Невский

Добрый день соратники по СТРАСТИ.
Пустите в вашу ХАТУ пообщатся. Сами мы подмосковные. В охоте -любители(не профессионалы), имеем жгучую страсть и собакена-рода спаниель. Охотим преимущественно возле дома. Любимая охота - болотная мелочь, весенняя тяга, осенние высыпки.
Теперь о проблеме.....
Насколько правомочно требование работников МООиР оплатить регистрацию собаки, и платить ежегодно по 40 руб.?
Предыстория такова. При получении лицензии всегда выписывают так называемую "ПУТЕВКУ БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ", и вот в ентой путевке обязательно должна(если она есть)быть указана собака. Что это, очередная дурь или...? На сколько я знаю, при нахождении в угодьях с собакой, должен быть документ о происхождении собаки. Или я не прав?
С Уважением,

sergAY

При нахождении в угодьях с охотничьей собакой,оная должна быть вписана в путевку, далее так же желательно ее занести в охотничьий билет в графу охотничьи собаки и поставить печать охотобщества в котором ты стоишь.Документ о происхождении собаки-справка необходимы при выставлении собаки на испытаниях по птице или зверю. В охотничьих угодьях достаточно записи в путевке.

Невский

Вы говорите о лицензии (установленном нормативами документе) или о путевке выписываемой в дополнение к лицензии. Так называемая путевка, если я не ошибаюсь, утверждена приказом МИНФИНа и к документам обязательным(на настоящее время) не относится. То упорство, с каким охот общества навязывают сей документ говорит о том, что это "один из 400 сравнительно честных способов отъема денег" из арсенала О.Бендера.
По поводу записи в билете. Тут я полностью с вами согласен, запись о собачке внести нужно и таковая имеется. Но я о другом..
Нафига собаку регистрировать КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!!!????? Это что "Т.С."(транспортное средство)? Мы же не регистрируем ружье каждый год.
С Уважением,

sergAY

С этим я тоже согласен, поэтому после первичной регистрации я плачу деньги только когда веду собаку на выставку либо на испытания выставляю больше ни ни.