Открытие - дубль 2!

Сибирский Волк

Ну вот и состоялось "нормальное" открытие.... в одном из южных районов. Это там, где огромное озеро Черное, по которому плаваешь с опаской, так как там плавающие острова с растущими на них березками расставляются как им будет угодно в зависимости от направления ветра. А ветер может поменяться в шесть секунд и в любую сторону.
Тем не менее в этот раз попали в самый разгар бабьего лета - днем теплынь до +22, зато ночью к утру на лодках и на машинах приятный хрустящий лед. Да и заплывать километров 10 на моторе тоже свежевато. А днем красотища - десятки километров камыша, протоки, нежно летающая серебристо-переливающаяся паутина. Без GPS опасно для жизни, поэтому он у меня с аккумулятором в режиме on-line:-)))
И вот кругом такие просторы, а птица в бинокле перелетает постоянно туда- обратно как будто только в основной массе по одной широкой протоке. При подъезде к месту засидки подняли тысячи полторы-две утки, в-основном, красноносый нырок, ну и за компанию весь ассортимент, кроме нырковой.
Вот тут-то и началось. Не было минуты, чтобы мимо тебя на расстоянии от 3-х метров до 100 не пролетали пачками птицы. Для начала потренировали руку, глаз( ну и как положено немного подвострили:-))) и пошло!! Но во время охоты то бутербродчик съесть, то закуриваешь, то пописать, то еще что-нибудь - огромную массу про%;;:ли. Ну да оно и не страшно! И так в кайф настрелялись. Итог - 32 взяли и 5 в камышах ушли. Сидели с 8 утра до 16-30, после чего на берег, после небольшого отдыха на пшеничное поле - а там что крякушка вытворяла!
Еще полностью по светлу огромными табунами на поле! Но народу было многовато, да и позицию не сразу удалось нормальную выбрать.Пару крякушек хороших стрелил.
На другой день птица переместилась в другую, совершенно недоступную часть озера - за пару часов взяли шесть и на этом охоту закончили.
В итоге на двоих - около 20 красноносых,и всех остальных разной масти еще 20.
И что интересно - дедок на фото - 78(!!!) лет - почти всех обстрелял. И красноносых, и на поле крукушек, и на озере с дуплетов по паре. Нам бы так в такие годы....




sergAY

С полем !!!! Так опыт не пропьешь, что и подтверждается.

sibir

Да,с полем!
вообщем теоретикам лучше не читать, а то за количество тебя Сергей ....
Так вот руку набъешь-чего от косуль в сезон останется?

Сибирский Волк

Не-е-е-е, опыт не пропивается, а на счет количества....
Норма в этом году - 10 шт в день х2 дня х на двух человек = 40 ! Совпало один в один!! И остальных было трое, т.е по норме они могли 60, но у них получилось чуть больше сорока, так что все тип-топ....

Смена2

Молодцы!!!.Сполем.

AlexVyazun

Сергей, с полем! Хорошо получилось. Удачи в следующий раз. Шпрингера пользовал или что другое?

Сибирский Волк

AlexVyazun
Сергей, с полем! Хорошо получилось. Удачи в следующий раз. Шпрингера пользовал или что другое?

Им,им, Алексей,родимым. У друга не менее именитый ствол. Все, что было до 50, иногда 55 и до 60-и - было наше. За редким исключением, когда откровенно мазали.

AlexVyazun

Эх, хорошо пошло!.. Удачи! 😊

Stepnoi

С полем!!!

Vict

Здорово! С полем!

dFresh

С полем, Сергей Николаевич!

Seregka

С Полем Вас!!!!

Механик

Здорово!С полем!