Запрет отстрела серого гуся в Лен.области

Серрргей

Прочел в газете Метро заметку, открытие в Лен.обл. 3 сентября, пятое десятое. Ну казарку то давно уже почти всю запрещено добывать, но вот серого гуся низя - впервые слышу. И как его от белолобого отличить в сумерках при заходе на посадку. Надо бы орнитологам метить на крыльях снизу - как на самолетах 😊 желтые кресты, красные звезды...

ЗЫ Кстати, впервые читаю, что при охоте на пернатых запрещено применение нарезного оружия, гонять то за это и раньше гоняли, а официальный запрет вроде впервые.

Туранчокс

Я был в пятницу в ЛООИРе брал путевку и мне никто не сказал, что нельзя гуся серого стрелять. В путевке написано. Водоплавающая, болотная, полевая, вальдшнеп, рябчик с 3 сентября по 15 ноября.

-T-

Туранчокс
Опа! Я тоже в ЛООИРе в пятницу путевку брала. Жалко, не пересеклись..

Про гусей тоже ничего не говорили. Кстати, вчера охотились, они мимо нас двумя косяками прошли, но высоко, на кислороде... нам только послушать да слюни попускать оставалось))

Туранчокс

Я вчера вечером чуть с ума не сошел. Возвращался с дачи. Перед самым Янино ( а пробка была дикая) типо авария там еще, гаи и т.д. прямо у дороги в поле село штук 300 наверное, все им по барабану. Я думал что выпрагну из машины, сидят нифига не боятся.
Жалко что не пересеклись с тобой ( кстати я не в центральном а перевелся в фил-л на Саблинской ул.) там народу поменьше да и председатель вменяемый.

-T-

Туранчокс
Жалко что не пересеклись с тобой ( кстати я не в центральном а перевелся в фил-л на Саблинской ул.) там народу поменьше да и председатель вменяемый.

Тогда ясно, я вообще на 3-й Советской была...

spit

В Янино и Разметелево всегда сидят на полях 😊 только ведь рано еще для перелета?

Туранчокс

spit. А я думаю что это не пролетные. Поле там ( было с капустой вроде - счас уже убрали) так вот в эту пашню они и сели. Причем летели не клином ( как пролетные) а кучей несколько кругов и плюх в пашню в эту. Получается, что типо на кормежку прилетают.Время было гдето около 9 часов вечера.

-T-

Туранчокс
Причем летели не клином ( как пролетные) а кучей

А мы как раз наблюдали, как клином шли... Хотя и правда, рановато..

spit

Гуси всегда клин выстраивают, и мне слабо верится, чтобы под Питером вывелась стая гусей штук в 300 😛

Туранчокс

spit. Ну верится или нет, а сам видел. По поводу всегда клин выстраивают это не правда. Ради интереса сьездите в Петродварцовом направлении. Поселок Красная Мыза называется. Там гусь летает кормиться с залива на поля и посмотрите как он летит. Кучами штук по 50 примерно . Низко и без всяких клинов. Третий год наблюдаю уже, там у знакомых дача ( только там охота запрещена).

Hicks

2 -T-
Как съездили???
Не заблудились??

-T-

Hicks
Спасибо, отлично) Правда, охотников там было больше, чем уток 😀 Но все равно вернулись не без добычи) Плюс отдохнули, главное-то процесс 😊
Жалко, ты не поехал, надеюсь, в следующий раз сможешь))
А заблудиться там не возможно..

Hicks

Обязательно съездим. Я там еще пару мест покажу. Товарищ недавно ездил, Сказал кряквы много. Кста, как там с грибами??

-T-

Груздей черных море 😊