В трусах и босиком

S-REF1

В трусах и босиком.

В минувшую пятницу 9 сентября наконец вырвался побродить за медведем.
На речку приехал уже в полвосьмого и на берег ,туда где обычно знаю что выходят звери на рыбалку ,речка шумит ,горбуша плещет ,вроде бы слышал пару раз уже потемну треснули веточки где-то сзади ,но ничего явного не услышал -шум от реки все отбивает ,а увидеть в наших зарослях и днем проблема.. Просидел до 12 и в палатку .Утром затемно вышел ,там где сидел на берегу ,обнаружил -подходил сзади на 6 метров средний кг на 150-200 медведик ,постоял в лопухах ,потоптался на месте и ушел ,а я его толком и не слышал. Следы были хорошо видны на свежем иле - незадолго до моего приезда был дождь и вода прилично поднималась. Ну ладно, сделал круг по притокам км 15 ,никого не видел ,но следов свежих много средних медведей и мамок с малышами , к 12 пришел к палатке , чувтвую себя хреново, опять давление подскочило ,пообедал , думаю отдохну ,а там видно будет ,может домой поеду. Полежал часик ,не спится .Встал ,сижу в одних трусах у палатки, чай пью.
Палатка у меня на сухой гривке в довольно густом еловом лесу стоящем на болотце ,где часто проходят и кормятся медведи.
Так значит пью чай ,вдруг в какое то мгновение вижу в просвете между елками метрах в 70 рыжую башку с ушами и она тут же исчезает за деревьями и папоротником. Хватаю Лось -9 и туда ,прокрался метров тридцать ,вроде впереди в 40 м валежина иль не валежина , валежина немного двигается , ага вот он голубчик ,копает белокрыльник. Как раз прогал сантиметров 10 между деревьями , стоит боком центром туши напротив прогала, видна только верхняя треть .
Терсь..- рык ,развернулся на 90 градусов от меня и ревет ,еще терсь в центр спины , продолжает дергается ,еще терсь - тишина.

Подхожу средний медведик кг около 180 , по размеру лапы судя такой же как и тот ,что подходил ночью ,а может и тот самый.
Ну чтож давай разделывать , оказывается как хреново с давлением возиться со зверем ,пот градом ,слабость ,благо до машины таскать метров 150 ,но ничего, таблеток наглотался, победил. В два отстрелял ,в шесть уехал.
Медведик средний ,но в конце сентября надеюсь вырваться дней на десять ,надеюсь встретить что-то посерьезнее.


dikiy

Мои поздравления!!!
А чего на фотке както не так 😊 😊 😊

ABC

С Полем!

sergAY

С полем.

Antti

Молодец, с полем!

Оделся зря, надо было в трусах и сфоткаться.

sibir

Прикольно ,со мной такое только с глухарями было.После тока-пришел разделся (не до трусов конечно-холодно),а он на гриву где ночуем на сосну в 40 метров от костра.
С полем!!!

AlexVyazun

С полем!

Смена2

Молодец. С полем.

sbekin

Хорошо........

spit

Хорошо 😊 только давление нужно победить, ни к чему оно 😛

Vict

Поздравляю!

Runjero

С полем!

Сибирский Волк

S-REF1
В трусах и босиком.

Медведик средний ,но
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/178870.jpg][/URL]

...да хАроший он!!! С Полем!!

mm

Поздравляю.Особенно круто,что в трусах.Вот заснял-бы кто на видео цены не было-бы плёнке.Ещё раз поздравляю.Если не секрет какой по счёту медведь.(просто думаю к средней полосе по числу их к зайцам или уткам приравнивать)

Doctor F

С полем! Молодца!
Люблю охотников-везунчиков и удачников.

Injener

С полем! И чтоб лес любил!!

rudenko-a

С полем! Молодец! А от давления по 1/2 таблетки ПРЕСТАРИУМ каждое утро
и в норме весь день. Удачи.

Stepnoi

С полем!!!

S-REF1

Спасибо всем за поздравления.
Зайцев я отстрелял на порядок меньше чем медведей,не везет почему то мне на зайцев.

На счет фото ,я уж и сам потом пожалел ,что не догадался сфотографироваться в том виде как стрелял.