Дачи

Архангел

Собираюсь проехаться по дачам в ближайшее время. Дело в то, что недавно ехал мимо. Много заброшеных дач и полно сухой травы среди которой сидят ТОЛПЫ куропаток. Причем такие жирнющие и толстые, как курицы!!! Главное - не пуганые еще. Господа кто это "дело" делал на дачах? Что надо будет говорить случайным дачникам которые всяко что-нить спросят? Что говорить блюстителям вероятность встречи с которыми близка к нулю, но все таки... Вобщем как себя вести? Не хочется прятаться, я же не воришка который лазит по даче!

Vict

Желание превозмогает, но этот вопрос еще и этический. Мне лично не понравится, если у меня за домом кто-то из дробосёра пальнет.

vitvik

У нас на дачах один дачник всех фазанов перестрелял. Брат идет как-то зимой, смотрит фазан рябину жрёт. Вдруг такой выстрел, братан аж присел. Смотрит фазан лежит, а с соседней улицы мужик с ружьем бежит. Брательник спрашивает, ты что охренел совсем ? А ну ка быстро показываей охотбилет. Мужик стушевался, показал. Брательник ему говорит - ты же чуть в меня не попал. А он да нет я в фазана стрелял.
Вообщем брательник говорит - если бы у него не было билета, то сто пудов ментам бы сдал.
А я ему потом только рассказал, что билет это не главное, нужно еще и путевку иметь. А путевки быть не могло у мужика, потому как дачи находятся в черте города.
Вообщем вывод такой что лучше иметь путевку. Потому как ружье дороже чем несколько добытых куропаток

Архангел

Да есть у меня все бумажки! И путевка и билет... Мне просто не хочется там встретиться с кем-нибудь и слушать что-нибудь. Вобщем я хочу выглядеть не как воришка а как охотник. А если я буду выглядеть как охотник, то мне надо с ружьем ходить. А это не прикольно на дачах... Если я его спрячу, то точно подумают, что я хожу и последние дачи "дограбливаю"!
Кстати дачи - это сильно сказано... Там одни заборы пожженые... Процентов 90 дачь - брошеных еще несколько лет назад...

spit

У нас куропаток нет, а дрозда стрельнуть иногда хочется. Поэтому ружья на дачу с собой сейчас не беру 😊 не утерплю. К тому же у нас зеленая зона, заказник 😞

vitvik

Тогда я думаю вообще проблем нет.
Я в деревне у бабки охочусь, так там есть места на которых мы стреляем которые вообще на границе населенного пункта (если даже не в нем самом, рядом заброшенные дома) и всё нормально. И местный егерь не против (сам место показывал).
Так что в вашем случае не то что можно - а даже нужно 😊

Gunmen

а чего с ним делать-то с дроздом?

ВВЧ

Архангел, скажи, у тебя есть своя дача?
Насколько бы тебе понравилось, еслиб по территории твоего участка шастал чел с ружьем, да еще и палил во все живое? Даже, если ты "несколько лет" на этой даче не был, а потом приехал? Или соседи по даче тебе об этом рассказали?

Мне бы не понравилось.

Хочешь охотиться - иди охоться в охотугодия (коими дачи не являются). Меньше в охотугодиях куропаток, зайцев, свиней и проч. живности, чем на дачах - ну и что же? А в заповедниках и заказниках зверей еще больше - что ж теперь, браконьерить?

Я лично, даже если б увидел не на своем, а на участке соседа, такого вот "охотничка" - по головке его не погладил.

ASv

А чего с вальшем делают или с коростылем.

Gunmen

гм не знал. этого дерьма на даче как грязи было...

ASv

О чём и разговор, дробь десяточку с цилиндра и жаркое обеспечено. Но вот сидят, заразы, по электрическим проводам в деревне, не бахнешь.

Gunmen

не без этого.

Egorich

А вот в наших краях, дачники нормально реагируют на человека с ружьем. Но если конечно не лезть в огороды и топтаться по грядкам. А так по секторам можно походить, даже спасибо скажут, что зайцев стреляешь. Короче практикуют у нас деды по чернотропу на дачи ходить. Да и народ в это время со своим урожаем по домам сидит, а не в позе над грядой стоит.
Если уж состоится разговор, то скажи, что у твоего родственника какого-нибудь, зайцы все молодые побеги погрызли. Думаю отнесутся с пониманием.

Vict

С пониманием отнесутся те которые без внуков на дачах бывают. А от ЭТИХ вони будет!...

Архангел

Чисто для отчета:
Съездил я на выходных на дачи. Народу слава богу было очень мало и то далеко! Куропатей настрелял 18 штук!!!
Был один забавный случай: Подстрелил я значит куропатю, иду за ней в траву, смотрю а там кошак уже ее волочит куда-то! А она здаровая, ему тяжело но он как рак чисто то боком то задом но волочит! Я решил забрать свою курицу, но этот негодяй начал очень серьезно рычать и шипеть! Вобщем дал понять что это теперь его курица. Тогда я взял куропатку за крыло и попытался поднять, так этот кошак вцепился в нее всеми когтями и зубами при этом громко рыкая как лев пытался дергать ее в низ! Вобщем оставил я ту курицу этому кошаку в качестве налога!

ASv

Правильно оставил, кто раньше встал - того и куропатка 😊

Архангел

Да уж а ему то какое счастье! Прямо на голову курица упала! 😊

Андрей 81

можно кота с полем поздравить

Альпенист

Моладец кашак -долю свою отваевал мол за использванние теретории 😊

Костя

С полем!
18 - не многовато?

Я на даче ворон постреливаю периодически.
2-х выстрелов хватает на месяц в среднем, потом опять начинают слетаться, снова дуплет две-три битых, и месяц спокойствия. Соседи не особо ворчат, воронье задолбало уже, а у меня мелкий любопытный до чертиков, так и норовит на птичек посмотреть, а глядя на меня, тоже на ворон типа ружо вскидывает 😀 Смена подростает. 😊

Архангел

Костя
С полем!
18 - не многовато?

Дык вот я и то про что и говорю, их там так много, что глаза разбегаются! По траве ходить аж страшно эти курицы прямо из под ног выскакивают! Они не пуганые и подпускают практически в притык. Отсюда и количество настреляных: стрелял почти в упор...