Опять над Россией стон раздаётся - где лицензии на копыта?!

BobbyS

Пардон, но навеяло сразу несколькими свежими топиками этой осени.

Пришёл суровый мужчинка в СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ брать бамажку на уток - и так уходя, с полоборота спросил - а не завалялись ли бамажки на копыта - млять!!! Друже - там где ты охотишься - сезон на копыта открылся ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ!!!

Дык а когдаж простому труженнику клавиатуры покупать энти бамажки? Млять!!! В МАЕ, МЛЯТЬ!!! И фураж и солонцы и порубочные в мае начинать робить и до августа фигачить!!!

А пришёл ты такой красивый весь из себя в середине сезона- ну кому ты нах нужен? Эротическое путешествие твоё.

ЗЫ И не две там лицензии на весь район в этом году было выдано - типа главе и бывшему, а одиннадцать только на кабана 😉 - про лосей вообще забудь.

Hunter22

А в прошлом году лучше было?

sibir

Гораздо.в конце сезона за два выходных до конца выкинули

Vict

Всегда держат до последнего в запасничках. Ждут выгодных случаев.

DastarD

Все распределяют заранее. Все "выгодные случаи" сразу известны. У НАС.

Vict

У нас несколько по другому. В прошлом году в последний день четыре "горящих" коммерческих лицензии закрывали. Во егеря бегали. Это надо было посмотреть.

Тропик

а у нас в этом году воще на любое копыто закрыто. Нах чтоб мы птичим гриппом от косульне позаражались зимой.

Тропик

а вы говорите откуда браконьеры появляются - от верблюда.

Vict

Тропик
а у нас в этом году воще на любое копыто закрыто. Нах чтоб мы птичим гриппом от косульне позаражались зимой.

К сожалению в профайле не нашел названия региона, где запрещение такое в этом году, и браконьеров много. 😊

Тропик

Vict

К сожалению в профайле не нашел названия региона, где запрещение такое в этом году, и браконьеров много. 😊

Омская

BobbyS

sibir
в конце сезона за два выходных до конца выкинули

Не выкинули, а продлили - лицензии были до 31.12-го - по обычаю продлялись всегда 02.01-го - той зимой праздники длились аж до 11.02 - вот тогда и продлили.

ЗЫ В этом году выписали сразу до 15.01 - видимо побоялись, что из штопора не выйтут вообще до двадцать третьего февраля.

ЗЗЫ Землякам - в предыдущие годы торговала Главохота коммерческими лицензиями на кабана по 6Круб(загонщики и егеря включены) - большой переполох вызвал Вадимка, пришедший в последней декаде декабря - ну уже наглухо кончились лицензии - эт я к тому - сходили б поинтересовались - гос распределены были ещё в августе - ком. должны остаться(вроде).

Vadimka

BobbyS
Да, была тема 😊 Когда пришёл на Ижорку и спросил про кабана, на меня посмотрели как на дурака. Хотя позже, а может быть и раньше были эти самые коммерческие лицензии по 5-6 тыс. деревянных. Для меня это было не актуально, да и дорого.

Hunter22

Спасибо за информацию. Учтем-с, главное чтобы цены не сильно скаканули.

Жека 322

Bobbys:Я так понимаю про меня?А?Я там так побывал в этом году.

ВалерийМ

Жека ,в Ивановской официально в том году было 50 лосей на отстрел.Взять их было не реально.В этом году вообще ни одной.

Жека 322

Bobbys:Во первых за что купил-за то продаю.Как мне сказали-так и выложил.И не говорил я что лицензию на копытных спрашивал когда за уткой пришёл.В разное время было.В местном охотобществе вообще кого-нибудь застать-под дверью жить нужно.Одинадцать про кабана-вообще такого не звучало.Про лосей и администрацию-так было в прошлом году.В этом сказали-если чего и дадут(на тот момент не знали)-будет так же.
Что касается эротического путешествия-я и сам могу путёвку туда выписать.В разгар сезона.
ЗЫ:Да!Ещё прозвучало:мол из Ивановского УВД приезжают с путёвками и валят кабанов сколько хотят.
ВалерийМ:Ваш пост://Взять их было не реально.//Косьвенно подтверждает то о чём я писал.Нереально МЕСТНОМУ.А не местному-нереально вообще и не только на лося,как я понял.

Жека 322

А вообще-смысл топика видимо в том,что придя в охотобщество в мае,будете приняты с распростёртыми объятиями.И сможете потрудившись как простой глава администрации или милицейский чин на солонцах,приобрести путёвку на копытных.Как всё просто!Однако бум знать.

alpar

А у нас вообще в этом году дурдом. Лицензий на лося мало и приобрести их можно будет только после "установления устойчивого снежного покрова". А до того времени запрет. 😞

Ural-Batur

в Башкирии который год уже закрыта охота на копытных ! хотя их навалом, а не дають !!!

ВалерийМ

Верю,что не дають,но не верю,что не охотють. 😊

BobbyS

ВалерийМ
Жека ,в Ивановской официально в том году было 50 лосей на отстрел.Взять их было не реально.В этом году вообще ни одной.

Валер, как раз для тебя их взять именно реально - убеди приятеля всё-таки пойти на ту работу. Ну не уходят эти бымажки далее райохотоведов, а к ним приходит столько, сколько он заявляет к отстрелу.
Удачи.

ВалерийМ

Володь,он дурак уже отказался.Но клянется и божиться,что посадили туда в доску своего человека и все будет.На следующей неделе поеду разузнаю,как чего.
ЗЫ Я кстати по твоему совету,помимо водки ,соляры ,овса и прочей мелочи стал еще давать ему по немногу налички на карманные расходы.Он стал гораздо радушнее.