Березка такая разная глазами охотников

Тропик

Речь про камуфляж "березка". Почему тут, потому как интересует мнение именно охотников, а не праздно шатающихся любителей что-то пошить или просто посудачить.
Обратил внимание что сейчас разновидностей Березки пруд пруди. Яркой сочной зеленой (как молодая зелень) летней "березки" редко можно встретить, обычно это что то типа "дубка" - та же "березка" только темная с серебристыми пятнами. Есть темно зеленая расцветка с желтыми пятнами, есть зеленая с оливковым оттенком и желтыми пятнами.
Пытаюсь понять это просто промышленное рукоблудие или некая эволюция этого паттерна.
Сразу скажу что интересует летняя пора. Сразу скажу что тема про то что камуфляж не нужен, что у зверей чернобелое зрение - тоже не интересно.
Хотелось бы услыхать мнения и может быть, если у кого есть фото разных типов березки на фоне летних пейзажей светлолиственных фонов. Например березовые колки, осинники, болотины и т.п.

Berez

есть такое дело


Тропик

Спасибо за снимки.
Это как я понимаю три разных костюма. Тот что в центре для лета интересен. Нижний и верхний темноваты для лета, пока листва яркая и сочная. У нас повсеместно либо как на верхнем снимке, либо как на нижнем, а вот как на среднем - очень редко можно найти. Люди не очень заморачиваются, берут что есть.

касторка

Спасибо за снимки.
Это как я понимаю три разных костюма. Тот что в центре для лета интересен. Нижний и верхний темноваты для лета,
Два нижних точно один и тот же костюм (и похоже старой советской выделки), просто снято при разном освещении 😀
А верхний явно новодел с оттенками близкими к КЗС-ке.

Berez

Пожалуйста, 2 и 3 фотография один и тот же костюм 😊 где-то у меня еще были фотографии в этом костюме в молодых деревцах, скорее даже кустах ольхи, так там вообще почти сливаешься. Если нужно поищу.
ИМХО, у Союзспецоснащения есть хорошие маскировочные костюмы, но дороговатые http://www.sso-mil.ru/catalog/84/

Тропик

Давайте давайте фото

StalinStalin

Не знаю как сейчас,а лет 15 назад у погранцов масхалаты были такой расцветки.Были двух оттенков основного цвета-зелёные и хаки.

Тропик

насчитал 4 типа березки. Летом отлично работают 2, для чего еще 2 не понятно...

donald2

та березка что на верхнем фото,иногда пользую в вывернутом состоянии не плохо смотрится