Ну вот и мы открылись в Оренбуржье.

BadFox

В общем так приехали мы на Панику, так как собирались быстро и сумбурно,то и решили ехать в старое место. Это такая запруда на степной речке на которой в принципе бывает утка. Вечером выпили за завтрашнее открытие,люди Союз Виктан и его Бруньки отьявленное дерьмо почуствовав себя после это гадости явно не хорошо уж лучше я бы пил свою Бузулукскую полез в спальник и уснул.Встал рано попил чайку Славян так и не ложился, вот балбес сославшись на то что его простатит не дал бы ему назавтра охотится, он всю ночь просидел возле костра.Петрович как плюхнулся на кошме так и проспал всю ночь на улице, хотя у меня и был второй спальник о чем я всех предупреждал, но поскольку они допили еще две бутылки то про спальник никто не вспомнил.Славян закидал Петровича поверх покрывалом и куртками так что Петрович сильно и не ворочался не мог наверное под тяжестью шмоток.
Утренняя зорька как много в этом звуке для сердца русского слилось.Разбрелись по засидкам,у Славяна даже получилась залежка так как он после ночного бдения очень хотел спать.
Утка так и не прилетела. На другом рукаве запруды возле стоящей Нивы охотники тоже не стреляли. Собравшись у костра позавтракали,кто мог еще пить и не будучи за рулем выпил а мне достался только горячий чаек. Больше всего растроился,что не пришлось опробовать новое ружьё купленное мной у Волкера.Ну да ладно мужики раздухарившись с водочки начали шмалять по банкам.Полный дибилизм конечно, бывшая с нами питбульша Лариска посмотрев на пьяных и вооруженных мужиков решила от греха подальше спрятаться в машине,кстати несмотря на свой грозный вид очень добрая и симпатичная животинка.
Пострелявши попусту, стали держать совет решили проскочить по маленьким запрудам в степи у нас их называют карды,сказано сделано собрали лагерь и рванули.Степная пыль это бедствие это вааще что то невообразимое, ни дышать не смотреть вся машина и снутри и с наружи в ней.Приехали к первой карде, на другом берегу оврага стоял Ленд Крузер и мужики что то возбужденно орали в маленькой рощице на другой стороне оврага. выросшей в прилегающем овражке.И вдруг стая крякашей голов сорок поднялась от них метров в ста и поперла сначала в нашу сторону эх ма, увидев нас утки дружно свернули в сторону поперли в стратосферу.
В обшем утка была, её просто не могло не быть поехали дальше алгоритм простой подьезжаем выходим заряжаемся и идем к карде. только зарядились как на нас из под ног зашипела страшная и ужасная степная гадюка, приглядевшись к ней был поражен её внушительными размерами сантимеров десять не больше. Жирная и красивая.Славян предложил её пристрелить от греха подальше вечно ему хочется кого нибудь пристрелить вандал право слово. А она такая маленькая и красивая и мы для неё чужаки ворвавшиеся в её охотничьи угодья. Тоже наш брат охотница. Пошли к карде утки не было,прошли чуть дальше по рукаву и вот поднялись штук десять крякашей но увы не в зоне досягаемости наших стволов. решили проехать дальше на плесик который Петрович называл магазином, наверное потому , что там всегда была утка. Подьехать то подьехали а дороги туда нет есть только распаханное поле пришлось ехать по целине внимательно глядя под колеса. Вышли и решили дойти пешком. так как дорогу перегородил очередной овраг.Петрович идет как всегда впереди за ним Мишка а сзади с паршивым вкусом во рту от Союз Виктана ташюсь я чтоб я еще раз пил эту хрень с водкой у меня вообще отношения сложные я её откровенно люблю но из натурального спирта стоит попасться в любимом напитке хоть капля синтетики то я чешусь как падла и ещё куча неприятных последствий о которых лучше умолчу а тут еще и жара. бля за своими мыслями проебал подьем новой стайки да какой там стайки стаищи.Слава богу Петрович успел отдуплетится почему он при наличии автомата Бекас Авто 12 м постоянно стреляет только два раза тормоз в мозгах какой то чтоль. Пока Петрович искал свою добычу решили с Мишкой пройти чуть подальше и вот чу взлетает кряковая стреляю до утки далеко метров 60 и она не собирается падать стреляю второй раз благо курок один спасибо итальянцам и Волкеру. Ту еще добавляет с левой стороный Мишка утка тянет тянет и падает метров за сто сто пятьдесят. Да уж подранок, найти врядли получится но надо это святоё а нахрена тогда было стрелять.Пошел пройдя к месту предполагаемого приземления утки увидел движение в низких метр высотой камышах как будто кто то прыскнул с воды в камыши,стреляю по шороху хотя это неправильно и дикое нарушение любых правил охоты а вдруг там пьяный охотник ползет в камыше. Слава богу я в никого не попал.И утки там тоже не оказалось.Подошел Мишка паинтересовавшись в кого я стрелял хмыкнул и пошел дальше . Я полазив для порядку еще по этим камышам пошел дальше за ним.А в голове одна мысль ж Господи помоги найти её помоги. и вдруг чу синенькое в редких камышиках в русле овражка подхожу лежит милая. реанимация ей уже непоможет. Мишка прошел в двух шагах от неё и не заметил.Поднял тушку и посмотрел на следы попаданий я стрелял по ней с метров 60-70 в неё попало аж три дробины и прошли на вылет две. Да моя итальяночка отличается не только солидной кучностью из чока но и прекрасной резкостью и с такими ранами она смогла так далеко утянуть вот планеристка.
Вышли из оврага дошли до машин пока шли увидели посадку в поле четырех гусей. Сфоткались у машин с ружьями и добычей.И поехали попробовать подкрасться к гусям.Хрен нанэ и с боку бантик они увидели нас с метров ста встали на крыло и смылись от греха подальше бли ну почему гуси незнают каие они вкусные .
Вроде все, потом собралиь и поехали домой по дороге заехали на бывший стан ошипали добычу чтоб перья домой не тащить.Помыли руки и все алга нах хауз цурюк геен капут.
Лагерь в ночи пытался еще звезды фоткать и ночное небо но почему то не получилось


Славян




Гадюка

Я и Союз Виктан на всю харю

Петрович

niva

С полем!
А лоншафт у вас в основном такой? Где вода?
Змеи опять-же.

nakss

С полем!

AlexVyazun

С полем! Поздравляю!

Самарец

Ну наконец-то и вас открыли! Поздравляю!

Vict

Поздравляю!
На одном из ночных фото белая блестящая точка. Чей-то глаз в ночи. Наверное, одноглазый саблезуб. 😛
А звезды сфоткать проблема большая. Надо очень длительную выдержку устанавливать и обеспечить неподвижность фотоаппарата.
Удачных охот!

spit

С полем!
Vict, Земля вертится 😞 и если фотик не вертеть вслед за ней, то будут черточки вместо точек.
Давняя моя мечта, попасть в место без белых ночей и электричества и как следует выспаться. И чтобы тепло вокруг, Чукотку не предлагать 😊

Vict

spit
...Vict, Земля вертится...

Правда?!

Черточки конечно будут, если с выдержкой переборщить.

BadFox

Vict
Поздравляю!
На одном из ночных фото белая блестящая точка. Чей-то глаз в ночи. Наверное, одноглазый саблезуб. 😛
А звезды сфоткать проблема большая. Надо очень длительную выдержку устанавливать и обеспечить неподвижность фотоаппарата.
Удачных охот!

Это петрович пописать ходил с налобным фонарем кстати такие же он подарил всем ни на охоту берет почему то один он

BadFox

Vict

Правда?!
Черточки конечно будут, если с выдержкой переборщить.

А как на цифре установить выдержку

Vict

Не каждый цифровик имеет режим ночной съемки. У меня Sony-DSC-T1. Если повыеживаться, увеличить чувствительность мнимой "фотопленки", предельно увеличить время экспозиции в режиме ночной съемки - то звезды получаются, но только самые яркие. Вторая-третья звездная величина на снимке "проявляется".
С уважением!

Смена2

Хороший выстрел.Сполем!.

Timoshka

С полем, мы тож открылись, у меня 3 крякаша и одного подранка на земле добрал, которого кто-то потерял (высокая трава, кусты по берегу сложно искать), к вечеру приехали "зенитчики" и плотным заградительным огнём не давали утинным стаям снизится и подойти к озерцу, их бы в ПВО 😊 А вообще утки много хорошая, жирная чирков не стрелял, не нравятся...вчера дождь был сегодня просохнет завтра поедем благо недалеко, км. 30, и дорога когда сухо хорошая на 2110 свободно ездим.

Timoshka

niva
С полем!
А лоншафт у вас в основном такой? Где вода?
Змеи опять-же.

Не, не везде у нас (Северо - Запад) холмы намного выше , начало Уральских гор, а вода между хаолмами 😊 кстати там куда ездили (был там первый раз) видел артезианскую скважину, реально фонтан из земли метра 4 вверх, а в 2-3 км от неё у подножия горы на 100 м2 штук 50 родников как малых (вода сочится) так и нормальных где вода бьёт ключом а вообоще на склонах по всему краю много родников ... а Вы говорите воды нет 😊 но это у нас ...

BadFox

[QUOTE]Originally posted by Timoshka:

Не, не везде у нас (Северо - Запад) холмы намного выше , начало Уральских гор, а вода между хаолмами 😊 кстати там куда ездили (был там первый раз) видел артезианскую скважину, реально фонтан из земли метра 4 вверх, а в 2-3 км от неё у подножия горы на 100 м2 штук 50 родников как малых (вода сочится) так и нормальных где вода бьёт ключом а вообоще на склонах по всему краю много родников ... а Вы говорите воды нет 😊 но это у нас ...[/QUOT

С открытием что там слышно насчет Зауера

Hamster

Ну, земляки, с открытием Вас. Самому ьправда не удалось нва открытие попасть, а друзья, которые ездили, говорят жарко было и ясно. Утка вся "на кислороде" шла 😛

Timoshka

Я два раза заезжал (телефон потерял), но хозяина не было мне из-за забора ребёнок какой-то отвечал что дома нет никого, попробую по справке номер телефона найти тебе сообщу, сейчас съездить не могу т.к постоянно в коммандировкках, или на работе до поздна, на прошлой неделе вернулся в пятницу ночью а в субботу в обед на открытие, я и в инет гораздо меньше лазить стал ибо некогда...так что узнаю чего сообщу, если не передумал