Обидно - охота срывается из-за ЛРО

Самарец

Вот только что туда звонил. Суть в том, что я подарил супруге свой Иж-43, собственно, подарил еще 9-го мая, и приблизительно тогда же мы начали этот подарок официально оформлять. Все документы были в ЛРО 2 месяца назад. И еще тогда тамошние сотрудники говорили, что бланков разрешения на хранение-ношение у них нет, "но через пару недель должны подвезти". А теперь выясняется, что до открытия охоты их не будет. Следовательно, жена моя остается на открытие охоты без ружья.

Такие дела, 😞 😞 😞

вольный

"выдерни" у них свое разрешение на иж,и имея 2ствола на свое имя с Любимой женой на Охоту!
Путевки уже взял? куда?
С Уважением
ЛРО-какой район

апостроф

Даа, собственно моя ситуация отличается лишь наличием разрешением действующим до 15 сентября, вот и думаю что мне на это дело скажет охотовед.
p.s В промышленном, бланки говорят будут в пятницу.

Самарец

Железнодорожный.

Вот только, кажется, они мое разрешение уже аннулировали. Завтра узнаю - сегодня сотрудника, отвечающего за гладкоствол, на месте не было (!)

2 апостроф - у меня разрешение на мое ружье тоже до 26 сентября действительно. А охотовед ничего не скажет - оно ж действительно!

2 вольный - вроде собираемся в Черниговский р-н пока, завтра определимся.

Ни пуха ни пера нам всем!

апостроф

Самарец

Выдаст ли он мне путевку вот в чем вопрос, ответ в пятницу.


alpar

Долго они с мая вас мурыжат. Обычно такие вопросы решаются за пару недель. Действенный метод - жалоба начальнику ОВД, при котором ЛРО находится. 😛

Самарец

апостроф
Самарец

Выдаст ли он мне путевку вот в чем вопрос, ответ в пятницу.

Да куды он нафиг денется? Какие у него основания не давать?

апостроф

Дык вроде он номер лицензии должен в путевку вписать, иль я ошибаюсь.

Самарец

Ну она же ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!! То, что за 3 мес. до истечения надо подавать документы на перерегистрацию - это вопрос ЛРО, и охотоведа он НЕ КАСАЕТСЯ.

апостроф

Да я не про то, если в путевке вписывается номер разрешения, то после перерегистрации он изменится и соответственно несовпадение номера в продленном разрешении и в путевки может вызвать недоумение в рядах проверяющих.-возможный монолог охотоведа.

А с этими бланками вообше интересный момент возник ладно нет бланков разрешений но вот почему бланки путевок в Кр.яр появятся в последний день до открытия, вот это уже интереснее.

alpar

В путевке или в именной разовой лицензии вписывается номер охотничьего билета, но никак не номер разрешения на хранение и ношение оружия. 😛