ружье+лцу+пнв

witalij

перемещено из Охота глазами участника



Ружье-ИЖ27+ ЛЦУ(лазерный целеуказатель)+ПНВ57 (прибор ночного видения)
-Господа.друзья.товарищи.- есть мысль поставить вот такой ЛЦУ "Компакт" с универсальным креплением на направляющую "Ласточкин хвост"/Weaver.
Цвет луча: красный. Мощность 5 МВт. Питание: 3xLR44(AG13). Вес с батарейками и креплением: 75 гр. Размеры: ЛЦУ 80x17x17 мм., крепление 33x28x41 мм.
В вечернее время, пятно луча ЛЦУ заметно на расстоянии до 300 метров.
на ИЖ27 + ПНВ 57(прибор ночного видения) -КТО ЧТО ДУМАЕТ??? РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ??
Я имею в ввиду как все это вместе будет работать?Не боится ли птица или зверь красного цвета луча? Видно ли будет через ПНВ точку?
х.з.как поступить. может кто уже попробывал?
И как этот ЛЦУ держит отдачу от 12калибра?

Dr_XXL

ИМХО - херня! Такой комплекс просто не будет работать без патронов с самонаводящимся снарядом: моноблоком (пулей) или разделяющейся головной частью (дробью или картечью).

Winston7

Нахера это все?

Ружье стреляет на 50 метров, зачем тебе ночной прицел и лазер на 300? 😊

Купи нормальный подствольный фонарь и стреляй, если это действительно нужно, в темноте.

32RUS

Если светить птице-зверю в глаза-сваливает, если на жопу то по барабану, через пнв не точто точку-виден и сам луч, стрелять в шапке-пнв удобство сомнительное, на 12к лцу хз как себя поведет, даже если это и не китай то вряд ли под дробовик его кто рассчитывал. Все это в куче работать будет, но вот на сколько это удобно-вопрос, скорее всего мороки только больше. По дробовику сведений у меня нет, но есть знакомые-те ночью с вепря+подствольник+лцу стреляют.

qwert26-2

у меня номально жил китаеЛЦУ...
по теме всё это хрень на поигратся чуток, т.к. получается убердевайс весом 6+кг.
ЛЦУ у меня был пристрелян на 25м, а т.к. оси ствола и прицела разнесены, то на 50+м уже большой увод получается....

И под конец фишка: как-то на вальдшнепной тяге пошёл мокрый снег, да ещё и темно, вечер же... сделал так: слышу валька, вскидываю, при подлёте включаю ЛЦУ, на идущем снеге он оставляет луч - по нему уже и корректирую, когда валёк начинает делать бешеные противозенитные манёвры...

Marveld

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wинстон7:
[б]Нахера это все?

Ружье стреляет на 50 метров, зачем тебе ночной прицел и лазер на 300? 😊

Купи нормальный подствольный фонарь и стреляй, если это действительно нужно, в темноте.

[/б][/QУОТЕ]
Полностью согласен, не смотря на прогресс достигнутый в охотничьих технологиях.
Все падает с гладкостволок из под фонаря, не дальше 50-60 метров, при ночной охоте с лабаза.

П.С. Пока я сижу с пиз-ым карабином и пиз-ой оптикой ночью, мои соседи с гладкостволками и фонарями, валят кабанчегов во всю)))

Далее: ЛЦУ - это такая хрень, которая ночью точно мешает. Лучше уж коллиматор, который не застревает на листьях, траве и кустах.

onemen

Marveld
Поправил.

onemen

Над Вашим сообщением иконка с карандашом,заходите туда и -вуаля.

Larsen

Если хотите "наворотить" Иж-27, то есть только один путь - поставить кронштейн на коробку, сбоку.
Тогда Вы можете поставить туда все, что перечислили.
Однако, все эти приборы на ИЖ-27-ом "как зайцу пятая нога", Вам правильно все сказали. Но 😊, несколько импульсивно.

Мой Вам совет - купите новый фонарь "а-ля лазер". Я давал ссылку на него в теме про использование "зеленых" фонарей. Поищите.
Этот фонарь-лазер дает зеленый регулируемый хороший световой поток. И отлично позволит Вам состязаться с обладателями нарезных каабинов на "лабазной" охоте.
Ведь цель Ваша именно такова? 😊 😊

32RUS

Я вообще прикручивал фонарь малярным скотчем к цевью ИЖ27 слева. Держит на удивление хорошо, кнопка на торце фонаря почти под рукой получается, единственно что стволы часть луча фонаря закрывают.

Marveld

32RUS
Я вообще прикручивал фонарь малярным скотчем к цевью ИЖ27 слева. Держит на удивление хорошо, кнопка на торце фонаря почти под рукой получается, единственно что стволы часть луча фонаря закрывают.
Многие вообще тупо на изоленту приматыват и все. Зато подрегулировать направение луча всегда можно. Но автор темы хочет все по научному, что тоже правильно, а главное интересно))).

32RUS

На изоленту хреново, от нее клей остается на дереве, а от малярного скотча нет.

Marveld

32RUS
На изоленту хреново, от нее клей остается на дереве, а от малярного скотча нет.
Кто мотает на изоленту, тому пофигу на оставшийся клей на ружье))) Ибо ружьям уже по 30-50 лет. И фонари у нас прикручивают к стволам, а не к цевью.

32RUS

А куда будет светить фонарь если его к стволу прикрутить? Если у него только отражатель не такого же диаметра как корпус,да и стволы будут луч перекрывать. Я прикручивал к цевью так чтобы отражатель выступал за цевью, тогда он вперед светит.

Marveld

Фонари прикручивают снизу под горизонтальными стволами. Изголяются все поразному с креплениями, ибо правильно, что отражатели у всех разные в диаметре. Я видел даже сбоку у горизонталки был прикреплен огромный желтый фонарище. Но это все неважно как и что крепится. Важнее для всех, с кем я охочусь, оказался сам цвет луча. Так что при выборе нужно обратить как светит фонарь.
1)Белый свет самый хороший, пробивает темноту на ура.
2)Синий(голубой)полная лажа, хотя многие покупают эту новомодность.
3)Обычный желтый(как у домашней лампочки)- с пивком потянет, как говорится.