Вопрос по штрафам

Черный

Народ ситуация такая прошел слух что охоту на пернатых в нашей области снова откроют с 15 октября.Щас она закрыта но поохотиться охото лицензия сизонка есть.Что нам будет если вдруг поймает охотинспекция чем может это гразить?

Черный

Да кстати Липецкая область

Черный

Народ ну что не кто не браконьернил хоть примерно что будет

Vict

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой.
2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

Комментарий к Ст.8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира
1. В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. "О животном мире" юридическими лицами и гражданами могут осуществляться следующие виды пользования животным миром: охота; рыболовство, включая добычу водных беспозвоночных и морских млекопитающих; добыча объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства; использование полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других; изучение, исследование и иное использование животного мира в научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных, эстетических целях без изъятия их из среды обитания; извлечение полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других; получение продуктов жизнедеятельности объектов животного мира.
2. Объективная сторона правонарушения заключается в нарушении правил охоты; нарушении правил рыболовства; нарушении правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов; нарушении правил пользования объектами животного мира, за исключением вышеперечисленных случаев.
3. Незаконная охота, если это деяние совершено: с причинением крупного ущерба; с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей; в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена; на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации; а также совершено лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, является в соответствии со ст.258 УК уголовно наказуемым преступлением.
4. Субъективная сторона правонарушения, предусмотренного комментируемой статьей, может быть выражена как в форме умысла, так и в форме неосторожности.
5. Субъектами правонарушения могут являться граждане, должностные лица и юридические лица.

Vict

DM в форуме "Законодательство"
В соответствии со статьей 13 ЗОО "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, [b]которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."[/B]

А нарезное хочется потом через пять лет получить?

Черный

да понятно все будем в Воронеже а потом если откроют у себя.Или на крайняк ворон постреляем

Vict

?

BobbyS

Черный
Что нам будет если вдруг поймает охотинспекция чем может это гразить?

500 рублей максимум.

Vict

Все же - от 500 до 1000 с конфискацией оружия и патронов либо без таковой. Отметка о нарушении правил охоты. Потом, при получении лицензии на нарезное могут быть заморочки.
Кстати, а что за лицензия-сезонка? Она на какой период?

Hunter22

Если сильно злые инспектора будут, то 1000. Плюс оплата стоимости каждой добытой птицы по тарифам. И ружье могут отборать, вернут после уплаты штрафа после показа квитанции в местной разрешиловке.
P.S. Ружье лучше не отдавать (если милиции нет).

Черный

С начало открытия охоты на пернатых до ее закрытия 13 октября