Вегетарианство признано психическим заболеванием

Suzdal

http://news.mail.ru/society/8451436/
Вегетарианство признано психическим заболеванием
Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.
Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.
В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.
И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».
Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке - варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.
Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.
Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths) и многие другие.

быдломэн

ап

spirikraft

А про абстинентов там ничего не сказали? Надо бы "развязаться",а аргументов нет 😊

Foxmoon

Давно пора было, а то народ съезжает с катушек а лечить их раньше нельзя было. А теперь можно и "зафиксировать" при случае.

bagdasar39

От оно как, спохватились. А я давно подозревал что то подобное.

Suzdal

Foxmoon
Давно пора было, а то народ съезжает с катушек а лечить их раньше нельзя было. А теперь можно и "зафиксировать" при случае.

Лечить и только лечить. Трудотерапия хорошо помогает.

69region69

Ну наконец-то здравый смысл восторжествовал!!!!!

trof_d

То-то я заметил что без мяса психовать начинаю.

spirikraft

Лечить и только лечить

Да-а-а..в этой ветке множество блестящих терапевтов 😊 Тока дай волю.

Sergej-79

Точно,теперь всё сходится.Чё раньше не до петрил никто.

GDF

Правда тот же доклад педерастию нормой признал.По мне лучше кроликов больше будет чем пидарасов.

Хыч

Ну всё... Перехожу на цветную капусту.
Дабы не нарушать отчётность.

Suzdal

spirikraft

Да-а-а..в этой ветке множество блестящих терапевтов 😊 Тока дай волю.

Терапевты в данном случае бессильны, даже блестящие.

Foxmoon

Suzdal
Терапевты в данном случае бессильны, даже блестящие.

Тут нужны психотерапевты с хорошей дозой канабиоидов.

ujujkm

Этих вегетарианцев на хороший мороз да с топориком лес повалить,думаю много с морковки не навалили бы деревьев

spirikraft

spirikraft

Да-а-а..в этой ветке множество блестящих терапевтов Тока дай волю.

Терапевты в данном случае бессильны, даже блестящие.

Не знаю,не знаю... На лесоповале вегетарианцев не встречал 😊

Брюзга

А чего вы все обрадовались? Сегодня признали больными вегетарианцев, а завтра признают любителей писать ерунду в Интернете. О том что это пагубная зависимость давно говорят. Осталось только точку в очередном докладе ВОЗ поставить. И всех в очередь за пилюлями. 😊

ШУЛЬГА

Без мяса дня не проживу.
К салу (национальный продукт) отношусь сдержанно.
А лопатка молодого кабанчика (кил до 80-ти), запеченная в духовке, да под соленья, да под ...
ЩА РАЗМОРОЖУ, ПРИГОТОВЛЮ!!!

spleenman

Очень похоже на утку. Не в биологическом (охот.) смысле. Ничего не нашел ни на англоязычных сайтах, ни на самом сайте ВОЗа.

ШУЛЬГА

Очень похоже на утку.
Всё может быть.

OXOTNIK 76 RUS

Раз они психически невменяемы, то значит они опасны для окружающих и следственно их место в психиатрической клинике, а не за рулем автомобиля!)) Как ни крути, получается так, если это конечно не левый прогон!