В ивановской запретили охоту в шести районах

ВалерийМ

http://www.ivanovo.ru/news?d=2005-10-12&t=15:19:32&b=0

Губернатор В. Тихонов подписал распоряжение 'О дополнительных мерах по ликвидации торфяных пожаров в Ивановской области'. 12-10-2005 15:19
В документе констатируется, что из-за возгорания торфяников создалась сложная пожарная обстановка в шести муниципальных районах: Ивановском, Тейковском, Гаврилово - Посадском, Шуйском, Пестяковском и Лежневском. С целью быстрейшей ликвидации возникших торфяных пожаров, недопущения появления новых на территории области запрещены (до особого распоряжения) охота, проведение огневых зачисток лесосек и сельскохозяйственных полей, разведение костров в торфяниках, хвойных молодняках, местах с подсохшей травой. Главам муниципальных образований рекомендовано принять все необходимые меры, разработать и утвердить соответствующие акты, ограничивающие доступ населения в леса и на торфяники. Главному управлению МЧС России по Ивановской области поручено разработать дополнительные меры по ликвидации возникших возгораний торфяников.

Источник: Пресс-центр администрации области

Vict

А пожар во всех этих шести районах?

Жека 322

А я в Тейковском и охочусь.Дом там.Да ничего,как-нибудь... 😊

Lambert

Что, кстати и правильно. С учетом того, что охота на уток очень часто происходит в местах бывших торфоразработок. В Иваново неделю дышать нечем было из-за торфяной гари. А дождей месяца два не было. Хорошо еще, что не закрыли "оптом" во всей области.

С уважением,
Lambert.

Lambert

Vict
А пожар во всех этих шести районах?

Да. Там где горят торфяники, там и закрыли.

С уважением,

Lambert.

Жека 322

Ток я не пойму как охота на уток может способствовать горению торфа.Не горящими стрелами чай пуляем? 😊

Lambert

Ну что тут не понять-то. Есть нормальные охотники (ну, типа, непотушенных окурков в сухую траву не кидают, костров на торфяниках не разводят), а есть и рас3,14здяи. Пожары, как правило, возникают от действий вторых, а охоту запрещают всем, отчего первым - особенно обидно.

С уважением,

Lambert.

P.S. Неужели Вы, Жека, ни разу в жизни идиотов на охоте не видали? Вот в Комсомольском районе, где мы на уток охотимся, регулярно видим, как какая-нибудь охотничья компания жжет костер (на многие километры вокруг - один торф). И ведь ничего не обьяснишь дуракам, пристрелить легче.

Жека 322

Я в Комсомольском рай-не однажды чуть не укгорел на рыбалке нафиг.Еле выбрались.Года 4-5назал.Пищуговские карьеры вроде(если правильно.

Lambert

Вот именно там.

И даже странно, что в этом году там не горит.

С уважением,

Lambert.

ВалерийМ

Самое смешное,что в охотобществе не дают путевки вообще никуда,типа губернатор закрыл все.