Не читайте ,батенька советских газет......

Egor Irkutsk 21-05-2012 10:47

На майские,сорвался по делу в Самарскую область.Дабы в поезде не скучать прикупил в киоске журналчики,охотничьи.Обычно я их не читаю.Но как говорится,не Спид-инфо же читать.

В общем то лучше бы не покупал......

Попалась на глаза в журнале "Охота" писулька про Маузер.Не мог не посмотреть.А зря...
В общем не меняется "Охота "вместе с аффторами.Лейбмотив заезжен до нимагу.Раньше было-Бинели,Бары кафно Тигр,Вепрь фарева.Теперь досталось и Маузеру.
-Обычная винтовка,практически такое же кафно......вот Мосинка....
Я то грешным делом думал что полезного подчерпну,сколько их маузеров было,и каких.Ведь кто только не делал,тут многотомное издание можно написать,что на одном дыхании охотничий люд бы читал..Но все свелось как всегда к пиз..жу ниочем. Типа кафно фашистское(можно подумать только они его делали) и вообще не гоже советским людям с курицей на ресивере охотица. Вот так то.
В общем не куплю больше журнал"Охота",там Ганзовцы гадости про оружие пишут. Улыбаюсь

Sergaley 21-05-2012 11:16

Пейсатель случаем не Ю.Максимов ака Черномор?

ppaganell 21-05-2012 11:26

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

В общем не куплю больше журнал"Охота",

+1
Не из чуйства землячества, а исключетельно в виду полного согласия с данной точкой зрения.

onemen 21-05-2012 11:31

quote:
не куплю больше

Я давно этого не делаю.

Чарли 21-05-2012 11:34

quote:
Но все свелось как всегда к пиз..жу ниочем

Ну дык это и было наверняка задачей Улыбаюсь

Egor Irkutsk 21-05-2012 12:04

quote:

К сожалению,да.

ppaganell 21-05-2012 12:07

quote:

К сожалению,да.

Ну скучно ему.
Он и в нашу Иркутскую ветку заходил.. посраться да провокацию сустроить..
Кризис жанру видать...
Тож читал как то его статейки в ето журнале тоже нифига не вдохновился...

duh1958 21-05-2012 12:32

Так если журналисту денег дать ,то и Гебельс окажется равином

greenbars 21-05-2012 13:04

Ну отчего же? У него на сайте очень душевно раскрыта тема о чуждости тройника для охотника на просторах РФ. Я, правда, дальше первого абзаца не читал. Глубокое изучение трдов (национал)социалистических и коммунистических аффторов в юности вызывает чувство омерзения при контактах с подобным бредом.

С другой стороны, Черномор совершенно прав. Таких знающих в РФ - единицы. А абсолютное большинство охотников жрёт эти экскременты и просит добавки. Поэтому он свои памфлеты штампует и хихикает над нашим возмущением.

Метод борьбы есть: игнорировать призывы редактора "Охоты" к критикам Черномора давать свои материалы и активно помогать kiowa с "Русской охотой".

cityman 21-05-2012 13:26

Продолжая тему "советских газет"... из ох. литературы беру что лежит в ашане: ОиР XXI и Ох двор. Гадость редкостная, особенно убило когда в обоих журналах за один и тот же месяц была напечатана одна и таже статья. "Не читать никаких" не хочется, а спецкиосков с выбором поблизости нет. Тихо надеюсь на то что авось kiowa со своим журналом будет распространяться через ашан ...

GDF 21-05-2012 13:33

Вот вы смеетесь а Юрик с помощью оружейных высеров,разоблачений империалистических бракоделов, и показного лубочного патриотизма сумел пристроится во власть в одном субъекте федерации.И теперь сможет любить родину не платонической любовью а по самые помидоры.Так что благодаря писулькам про фроловки и мосинки можно съединоросить бабла и на голланд голланд.Никогда не сомневался что это случай патриотизма для материальных перспектив,опять угадал.Даже уже не интересно что так все предсказуемо.

kiowa 21-05-2012 14:50

quote:
Originally posted by greenbars:
,
Метод борьбы есть: игнорировать призывы редактора "Охоты" к критикам Черномора давать свои материалы и активно помогать kiowa с "Русской охотой".

С "Русским охотничьим журналом". Кстати, я б и полемические материалы, типа Юрикова, бы печатал. Только на полразворота. А на второй давал бы другую точку зрения.

artemnet 21-05-2012 14:58

А ещё этот журнал фотки наших собак с форума без разрешения печатает...
Хотя конечно да, было приятно, открыть журнал - а там фото моего кобеля!
Правда статья была про охоту на касулю и в Германии.

GDF 21-05-2012 15:22

quote:
Кстати, я б и полемические материалы, типа Юрикова, бы печатал.

Ты бы с этим поосторожнее,потому что от многих слышу что наличие в журнале шедевров от Юрика для них показатель журнала.После, если даже весь остальной материал от Бодингтона специально для РОЖ ,некоторые его больше в руки не возьмут.Я не такой,попроще,но знаю немало людей для которых этот автор уже знаковый.

Caucasian64 21-05-2012 15:24

Интересно почитать...прямую ссылку никто не кинет?

kiowa 21-05-2012 15:26

quote:
Originally posted by GDF:

Ты бы с этим поосторожнее,потому что от многих слышу что наличие в журнале шедевров от Юрика для них показатель журнала.После, если даже весь остальной материал от Бодингтона специально для РОЖ ,некоторые его больше в руки не возьмут.Я не такой,попроще,но знаю немало людей для которых этот автор уже знаковый.

Ну, есть варианты, с вынесением на обложку надписей типа "сеансы чёрной магии с полным её разоблачением". Впрочем, у нас и без Юрика есть что печатать.

Чарли 21-05-2012 15:28

quote:
quote:

К сожалению,да.

Ваще не дивлен ))

greenbars 21-05-2012 15:37

quote:
Originally posted by artemnet:

Правда статья была про охоту на касулю и в Германии.

Скан есть? Было бы интересно полюбопытствовать, каким образом используются собаки при охоте на косулю в Германии.

Sergaley 21-05-2012 15:39

quote:

quote:

К сожалению,да.

Думаю, к нашему общему счастью. Слава Богу, второго такого "Юрика" пока нет.

kiowa 21-05-2012 15:55

quote:
Originally posted by Sergaley:

Думаю, к нашему общему счастью. Слава Богу, второго такого "Юрика" пока нет.

Ну, это не совсем так. Некоторые опусы Константиныча, при всей моей любви к нему - вполне тянут.

Sergaley 21-05-2012 16:11

quote:
Originally posted by kiowa:

Некоторые

Это ключевое слово.
У Юры, ИМХО, всё - сплошной опус

Черномор 21-05-2012 16:32

Коллеги, не стоит столь ретиво высказывать своё мнение.
Возможно, вам всем нравятся заказные статьи про двустволки Фаусти или турецкие ружья.
Возможно - вам просто не о чем поговорить.
Не так давно в редакцию "Охоты" пришло письмо от читателя, возмущённого моей статьёй про Иж-58. Мужик когда-то стрелял из такого ружья и порлучил прорыв газов в коробку. Он так и называл Иж-58 - "Ружьё, которое убивает", снабдив свой текст изысканным бредом.
В большинстве случаев, охотники абсолютно невежественны в элементарных вещах, касаемых оружия. Если взять Ганзу, то реально осведомлённых людей можно пересчитать по пальцам. Говоря об аудитории печатных СМИ, можно констатировать, что процент специалистов ещё ниже.
Как показывает анализ, подавляющему большинству читателей оружейных журналов совершенно не интересны статьи про пистолеты Глок или практическую стрельбу. Людям нужно несколько иное, это аксиома социальной психологии, с привязкой к текущему моменту.

Что касается слов GDF в мой адрес, то он сделал ошибку, с не самой выгодной стороны показав свои моральные качества.
Зависть и инсинуации никогда не красили мужчину.

Если кто-то хочет вступить со мной в дискуссию на страницах журналов - в добрый путь. Жду этого с 2004 года, но все только на Ганзе могут языком чесать.

Было бы интересно услышать хоть немного конструктива в критике моей статьи про Хейм SR-30, но и там прозвучали лишь злобные и плохо аргументированные нападки в мой адрес, не более того.

Михаилу Кречмару: Миша, ты как-то слишком легко поддался стадному инстинкту. Или писателей вербуешь?
Если есть что сказать по теме - скажи мне это в лицо, так будет правильнее. Но учти - у меня есть своя позиция и я её всегда смогу аргументировать.
И ещё - сначала добейся рейтинга "Охоты" Кузенкова и поговори с ним по поводу моих статей, узнай мнение тех, кто подходит к стенду "Охоты" на выставках и пишет в редакцию. Про твой журнал я пока даже и не слышал и в продаже его не вижу.
Исправь положение. Сделай так, что бы я умолял разместить у тебя свою статью. Тогда будет о чём поговорить.

Думаю, ты прекрасно знаешь, что важнейшим критерием для любого писателя всегда является отсуствие равнодушия читателей.
А если мнения делятся примерно пополам - это лучший вариант. Хуже было бы при равнодушном отношении аудитории.

Так что, коллеги, вы правы - не стоит читать. Пишите сами.
Тогда будем говорить на равных.

Caucasian64 21-05-2012 16:40

quote:
Originally posted by Черномор:
Коллеги

Ссылку дашь? А то в журнале не зная названия статьи фиг найдёшь. Заранее могу сказать, что Мaузер 98 лучшая винтовка, когда либо воевавшая.... Улыбаюсь

kiowa 21-05-2012 16:48

Кто куда, а я - за попкорном...

greenbars 21-05-2012 16:58

Дайте скан статьи, пожалуйста.
Кстати, вопрос: сколько платят за статью с картинками, скажем, на два А4 чистого текста в российских журналах? Такие же требования, как в научных журналах (по цитатам и списку источников), или приводить точный источник необязательно? В каком виде должен быть подан материал? Какие темы наиболее интересны?

Черномор 21-05-2012 17:03

quote:
Originally posted by kiowa:
Кто куда, а я - за попкорном...

Миша, ты бы ответил на то, что я тебе лично написал.

as-hunter 21-05-2012 17:08

quote:

Может где то здесь есть
http://www.ohota-kuzenkov.ru/i...&id=3&Itemid=15

Черномор 21-05-2012 17:11

quote:
Кстати, вопрос: сколько платят за статью с картинками, скажем, на два А4 чистого текста в российских журналах? Такие же требования, как в научных журналах (по цитатам и списку источников), или приводить точный источник необязательно? В каком виде должен быть подан материал? Какие темы наиболее интересны?

Платят по разному, от 30 до 100 Евро. Требования - связный текст и более-менее качественные фотографии.
Источник приводить необязательно, хотя это можно делать по ходу текста.
Я когда-то делал исследовательский материал на период рубежа 19 и 20 вв., источников там было очень много.
Если интересно - вот этот материал:

http://www.maksimov.su/in.php?...sin/kerosin.htm

По поводу интереса читателей - смотря какой журнал и на какую аудиторию нацелен материал.
Я сейчас получил с полдюжины последних переводных номеров DWJ и SPORTS AFIELD, так из всего этого объёма лично мне интересными оказались буквально 2-3 статьи, из которых можно было бы взять что-то новое или просто узнать новую точку зрения.
Следует понимать, что публикации в таких журналах являются отображением лишь точки зрения автора, не более того. Поэтому как минимум 80% статей не выдерживают критики, опять же - субъективной.

Черномор 21-05-2012 17:13

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ссылку дашь? А то в журнале не зная названия статьи фиг найдёшь. Заранее могу сказать, что Мaузер 98 лучшая винтовка, когда либо воевавшая....

Пока нет.
Кстати, статья про Маузер, перестволенный в Туле, достаточно объетивная. Мне эти тульские перестволки откровенно не нравятся, хвалить там особо нечего, ни маузер, ни саму работу ТОЗа.

Мне вот какие маузеры нравятся.

Наум 21-05-2012 17:17

послежу...

GDF 21-05-2012 17:22

quote:
Что касается слов GDF в мой адрес, то он сделал ошибку, с не самой выгодной стороны показав свои моральные качества.
Зависть и инсинуации никогда не красили мужчину.

Юра я только рад за тебя.Пришел наконец пацан к успеху.Я тебе не конкурент.Меня такая стезя не прельщает здесь а доить родину через сахалинскую область тем более.Так что желаю тебе до полпреда до.... ( не знаю какой глагол вставить,ну ты сам наверно знаешь что нужно хорошо делать ),у нас каких только недоразумений во власти не встретишь.

GDF 21-05-2012 17:38

quote:
Как показывает анализ, подавляющему большинству читателей оружейных журналов совершенно не интересны статьи про пистолеты Глок или практическую стрельбу. Людям нужно несколько иное, это аксиома социальной психологии, с привязкой к текущему моменту.

Юр где можно ознакомится с данными анализа? И кто его проводил?
quote:
ты как-то слишком легко поддался стадному инстинкту

quote:
подавляющему большинству читателей оружейных журналов совершенно не интересны статьи про пистолеты Глок или практическую стрельбу. Людям нужно несколько иное,

quote:
Людям нужно несколько иное,

Это как понимать? То ты пишешь то что могут понять своим скудным умом невежественные читатели охотники, то не призываешь не подаваться стадному инстинкту.Что про это говорит социальная психология, продолжать петросянить для быдла (даже источники показывать не надо,придумывай себе галиматью ,как про анализ спроса) или не потдаваться стадному инстинкту а попытаться сделать что то серьезное и интересное,но для этого надо самому соответствовать?

3аядлый 21-05-2012 17:39

Ого го!

Черномор 21-05-2012 17:39

quote:

Юра я только рад за тебя.Пришел наконец пацан к успеху.Я тебе не конкурент.Меня такая стезя не прельщает здесь а доить родину через сахалинскую область тем более.Так что желаю тебе до полпреда до.... ( не знаю какой глагол вставить,ну ты сам наверно знаешь что нужно хорошо делать ),у нас каких только недоразумений во власти не встретишь.

Игорь, критерии успеха у каждого свои. Кто-то хорошо сказал, что о людях нужно судить ТОЛЬКО по их деяниям.
Что Вы знаете о специфике моей деятельности? Не кажется ли Вам, сударь, что об этом стоит поговорить хотя бы лет 5-10 спустя?

Про недоразумения частично соглашусь, только с одним уточнением - дураков во власти не было, нет и никогда не будет.
И, как говорили древние - если ты такой умный, то почему такой бедный? Или - почему во власти кто-то другой, а не ты?

И напомню одну хорошую формулу:

Критикуешь - предлагай.
Предлагаешь - делай.
Делаешь - отвечай.

Всё остальное - фуфловая демагогия маргиналов, человеческая зависть и целенаправленная информационная и экономическая политика заинтересованных сторон.
Все умны со стороны.

Можем сделать проще - я выборочно обрисую небольшой круг государственных стратегических задач и предложу Вам дать варианты решения этих проблем, с необходимым обоснованием, хотя бы в грубой теории и с привязкой к специфике к конретному субекту федерации или муниципальному образованию.
Тогда мы сможем обсудить Ваше видение мира и рассмотреть его слабые и сильные стороны. Попробуем?

PS: Сталин когда-то сказал, знания человека гроша не стоят, если он не умеет применять их на практике. Это очень хорошо заметно на примере нашего социума, особенно - его оппозиционной части. Балаболов развелось много, работать только некому.

greenbars 21-05-2012 17:41

quote:

переводных номеров DWJ и SPORTS AFIELD

DWJ - чисто джинса. Лучше Visier. А ещё лучше - тематические спецвыпуски от Visier. По гонорарам понял - чисто спортивный интерес. Правда, в научном (узкоспециализированном) тоже 180 за один выпуск платят. Так что, цены вполне адекватные.

greenbars 21-05-2012 17:44

quote:

Можем сделать проще - я выборочно обрисую небольшой круг государственных стратегических задач и предложу Вам дать варианты решения этих проблем, с необходимым обоснованием, хотя бы в грубой теории и с привязкой к специфике к конретному субекту федерации или муниципальному образованию.
Тогда мы сможем обсудить Ваше видение мира и рассмотреть его слабые и сильные стороны. Попробуем?

Было бы очень интересно, кстати. Только, лучше ограничиться оружейной (охотничье и спортивное), спортивнострелковой и охотничьей тематикой.

GDF 21-05-2012 17:46

quote:

Ну прямо небожитель с Юпитера который родился с аппаратным и государственным мышлением.Юр а ты что заканчивал? Наверняка что то вроде нижетагилского танкостроительного техникума(по сути)?
quote:
Балаболов развелось много, работать только некому.

Юр а у тебя сегодня короткий рабочий день или пиздобольство в ветке охота про херовых писателей охот журналов входит в круг государственных стратегических задач?

Черномор 21-05-2012 17:57

quote:
Юр где можно ознакомится с данными анализа? И кто его проводил?

Достаточно поговорить с читателями, не знающих слово "Ганз.ру".

quote:
Это как понимать? То ты пишешь то что могут понять своим скудным умом невежественные читатели охотники, то не призываешь не подаваться стадному инстинкту.Что про это говорит социальная психология, продолжать петросянить для быдла (даже источники показывать не надо,придумывай себе галиматью ,как про анализ спроса) или не потдаваться стадному инстинкту а попытаться сделать что то серьезное и интересное,но для этого надо самому соответствовать?

Спокойнее.
Пример стадного инстинкта - здесь, в этой ветке. Человеку очень трудно остаться вне стада. По большому счёту, основополагающим социальным фактором наука сейчас всё-таки считает индивидуализм с соответствующими ценностными рядами (социализм канул в прошлое, так что многое диаметрально поменялось), но стадные рефлексы никуда не делись.
Современному человеку комфортнее быть "как все", так объективно проще жить. Стоит только чуть выделиться - сразу попадаешь как минимум под психологический прессинг.

Глобализация и нынешние социальные тенденции подразумевают тотальное оглупление масс, это прослеживается как в изменениях в системе образования, так и в навязываемой системе ценностей. Старые фантастические книги, равно как и первая часть фильма "Матрицы" - вот модель современного мира, причём это лишь внешняя её часть.

Поэтому, как бы вам, коллеги, это не нравилось, но ваша реакция на мои статьи столь же прогнозируема, сколь и желательна. Такого рода воздействие на эмоциональную сферу иногда заставляет включаться мышлению, а это уже результат.

Про "серьёзное и интересное"... Я могу написать сугубо техническую статью, с применением массы специальных технических терминов, с графиками, сложными схемами и научными выводами, заканчивая статью определением критерия Стьюдента. И кому ЭТО будет интересно?

Это всегда необходимо принимать в расчёт. Примеров популярности или отторжения книг нам известно много и с детства. Классика - она тоже бывает интересной или скучной. Причём - мнение о любом произведении меняется не только с возрастом, но и с получением новых знаний и смене мировоззрения человека. Это неизбежно, хотя многими и не воспринимается как факт.

Поэтому - не стоит так резко высказывать своё мнение, вы только один из, не более того.

ШУЛЬГА 21-05-2012 17:58

Ну пишет себе что-то Черномор...
Ну и пусть пишет...
Не хочу - не читаю...
Хочу - читаю...
По-моему вопрос выеденного яйца не стоит.

GDF 21-05-2012 18:10

quote:
Достаточно поговорить с читателями, не знающих слово "Ганз.ру".

Юр у меня все на 100 процентов знакомые не голосовали за определенного политика,даже нищеброды(за Зю и за Жирика),а знакомых у меня очень много.А вот он взял и победил в честной борьбе и утер всем нос с большииииим перевесом.И как после этого относиться к точности анализа по разговорам с читателями не знающих интернетов и теплых туалетов.Неужели ты хочешь сказать что мой и твой опрос точнее чем протоколы волшебника орденоносца Чурова?????

Черномор 21-05-2012 18:13

quote:

DWJ - чисто джинса. Лучше Visier. А ещё лучше - тематические спецвыпуски от Visier. По гонорарам понял - чисто спортивный интерес. Правда, в научном (узкоспециализированном) тоже 180 за один выпуск платят. Так что, цены вполне адекватные.

Любое современное печатное издание - желтизна, это следует понимать. На 1-2 сносные статьи, остальное, в любом журнале или в газете - мусор. Прочитал - забыл. Или даже не читая. Но - каждому своё.

Зайдите в "Мужской разговор" и посмотрите заголовки тем, которые там активно обсуждают. Порой создаётся впечатление, что там собираются или озабоченные и ущербные подростки или просто нездоровые люди.
Но ведь им там интересно, не так ли?

И потом не надо доказывать, что на Ганзе - все сплошь и рядом спецы и адекватные граждане. Здесь такая же разнообразная по интересам толпа, как и на улице города, разве что имеющая доступ к интернету и свободное время. Но мнение имеют все.

По гонорарам:
У меня почти готова достаточно конъюнктурная книга, роман-хроника, за несколько лет написанная по массе живых исторических источников (работа в краееведческом музее давала доступ к закрытой библиотеке).
Её публикация может дать только получение читателями малоизвестной информации да виртуальную регалию. Даже более-менее сносный гонорар никогда не окупит уже вложенных денег при написании, не говоря уже об огромном количестве потраченного времени.
Поэтому деньги здесь роли не играют. Помимо них есть и иные вещи, куда более важные, а иногда и вечные.

Черномор 21-05-2012 18:18

quote:
Юр а ты что заканчивал? Наверняка что то вроде нижетагилского танкостроительного техникума(по сути)?

Пару гуманитарных заведений.
Чуть позже к ним добавится диплом академии. Но это же неважно, верно?

quote:
Юр а у тебя сегодня короткий рабочий день или пиздобольство в ветке охота про херовых писателей охот журналов входит в круг государственных стратегических задач?

У меня сейчас начало второго ночи.
В ночную смену я работал только на "Скорой помощи" и в экстренной абдоминальной хирургии и реаниматологии, где-то в конце прошлого века.

GDF 21-05-2012 18:18

quote:
Глобализация и нынешние социальные тенденции подразумевают тотальное оглупление масс, это прослеживается как в изменениях в системе образования, так и в навязываемой системе ценностей.

Может тогда лучше в журналах порнокомиксы вставлять? И тупым массам подготовленным системой образования понятно, и порейтиноговее будет.Оружие не самая популярная тема. А журналами часть зарплаты выдавать а то не у всех мозгов хватает его купить,да и меньше пропьют.Все таки знает власть свой народ.

GDF 21-05-2012 18:20

quote:
У меня сейчас начало второго ночи.

Не сильно смотрю надрываешся на ниве решения стратегических государственных задач.

Черномор 21-05-2012 18:21

quote:

Было бы очень интересно, кстати. Только, лучше ограничиться оружейной (охотничье и спортивное), спортивнострелковой и охотничьей тематикой.

Можно и так, хотя это сейчас не самое главное.
Проблемы социума куда серьёзнее. Причём - не только в России. Мы запаздываем с решением этих проблем или традиционно пытаемся сделать это с минимальными деформациями. Вероятно, пришло время более радикальных методологий. Без оглядки на пример Запада здесь опять не обойтись.

GDF 21-05-2012 18:26

quote:
Пару гуманитарных заведений.
Чуть позже к ним добавится диплом академии.

И все наверное ,из области права,экономики и государственного управления? Когда ж ты работал бедолага,я только один ВУЗ,параллельно работал ,ребенок был маленький,так света белого не видел.О втором и мыслей никогда не было.А тут три .
Хотя
quote:
Но это же неважно, верно?

Черномор 21-05-2012 18:41

quote:

Может тогда лучше в журналах порнокомиксы вставлять? И тупым массам подготовленным системой образования понятно, и порейтиноговее будет.Оружие не самая популярная тема. А журналами часть зарплаты выдавать а то не у всех мозгов хватает его купить,да и меньше пропьют.Все таки знает власть свой народ.

Как-то не получается у нас с Вами разговора, как до дела доходит разговор - всё под дурачка косите

quote:

Не сильно смотрю надрываешся на ниве решения стратегических государственных задач.

Наполеон и Сталин спали по 3-4 часа в сутки. Тоже не надрывались.

Черномор 21-05-2012 18:49

quote:
И все наверное ,из области права,экономики и государственного управления?

Не все

quote:
Когда ж ты работал бедолага,я только один ВУЗ,параллельно работал ,ребенок был маленький,так света белого не видел.О втором и мыслей никогда не было.А тут три .

Пока два. А про работу мне не надо ужасы рассказывать, я на 2-3 работах работал, по 18 часов в сутки и без выходных, когда нужно было. И фетиша из этого не делал. Это была МОЯ проблема и я её решал как мог.

И ещё раз - цыплят по осени считают. Всё остальное - пустой разговор.

GDF 21-05-2012 19:35

Юра держись!!!(c из кинофильма Берегись Автомобиля). Госзнак уже кует ордена а госдеп(или финрезерв) печатает баксы.

Hunter_069 21-05-2012 19:42

отмечусь с попкорном.

Caucasian64 21-05-2012 20:10

quote:

Пока нет.

А шо так? Засекречено?

babay31 21-05-2012 22:14

Так и знал, что зацепятся!!))))

касторка 21-05-2012 23:13

А в чем проблема? Улыбаюсь Пишет Черномор нормальные статьи, вопросом владеет, имеет свою точку зрения. Есть желание оппонировать ему и повозить носом по паркету? - правильнее будет там же ответить статьей на статью. А то получается "не читал, не пробовал, но в корне не согласен!" Дразнюсь

Новая фишка 21-05-2012 23:29

По поводу статей-лет 15 назад все те журналы,в которых размещены Юрины статьи приятно было в руки взять,а сейчас..толи устали люди,толи что-то еще,но качество материала начинает "хромать",года два-три назад вообще перестал читать РОГ,чувствовалось,что газета "загибается",что касается журналов-материал слабенький и сырой..Многие "разгромные" статьи про ружья вообще высосаны из пальца..Тигр конечно хороший карабин,но в 21 веке это "дровина" не имеющая ничего общего с охотничьим оружием.

Caucasian64 21-05-2012 23:41

quote:
Originally posted by Новая фишка:
Тигр конечно хороший карабин,но в 21 веке это "дровина" не имеющая ничего общего с охотничьим оружием.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

onemen 21-05-2012 23:45

Проблемы социума куда серьёзнее. Причём - не только в России. Мы запаздываем с решением этих проблем или традиционно пытаемся сделать это с минимальными деформациями. Вероятно, пришло время более радикальных методологий.

Мощно,актуально,животрепещуще,на передовых страницах прессы.

Новая фишка 21-05-2012 23:46

quote:

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Скажу больше:для обьективного взгляда на конкретное оружие нужно мнение не журналиста,а скорее эксперта..с практикой многотысячного отстрела.Но тогда придется создавать еще один журнал,т.к сегодняшние издания относятся скорее к любительским. Дразнюсь

Caucasian64 21-05-2012 23:52

quote:

Скажу больше:для обьективного взгляда на конкретное оружие нужно мнение не журналиста,а скорее эксперта..с практикой многотысячного отстрела.Но тогда придется создавать еще один журнал,т.к сегодняшние издания относятся скорее к любительским. Дразнюсь

Люблю пространный бред.... Ржу не могу просто назвать лучший самозарядный винт в .308. Жду.

касторка 21-05-2012 23:53

quote:
Originally posted by onemen:
Проблемы социума куда серьёзнее. Причём - не только в России. Мы запаздываем с решением этих проблем или традиционно пытаемся сделать это с минимальными деформациями. Вероятно, пришло время более радикальных методологий.

Мощно,актуально,животрепещуще,на передовых страницах прессы.

Свежо, своевременно, концептуально Улыбаюсь

касторка 21-05-2012 23:56

quote:

Люблю пространный бред.... Ржу не могу просто назвать лучший самозарядный винт в .308. Жду.

О-о-о-о... все пропало Ржу не могу

Новая фишка 22-05-2012 12:01

quote:
Originally posted by касторка:

О-о-о-о... все пропало Ржу не могу

Думаю,здесь каждый выбирает под себя:законодательство,дистанция стрельбы,урон наносимый выстрелом,удобность транспортировки..пока "золотой" не нашел. Ржу не могу

касторка 22-05-2012 12:05

quote:

..пока "золотой" не нашел. Ржу не могу

Такая же фигня Улыбаюсь

Caucasian64 22-05-2012 12:07

quote:

пока "золотой" не нашел. Ржу не могу

Так нех тогда Тигр обсирать. Ржу не могу

Новая фишка 22-05-2012 12:11

Мне Тигр не подходит..И Тигр не для охоты,опыт не в счет..Не надо пытаться давить опытом,с нами такой номер не проходит..

murad73 22-05-2012 12:42

quote:
.И Тигр не для охоты

С этим многие поспорят.

greenbars 22-05-2012 12:48

quote:

Проблемы социума куда серьёзнее. Причём - не только в России.

Какая зарплата у Президента? Какая зарплата у генерала? Почему для чиновника перекрывается целый район города? Почему тысячи людей должны терять своё время, чтобы проехал один чиновник?

Khiv 22-05-2012 12:53

quote:

Проблемы социума куда серьёзнее. Причём - не только в России. Мы запаздываем с решением этих проблем или традиционно пытаемся сделать это с минимальными деформациями. Вероятно, пришло время более радикальных методологий. Без оглядки на пример Запада здесь опять не обойтись.

quote:

лучше ограничиться оружейной (охотничье и спортивное), спортивнострелковой и охотничьей тематикой.

GDF 22-05-2012 01:00

Отличный мог бы быть материал, Тигр за Океаном. Интервью с одним двумя бывшими соотечественниками которые по недоразумению или в приступе жесткой настальгии без успокаивающего купили тигр, пара фоток с американскими зверьками , не обязательно умерщвленные с помощью тигра это уже всем похуй , ну и юрины перлы по поводу что по этому поводу думает социальная психология . Это была бы бомба , юрина аудитория где немало жестких поцреотов , скажет а мы вам говорили что тигр бест оф же бест, вот видите даже пиндосы покупают. Дело в том что немало читателей с показным патреотизмом ,укрывшись с головой под одеалом дрочат на все американское и несмотря на ненависть к Америке будут всем рассказывать о том что тигр есть там, то есть как самый мощный аргумент что это супер оружие всех времен и народов. Это как раньше в программе время показывали какого нибудь полоумномного пиндоса исповедущего комунистические идеи в доказательство что наш строй самый правильный.

Caucasian64 22-05-2012 01:17

quote:
Тигр за Океаном.

К сожалению, есть только Вепри.

Черномор 22-05-2012 01:18

quote:
Отличный мог бы быть материал, Тигр за Океаном. Интервью с одним двумя бывшими соотечественниками которые по недоразумению или в приступе жесткой настальгии без успокаивающего купили тигр, пара фоток с американскими зверьками , не обязательно умерщвленные с помощью тигра это уже всем похуй , ну и юрины перлы по поводу что по этому поводу думает социальная психология . Это была бы бомба , юрина аудитория где немало жестких поцреотов , скажет а мы вам говорили что тигр бест оф же бест, вот видите даже пиндосы покупают. Дело в том что немало читателей с показным патреотизмом ,укрывшись с головой под одеалом дрочат на все американское и несмотря на ненависть к Америке будут всем рассказывать о том что тигр есть там, то есть как самый мощный аргумент что это супер оружие всех времен и народов. Это как раньше в программе время показывали какого нибудь полоумномного пиндоса исповедущего комунистические идеи в доказательство что наш строй самый правильный.

Интересно, на что был расчитан это текст?
Нужно признать, что Caucasian64, несмотря ни на что, имеет свою точку зрения, которую может аргументированно защитить. А это всегда достойно уважения.
Уж не потому ли это вызывает столь бурный поток эмоций и бессвязной злобной бестолковщины у "НЕпоцреотов"? Дразнюсь

Черномор 22-05-2012 01:25

quote:

Какая зарплата у Президента? Какая зарплата у генерала?

Понятия не имею.

quote:
Почему для чиновника перекрывается целый район города? Почему тысячи людей должны терять своё время, чтобы проехал один чиновник?

Довольно странные вопросы.
Руководители ряда государств должны обеспечивать свою безопасность. Это ж не Голландия какая-нибудь вшивая, где премьер на велике популистски гоняет, зная, что он нах никому не нужен.

greenbars 22-05-2012 01:41

quote:

Руководители ряда государств должны обеспечивать свою безопасность.

Вертолёт.

Президент любой страны принесёт за сравнимое время на порядок меньше пользы своей стране, чем все те граждане, что вынуждены его ждать, поминая по матери и ненавидя. Незаменимых чиновников не существует, поэтому меры безопасности нужно соразмерять с расходами и пользой. Всегда можно выбрать или назначить нового.

quote:

Это ж не Голландия какая-нибудь вшивая, где премьер на велике популистски гоняет, зная, что он нах никому не нужен.

В Голландии ничего не изменится для людей, если вдруг не станет этого Президента. Потому что государство правильно организовано. Бельгия вообще год жила без правительства. Без каких-либо неудобств для граждан.

GDF 22-05-2012 01:44

Да и к тому же так быстрее. И приятно видеть что всех холопов в отстойники загнали или как давеча зачистили город напрочь. Юр ты не в курсе а не планируется ввести обязательное падание холопьев ниц при проезде ряда руководителей которые становятся все более и более нужными в этом смысле в отличие от каких то там голандцев?

Caucasian64 22-05-2012 01:45

Нееее...справедливости ради-Голландия не вшивая, а вполне ухоженная и комфортная. О вшивых не будем.... Ржу не могу

Черномор 22-05-2012 01:46

quote:
Вертолёт.

ПЗРК

quote:
Президент любой страны принесёт за сравнимое время на порядок меньше пользы своей стране, чем все те граждане, что вынуждены его ждать, поминая по матери и ненавидя. Незаменимых чиновников не существует, поэтому меры безопасности нужно соразмерять с расходами и пользой. Всегда можно выбрать или назначить нового.

Как у Вас всё просто...

quote:
В Голландии ничего не изменится для людей, если вдруг не станет этого Президента. Потому что государство правильно организовано. Бельгия вообще год жила без правительства. Без каких-либо неудобств для граждан.

Неудачный пример.
Были бы в Бельгии и Голландии стратегическое положение и нефть с газом - было бы о чём говорить...

GDF 22-05-2012 01:48

Юр ты поспал бы, а то придешь на службу не отдохнувшим , пока въедешь в круг государственных стратегических задач а коллеги уже все ништяки съединоросят.

Alex.A 22-05-2012 05:12

quote:

И, как говорили древние - если ты такой умный, то почему такой бедный? Или - почему во власти кто-то другой, а не ты?

Всё остальное - фуфловая демагогия
... знания человека гроша не стоят, если он не умеет применять их на практике. Это очень хорошо заметно на примере нашего социума, особенно - его оппозиционной части. Балаболов развелось много, работать только некому.

Потому что многим пофиг и противно- на такую вот власть, которая презирает образованную часть общества.
Не хотим жить в таком обществе .
Потому, что не деньгами меряется прогресс и мудрость.
Не в деньгах заключён смысл жизни. Вообще не в деньгах!

Про оппозиционную часть- это типично нашистская (извините) отмазка. По стандартной методике Грущу .
Печально, что и тут на оружейном форуме это тоже есть... а не только в политических живых журналах и в разных твиттерах...

Egor Irkutsk 22-05-2012 05:13

quote:
Интересно почитать...прямую ссылку никто не кинет?

Журнал свежий,эл.версии видимо пока нет.Вечерком скан прицеплю.

Черномор 22-05-2012 06:11

quote:
Потому что многим пофиг и противно- на такую вот власть, которая презирает образованную часть общества.

Это которая-то образованная? Что Вы имеете под термином "образованный"? Презрение к своей стране и к своей истории? К кому испытывать уважение? К Чаадаеву? К Герцену? К Солженицыну? Или к Немцову с Навальным?
Вы ещё интеллигентами их назовите, будет в аккурат по Есенину.

quote:
Не хотим жить в таком обществе .

А в каком хотите? Кто такие "мы"?
И какое оно, то общество, в котором Вы хотите жить? Вы уж опрелделитесь.

quote:
Потому, что не деньгами меряется прогресс и мудрость.
Не в деньгах заключён смысл жизни. Вообще не в деньгах!

Наверное, именно поэтому некоторые коллеги с Ганзы так любят считать деньги в чужом кармане? Ржу не могу
Давайте без этой натужной риторики. Как говорил ещё Черчилль - о чём бы не пошёл разговор, он всегда окончится разговором о деньгах.

quote:
Про оппозиционную часть- это типично нашистская (извините) отмазка. По стандартной методике

Вы так хорошо осведомлены о стандартных методиках нашистов?
Или у нас нет оппозиции, пусть кухонно-болотной?

quote:
Печально, что и тут на оружейном форуме это тоже есть... а не только в политических живых журналах и в разных твиттерах...

И, если Вы так уж плачетесь насчёт непрофильных тем на оружейном форуме - на досуге пересчитайте все ветки Ганзы и определите процент профильных. Зайдите в сугубо "мужской разговор", почитайте, что же беспокоит наших мужчин на оружейном форуме.

Бисмарк как-то заметил, что если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой. Слышали, наверное?

Neforo 22-05-2012 07:28

Начали за здравии, кончили за упокой.
От статьи в газете о винтовке к методике уничтожения президента в вертолетах. Тут смотрю эксперты широкого профиля, даже в 151 как то больше темы обсуждения стараются придерживаться.
З.Ы. А подбор фотографий в статье про керосин и винтовки несколько удивляет.

Лэнд Крузер 22-05-2012 07:33

Тонко троллит, через прессу Улыбаюсь Как хорошо, что мне этого никогда нe прочитать.
Статьи прo блазер xватило, я теперь тожe "не читал, нo осуждаю". Заранее Улыбаюсь

Hunter_069 22-05-2012 08:00

Смотрел, смотрел - решил написать свое мнение по поводу статьи. Ув. Черномор, а вам не кажется, что та поделка, которую вы описали к Маузеру имеет весьма опосредованное, далекое отношение? Если в ствольную коробку Блазера впихнуть ствол к примеру от Лося, то это уже будет не Блазер и говорить что-то о нем как о продукте известной фирмы уже будет по крайней мере не корректно. Ведь именно по этой причине люди стараются найти Маузер под родной патрон, да еще желательно не штифтованый. Вам придет в голову перестволить нашим стволом к примеру H&H или еще какой нибудь известный бренд? ТОЗ откровенно калечит хорошее оружие, зачем было писать об этом мутанте? Получается, как я вижу из Вашей статьи, вы обсуждаете Маузер, изучая фактически другую винтовку, которая на него только похожа. ИМХО некорректно.

Алексей К ИРКУТСК 22-05-2012 08:42

Э как Вы, Игорь, - умеючи. Одним названием названием темы прямо на вентилятор попали.

Отмечусь вторым рядом. Послежу. Первый занят, как понял.

Ко все с уважением.

Алексей К ИРКУТСК 22-05-2012 08:44

ПС. Статью читал. Согласен на все сто с оратором:

quote:
Originally posted by Hunter_069:

Hunter_069

быдломэн 22-05-2012 09:08

буря в стакане....
нах. критиковать К98 если патрончег от него 3 бакса стоит. при средней зарплате 500.....
нах. нахваливать блайзеры которые стоят в пол-автомобиля... при той-же зарплате...

onemen 22-05-2012 09:17

quote:
Тонко троллит, через прессу Как хорошо, что мне этого никогда нe прочитать.

Тебе журнальчикофф прикупить с свежей прессой ? Улыбаюсь

Egor Irkutsk 22-05-2012 09:31

quote:
Э как Вы, Игорь, - умеючи. Одним названием названием темы прямо на вентилятор попали.

Да какой это вентилятор,Алексей. УлыбаюсьТак мелочи.
Просто частенько на "Мужском" слушал Кузенкова.Мужик вроде дельные вещи говорит изредка и шепотом.А как редактор он наверное уже все ,сдулся. Только политика в глазах.В журнал поди и не заглядывает.Печатать такую чухню из номера в номер.Или действительно сейчас с наполняемостью журнала проблемы серьезные?
Надо же до маузера добрались!!!Лучшее что было тогда..Как я говорил выше тут бы в истори покопаться........хотя о чем это я это же кучу материала перелопатить нужно.Опять таки думать,в руках подержать ,пострелять наконец. Не с одним десятком владельцев побщаться. ....А это все сцуко долга!!! Проще вот так -гавно и всё.

quote:
Тонко троллит, через прессу Как хорошо, что мне этого никогда нe прочитать.

(Доберусь до дома скан прицеплю.)

GDF 22-05-2012 09:48

Мужик тему очень хорошо знает, помню какое мнение о нем было как о редакторе из за обилия в журнале одиозного автора, и как оно изменилось после личного общения.

Egor Irkutsk 22-05-2012 09:58

quote:

Скажу больше:для обьективного взгляда на конкретное оружие нужно мнение не журналиста,а скорее эксперта.

Скажу по другому для объективного взгляда ,нужно перестать списывать статьи с интернета..
Ради интереса посетил персональный сайт по ссылке указанной автором.Тупо выбрал раздел нарезное и первый попавшийся текст про Чилийский Маузер.

Однако едва начал читать создалось впечатление что сие уже где то было.Провел экперимент.Утыкаюсь в какую нибудь подозрительно умную фразу,копирую её закидываю в поисковик Яндекса и вот вам пажалста- Википедия,Ответы@Mail.Ru,Мобильная энциклопедия и далее масса электронных источников.

Причем, как в случае с писулькой про чилийский Маузер ,почти слово в слово,абзацами,и целыми параграфами.
Скушно господа.

Улыбаюсь

onemen 22-05-2012 10:06

quote:
Скушно господа.

Давай по другому-предсказуемо Ржу не могу

ppaganell 22-05-2012 10:09

quote:
Скажу по другому для объективного взгляда ,нужно перестать списывать статьи с интернета..

А на журналы забей. Не нравится не читай... я их ( журналы) даавно не покупаю уже.
Раньше журнал был как маленькая книга с картинками.. сейчас журнал это ТУПОЙ комикс с фотами во весь разворот и тупыми коментами в три строки...
Я МЛЯ рефераты так писиал в школе чтобы НИКУЯ не делать брал с разных книг НЕМНОГО тексту и для оБЬЁМу кучу фоток вклеивал.
В се нонешние журналы по такому же принципу создаются-" Главное тройку получить" и дальше пусть тарва не растет...
quote:

Скушно господа.

А в пятницу зря отказался было ой как весело Улыбаюсь))

Egor Irkutsk 22-05-2012 10:16

quote:
А в пятницу зря отказался было ой как весело

Шанс исправится у меня будет? Улыбаюсь

GDF 22-05-2012 10:19

Зря вы так, во первых большинство его читателей про интернет не в курсе, и где отупленные массы( как их Юра ласково называет) найдут сами в википедии про маузер? Во вторых Юра работает как их шеф краб на галерах(еще во время работы в краеведческом музее вкалывать научился), спит как Сталин по три часа, некогда ему серьезно над материалом работать, а выдает на гора он по несколько штук в месяц. Тут не до правки. И потом неужели Вы думаете что если Юра писал бы свои художества целиком самостоятельно получалось бы лучше?

ppaganell 22-05-2012 10:29

quote:

Шанс исправится у меня будет?

У мну работа в субботу подваливает.. думаю шо после работы отматав 600 км я врядли смогу отказаться Улыбаюсь

Доброволец 22-05-2012 11:22

Не первый раз разгорается этот бой. Улыбаюсь
И не первый раз открывая тот или иной журнал, я узнаю стиль Черномора по первым строкам.
Ну да, узнаваемо.

Только вот, на ганзе есть коллектив охотник-трофейщиков, есть для них раздел где они авторитетно общаются и поздравляют друг друга с охотничьей удачей.

Есть Нарезное - где тоже есть знатоков в количестве.

А в печатных журналах - одно и тоже. При этом - на форуме, как только Черномор напечатает статью - очередной срач.

Вот и вопрос - то ли авторитеты свои мысли отредактировать под формат журнальной статьи и заслать его в журнал не могут, то ли ниже собственного достоинства это считают. При этом не гнушаясь интернет-общения с Черномором.

ujylehfc 22-05-2012 13:03

"Позитивный человек тот, которого послали далеко и надолго, а он вернулся
отдохнувший и с магнитиками на холодильник для всех."
Так и с ув. Черномором: ему его читатели говорят, что он пишет коньюктурную халтуру.
Вместо того, чтобы призадуматься, он отвечает, что это ещё надо доказать, что не всё так плохо и что соседу понравилось.
Либо Юрий возомнил себя формирователем мнений, либо... "ссы в глаза - всё божья роса".

касторка 22-05-2012 14:04

quote:
Позитивный человек тот, которого послали далеко и надолго, а он вернулся
отдохнувший и с магнитиками на холодильник для всех."

КТО И КАК УХОДИТ НАХ.....

ВОДОЛЕЙ.
Водолей уходит нах жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах так нах, чего уж там.
РЫБЫ.
Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нах. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.
ОВЕН.
Овен уходит нах, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.
ТЕЛЕЦ.
Телец в ужасе спросит - «то есть как нах?». И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нах: Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.
БЛИЗНЕЦЫ.
Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.
РАК.
Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нах? А вы уверены? А может, всё-таки??? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.
ЛЕВ.
Лев уходит нах. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.
ДЕВА.
Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.
ВЕСЫ.
Весы пошлют нах пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.
СКОРПИОН.
Скорпион даже не заметит, что его послали нах. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.
СТРЕЛЕЦ.
Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя:
КОЗЕРОГ.
Козерог уходит нах быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие...

ppaganell 22-05-2012 14:11

quote:

Скушно господа.

Несмеяна тихо зверела от скуки.
Сперва она лежала просто так... Лежала, лежала и взвыла.
-- Повешусь! -- заявила она.
Были тут еще какие-то молодые люди, парни и девушки. Им тоже было
скучно. Лежали в купальных костюмах среди фикусов под кварцевыми лампами --
загорали. И всем было страшно скучно.
-- Повешу-усь! -- закричала Несмеяна. -- Не могу больше!
Молодые люди выключили транзисторы.
-- Ну, пусть, -- сказал один. -- А что?
-- Принеси веревку, -- попросила его. Этот, которого попросили,
полежал-полежал... сел, -- А потом -- стремянку? -- сказал он.
-- А потом -- крюк искать? Я лучше пойду ей по морде дам.
-- Не надо, -- сказали. -- Пусть вешается -- может, интересно будет.
Одна девица встала и принесла веревку. А парень принес стремянку и
поставил ее под крюк, на котором висела люстра.
-- Люстру сними пока, -- посоветовали.
-- Сам снимай! -- огрызнулся парень.
Тогда тот, который посоветовал снять люстру, встал и полез па стремянку
-- снимать люстру. Мало-помалу задвигались... Дело появилось.
-- Веревку-то надо намылить.
-- Да, веревку намыливают... Где мыло?
Пошли искать мыло.
-- Есть мыло?
-- Хозяйственное...
-- Ничего?
-- Какая разница! Держи веревку. Не оборвется?
-- Сколько в тебе, Алка? -- Алка это и есть Несмеяна. -- Сколько
весишь?
-- Восемьдесят.
-- Выдержит. Намыливай.
Намылили веревку, сделали петлю, привязали конец к крюку... Слезли со
стремянки.
-- Давай, Алка. Алка -- Несмеяна вяло поднялась... зевнула и полезла на
стремянку. Влезла...
-- Скажи последнее слово, -- попросил кто-то.
-- Ой, только не надо! -- запротестовали все остальные. -- Не надо,
Алка, не говори.
-- Этого только не хватает!
-- Умоляю, Алка!.. Не надо слов. Лучше спой.
-- Ни петь, ни говорить я не собираюсь, -- сказала Алка.
-- Умница! Давай.
Алка надела на шею петлю... Постояла.
-- Стремянку потом ногой толкни.
Но Алка вдруг села на стремянку и опять взвыла:
-- Тоже скучно-о!.. -- не то пропела она, не то заплакала. -- Не
смешно-о! С ней согласились.
-- Действительно...
-- Ничего нового: было-перебыло.
-- К тому же патология.
-- Натурализм.

(с) Шукшин Василий Макарович "До третьих петухов"

Черномор 22-05-2012 14:16

quote:

Ради интереса посетил персональный сайт по ссылке указанной автором.Тупо выбрал раздел нарезное и первый попавшийся текст про Чилийский Маузер.

Однако едва начал читать создалось впечатление что сие уже где то было.Провел экперимент.Утыкаюсь в какую нибудь подозрительно умную фразу,копирую её закидываю в поисковик Яндекса и вот вам пажалста- Википедия,Ответы@Mail.Ru,Мобильная энциклопедия и далее масса электронных источников.

Причем, как в случае с писулькой про чилийский Маузер ,почти слово в слово,абзацами,и целыми параграфами.
Скушно господа.

Улыбаюсь

А вот инсинуаций не надо.

Статья про чилийский маузер написана ПОЛНОСТЬЮ по русскому источнику, который я ЛИЧНО откопировал в военном отделе Ленинской библиотеки несколько лет назад. Статья была опубликована в Мастер-ружье.

Быть может, и фото с схемами в моей статье с Вики?

Вы не допускали версию, что Википедия спёрла мой материал?
Это практикуется сплошь и рядом.

Вот пример: моя и В.Вальнева статья, опубликованная в "Охоте", полностью содранная с моего сайта и дважды подписанная каким-то Аксаковым с Питерханта

http://www.piterhunt.ru/librar...deli_izh_58.htm

содрана вот отсюда, с моего сайта:

http://www.maksimov.su/in.php?...izh58/izh58.htm

Ещё Вам версию подброшу - что статья про чилийский маузер для Вики была написана мною, ибо вся Вики состоит именно из таких статей. написанных кем угодно. Как вариант?

А через пару месяцев я опубликую развёрнутую статью про Аргентинский маузер М91, о котором вообще у нас не писали. Статья написана полностью по иностранным источникам и по отечественным материалам из "Оружейнорго сборника" 19 века.
Если это появится в Википедии - Вы тоже "найдёте" это и напишете здесь? Дразнюсь

Так что, прежде чем уподобляться базарной бабе, следует немного подумать.

Поэтому назову Вас пока интернет-балаболом, вздумавшим поиграться в аналитическую разведку и поспешившим известить о своём "открытии" своим коллегам в любимой ветке.

Черномор 22-05-2012 14:20

quote:

Давай по другому-предсказуемо Ржу не могу

Александр Анатольевич, не уподобляйтесь.
Я прекрасно понимаю, что трудно удержаться от кривляний, когда тут так весело, но всегда следует иметь в виду, что Вы можете оказаться не правы. Согласитесь, это не красит взрослого и уважаемого человека.

Черномор 22-05-2012 14:20

quote:
Originally posted by Hunter_069:
Смотрел, смотрел - решил написать свое мнение по поводу статьи. Ув. Черномор, а вам не кажется, что та поделка, которую вы описали к Маузеру имеет весьма опосредованное, далекое отношение? Если в ствольную коробку Блазера впихнуть ствол к примеру от Лося, то это уже будет не Блазер и говорить что-то о нем как о продукте известной фирмы уже будет по крайней мере не корректно. Ведь именно по этой причине люди стараются найти Маузер под родной патрон, да еще желательно не штифтованый. Вам придет в голову перестволить нашим стволом к примеру H&H или еще какой нибудь известный бренд? ТОЗ откровенно калечит хорошее оружие, зачем было писать об этом мутанте? Получается, как я вижу из Вашей статьи, вы обсуждаете Маузер, изучая фактически другую винтовку, которая на него только похожа. ИМХО некорректно.

ИМХО - вполне корректно.

Черномор 22-05-2012 14:24

quote:
Originally posted by Доброволец:

Вот и вопрос - то ли авторитеты свои мысли отредактировать под формат журнальной статьи и заслать его в журнал не могут, то ли ниже собственного достоинства это считают. При этом не гнушаясь интернет-общения с Черномором.

Дык пи..деть - не мешки ворочать. В интернете все умные и смелые.

Черномор 22-05-2012 14:28

quote:
Originally posted by ujylehfc:

Так и с ув. Черномором: ему его читатели говорят, что он пишет коньюктурную халтуру.

Мои читатели мне говорят обратное. Я не для Ганзы пишу, уж простите.

quote:
Либо Юрий возомнил себя формирователем мнений, либо... "ссы в глаза - всё божья роса".

Из двух либо по факту мне больше нравится первый вариант... (застенчивый смайлик)

onemen 22-05-2012 14:37

Юрий Александрович,не делал даже попыток.

Caucasian64 22-05-2012 15:08

quote:

Я прекрасно понимаю, что трудно удержаться от кривляний, когда тут так весело, но всегда следует иметь в виду, что Вы можете оказаться не правы. Согласитесь, это не красит взрослого и уважаемого человека.

Пытаешься применить основы психологии... Ржу не могу ну, ну...был у меня знакомый бармен, он разбушевавшимся быдлообразным говорил-такой интеллeгентный молодой человек...ай яй яй! и те вдруг стухали и вели себя как вышеобозначеный. Ржу не могу

Черномор 22-05-2012 15:18

quote:

Юрий Александрович,не делал даже попыток.

К сожалению, со стороны виднее.
Заметьте, что вся критика сводится к кухонному бла-бла-бла, в узком кругу, с заранее предсказуемой реакцией товарищей.
И Вы прекрасно знаете, что я никогда не пишу необдуманных вещей и всегда смогу отстоять свой взгляд на вещи.
Будьте мудрее.
олпа думать не может в принципе, у людей в толпе работает только эмоциональная сфера, толпа - это просто стадо, она хорошему не научит.

onemen 22-05-2012 15:58

quote:
Юрий Александрович,

Как то прям черезчур категоричны Вы ,при чём по всем вопросам.

GDF 22-05-2012 16:12

quote:

К сожалению, со стороны виднее.
Заметьте, что вся критика сводится к кухонному бла-бла-бла, в узком кругу, с заранее предсказуемой реакцией товарищей.
И Вы прекрасно знаете, что я никогда не пишу необдуманных вещей и всегда смогу отстоять свой взгляд на вещи.
Будьте мудрее.
олпа думать не может в принципе, у людей в толпе работает только эмоциональная сфера, толпа - это просто стадо, она хорошему не научит.

Ну Вы прям Д'Артаньян в гей клубе .

Ouzer 22-05-2012 16:30

quote:

Категоричность есть либо мнение самовлюбленного малознающего, либо нежелание чересчур знающего попусту тратить время. Совсем уж малознающим Черномор мне почему то не кажется, суждение о хорошей осведомленности и способности ее толковать обычно предпочитаю не выносить до личной встречи. Печатные журналы сейчас читаю крайне редко и случайно. Статьи в журналах - всегда довольно сильно субъективные, особенно в современных, иначе цензурой всех авторов распугаешь, а однобокими материалами - читателей (см., кстати, реплику kiowa по необходимости полемичных материалов). Прочитал весь топик, но пришлось вернуться в начало, т.к. за дружным порицанием Черномора забыл уже, с чего пошел сыр-бор. А по делу было сказано только то, что осуждать перестволенный Маузер аналогично восхвалению Волги с мерседесовским нутром. Статью не читал, если только сюда скан не выложат - и не буду. Но тема данная, если и красит кого, так только самого Черномора, который один вполне спокойно держит удар. Если б он ее начал - был бы чистой воды троллинг, причем успешный. Но начал ее не он, а другие тут, имхо, только подставляются. И как то очень дружно. А ведь - не хотите - не читайте, так, вроде? Опять межсезонье на завалинке, коллеги? УлыбаюсьС уважением ко всем присутствующим.

PS - про Дартаньяна такого не слышал, запишу в блокнотик Ржу не могу

Черномор 22-05-2012 16:45

quote:

Приношу свои искренние извинения, если задел.

Черномор 22-05-2012 16:46

quote:

Ну Вы прям Д'Артаньян в гей клубе .

Что Вы так...
Ладно, сделаем вид, что это Вы написали снеобдуманно.
Но, заметьте - лично я пид..расами вас не называл...

Черномор 22-05-2012 16:51

quote:

Пытаешься применить основы психологии... Ржу не могу ну, ну...был у меня знакомый бармен, он разбушевавшимся быдлообразным говорил-такой интеллeгентный молодой человек...ай яй яй! и те вдруг стухали и вели себя как вышеобозначеный. Ржу не могу

Ну почему же так сразу.
Я точно знаю, что только здесь народ расхлябанный, стадный и распальцованный. В жизни все оказываются милыми людьми, отличными товарищами и интересными собеседниками. И мой "Тигр" им уже не кажется таким уж неохотничьим. Улыбаюсь
Потому никак не могу осценивать даже самых хамовитых и невежественных только по виртуальному общению.

Revolution 22-05-2012 16:53

quote:
А в чем проблема? Улыбаюсь Пишет Черномор нормальные статьи, вопросом владеет, имеет свою точку зрения. Есть желание оппонировать ему и повозить носом по паркету? - правильнее будет там же ответить статьей на статью. А то получается "не читал, не пробовал, но в корне не согласен!" Дразнюсь

Клялся сюда не писать, но вот такая я слабохарактерная тряпка... У меня встречный вопрос - вы читали когда-нибудь РОГ? По оружейной или собаководческой проблеме или патронах, была там тема про самокрут. Два или три старых пердуна напёрдывали про: 1. Один пердел про самокрут форева; 2. Другой бздел что только завод! Ну а третий вечно ныл - ой я люблю этого и этого, поцоны не спорьте.
Лично я лет 7 не покупаю заводских гладких патронов и года три не покупаю никакую охотниче оружейную периодику. С зимы я перестал читать и этот раздел.
Какой сакральный смысл отвечать бредом на бред? У человека всё ясно, все анализы сданы и сделаны, оргвыводы получены... Нет там никаких обоснований, только "я знаю устройство запорного клапана" как у Покровского замполит... Правильнее будет залить свинца ему в глотку. Утомил. И в жопу тоже.
Человек почему-то не хает наше законодательство о самообороне, которого и нет, не хает таможенную политику в результате которой патроны и оружие стоят не так как ТАМ... Я хочу голосовать рублём, почему какое-то чмо со стратегическим страпоном в жопе должно решать за меня, куда мне идти и что покупать и как это сделать правильнее?)))

Revolution 22-05-2012 16:59

quote:

Руководители ряда государств должны обеспечивать свою безопасность. Это ж не Голландия какая-нибудь вшивая, где премьер на велике популистски гоняет, зная, что он нах никому не нужен.

в швеции премьер министра где завалили?

Паршев 22-05-2012 17:08

quote:

Меня такая стезя не прельщает здесь а доить родину через сахалинскую область тем более..

Здесь конечно народ разный, есть и "нищеброды", как ласково было сказано выше, есть и финансово состоятельные - только вот я чего думаю: а эти, успешные - они как, согласны раскрыть источники своего благосостояния? Тем более в историческом разрезе? Что они доят и через что? Уж им-то особенно, по-моему, не стоит бутылками кидаться, живя сами знаете в каком доме.

А ТОЗовские перестволки М98к - фиговые, и это вообще-то Черномор открытия не сделал. Это сразу, лет 10 назад, статья была - в Калибре, что ли, не помню.

ppaganell 22-05-2012 17:11

quote:
Originally posted by Паршев:

а эти, успешные - они как, согласны раскрыть источники своего благосостояния?

Работать надо. И еще раз работать.
А не деньги в чужих карманах считать...

Revolution 22-05-2012 17:14

quote:

Да, Саш, ты по аккуратнее, обосраться-то не страшно, а как вот с эти жыть?))))
ЗЫ у меня пакет с подарками и я на машине... еду по проспекту мимо тебя)

BGH 22-05-2012 17:14

quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:
...я теперь тожe "не читал, нo осуждаю". Заранее Улыбаюсь

И я. Есть такая категория юристов: столкнувшись с проблемой, они внимательно читают законы, вытаскивая из них нормы, подтверждающие их позицию, не всегда понимая, относятся ли они к регулированию спорных правоотношений или нет. Юра мне напоминает такого юриста. Сначала формулирует мнение - задачу для доказывания, а потом подтаскивает под него аргументы, не всегда заботясь об их источниках, относимости и истинности.

Читать такое сначала возмутительно, потом забавно, потом скучно.

Писать аргументированные ответы в прессу? - нет уж, увольте, есть занятия поинтересней, чем доказывать младшему софисту его неправоту. Потрепаться на Ганзе в охотку - почему бы и нет?

------------------
Hunt big or go home.

Новая фишка 22-05-2012 17:17

Вообще-то стиль публикаций выбран на СЕГОДНЯШНИЙ момент правильный.Но если уж взялись таким образом развлекать толпу,то делать это нужно ПОСТОЯННО,иначе толпа(девушка капризная) мгновенно усечет отсутствие внимания к ней и неприменно затопчет вас в грязь...

касторка 22-05-2012 17:21

quote:
Originally posted by Revolution:

Клялся сюда не писать, ... вы читали когда-нибудь РОГ? ... старых пердуна напёрдывали ... Один пердел про ... Другой бздел что ... третий вечно ныл ...Какой сакральный смысл отвечать бредом на бред? ... все анализы сданы и сделаны, оргвыводы получены... ... залить свинца ему в глотку. Утомил... в жопу тоже.
какое-то чмо ... в жопе ?)))

Клялся - не пиши Ржу не могу
РОГ читаю иногда - "Пердуны" меня там не пугают, потому как "зубов бояццо - в рот не давать", и, прессу, соответственно, читать Дразнюсь Так и живу: в булочную хожу - "придурков" избегаю, дорогу перехожу - "дебилов" не боюсь Улыбаюсь

Revolution 22-05-2012 17:27

quote:

Клялся - не пишы

меня мама в детстве ругала, что проходя мимо каждой лужи старался хоть носком ноги, но залезть в неё)

Паршев 22-05-2012 17:28

quote:
Originally posted by ppaganell:

Работать надо. И еще раз работать.
А не деньги в чужих карманах считать...

Ну так и нехер (простите мою латынь) тыкать Черномору место его основной работы.

касторка 22-05-2012 17:28

quote:
Originally posted by Revolution:

меня мама в детстве ругала, что проходя мимо каждой лужи старался хоть носком ноги, но залезть в неё)

Вы не одиноки Улыбаюсь и от этой привычки трудно избавится.

BGH 22-05-2012 17:40

quote:

Ну так и нехер (простите мою латынь) тыкать Черномору место его основной работы.

А в чем проблема? Имидж автора таких статей не сочетается с имиджем на работе? Я вот, как чиновник со стажем, готов поспорить, что рано или поздно Юре эти статьи аукнутся на нынешней работе.

------------------
Hunt big or go home.

GDF 22-05-2012 17:44

А какая у него основная работа? Единоросить сахалинскую область, пиздеть на ганзе днями напролет, или быть шариковым( он кстати тоже должность имел) от оружейной периодики? Судя по времязатратам не первый вариант.

ppaganell 22-05-2012 17:53

quote:

А мне указывать не нада кому мне тыкать а кому нет... Я по латыни пока не буду писать потерплю.. но если что могу по РУССКИ написать предуперждаю..
Да и собственно откройте глазаньки свои и посмотрите где лично я е му тыкал за его работу.
Как он работает я не знаю.. а вот писульки в журналах читать доводилось- кафенные писульки.

Neforo 22-05-2012 17:56

Собственно, а чем так собравшимся отдавил мозоли Черномор?

GDF 22-05-2012 17:58

quote:

Нехер рот открывать на тему его работы нищебродам на пособии , а кто оплачивает из своего кармана налогами содержание десяти подобных пейсателей с машинами шоферами и секретаршами могут поинтересоваться откуда у слуги народа столько времени на книжку, 5 материалов в месяц и торчание здесь днями.

Ouzer 22-05-2012 18:00

нда... не вброс на вентилятор, а взрыв сортира в дачном кооперативе Ржу не могу

GDF 22-05-2012 18:03

Можно умываться и раком на грядки.

касторка 22-05-2012 18:07

Ну и как в таком кооперативе попкорн жрать?

Паршев 22-05-2012 18:15

quote:

, а кто оплачивает из своего кармана налогами содержание .

(философски) а полностью ли они налоги платят?
То-то я смотрю личная страничка Ваша не блистает информацией Улыбаюсь

Neforo 22-05-2012 18:24

quote:
вот этот вопрос мне всегда покоя не даёт когда выступают обличители жуликов и воров. Значится спрашивать его стоит примерно в таком ключе: "А вы с подарков на ДР налоги уплатили, чтобы укорять кого то в воровстве казенных средств?"

GDF 22-05-2012 18:31

Полностью, рад бы по другому но с силу специфики технически нереально. Так что меня раньше писанина городского сумашедшего веселила , теперь когда это стало и за мой в том числе счет ,раздражает.
Найдите пожалуйста в качестве примера странички с бухгалтерской информацией.

GDF 22-05-2012 18:37

quote:
Originally posted by Neforo:
вот этот вопрос мне всегда покоя не даёт когда выступают обличители жуликов и воров. Значится спрашивать его стоит примерно в таком ключе: "А вы с подарков на ДР налоги уплатили, чтобы укорять кого то в воровстве казенных средств?"

Конечно нет , еще вчера скорость на 10км привысил и ремнем не престегнулся так что если кого еще кортеж на встречке угробит , мне ли подонку на эту тему рот открывать.

Антиглюк 22-05-2012 18:41

quote:
Originally posted by Ouzer:

взрыв сортира в дачном кооперативе

Забрызгало весь попкорн Улыбаюсь Про на кротов с нарезным интересней было. А чё не закрывают тему-то?

Neforo 22-05-2012 18:45

quote:
Конечно нет , еще вчера скорость на 10км привысил и ремнем не престегнулся так что если кого еще кортеж на встречке угробит , мне ли подонку на эту тему рот открывать.
А-а-а, вы с Москвы. А я то уж решил заинтересоваться что за кортеж кого на встречке сбил... У нас приезжают порой, но организуют всё куда как качественнее никого ниразу не сбили, провинция не поймут'c

Ouzer 22-05-2012 18:49

quote:
Originally posted by Антиглюк:
А чё не закрывают тему-то?

А это как раз очень мудро и стратегически! Временами надо придерживать такие флудливые темы, т.к. ничто человеческое нам не чуждо Улыбаюсь Не будет полемики - кой смысл читать журнал, тьфу, ветку? Сплошь профессионально - скучная энциклопедия. Полезная, конечно, но не очень живая. А профессионализм, помноженный на срач - уже реалити-шоу, рейтинги программы ползут вверх, например - сейчас смотрят эту тему : АНС,Покет,Khiv,alprix,spleenman,finikaf,касторка,GDF,BGH,Zmeelov,Доброволец,Антиглюк,Neforo,Hunter_069,Кот 22,Иваныч Баский,Panton Дразнюсь

Caucasian64 22-05-2012 18:58

Никогда не понимал перехода на личность оппонента. Чисто расеянская хрень. Есть что высказать против материала - выскажите. Зачем марать личность автора и ковыряться в его заработках, работах и парт. принадлежности? Это влияет на содержание статьи? Ржу не могу

Neforo 22-05-2012 19:01

quote:
Чисто расеянская хрень. Есть что высказать против материала - выскажите. Зачем марать личность автора и ковыряться в его заработках, работах и парт. принадлежности? Это влияет на содержание статьи
неа, интелегентная аля Пастернака не читал, но осуждаю.

GDF 22-05-2012 19:23

quote:
А-а-а, вы с Москвы. А я то уж решил заинтересоваться что за кортеж кого на встречке сбил... У нас приезжают порой, но организуют всё куда как качественнее никого ниразу не сбили, провинция не поймут'c

Нет я из . А почитатели черномора совсем новостей не читают? И губер ваш на телеге ездит и по правилам?

Иваныч Баский 22-05-2012 19:48

У нас губер накануне выборов сбил вусмерть деда-пенсионера. Всё как положено. Мигалка, эскорт, встречка, разбегайтесь, быдло! Деда схоронили, от семьи откупились. Губер выборы провалил и в Германию мотанулся. Здоровье поправлять.

Воркутинец 22-05-2012 20:07

quote:
Мигалка, эскорт, встречка, разбегайтесь, быдло!

О как! все у Вас сложно,ребята!
вот в нашем округе 48.тыс проживает населения при общей площади 177.000 кв.км, из них в СТОЛИЦЕ-порядка 23 тыс живут
Идешь себе вечером по улице,с пивом в руке,про МалкинаОвечкина брешешь-,а навстречу губер с семьей,гуляет-ЗДРАСТЕ,ПРИВЕТ-и дальше о своем...и начхать,единорос он или в партии любителей пива-ТУТ все,кто не ленится-зарабатывают.
без шуток...
а в Журналах даже если автор будет пиарить ПМ и охотить с него осеннего медведя,-злости на него никакой,-там на Большой Земле(у нас это нынче звучит как "а,это там,в России")свои порядки и законы,а мы все равно на берлогу со своим арсеналом...
а тема-ни о чем...не хочешь-не читай.

Лэнд Крузер 22-05-2012 20:10

quote:

Тебе журнальчикофф прикупить с свежей прессой ? Улыбаюсь

Давай Улыбаюсь Но толькo на свой выбор! Улыбаюсь Андрей хороший привозил в крайний раз, там где его в статье упоминали

Neforo 22-05-2012 20:11

quote:
А почитатели черномора совсем новостей не читают?
чесно говоря я не разбираюсь в вопросах на темы о которых он пишет, поэтому про содержание статей молчу. А новости я читаю, в 151 есть подборка источников которые я читаю каждый день. Там порядка 50 информагенств.

quote:
И губер ваш на телеге ездит и по правилам?
по правилам, а чего ему особо парится то? Дорогу ради него не перекрывают, нового губернатора не видел ещё лично, а со старым на своей свадьбе даже здоровался. Он приходил поздравить 30 молодых семей в один из местных ДК, а предварительно решил заскочить в "Национальную деревню" там как раз мы с женой по достопримечательностям катались. Я как гордый на тот момент оппозиционер заартачился дескать не фиг с ним здороваться. Сейчас мнение поменялось на противоположное.
А насчет телег. После того как в 90-х один из кандидатов заявил что у него из всего имущества только погреб в пригороде, то слушать про имущество у нас просто никто уже не хочет. Один фиг соврут.

GDF 22-05-2012 20:17

quote:
Originally posted by Иваныч Баский:
У нас губер накануне выборов сбил вусмерть деда-пенсионера. Всё как положено. Мигалка, эскорт, встречка, разбегайтесь, быдло! Деда схоронили, от семьи откупились. Губер выборы провалил и в Германию мотанулся. Здоровье поправлять.

Давеча на повышение пошел.

Иваныч Баский 22-05-2012 20:46

quote:

Давеча на повышение пошел.

Это нормально. Номенклатура бессмертна.

Caucasian64 22-05-2012 20:56

quote:

это есть ортодоксальное русофобство

А-а....нигде на форумах такого не встречал, кроме .ru

Ouzer 22-05-2012 21:11

Ато! Ржу не могу

Neforo 22-05-2012 21:16

quote:
А-а....нигде на форумах такого не встречал, кроме .ru
а я встречал, например на .ge

murad73 22-05-2012 22:00

Уважаемый Черномор не пишите пожалуйста больше в журналы или газеты не согласовавшись с ганзой (авторитетными выскочками)решаюших здесь за всех как и куда надо писать,стрелять,заряжать куда ездить можно на охоту куда нет.

Паршев 22-05-2012 23:15

quote:
Никогда не понимал перехода на личность оппонента. Чисто расеянская хрень. Есть что высказать против материала - выскажите. ? Ржу не могу

А нечего возразить - вот и беснуются Улыбаюсь вообще-то и америкосы иногда ссорятся, но действительно как-то помягше и пореже

onemen 22-05-2012 23:19

quote:
Уважаемый Черномор не пишите пожалуйста больше в журналы или газеты не согласовавшись с ганзой (авторитетными выскочками)

8 страница дискуссии,а уже конструктив пошёл Улыбаюсь

greenbars 22-05-2012 23:19

Я как минимум три бота Черномора увидел. Уже тема окупилась.

Паршев 23-05-2012 12:29

quote:
Полностью, рад бы по другому но с силу специфики технически нереально. .

Врачи говорят "нет здоровых, есть недообследованные"

Паршев 23-05-2012 12:32

quote:

Начинаем считать: greenbar, Revolution, GDF, ppaganel... Да уже больше чем три!

GDF 23-05-2012 01:04

quote:

Врачи говорят "нет здоровых, есть недообследованные"

У врачей кстати нищеброды вообще не болеют они либо абсолютно здоровые либо абсолютно мертвые. Полис на хлеб не намажешь.

Черномор 23-05-2012 01:16

quote:
Originally posted by BGH:

Читать такое сначала возмутительно, потом забавно, потом скучно.

Но читаешь же? Ржу не могу

quote:
Писать аргументированные ответы в прессу? - нет уж, увольте, есть занятия поинтересней, чем доказывать младшему софисту его неправоту. Потрепаться на Ганзе в охотку - почему бы и нет?

Я ж и говорю - пи..деть - не мешки ворочать.
А повозмущаться на кухне (на Ганзе) - это да, все мастера.

Черномор 23-05-2012 01:21

quote:

Под "ботами" Вы имеете в виду то, что я пишу под несколькими чужими именами?

А давайте Вы это докажете? Если нет - жду от Вас публичных извинений.

Черномор 23-05-2012 01:31

"Senatores omnes boni viri, senatus romanus mala bestia" (с)

На всякий случай перевод: "Сенаторы - мужи очень достойные, римский сенат - скверное животное".

Это про толпу, которая и на Ганзе толпа. Надеюсь, смысл понятен.

dikiy 23-05-2012 02:07

quote:

Я давно этого не делаю.

И я тоже Грущу

murad73 23-05-2012 02:08

Как он это докажет с германии в Дагестан приедет.

dikiy 23-05-2012 02:10

quote:
Вот вы смеетесь а Юрик с помощью оружейных высеров,разоблачений империалистических бракоделов, и показного лубочного патриотизма сумел пристроится во власть в одном субъекте федерации.

У нас он пристроился, у нас. Будет задницы едирастические лизать и пытаться мозги промывать, в духе тех же статееек..

Наум 23-05-2012 02:26

Черномор, что то у вас слова "толпа" и "стадо" постоянно в постах присутствуют. Это из за новой должности?

dikiy 23-05-2012 02:28

quote:

ПЗРК

Юра.
Если бы мне нужно было уничтожить дерьмо в любом лимузине, давно бы уничтожил. Только мараться не хочеться.
Это только дурачки думают, что поставив рамки на вокзалах можно покончить с терактами.

dikiy 23-05-2012 02:41

quote:

А ТОЗовские перестволки М98к - фиговые, и это вообще-то Черномор открытия не сделал. Это сразу, лет 10 назад, статья была - в Калибре, что ли, не помню.

Это было и здесь. Эрреро писал про ТОЗовскую перестволку со стволом-пропеллером.

Черномор 23-05-2012 02:46

quote:
Originally posted by Наум:
Черномор, что то у вас слова "толпа" и "стадо" постоянно в постах присутствуют. Это из за новой должности?

Это психология толпы. К сожалению, Вы тоже втягиваетесь в её орбиту, и Ваш смайлик тому подтверждение.
Проанализируйте эту ветку, всё будет вполне наглядно.
И это даст исчерпывающий ответ на Ваш коварный вопрос.

Продублирую свой верхний пост, специально для Вас:

На всякий случай перевод: "Сенаторы - мужи очень достойные, римский сенат - скверное животное".

Черномор 23-05-2012 02:50

quote:
Originally posted by dikiy:

Юра.
Если бы мне нужно было уничтожить дерьмо в любом лимузине, давно бы уничтожил. Только мараться не хочеться.
Это только дурачки думают, что поставив рамки на вокзалах можно покончить с терактами.

Дядь Володь, это вполне очевидно. Разговор не об этом.
Кстати, делающие делают. Дразнюсь

quote:

У нас он пристроился, у нас. Будет задницы едирастические лизать и пытаться мозги промывать, в духе тех же статееек..

Тебя что больше расстраивает: что у вас я пристроился или прогнозы насчёт лизания задниц?

Как-то слишком ревностно ты к обоим моментам относишься...

Кстати, а "у нас" - это где? Поясни, если не затруднит.

dikiy 23-05-2012 02:55

2Черномор
Извини. Я свое время ценю намого дороже чем читать и отвечать на твой бред.
Бывает, пробегая глазами страничку увидишь очередную "магаданскую АЭС"... Улыбаюсь

Черномор 23-05-2012 03:17

quote:
2Черномор
Извини. Я свое время ценю намого дороже чем читать и отвечать на твой бред.

Сам-то понял что написал?

dikiy 23-05-2012 07:13

Это ты или не понимаешь, что несешь всякую йухню, или слепо веришь что всегда прав.
Статья 2 Устава здесь не работает.

Neforo 23-05-2012 07:21

Опять про задницы Грущу и что характерно всё теже люди заявляют Грущу

Egor Irkutsk 23-05-2012 07:29

Подвешу ,однако.

[

BGH 23-05-2012 07:45

quote:
Но читаешь же?

Уже нет, поэтому и согласился с мнением, что не читаю, но осуждаю заранее Улыбаюсь
quote:

Я ж и говорю - пи..деть - не мешки ворочать.
А повозмущаться на кухне (на Ганзе) - это да, все мастера.

Просто этап, когда я думал, что ты искренне заблуждаешься и, поэтому, делаешь неверные выводы, прошел. Сейчас я считаю, ты просто троллишь или подыгрываешь ура-патриотам, поэтому ворочать мешки как-то впаду Улыбаюсь

------------------
Hunt big or go home.

BGH 23-05-2012 07:49

quote:

Тоже заметили? Вообще, это отдельная тема - отношение Юры к своим поклонникам. С его слов мы узнали, что 90% из них не читают книжек, что они быдло, лохи и т.п. Судя по постам его сторонников, он прав Ржу не могу

------------------
Hunt big or go home.

Черномор 23-05-2012 07:55

quote:
Сейчас я считаю, ты просто троллишь

Тебя это смущает?

quote:
Тоже заметили? Вообще, это отдельная тема - отношение Юры к своим поклонникам. С его слов мы узнали, что 90% из них не читают книжек, что они быдло, лохи и т.п. Судя по постам его сторонников, он прав Ржу не могу

Аргументируй. С примерами.
А то всё бла-бла-бла...
Выдавать желаемое за действительное - слишком просто.
Кстати, насчёт чтения книжек - с этим действительно проблемы. В мегаполисах книгочтение максимум до 12-15% дотягивает, на переферии - от 1 до 5%. Вместе с творениями Дарьи Донцовой.

BGH 23-05-2012 08:10

quote:

Аргументируй. С примерами.

Юр, я же сказал, с аргументами в твоем случае мне лениво. Я свое мнение высказал, а бала-бла-бла я или нет - люди пусть сами решают, я чай не первый день на ганзе.

------------------
Hunt big or go home.

Черномор 23-05-2012 08:16

quote:
Юр, я же сказал, с аргументами в твоем случае мне лениво

Плохой аргумент.

quote:
Я свое мнение высказал, а бала-бла-бла я или нет - люди пусть сами решают, я чай не первый день на ганзе.

Как ты видишь и знаешь, мнения разделились. Что есть хорошо.

ppaganell 23-05-2012 08:38

quote:

Судя по постам его сторонников, он прав

+100 Какой аффтар такие и поклонники.

Egor Irkutsk 23-05-2012 08:43

quote:

А вот инсинуаций не надо.

Вы не допускали версию, что Википедия спёрла мой материал?
Это практикуется сплошь и рядом.

Допускаю.Практически весь интернет живет тем ,что ворует у вас.Верю.Я же просто спросил. Улыбаюсь

И тон пожалуйста поспокойнее.

Я вам не грублю,не тру ваши хамские выпады против меня.Я вообще просто высказал свое мнение как читатель,причем весьма скупое,на что имею право.
Большей частью я молчу и слушаю вас достаточно внимательно.Вы же уже давно перегнули палку.Если будете гнуть дальше скажу или сделаю вам гадость.(Милый,застенчивый смайлик. Улыбаюсь)

P.S.

Так что Юрий,хамить не надо.Поверь,на слово- не стоит.Да и не красиво.

Egor Irkutsk 23-05-2012 08:47

quote:

Мои читатели.....

"МОИ ЧИТАТЕЛИ"-это те кто завороженно смотрят в рот и не дай бог что то против?
Теже кто имеют другое мнение для вас Юрий....

quote:

Быдло,толпа,стадо.....

Так что ли???????

Я так понимаю ,вокруг вас по жизни люди олицетворенные вами как толпа и стадо.

Что же ,это даже хорошо.Наверное вы не далеко уйдете по карьерной лестнице на своем новом поприще.(Вам Роман уже тонко намекнул,о необдуманности некоторых ваших высказываний)
Во властных структурах не любят таких категоричных и много болтающих как вы.Ганзу ваше руководство наверняка не читает,но могут им и посоветовать. Почему бы нет? УлыбаюсьТак что не сегодня, так днями позже(как бы с оказией,невзначай долетит) и аукнется.

ppaganell 23-05-2012 08:53

quote:

Так что Юрий,хамить не надо.Поверь,на слово- не стоит.

Напомнило мультик Саакянца... Улыбаюсь
" Сумеете ответить столик Ваш, а не сумееетее ПИНЯЙТЕ НА СЕБЯ ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!!!"

http://youtu.be/idmlCdboQtc?t=3m35s

быдломэн 23-05-2012 08:59

дык а где в статейке крамола? то что в ор.магазинах продается куча "харизматичного оружия" собранного из металлолома военных лет,- ни для кого не секрет.

Egor Irkutsk 23-05-2012 09:12

quote:
Сумеете ответить столик Ваш,

Ты шо, еще не уехал в свой устьпередюйск?? Улыбаюсь

Хихикаешь значит? УлыбаюсьА я вот человека к вежливости взываю.Хотя помня чего он нес в Иркутской ветке видимо зря.

Кстати ,эту тему потерли?Блин там такие Юрины опусы! Улыбаюсь

q123q 23-05-2012 09:42

quote:
Originally posted by cityman:
Продолжая тему "советских газет"... из ох. литературы беру что лежит в ашане: ОиР XXI и Ох двор. Гадость редкостная, особенно убило когда в обоих журналах за один и тот же месяц была напечатана одна и таже статья.

А что это за статья?

ppaganell 23-05-2012 09:54

quote:

Хихикаешь значит? А я вот человека к вежливости взываю.Хотя помня чего он нес в Иркутской ветке видимо зря.

Нууу помню я помню.. ту хню каторую он нес.. с ним до кучи приходила пара прихлебателей.. как там у них они называются незнаю.. у нас их зовут ПОДСУВАЛО ( ну тебе то думаю расказывать нестоит Улыбаюсь )
Они и в этой ветке замечены...
А вообще здря ты эттот чан с какашками взбаламутил... межжсезонье я понимаю... но можно о чемнить приятном поговорить было Улыбаюсь

cityman 23-05-2012 10:25

quote:
Originally posted by q123q:

А что это за статья?

Рассказ скорее. Точно уже не помню, но осадок остался. Найду - напишу.

dikiy 23-05-2012 10:40

quote:

Практически весь интернет живет тем ,что ворует у вас.Верю.Я же просто спросил.

Ага.
Бедный Юра. Все него воруют....
Даже бувы, которыми он бумагу марает, и те у него сперли Ржу не могу Ржу не могу

q123q 23-05-2012 10:42

quote:
Originally posted by cityman:

Рассказ скорее. Точно уже не помню, но осадок остался. Найду - напишу.

Спасибо, буду ждать.

Паршев 23-05-2012 11:58

quote:

и вот вам пажалста- Википедия,

Скушно господа.

Улыбаюсь

А можно ссылочку на статью в Википедии про чилийский Маузер, откуда Черномор всё слизал? А то я попробовал Вашим методом из этой статьи, что на сайте Юрия Максимова - так что-то на Википедию Яндекс не кажет... Грущу

Neforo 23-05-2012 12:05

хмм, набросить что ли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...with_camels.jpg
http://www.maksimov.su/in.php?...sin/&var=15.jpg

Черномор 23-05-2012 12:31

quote:

Я так понимаю ,вокруг вас по жизни люди олицетворенные вами как толпа и стадо.

Дайте ссылку на мои слова, где я прямо об этом говорил или дал это понять, именно в том контексте, который Вы имеете в виду.
Или просто Вам этого так хочется?

Я Вам прямо указал на то, что Вы пытались солгать или выдать желаемое за действительное, обвинив меня в плагиате из интернета. Уж не это ли Вы именуете хамством?
Вам не 18 лет, что бы обижаться на логику и констатацию фактов. Если Вы не правы - признайте это. Если окажусь не прав я - прилюдно извинюсь перед Вами.

PS: примеры из психологии толпы на Ганзе очевидны и указания на такие приявления могут обидеть лишь неуверенных в себе и в своей правоте людей.
Если кому-то это не нравится - проще молчать.

quote:
Хотя помня чего он нес в Иркутской ветке видимо зря.

Вероятно, мне стоит априорно полагать, что Вы несли в массы исключительно свет и правду?

Revolution 23-05-2012 12:34

quote:

примеры из психологии толпы на Ганзе очевидны и указания на такие приявления могут обидеть лишь неуверенных в себе и в своей правоте людей.
Если кому-то это не нравится - проще молчать

Ты фактами дави, гад лысый!

greenbars 23-05-2012 12:50

quote:

Вот эта толпа выгнала старперов из своей страны и положила начало развалу Союза. Без единого выстрела.

А вот эта толпа отправила на своё место (у параши) уже союзных маразматиков. И танки им не помогли, потому что в танках тоже люди.

О том, что большевики своё название и авторитет черпали именно из толпы, т.е. большинства, поклонники Сталина забывают? А ведь именно это означает (б) в названии их партии.

Рекомендую выглянуть прямо сейчас из окна. Вот те люди, что вы видете, и есть народ. Они = государство. У одного гражданина власти чуть-чуть. Но когда граждане объединяются, их общая власть возростает в геометрической прогрессии. Именно поэтому, Вы, Черномор, так боитесь "толпы".

Ну и, когда зал забрасывает докладчика помидорами, то это не зал - глупая толпа, а докладчик никуда не годится.

Neforo 23-05-2012 12:54

quote:
А вот эта толпа отправила на своё место (у параши) уже союзных маразматиков. И танки им не помогли, потому что в танках тоже люди.
странно, а в 93-м помогли. Видимо учли ошибки. Можно привести в пример разгон толп в Беларусии и Киргизии.
Толпа была есть и будет обладать коллективным интеллектом который равен интеллекту самого глупого участника этой толпы. Помнится одна из аксиом психологии толпы.
Вот только тема то о другом, может не стоит с одного на другое скакать?

Черномор 23-05-2012 12:56

quote:
10-ая страница, наконец то появился непосредственный предмет критики,> спасибо... но читать уже влом, вроде и так все сказано Улыбаюсь

Ржу не могу
В принципе, статью можно было и не выкладывать. Даже тему и суть текста можно было не называть. Результат вполне прогнозируемый.

greenbars 23-05-2012 12:56

quote:
Originally posted by murad73:
Как он это докажет с германии в Дагестан приедет.

С гор спускаются. Приезжают ИЗ какой-либо страны. Название любой страны пишется с заглавной буквы. Во всяком случае, меня так в советской школе учили.
Я дико извиняюсь. Сочи - Дагестан или Сахалин? Понимаю, что дагестанцев и там и там много. Но госфлаги Краснодарского Края и Сахалина, вроде бы, пока ещё не зелёные. Или я что-то пропустил?

BGH 23-05-2012 13:05

quote:

PS: примеры из психологии толпы на Ганзе очевидны и указания на такие приявления могут обидеть лишь неуверенных в себе и в своей правоте людей

Типично меньшевистская позиция: все не в ногу, один прапорщик в ногу. Все поддались влиянию толпы, один Юра сотоварищи в белых пальто Улыбаюсь

Кстати, если у тебя (с твоих слов) так много поклонников, чего ты тусуешься во враждебной толпе? Точно, Д'Артаньян в гей-клубе Дразнюсь

------------------
Hunt big or go home.

Neforo 23-05-2012 13:10

Мда, как знал. Сделал наброс вроде как подтверждающий гипотезы оппонентов, а оно им оказывается и не надо, лишь бы персоналии пообсуждать.
Шикарно, ч0.
З.Ы. пост #195

сахалин2 23-05-2012 13:12

quote:
Originally posted by murad73:
Уважаемый Черномор не пишите пожалуйста больше в журналы или газеты не согласовавшись с ганзой (авторитетными выскочками)решаюших здесь за всех как и куда надо писать,стрелять,заряжать куда ездить можно на охоту куда нет.

Кем работать, кого доить и кого "нищебродом" считать

Черномор 23-05-2012 13:15

quote:

Вот эта толпа выгнала старперов из своей страны и положила начало развалу Союза. Без единого выстрела.

Хорошо, пусть будет по-Вашему.
Тогда сколько выстрелов и крови последовало ПОСЛЕ развала Союза?
Посчитайте, расскажете.

quote:

Наверняка нынешние революции в Африке, Ближнем Востоке и Азии также вершатся толпой? Просто так - вышли и свергли маразматиков, на пустом месте?

quote:
О том, что большевики своё название и авторитет черали именно из толпы, т.е. большинства, поклонники Сталина забывают? А ведь именно это означает (б) в названии их партии.

Ржу не могу
Скажу Вам по секрету, что партия большевиков название получила по несколько иной причине.

quote:
Рекомендую выглянуть прямо сейчас из окна. Вот те люди, что вы видете, и есть народ. Они = государство. У одного гражданина власти чуть-чуть. Но когда граждане объединяются, их общая власть возростает в геометрической прогрессии. Именно поэтому, Вы, Черномор, так боитесь "толпы".

Если я Вам заявлю, что "толпа" боится государства, Вы как на это отреагируете?
Даже уточню - причины конфликта "толпы" и власти схожи с проблемой "отцы и дети" и лежат в боязни граждан брать на себя ответственность, при том как всеми явно ощущается потребность в наличии сильной власти, решающей проблемы граждан.
Это нормально, общество не может без лидера и централизованной власти.
Вы почитайте Аристотеля и Плутарха - поймёте модель западного социума. Неважно, что это будет с явными элементами фашизма, это Вы поймёте сами, привыкнете и воспримете как данность.
Даже объединённая толпа нуждается в организующем начале и минимальных ресурсах. При этом важно отключить у толпы мышление и зарядить эмоционально.
Впрочем, это банальные основы психологии толпы, без кавычек.
Не старайтесь уйти от прозы жизни. Вы живёте в Матрице.

quote:
Ну и, когда зал забрасывает докладчика помидорами, то это не зал - глупая толпа, а докладчик никуда не годится.

Лучше говорите о том, в чём Вам немного не хватает знаний. Почитайте Ф.Ницше, Солона и Фридриха Великого, они очень точно подмечали особенности толпы.

greenbars 23-05-2012 13:17

quote:

странно, а в 93-м помогли.

С какого перепугу граждане должны мешать армии стрелять по правительственному зданию? В 93м была внутриадминистративная разборка. В 91м танки были направлены против народа. Ощущаете разницу?

Когда есть прохожие и проезжающие, которые смотрят на демонстрации со стороны, это - выступления оппозиции. Их можно разогнать. В 89м в ГДР и в 91м в Москве прохожих и проезжих не было. Ощущаете разницу?

Свой народ нужно не обзывать толпой и не трахать, а уважать, как народ, и любить. Тогда можно иметь всё то же самое, но с меньшим стрессом, и не бояться людей с другой стороны стекла. Людям улыбаться надо. Улыбаюсь

А вот между постами Nefero и Черномора лично я разницы не ощущаю. Ни по стилю, ни по содержанию. Даже речевые обороты одинаковые.

Neforo 23-05-2012 13:23

quote:
В 91м танки были направлены против народа.
весь народ в Москве собрался? Как же москвичи себя любят то... Хорошо, допустим в 93м пример не ахти. Фиг с ним. Как насчет разгона митингов в Белорусии? Или тоже самое но с пулеметами в Киргизии? А как насчет разгона "Бонусного марша"?

quote:
А вот между постами Nefero и Черномора лично я разницы не ощущаю. Ни по стилю, ни по содержанию. Даже речевые обороты одинаковые.
Нефоро, таки. Вы не одиноки в своём заблуждении на этот счет. Дикий может подтвердить. Однако я и Черномор не одно лицо

Revolution 23-05-2012 13:24

quote:

Скажу Вам по секрету, что партия большевиков название получила по несколько иной причине.

Потому что у лысых гадов были маленькие чепчики и они назвались БОЛЬШЕВИКИ?
quote:

Впрочем, это банальные основы психологии толпы, без кавычек

Это банальный высер с закосом под психологию... Каждый лысый, закончивший курсы доярки в селском пту, но с дополнительной специальностью психолог - направо и налево верещит об этой банальности

Черномор 23-05-2012 13:33

quote:

Типично меньшевистская позиция: все не в ногу, один прапорщик в ногу. Все поддались влиянию толпы, один Юра сотоварищи в белых пальто Улыбаюсь

Тогда уж не меньшевистская, а социал-демократическая. Да и позиция у них была несколько иная.
Все поддались не влиянию толпы, а стадному инстинкту, если уж на то пошло. Это подробно описано у Пиаже, Выготского, Фрейда и прочих классиков. Почитай на досуге.
Или ты станешь утверждать, что "стадный инстикт" - это не научный термин?

quote:

Кстати, если у тебя (с твоих слов) так много поклонников, чего ты тусуешься во враждебной толпе? Точно, Д'Артаньян в гей-клубе Дразнюсь

А где она, "враждебная среда"? В интернете, что ли? В жизни меня окружают вполне адекватные товарищи и друзья. Даже дядя Володя (Дикий) - отличный дядька, только со своими загонами. Сразу уточню - это не синильная депрессия или психоз, а специфика мировоззрения.

Брюзга 23-05-2012 13:35

"Умные люди давно предостерегали нас, что интернет с его социальными сетями вовсе не обязательно даёт человеку более объёмную картину мира, но может «порождать сектантство и закрытость и разделять людей на маленькие тоталитарные группки» (Э. Кин). Теперь нам предъявлены очевидные тому доказательства."
Александр Привалов

Писал он правда не о сраче на тему МАУЗЕРА. Но как в масть!

Если бы Черномор по делу или без оного не притягивал за уши квасной партиотизм в сугубо технические темы, то был ли бы этот срач наяву. Думаю нет.

Но с другой стороны, его оценки Ганзы хоть и нелицеприятны, но совсем недалеки от истины.

Мужики. Оставте политику. Она людей разъединяет. Давайте лучше уже о следующем вопросе, о бабах. Улыбаюсь

Черномор 23-05-2012 13:35

quote:

Я дико извиняюсь. Сочи - Дагестан или Сахалин?

Восточная Германия. Столица. В "Старике Хоттабыче" про это хорошо написано.

quote:
Понимаю, что дагестанцев и там и там много.

В Сочи они есть. На Сахалине - ни одного не видел.

quote:
Но госфлаги Краснодарского Края и Сахалина, вроде бы, пока ещё не зелёные. Или я что-то пропустил?

Госфлаг Сахалина и Краснод. края бело-сине-красные.

Кое-кто 23-05-2012 13:40

Блин, дочитал, весело и грустно. Ну ладно я, .416 Ригби в глаза никада не видел, но почтеннейшая публика может объяснить в чем Черномор в статье накосячил? А то кроме "такое г.." и "ср..ные поцреоты" нифига нет? С одной стороны - кто статью не понял тот быдло и стадо, с другой - не может Черномор статьи нормальные писать, т.к. чиновники уроды (а он чиновник? кто-то в теме? А то все на какую-то секретную должность намекают). Четвертые сутки пылают станицы ... (11-я страница).

Черномор 23-05-2012 13:44

quote:

Свой народ нужно не обзывать толпой и не трахать, а уважать, как народ, и любить. Тогда можно иметь всё то же самое, но с меньшим стрессом, и не бояться людей с другой стороны стекла. Людям улыбаться надо. Улыбаюсь

Обалдеть.
Срочно идите в книжный магазин, спрашивайте "Государя" Макиавелли и читайте, читайте, читайте...
Вы же журналист, верно? Что же тогда столь категоричны? Мне этого общественность не позволяет... Дразнюсь

quote:

Быть может, это мой БОТ?
Надо как-то это проверить... Тексты легко проанализировать и сделать правильные выводы.
Или так и будете заниматься предположениями? Кто-то сказал, что они - мать всех проколов... Дразнюсь

Strelezz 23-05-2012 13:44

quote:

То-то я смотрю личная страничка Ваша не блистает информацией Улыбаюсь

.
А зачем ? Улыбаюсь Чтобы удвоить количество едросни выносящей
мозг за зарплату ?

Черномор 23-05-2012 13:45

quote:
Нефоро, таки. Вы не одиноки в своём заблуждении на этот счет. Дикий может подтвердить. Однако я и Черномор не одно лицо

Зря ты так открещиваешься. Мог бы хотя бы сказать, что ты - мой брат. Младшой. И молочный.

Strelezz 23-05-2012 13:49

quote:
Тогда уж не меньшевистская, а социал-демократическая. Да и позиция у них была несколько иная.
Все поддались не влиянию толпы, а стадному инстинкту, если уж на то пошло. Это подробно описано у Пиаже, Выготского, Фрейда и прочих классиков. Почитай на досуге.

.
Стадный инстинкт подразумевает некоторую добровольность в следовании со стадом . А если из нашего "стада" удалить овчарок ? Улыбаюсь
И потом , что это за стадо такое , в котором вожака возят по пастбищу в бронемашине ? Ржу не могу

Neforo 23-05-2012 13:51

quote:
Быть может, это мой БОТ?
Надо как-то это проверить... Тексты легко проанализировать и сделать правильные выводы.

на вскидку два варианта, посмотреть кто в каких разделах сидит; зайти в Оренбургскую ветку и спросить про меня, меня там лично все видели.

quote:

Мог бы хотя бы сказать, что ты - мой брат. Младшой.

гмм, все люди братья Ржу не могу
P.S. Ох так весь топик зафлудится Грущу

Черномор 23-05-2012 13:58

quote:
Originally posted by Кое-кто:
С одной стороны - кто статью не понял тот быдло и стадо...

Укажите точнее, где это было сказано.
Замечу, что сканы статьи появились на 9-й или 10-й странице, до этого мы вели беседу о личности Черномора. Не так ли?
Прямым текстом ряд коллег отметился, что текст не читал и читать не будет. Но - мнение имеет. А это и есть проявление ТОЛПЫ. Ну, есть такая наука, психология. И социология.
Я же не зря про Аристотеля и Макиавелли упомянул - всё это было известно довольно давно, ещё до появления Ганзы...

dikiy 23-05-2012 13:58

quote:
хмм, набросить что ли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...with_camels.jpg
http://www.maksimov.su/in.php?...sin/&var=15.jpg

Я же говорил, у Юры букАвы воруют Ржу не могу Ржу не могу

BGH 23-05-2012 13:59

quote:

А где она, "враждебная среда"? В интернете, что ли? В жизни меня окружают вполне адекватные товарищи и друзья. Даже дядя Володя (Дикий) - отличный дядька, только со своими загонами. Сразу уточню - это не синильная депрессия или психоз, а специфика мировоззрения.

Ты опять в своем репертуаре, описанном выше. Что-то себе придумал, а потом подтянул к когда-то прочитанному про стадный инстинкт. Скучно...

Я лично не общаюсь в обществе (даже интернетном), в котором большинство мало того, придерживаются иных взглядов, так еще и нападают на меня периодически. Поэтому я не участвую во многих темах и разделах на ганзе. Хотя твой имидж Д'Артаньяна в одном месте может обязывает вести себя по-другому? Улыбаюсь

Strelezz 23-05-2012 14:01

quote:

Укажите точнее, где это было сказано.
Замечу, что сканы статьи появились на 9-й или 10-й странице, до этого мы вели беседу о личности Черномора. Не так ли?
Прямым текстом ряд коллег отметился, что текст не читал и читать не будет. Но - мнение имеет. А это и есть проявление ТОЛПЫ. Ну, есть такая наука, психология. И социология.
Я же не зря про Аристотеля и Макиавелли упомянул - всё это было известно довольно давно, ещё до появления Ганзы...

.
Круто . Улыбаюсь
Черномор , а как ты классифицируешь ЕР - как стадо или как толпу ?

dikiy 23-05-2012 14:01

quote:

Лучше говорите о том, в чём Вам немного не хватает знаний. Почитайте Ф.Ницше, Солона и Фридриха Великого, они очень точно подмечали особенности толпы.

Можно много кого читать. Только истина не всегда в написанном и напечатанном. Для того, чтобы в этом убедиться можно и ЮМ почитать Ржу не могу
Только толпа бывает тоже разной....

Черномор 23-05-2012 14:02

quote:
на вскидку два варианта, посмотреть кто в каких разделах сидит; зайти в Оренбургскую ветку и спросить про меня, меня там лично все видели.(

Это слишком просто и неинтересно. Ты же выделяешься из стройных рядов (про скопление людей скажу именно так, корректно, дабы нашу ганзовскую интеллигенцию не задеть Ржу не могу), значит - ты или мой бот или я.

А раз ты оправдываешься - то наполовину виновен. Тож общая психология, как же без неё...

dikiy 23-05-2012 14:04

quote:
Originally posted by Брюзга:

Давайте лучше уже о следующем вопросе, о бабах.

так в другом разделе Улыбаюсь
http://guns.allzip.org/topic/68/997603.html

Черномор 23-05-2012 14:05

quote:
Originally posted by Strelezz:

Стадный инстинкт подразумевает некоторую добровольность в следовании со стадом . А из нашего "стада" удалить овчарок ? Дразнюсь

Эдик, ну наконец-таки ты отметился, а то всё только в списке читающих значился...
Ты, кстати, не в стаде и не коси под барана (насчёт баранов - это Бисмарк, уж простите за применение терминов из первоисточника).
Ты слишком умён для этого и из толпы заметно выделяешься.

палковводец 23-05-2012 14:08

quote:
Собственно, а чем так собравшимся отдавил мозоли Черномор?

А,собственно, Вас почему это так заинтересовало,что Вы вышли в непрофильный для себя отдел, в тему,где Вы ни бельмес не волокете?Работа такая? Ржу не могу

Черномор 23-05-2012 14:08

quote:

Ты опять в своем репертуаре, описанном выше. Что-то себе придумал, а потом подтянул к когда-то прочитанному про стадный инстинкт. Скучно...

Ты не поверишь, но я всё когда-то именно прочитал или услышал. Жаль, что с этим не рождаются.

quote:
Я лично не общаюсь в обществе (даже интернетном), в котором большинство мало того, придерживаются иных взглядов, так еще и нападают на меня периодически. Поэтому я не участвую во многих темах и разделах на ганзе. Хотя твой имидж Д'Артаньяна в одном месте может обязывает вести себя по-другому? Улыбаюсь

Ром, ты же в курсе, что Ганза может быть не только источником знаний...

Neforo 23-05-2012 14:09

quote:
Я же говорил, у Юры букАвы воруют
а вы наблюдательны... всего больше 100 постов прошло.

quote:
А раз ты оправдываешься - то наполовину виновен.
а то, как счас помню "Пришельцы-2" там высказана прямая связь "бежит значит виновен."

Черномор 23-05-2012 14:11

quote:

Круто . Улыбаюсь
Черномор , а как ты классифицируешь ЕР - как стадо или как толпу ?

Точно так же, как и любую правящую партию, в любой стране (у англосаксов и их союзников двупартийная система, но это ничего не меняет).
Может быть, я тебя несколько разочарую, но я не состою в какой-либо партии.
Кстати, ты Рому спроси, партийный он или нет. Просто интересно.

Strelezz 23-05-2012 14:13

quote:

Эдик, ну наконец-таки ты отметился, а то всё только в списке читающих значился...
Ты, кстати, не в стаде и не коси под барана (насчёт баранов - это Бисмарк, уж простите за применение терминов из первоисточника).
Ты слишком умён для этого и из толпы заметно выделяешься.

.
Я просто из другой толпы . Но я не об этом спрашивал .
Так что по твоему ЕР - толпа или стадо ?

dikiy 23-05-2012 14:14

quote:

а вы наблюдательны...

Просто небыло возможности отметить. Кстати, если посмотреть, то чуть выше #195 и моя реплика #191 Улыбаюсь
Если учесть что в Вики есть ссылки на источник, то я думаю, это Вики украла фото сделанное ЛИЧНО Юрой Черномором Ржу не могу Ржу не могу

Neforo 23-05-2012 14:14

quote:
Originally posted by палковводец:
А,собственно, Вас почему это так заинтересовало,что Вы вышли в непрофильный для себя отдел, в тему,где Вы ни бельмес не волокете?
Опция такая на ганзе есть "картинки" вот на первую картинку в топике и купился, глядь а там все знакомые лица, чего бы не почитать?
quote:
Работа такая?
ага, не бей лежачего, выполнил задания - осталось время пофлудил на форуме

Черномор 23-05-2012 14:16

quote:

Можно много кого читать. Только истина не всегда в написанном и напечатанном. Для того, чтобы в этом убедиться можно и ЮМ почитать Ржу не могу

У меня в библиотеке литература на 90% справочная, мемуары и аналитика. Из художественного - только академические (1950-х гг) собрания русских классиков, собрания Лондона, Твена, Верна и проч., что мы все читали в детстве. Из современного, грешным делом, - только Юрий Никитин, его фэнтези. Много это или мало, правильно или нет - не знаю, всё относительно.

quote:
Только толпа бывает тоже разной....

Да брось ты. Различия только в целях её лидеров.

PS: ты опять не дорожишь своим временем? Дразнюсь

Neforo 23-05-2012 14:18

quote:
ЕР - толпа или стадо ?
когда собираются вместе конечно толпа, иначе и быть не может. Любое сборище людей толпа, неважно кто собрался депутаты, профессоры или солдаты. Вот с толпы солдат проку обычно побольше.

Черномор 23-05-2012 14:18

quote:
а то, как счас помню "Пришельцы-2" там высказана прямая связь "бежит значит виновен."

"Сомневаешься - ты не прав" (с).
"Пришельцев" не смотрел, всё никак телевизором не обзаведусь с антенной. Детям для советских мультиков купил. Антенну забыл.

dikiy 23-05-2012 14:19

Да вот, решил заглянуть, как ты вертишся....
И опять про "магаданскую АЭС" несешь Грущу

Neforo 23-05-2012 14:22

quote:
"Пришельцев" не смотрел, всё никак телевизором не обзаведусь с антенной. Детям для советских мультиков купил. Антенну забыл.
дык на торрентах есть.

Черномор 23-05-2012 14:24

quote:
Да вот, решил заглянуть, как ты вертишся....

Ты прям как Коперник...

quote:
И опять про "магаданскую АЭС" несешь Грущу

Не придирайся к несущественным мелочам.
Тут вполне вменяемые люди спрашивают, где Сочи находится - в Дагестане или ближе к Японии... Будешь это коллеге вспоминать или ты только меня фильтруешь? Дразнюсь

dikiy 23-05-2012 14:29

quote:

Не придирайся к несущественным мелочам.

Это не мелочи. Это стиль твоей работы. Нести муйню.
Тебе можно. Ответственности никакой.

Черномор 23-05-2012 14:32

quote:
дык на торрентах есть.

не пользуюсь

Revolution 23-05-2012 14:34

quote:

ЮМ

Мурий Юдак?

Черномор 23-05-2012 14:34

quote:

Это не мелочи. Это стиль твоей работы. Нести муйню.
Тебе можно. Ответственности никакой.

Ты ещё забыл добавить, что я дармоед. И тебя лично объедаю.

Caucasian64 23-05-2012 14:39

Прочитал материал. Статья к Маузеру не имеет никакого отношения. Изуродованные тульскими недослесарями трофеи, не более того. Статья ниочём...не стоит обсуждения.

Neforo 23-05-2012 14:41

quote:
не пользуюсь
зря. А так есть к примеру ютубик ivi.ru и тому подобные сервисы там всё легально.

dikiy 23-05-2012 14:43

quote:

Изуродованные тульскими недослесарями трофеи, не более того. Статья ниочём...не стоит обсуждения.

+1
Редко когда могу согласиться. Но не в данном случае.

Neforo 23-05-2012 14:54

quote:
Просто небыло возможности отметить. Кстати, если посмотреть, то чуть выше #195 и моя реплика #191
Если учесть что в Вики есть ссылки на источник, то я думаю, это Вики украла фото сделанное ЛИЧНО Юрой Черномором

Набросик оценили, прекрасно Ржу не могу. Теперь значится читаем кому принадлежат права на фото:
Аuthor Unknown
http://de.wikipedia.org/wiki/D...mit_kamelen.jpg
This image (or other media file) is in the public domain because its copyright has expired.
Так что никакого копипиздинга нет, а вот предвзятое отношение есть.

dikiy 23-05-2012 15:02

quote:

Так что никакого копипиздинга нет, а вот предвзятое отношение есть.

Всякий УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ и других дает сслку на авторство. или источник. Иначе плагиат.
Если я выкладываю в сеть фотку, то хотя бы пишу, что не мое. Или сфотала дочь моим фотиком.
Так что это простые правила приличия. Точно такие, как и вытирать задницу и мыть руки после туалета.

dikiy 23-05-2012 15:03

quote:

Теперь значится читаем кому принадлежат права на фото:Аuthor Unknown

Я и говорю, с3.14здили у Юры и не признаются, гады Ржу не могу Ржу не могу

Neforo 23-05-2012 15:13

quote:
Всякий УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ и других дает сслку на авторство. или источник. Иначе плагиат.
пфф, почему вы не даете ссылки на алфавит и цифры? Они как и эта фотка уже общественное достояние.

easyman05 23-05-2012 15:15

ппц.... вся ганза кормит одного тролля. При этом его же и пиарит...

это - мастерство, однако

spirikraft 23-05-2012 15:19

quote:
Прочитал материал. Статья к Маузеру не имеет никакого отношения. Изуродованные тульскими недослесарями трофеи, не более того. Статья ниочём...не стоит обсуждения.

Ну почему ж изуродованные? Для небогатого российского охотника тот перестволенный Маузер -вполне себе рабочая лошадка,да еще в таком широко распостраненном ,почти уже нашим народным Улыбаюсь калибром.У нас такой стоит дешевле Лося,но почему-то дороже Мосинки.Кому они были бы нужны в родном калибре? "Недослесарям" и всякому быдлу,как тут любят выражаться некоторые,тоже нужны деньги.

Статью прочитал,из за чего сыр-бор непонятно,каждый зарабатывает как умеет и реноме себе творит по той же схеме Улыбаюсь.Поменьше бы псевдополитики и сравнений с мосинкой ,и побольше исторического экскурса по истории этой винтовки и винтовок на ее затворной группе.

Neforo 23-05-2012 15:19

easyman05

Черномор 23-05-2012 15:22

quote:

Ага.
Тем не менее, обсуждение мало-мало есть.
Противоречий не замечаешь? Ржу не могу

Revolution 23-05-2012 15:47

quote:

Да в межсезонье лысого гоняем...

Caucasian64 23-05-2012 15:47

quote:
Originally posted by spirikraft:

Ну почему ж изуродованные? Для небогатого российского охотника тот перестволенный Маузер -вполне себе рабочая лошадка

Вот из-за такой извращённой логики и имеете то, что имеете. Кривые недоделки от кривых недослесарей.

Caucasian64 23-05-2012 15:51

quote:

Ага.
Противоречий не замечаешь? Ржу не могу

Обсуждают не содержание статьи , которое ниочём, а тебя и твои зарплаты, работы и полит. взгляды...ну и сексориентацию, бывает... Ржу не могу
Кривые недослесари испоганили то, что уже было не в лучшем состоянии. Ты написал об этом ведро воды.

Caucasian64 23-05-2012 15:58

Если толково подходить к переделке старого трофейного Маузера в охот. винтовку, то она станет стоить больше новой заводской от хорошего производителя. Т.е. получится очень качественная кастомизированная винтовка выше среднего уровня. Чего при всём желании не получится сотворить с трёхой. Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 16:02

quote:

Caucasian64, если не ошибаюсь, вы отмечались на почве нелюбви " рашке". Но чего вы хотите? Чтобы Россия стала Америкой? Францией? Пидодергландами? Да, мы имеем криво-косо наше все. И этим имеем то, что имеем. А вовсе не разводом про единую валюту, торжество демократического волеизъязвления и всеобщее благоденствие. Вот реально не могу вспомнить ваши предложения - только очернительная критика. А критика без конструктива - собачий брех. Уж извините. Чего то меня тоже не туда понесло? Улыбаюсь Топик, заразный, поди кась Улыбаюсь

Ой...какая тема пошла....
Я чего хочу? Это будет круче Юриных сртатей. Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 16:08

quote:

Почему? Потому что затвор длиннее? Если уж на то пошло, отрубите магазин, сделайте однопатронку (вроде как признанный идеал для целевой винтовки), поставьте нормальный ствол - и где будет различие между трехой и маузером?

Нахрена охотнику целевая однозарядка?????
В кратце- затвор -уродский, пред-никакой, запирание невнятное, ствольная коробка разрезанная-прицел не поставить без изврата,магазин-дебильный, отсечка под рантовый патрон- тупизм. Спусковой механизм-невозможно смотреть без содрогания. Поэтому Маузер сегодня жив и здоров. А мосинка- мертва.

Черномор 23-05-2012 16:08

quote:

Обсуждают не содержание статьи , которое ниочём, а тебя и твои зарплаты, работы и полит. взгляды...ну и сексориентацию, бывает... Ржу не могу

Дык пусть все думают, что я им заплатил за свой пиар. Немного, но всё же...

quote:
Если толково подходить к переделке старого трофейного Маузера в охот. винтовку, то она станет стоить больше новой заводской от хорошего производителя. Т.е. получится очень качественная кастомизированная винтовка выше среднего уровня. Чего при всём желании не получится сотворить с трёхой. Ржу не могу

Да брось ты.
Это ещё в 30-х делали на раз-два.
Взгляни на то, чего в нормальных фото ещё не было.

dikiy 23-05-2012 16:14

quote:

Caucasian64, если не ошибаюсь, вы отмечались на почве нелюбви " рашке".

Я знаю его нелюбовь к "рашке". Но доло не в том как кого любить. Дело в том, что действительно превращают на говно в конфетку, а наоборот.
И любовь к стране и народу заключается не в том, что нужно кричать что наша 3.14зда самая 3.14здатая. А реально смотреть на вещи. И делать так, чтобы не дерьмо гнали и его заставляли покупать, а учились делать вещи.
Пока только теряем то, что умели раньше. Зато апломба!!!!!

Revolution 23-05-2012 16:14

quote:

Уникальное не имеющее аналогов в мире)))

Черномор 23-05-2012 16:16

quote:
Может и вправду из-за бугра виднее наши косяки - так поделитесь, как нам обустроить Россию?

Ага. Как Герцен из Лондона. Или Березовский.

Strelezz 23-05-2012 16:19

quote:
И? Хрен, уже, наверное с ними, со статьями! Все равно их никто не читал и не собирается, всем интереснее Юру в единорасизме упрекнуть. Так в чем сакральный смысл вашей пылкой критики и, тем не менее, постоянного присутствия в потенциальных зонах этой критики? Может и вправду из-за бугра виднее наши косяки - так поделитесь, как нам обустроить Россию? Или ее "обустройство" (какой термин, блин, прилипчивый) и стоит поперек горла передовой общественности?

.
Леххко . Улыбаюсь Надо обустраивать . А не пиZдеть об этом .

Черномор 23-05-2012 16:21

quote:
И любовь к стране и народу заключается не в том, что нужно кричать что наша 3.14зда самая 3.14здатая. А реально смотреть на вещи.

От смотрин страна лучше не станет. Верно?

Черномор 23-05-2012 16:22

quote:
Леххко . Надо обустраивать . А не пиZдеть об этом .

Давай! Начинай. Мы поможем как сможем.

Revolution 23-05-2012 16:24

Лысый - чо ж ты просрал проект суперджет? Мало того на 82 % забугорный, так и завалили родшоу?

Strelezz 23-05-2012 16:25

quote:

Давай! Начинай. Мы поможем как сможем.

.
Леххко . Тебе какой маршрут - самый реальный или самый фантастичный предложить ?

onemen 23-05-2012 16:41

Нормально так 14 страниц понаписали,не пришло время заканчивать? В смысле тему закрывать?
Юра,а захотите на Маузеры посмотреть,пострелять,так пишите,устрою Вам такое-немецкое,чешское,шведское,португальское,бразильское....

Черномор 23-05-2012 16:41

quote:
Originally posted by Кое-кто:
Блин, дочитал, весело и грустно. Ну ладно я, .416 Ригби в глаза никада не видел

Всегда пожалуйста

greenbars 23-05-2012 16:43

Черномор
posted 23-5-2012 13:44 Click Here to See the Profile for Черномор пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by greenbars:

Свой народ нужно не обзывать толпой и не трахать, а уважать, как народ, и любить. Тогда можно иметь всё то же самое, но с меньшим стрессом, и не бояться людей с другой стороны стекла. Людям улыбаться надо.

Обалдеть.
Срочно идите в книжный магазин, спрашивайте "Государя" Макиавелли и читайте, читайте, читайте...
Вы же журналист, верно? Что же тогда столь категоричны? Мне этого общественность не позволяет...

Можно долго спорить, как правильно перевести "il principe". В немецком переводе используется "князь". "Правитель" в русском варианте будет правильнее, я думаю. Он правильно описал методику захвата и удержания власти. Очень рекомендую прочесть ещё раз и подумать. Что касается других авторов. У Ницше очень явно проявляются глубочайшие комплексы неполноценности. Фридрих сбежал из Берлина, потому что в Берлине его никто всерьёз не признавал. (Тут вообще у всех правителей была и есть эта проблема.) Он очень любил играть на флейте и окружать себя высокими гвардейцами. От женщин старался держаться подальше. Но военачальник и политик был серьёзный. Именно он сказал, что ему глубоко фиолетово, как и кому молится его гражданин, главное, чтобы тот трудился в поте лица и исправно платил налоги. Третьего автора, каюсь, не читал.

И есть ещё такой момент: правительство ни в коем случае не должно считать себя обязанным решать проблемы населения. Оно их не знает. Оно не знает, как их решать. И большинство людей предпочитают решать свои проблемы сами. Правительство, же, стремящееся решать проблемы людей, само становится основной проблемой.
Правительство должно не мешать народу жить. Обеспечивать внешнюю безопасность, служить арбитром в спорах. В остальном же - не мешать. Весь государственный аппарат - это не "отцы", а наёмные сервисные служащие. Абсолютно во всех государствах абсолютное большинство проблем именно от того, что администрация это забывает. Как система жизнеобеспечения в мультфильме "Wall E". Это хороший пример для "западного общества". "Восточное общество" стремится, скорее, к варианту "I Robot".

Фашизм - это муравейник. А теперь сравните муравья и человека, и найдите пять отличий. Начать можно с количества конечностей и наличия интеллекта у индивидуума. Фашизм не может функционировать при наличии малейших отличий между хворостинками, тем более, элиты. Или все одинаковые, или писец замедленного действия. Абсолютно одинаковые пайки. Задохлик обожрётся, здоровяк недоест. А если пайки по габаритам, то вопрос: меня обидели, меньше пайку дали. Абсолютно одинаковая одежда. На красивой, харизматичной женщине и полосатая роба красиво смотрится. Скандал обеспечен. И т.д. Человек - не муравей. Всё усугубляется при наличии элиты/номенклатуры. Поэтому и все коммунистические общества развалились. Все хотели быть номенклатурой. Но ведь и работать кто-то должен. Как только закрыли концлагеря, начался распад. "Борг" - идеальное фашистское общество. Полный коммунизм. Только у них мозги отключены. Полное лишение индивидуальности. Ходячие роботы, соединённые в единую сеть. Слишком сложно. Но, вариант.

Абсолютно все "осчастливливатели человечества" делали и делают одинаковую ошибку. Они считают, что достаточно рассказать людям, как надо жить, и уничтожить всех, кто так жить не хочет, как наступит рай. Даже у Бога это не получилось, если верить Библии. И у коммунистов не получились, а они уж народа уничтожили, за всю историю до них ни один правитель так свой народ не уничтожал. Почему? Да потому, что человек наделён разумом. А основополагающее свойство разума - сомнение. Будь то сомнение в том, что действительно накажут за несъеденную кашу, или сомнение в том, что главенствующая идеология = истина. Лишить человека разумного этого недостатка можно. Борг - отличный пример. Они, кстати, тоже плохо кончили по причине того, что не смогли полностью исключить в своей структуре экземпляры со способностью к принятию собственных решений.

ujylehfc 23-05-2012 16:44

А Вы сами, Юра, свою статью перечитывали?
Если да, то есть к Вам вопросы и замечания, как у "имевшего неосторожность".
- что Вы имели ввиду когда написали про "...пули Сокол", для которых, почему то необходимо было рассверливать капсюльное гнездо?
- что Вы конкретно имели ввиду, когда написали про "потороха" в магазина?
- почему Вы приписываете мне, как читателю, "идиотские бредни" про фашизм в Германии при Гитлере?
Кроме того, отвечу на вопрос, который Вы задали лично мне (опять как читателю), во строках своей статьи: "...кому мешает выступающая крышка магазина...". Что ж, отвечу: "Мне мешает".
Теперь несколько замечаний о стилистике статьи. По сути Вы пишете о конкретных изделиях ТОЗа, пустившего в дело трофейное оружие, перестволив его. Да, у туляков это вышло не здорово. Потом Вы "изящно", как Вам кажется, переносите тульские косяки на других производителей. И вот уже для обывателя создаётся негативный образ бренда Маузер. Вы, невзначай, упоминаете CZ, Маузер М 03 и др. Такое переход выглядит неуклюже и ангажировано. Доверие к автору, как к техническому специалисту, падает.
Я владелец маузеровской перестволки BRNO 98 кал. 7Рем.маг. Спуск отличный, задержек выстрела не было, затвор (оригинальный) нигде не клинит.
И ещё, поздравления с 9 мая, притянуты за уши и смотрятся, как попытка "прилепиться" к светлому Празднику.

Черномор 23-05-2012 16:44

quote:

Юра,а захотите на Маузеры посмотреть,пострелять,так пишите,устрою Вам такое-немецкое,чешское,шведское,португальское,бразильское....

Немецкие, персидские, аргентинские, испанские и прочие, типа М71, вполне доступны, а вот шведский бы с удовольствием посмотрел.
Спасибо за предложение. Без сарказма. На будущее - учту.

huluza 23-05-2012 16:45

яРЕЯМЪЧЯЭ ЯОПНЯХРЭ. "оН УНДС" днл-3 ? (мС БНР, МЕ ЯДЕПФЮКЯЪ Улыбаюсь )
Не буду исправлять, какая хрен разница?

greenbars 23-05-2012 16:46

quote:

Ага. Как Герцен из Лондона. Или Березовский.

Или Ульянов-Ленин, Троцкий, Сталин и прочая, прочая.

Черномор 23-05-2012 16:46

quote:
Абсолютно все "осчастливливатели человечества" делали и делают одинаковую ошибку. Они считают, что достаточно рассказать людям, как надо жить, и уничтожить всех, кто так жить не хочет,

Вы про современные США?

Черномор 23-05-2012 16:50

quote:
- что Вы имели ввиду когда написали про "...пули Сокол", для которых, почему то необходимо было рассверливать капсюльное гнездо?
- почему Вы приписываете мне, как читателю, "идиотские бредни" про фашизм в Германии при Гитлере?
Кроме того, отвечу на вопрос, который Вы задали лично мне (опять как читателю), во строках своей статьи: "...кому мешает выступающая крышка магазина...". Что ж, отвечу: "Мне мешает".
Теперь несколько замечаний о стилистике статьи. По сути Вы пишете о конкретных изделиях ТОЗа, пустившего в дело трофейное оружие, перестволив его. Да, у туляков это вышло не здорово. Потом Вы "изящно", как Вам кажется, переносите тульские косяки на других производителей. И вот уже для обывателя создаётся негативный образ бренда Маузер. Вы, невзначай, упоминаете CZ, Маузер М 03 и др. Такое переход выглядит неуклюже и ангажировано. Доверие к автору, как к техническому специалисту, падает.
Я владелец маузеровской перестволки BRNO 98 кал. 7Рем.маг. Спуск отличный, задержек выстрела не было, затвор (оригинальный) нигде не клинит.
И ещё, поздравления с 9 мая, притянуты за уши и смотрятся, как попытка "прилепиться" к светлому Празднику.

Вадим, опечатки могут быть.
По доверию - я не являюсь техническим специалистом.
Насчёт "прилепиться к светлому празднику" - это на Вашей совести.

Интересно, в этом маузере Вам тоже мешал бы магазин?

Черномор 23-05-2012 16:51

quote:

Или Ульянов-Ленин, Троцкий, Сталин и прочая, прочая.

Троцкого с Сталиным мешать не следует хотя бы из-за совершенно разных взглядов и целей.

greenbars 23-05-2012 17:07

quote:

Троцкого с Сталиным мешать не следует хотя бы из-за совершенно разных взглядов и целей.

Оба Ленина в гробу видели и на его место метили. Взгляды и цели прямо противоположные. А до этого старательно изображали из себя саратников. Сталин победил. Если бы победил Троцкий, уничтожали бы сталинистов, как врагов народа, а Вы бы пели дифирамбы Троцкому. По большому же счёту, в истории кроме незначительных деталей ничего бы не изменилось.

Но надо заметить, что Ваши взгляды на развитие общества имеют значительный уклон в троцкизм.
Настоятельно рекомендую изучить карьеры и биографии Ёшки Фишера (Joschka Fischer) и Даниэля Кон-Бендита (Daniel Cohn-Bendit). Они во времена студенческих восстаний во Франции и ФРГ жили на одной квартире и имели сходные взгляды. Сходные с Вашими, кстати, тоже. Ёшка любил пострелять по полицейским. Из рогатки, но подшипниковыми шариками. Затем он вовремя сориентировался и возглавил зеленастов, когда они только входили в моду, и въехал на них во власть. При нынешнем шефе российсккой балтийской трубы, тогдашнем немецком канцлере Шрёдере, он первый понял, что пахнет жареным и смылся в Йель учить американскую элиту, как на левом радикализме зарабатывать бабло в капиталистическом обществе. Сейчас живёт в берлинском эквиваленте Рублёвки и помогает "решать вопросы". Даниэль очень быстро прошёл в Европарламент и деял там до сих пор. Чем не карьеры?

ujylehfc 23-05-2012 17:07

quote:
я не являюсь техническим специалистом.

Поэтому и не можете являться "формирователем мнений". Придётся вернуться к
формулировке "ссы в глаза - всё божья роса".

greenbars 23-05-2012 17:15

quote:

Угу. Только это есть совершенно не прерогатива коммунизма-фашизма, а естественное желание всякого режима держаться во власти по возможности более. Посему данный текст со 100% совпадением применим и к "развитым западным демократиям". Только так одинаковость волеизъявления достигается не столько силовым прямым методом (экономящим, кстати, госресурсы), сколько более пролонгированным зомбированием, начиная с системы образования, общественных ценностей и СМИ. Большинство западных граждан бывают искренне и довольно воинственно возмущены, когда кто то не совпадает с их точкой зрения. Вывод прост - их точка зрения безупречна и единственно рекомендована. Но по мере приближения к России и другим странам спорного третьего мира все более во мнениях звучит терпимость, т.к. уже недалече видно, что точки зрения вполне разные могут на свете жить. Исключая, конечно, сознательно культивируемые антагонистические квазикультуры, типа Приблатики.

Я что-нибудь сказал конкретно за Россию? Люди везде одинаковы. А за Прибалтику не понял.

Caucasian64 23-05-2012 17:25

quote:

Да брось ты.
Взгляни на то, чего в нормальных фото ещё не было.

И шо там видеть? Кроме ложи (не знаю, может и удобная, в руках надо подержать) ничего не изменилось к лучшему- затвор с загнутой рукояткой, как не имел предохранителя в нормальном понимании этого слова, так и не имеет, невнятное запирание осталось там, где и было, зеркало затвора как было под единственно возможный рант, так и осталось....как не было регулируемого спуска, так и нет, как была отсечка под рантовый патрон из-за вертикального расположения в магазине-так и есть (где возможность изменить калибр при перестволе??) Зато теперь это стало двухзарядным....в стволе ведь, с таким дебильным затвором и предом патрон не потаскать. Где внятная база под прицел? Нет и не будет. Вывод- нахрен, в утиль. Или для побабаха на стрельбище. Ржу не могу

greenbars 23-05-2012 17:28

quote:
Нормально так 14 страниц понаписали,не пришло время заканчивать? В смысле тему закрывать?

Могу немецко-бельгийский предоставить. Коробка немецкая для гражданского рынка, ствол и сборка бельгийская 48го года.

Юра, попробуй объективно описать перестволенный Маузер от Voere. Там и птичек нет. Их удаляют, если они были. Дело в том, что в немецкую армию шло очень много карабинов из Чехии, Польши и Сербии. И калибр можно более распространённый. Для полной чистоты эксперимента можно взять сербский Маузер. Он наиболее близок к тому, что мог бы выпускать ТОЗ, если бы не халтурил.
В любом случае это будет не критика пения Хворостовского а ля "сам не слушал, но сосед напел". Ибо обсуждаемая здесь статья именно в таком ключе. И именно твоя склонность найти помёт лошади в общественном месте, приписать его ослу и намекнуть, что ослы вообще любят погадить в неположенных местах, и является поводом для критики твоих статей и тем. Никто не спорит по отдельным пунктам, возмущает сварганенная ложная общая картина и извращающие действительность выводы.

Wladd 23-05-2012 17:30

Осилил всё.
Почерпнул много нового.

Сделал выводы.
У вентилятора тесно.
Какие умные вещи некоторые пишут.
Потом ещё этими руками и хлеб едят.

потому - просто отмечусь.
Буду заходить под пиво.

П.С.: удивился терпению Александра и Михаила.

Змейго Рыныч 23-05-2012 17:51

Ниасилил все страницы флудосрача, но к Юре есть парочка замечаний. (Платон мне друг - но истина дороже (с)) Дразнюсь

Начиная с самого начала.

- Охотниики, пилящие носики пуль (как правило спизженных с армейского склада) - молодцы. Правильный подход к зверю. Уважаю и ценю.

- Сборная солянка - вина тех, кто оружие ложил на склад. Их зачем-то разбирали подетально (ударники сюда, пружины туда). Так что претензии к Маузеру - мимо. Претензии направляй руководству военных складов.

- 98к - это не гевер, это карабинер. Не путай пожалуйста и впредь.

- Оружие, обращённое в вашу веру. Это что, .308 Винчестер - ваша вера?! Орлы и свастики - штампы госприёмки, которая работала так чётко, что эти знаки по сегодняшний день признаны действительными, так как процедура приёмки не изменилась по сути.

- Винтовка всех времён и народов - дешёвый литературный приём с намёком на Усатого. К чему? Так бы мог бы вставить в текст предложение "вчера поссал с крыльца", была бы та же смысловая нагрузка.

- Значительные преимущества у "гевера" который на самом деле карабин, против трёхи есть, но мы про них не будем говорить, да? Не кошерно.

- Стрелять копаниной - ещё круче. Молодцы!

- Качество тульских маузеров. Предложение на уровне "сколько весит метр ветра". Какое нах качество с штифтованными стволами? На производстве, на это оружие не рассчитаное? Это как движок от нивы ставить на мерс и гонять на самопаленном бензине.

- Про надёжность и спуск вообще промолчу. Про то что оружие 8 лет где-то продавалось и даже Его Величество Напильник не решил проблемы - смешно. Потому что тот кто пилил похоже НИ ХУЯ не соображает. Такие маузеры у нас 16-17 летние мальчишки - подмастерья налаживают с завязанными глазами.

- У 98-го хоть и три боевых выступа, но несущие - только два передних. На заднем зазор в 0,3мм, это "страховочный" боевой упор. Не знать этой банальной истины - это как писать про баб и не знать как рождаются дети.

- Никто Маузер в КУЛЬТ не возводит. Это ты почему-то трёху, которая по всем пунктам Маузеру уступает, возводишь в культ. Трёху, которая была произведена в период кровавого террора Сталина (и не надо рассказывать идиотские бредни про то, что в СССР это была эпоха миролюбивого коммунизма).

- Маузер в принципе таким и остался, как и в начале 20-го столетия. Покажи, где ты на 98к не видишь изящества красоты линий и конструктивной вычурности? Напомню - затвор не менялся.

- Германия на экспорт Маузеры делала ДО войны. И оружие оплачивали клиенты. Во время войны на два фронта качество упало - но так же упало и у вас. Немецкая щепетильность была, оружие работало. Ты сейчас посмотри что гонять российские производители. Им до той немецкой щепетильности - как до Китая.

- Про историю братьев Маузер лучше не писать, не осветив геополитическую структуру (твоё любимое слово, кстати) Германии в конце 19.го столетия. И не забывай, что именно гевер 98 был принят на вооружение сразу после появления.

- Если в тот период все массово перевооружались (1880-1900гг), то почему никто не хотел Мосинку?????????????????????????????????????????????????
Её ведь начали на 7 лет раньше делать, в капиталистической монархии, где торговля оружием была прибыльным делом?

- "Но сам факт вводимых коренных изменений в конструкции охотничьего оружия, которое претендует на роль наследника знаменитой системы, говорит о многом". О чём именно? Я не понял суть.

- Клины и неподачи бывают везде. И на Маузере легко лечатся. А мы говорим тут о военном Маузере, перестволенном на ТОЗе под более короткий иностранный патрон, и на фото железные гильзы порноула. Ау. Очнись. Кому ты что хочешь показать? Убогость российких реали? То что у вас невозможно купить или даже сделать нормальную стрелялку? Так прям об этом и пиши, изобличай бракоделов! Накуя обсирать имя Маузера, от нечего делать?

- Поломка экстракторов на чешских чезетах - вина ЧЕШСКИХ ЧЕЗЕТОВ а не Маузера. Если ты выпилишь на коленке экстратор моси и он у тебя сломается, кто будет виноват? Конечно, Сергей Иванович!!!!

- Охотникам, жалующиеся на подклинивание затвора, следует меньше принимать на грудь перед охотой. Глядишь, додумаются затвор вперёд пихать а не вбок! На трёхе могу тебе точно так же затвор заклинить. И шо?

- Ты назовёшь хорошим УСМ обычных серийных боевых мосинок? Да, ты назовёшь, у тебя язык повернётся и не на такое.

- Про сильнейшего и бесконечно беспощадного врага - сильно сказано. Вы были ничуть не лучше, в плане зверств.
Здорово вам маленькая и экономически задушенная Германия надрала одно место, если вы до сих пор вспоминаете со страхом! Яволь!

(Это тебе взгляд из другого окопа.)

Единственное (!) правильное замечание или просто одно, что верно - это неудобная мушка и целик. Всё остальное - извини, но крайне... дерьмовато. Редко такое встретишь.

qwert-2112 23-05-2012 17:58

quote:
Сделал выводы.
У вентилятора тесно.
Какие умные вещи некоторые пишут.
Потом ещё этими руками и хлеб едят.

потому - просто отмечусь.
Буду заходить под пиво.

приблизительно так. токмо по пиву я не очень.
"литературы" давно не читаю. не много потерял.
сейчас вот страницы сии перебрал. корю себя за это. на кой ляд?

greenbars 23-05-2012 18:00

quote:

Вы про современные США?

И это всё? Вот так топорно?
Собственно, что так непонятно в "абсолютно все"?

greenbars 23-05-2012 18:10

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

- Сборная солянка - вина тех, кто оружие ложил на склад. Их зачем-то разбирали подетально (ударники сюда, пружины туда). Так что претензии к Маузеру - мимо. Претензии направляй руководству военных складов.

Как я понял, мосинки в арсеналах хранятся в сборе. Расконсервировал и выдал. Патронов много. Маузеры хранятся разобранные как резерв. Чтобы можно было в любой момент собирать под нужный патрон актуального противника.

Caucasian64 23-05-2012 18:14

quote:

Здорово вам маленькая и экономически задушенная Германия надрала одно место, если вы до сих пор вспоминаете со страхом!

Жаль, что Америка прикрыла вашу ж.. от полного раздербанивания.

Змейго Рыныч 23-05-2012 18:24

quote:

Жаль, что Америка прикрыла вашу ж..

Нет, жаль то что Германия и СССР вместе не порвали ж... Америке.

GDF 23-05-2012 18:25

quote:

Жаль, что Америка прикрыла вашу ж.. от полного раздербанивания.

Особенно важна в этом процессе роль армянских заправщиков на бензоколонках и сантехников,без них Америка бы не справилась бы.

GDF 23-05-2012 18:27

quote:

Лучше другим тоже на а, у них и жопа к такому обращению привычнее,турки знакомые рассказывали.

Caucasian64 23-05-2012 18:42

quote:

Америка на уничтожала людей в печах.

Caucasian64 23-05-2012 18:44

quote:

Особенно важна в этом процессе роль армянских заправщиков на бензоколонках и сантехников,без них Америка бы не справилась бы.

Таки и шо тебе сделали армяне? В суп нассали? Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 18:48

quote:

Лучше другим тоже на а, у них и жопа к такому обращению привычнее,турки знакомые рассказывали.

Меня всегда смешила позиция активнытх пидаров....они себя, видимо, таковыми не считают. Ржу не могу Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 18:50

quote:
ога, все таки тема ей-клуба не здря затронута? Ржу не могу

Дык! "Оне" всегда найдут, куда вставить....строчку. Ржу не могу

GDF 23-05-2012 18:53

quote:

Меня всегда смешила позиция активнытх пидаров....они себя, видимо, таковыми не считают. Ржу не могу Ржу не могу

Я вовсе не турок даже не похож, так что пассивный ... и активный руссофоб в одном флаконе может булочки расслабить.Да и тему жопы сам поднял,видно под крылом у дяди Сэма не болит почти вот и нюх потерял немного.
А меня смешила удивительная способность некоторых представителей недонародов,которым по какому то недоразумению удалось пристроиться убирать говно в богатой и сильной стране, чморить и учить жизни представителей другой страны где он пристраивался раньше также ниухя полезного не сделав ,причем делать все это с позиций новой родины,ни к одному достижению которой он сам не имеет ни малейшего отношения.

Neforo 23-05-2012 18:57

quote:
Америка на уничтожала людей в печах.
желаете поговорить о Ку-клукс-клане, черных пантерах, бонусных маршах, оспенных одеялах?
З.Ы. ох ты гребаный экибастуз. Опять о геях речи завели. Накину пожалуй.
Чем больше гражданин ненавидит ВВП, ДАМ и ЕР тем с большей увереностью можно говорить, что он состоит в ЛГБТ или им сочувствует.

Caucasian64 23-05-2012 19:03

quote:
Вы так разбираетесь в позициях пидаров? Дразнюсь Сымаю шляппу, этож боремоисейство какое Улыбаюсь

Дык...я ж дохтур, как не знать..... Ржу не могу

GDF 23-05-2012 19:04

quote:
ЛГБТ

А что это?

Neforo 23-05-2012 19:07

quote:

А что это?

http://lgbt-grani.livejournal.com/
http://www.lgbtnet.ru/

GDF 23-05-2012 19:09

Своими словами скажите,не хожу по стремным ссылкам,блюду историю на компе.Вдруг там педофилия какая нибудь от людей почитающих черномора чего угодно можно ожидать.

Neforo 23-05-2012 19:14

Своими словами это сложно передать, это как КОБ пока с их пропагандой не познакомишся нельзя оценить почему их психами кличут и дальней дорогой обходят

Caucasian64 23-05-2012 19:16

quote:

Я вовсе не турок даже не похож, так что пассивный ... и активный руссофоб в одном флаконе может булочки расслабить.Да и тему жопы сам поднял,видно под крылом у дяди Сэма не болит почти вот и нюх потерял немного.

Тему ж.. поднял змейгойкомитич. Ты невнимателен или глуповат...что в принципе, он и пытался донести- славянским недочеловекам надрала задницу мелкая германская шавка.

GDF 23-05-2012 19:18

quote:
КОБ

А это что? Месье знает толк в извращениях.

GDF 23-05-2012 19:24

quote:

Тему ж.. поднял змейгойкомитич. Ты невнимателен или глуповат...что в принципе, он и пытался донести- славянским недочеловекам надрала задницу мелкая германская шавка.

Куда мне понять.Все умные в Америке моют полы и развозят пиццу, в результате средний IQ обоих стран существенно понизился.Славянских недочеловеков тоже спасла великая нация таксиcтов и шашлычников? Или они в общем сами как то?

Neforo 23-05-2012 19:28

quote:
А это что? Месье знает толк в извращениях.

КОБ - концепция общественной безопасности ну и КПЕ тоже рядом.

Caucasian64 23-05-2012 19:30

quote:

Куда мне понять.

Дык!

GDF 23-05-2012 19:33

Ну ладно хорошо с вами господа русофобы-недочеловеки и черномородрочеры-единороссы но пора и честь знать .Пойду побегаю часок.

Caucasian64 23-05-2012 19:33

quote:

Сэр,

Не в курсе, но такое определение дала Германия. С неё и спрос. И, как тут некоторые утверждают, надрала зад кое-кому... Ржу не могу

Наум 23-05-2012 19:34

Хрена се, куда вас всех занесло, вроде про перестволенные Маузеры разговор шел...

Caucasian64 23-05-2012 19:35

quote:
Пойду побегаю часок.

Пиццу разносить? Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 19:38

quote:
Хрена се, куда вас всех занесло, вроде про перестволенные Маузеры разговор шел...

Мы ещё не обсудили великую русогрузинскую войну.... Ржу не могу

Neforo 23-05-2012 19:45

quote:
Мы ещё не обсудили великую русогрузинскую войн
допустим не русо, а росо тогда уж. Во вторых чего там обсуждать? Саакашвили сказал что Грузия победила войну, а РФ незаконно окупировала часть Грузинской территории.

qwert-2112 23-05-2012 19:50

quote:

скорее б уж сезон какой открылся что ли.... Ржу не могу

onemen 23-05-2012 19:56

quote:
великую русогрузинскую войну....

Разве? А не Кувейтско Иракско Афганско Вьетнамскоамериканскую?

Caucasian64 23-05-2012 19:57

quote:
допустим не русо, а росо тогда уж.

Неее.. у вас всё-русо. И даже сало. Ржу не могу

Neforo 23-05-2012 19:57

предлагаю Ограничится Корейской, Вьетнамской и Афганской с участием США.

Neforo 23-05-2012 20:13

quote:
Неее.. у вас всё-русо. И даже сало
аллах покарает тебя за мысли о сале.

onemen 23-05-2012 20:22

quote:
предлагаю Ограничится Корейской, Вьетнамской и Афганской с участием США.

Не согласен,а великосевероамериканскоиндейскоезавоевание?

------------------
Не надо истерик,вот этих вот слёз-это всего лишь погоды прогноз

Neforo 23-05-2012 20:30

quote:
великосевероамериканскоиндейскоезавоевание
ну это как раз про оспенные одеяла и водовку.

Sergaley 23-05-2012 20:30

Может пора переносить в политику? Или тушить свет?

Neforo 23-05-2012 20:33

тушить свет скорее всего. Обсуждение собственно темы народу похоже не интересно.

taimyr 23-05-2012 20:38

quote:

Может пора переносить в политику? Или тушить свет?

Не надо. Который день веселит. Реально.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

Sergaley 23-05-2012 20:39

quote:

Обсуждение собственно темы народу похоже не интересно.

Если бы это хоть как-то могло изменить Юрину писанину, можно было бы и обсудить.

Neforo 23-05-2012 20:43

quote:
Если бы это хоть как-то могло изменить Юрину писанину, можно было бы и обсудить.
если не можешь победить, присоединяйся Ржу не могу

Sergaley 23-05-2012 20:51

quote:
Originally posted by taimyr:

Который день веселит. Реально.

Я тоже многое узнал о политических и сексуальных взглядах участников сего диспута Улыбаюсь

sibir 23-05-2012 20:53

Жаль, что вся вентеляторщина накрывает одну из самых популярных веток ганзы, превращая ее в современную периодику об оружии и охоте. И авторы статей тут не причем, охоты тут практически не осталось- больше охотничий туризм и борьба сословий.

BGH 23-05-2012 21:12

quote:
Originally posted by sibir:
Жаль, что вся вентеляторщина накрывает одну из самых популярных веток ганзы, превращая ее в современную периодику об оружии и охоте. И авторы статей тут не причем, охоты тут практически не осталось- больше охотничий туризм и борьба сословий.

Отлично сказано. А то я никак не мог сформулировать, что мне в Охоте последние пару лет все больше и больше не нравится.

------------------
Hunt big or go home.

Neforo 23-05-2012 21:25

Борьба сословий? Т.е. снобизм таки имеет место быть? Антересно.

Змейго Рыныч 23-05-2012 21:28

Блин, не ожидал что получится.
Как я вас тут... подчерноморил!
И все повелись, всех зацепило.
Юра, твой секрет раскрыт. Улыбаюсь

Caucasian64 23-05-2012 22:42

quote:

Разве? А не Кувейтско Иракско Афганско Вьетнамскоамериканскую?

А шо...обсудим, в свете перествола мосинки и Юриной половой ориентации. Можно и остальных посклонять. Всё по порядку-кто где работает, сколько зарабатывает и каким путём, платит ли налоги и не является ли сексменьшинством и как это влияет на вьетнамоамериканскоафганоиракогрузинорусскотурецкоармянские отношения. Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 22:51

quote:
аллах покарает тебя за мысли о сале.

Ко мне он - никаким боком. А сало я терпеть не могу, это верно. И водка ваша -дерьмо, качество упало. Ух, ща поговорим.... Ржу не могу

палковводец 23-05-2012 23:01

quote:
если не можешь победить, присоединяйся Ржу не могу

А 300спартанцев так не думали.Да и предки Ваши тоже. Дразнюсь

палковводец 23-05-2012 23:09

quote:
Накину пожалуй.
Чем больше гражданин ненавидит ВВП, ДАМ и ЕР тем с большей увереностью можно говорить, что он состоит в ЛГБТ или им сочувствует.

Борис Моисеев-верный партиец,член(ну,или кто там) ЕР. Дразнюсь Да и остальные там...

greenbars 23-05-2012 23:20

Когда начнут выдавать кожаные тужурки и АПС в деревянных кобурах, спорить станет не о чем. Кто в тужурке и с АПС, тот - Д`Артаньян. А кто нет, - гей-клуб. Обсудим, кто тут тужурку получит?

greenbars 23-05-2012 23:23

quote:

А сало я терпеть не могу, это верно.

Ура! Одним конкурентом меньше. Хотя, люблю/не люблю касательно продуктов питания - исключительно вопрос голода.

палковводец 23-05-2012 23:23

quote:
тот - Д`Артаньян. А кто нет, - гей-клуб.

Мир сейчас многополярный.Помимо озвученных Вами сил есть и гвардейцы кардинала,и английские герцоги,и миледи.

палковводец 23-05-2012 23:29

quote:

Ко мне он - никаким боком. А сало я терпеть не могу, это верно. И водка ваша -дерьмо, качество упало. Ух, ща поговорим.... Ржу не могу

Молодые пропагандисты мыслят штампами,не вдаваясь в незначительные подробности культуры и вероисповедания народов бывшего СССР. Ржу не могу Таковы реалии,много комсомольского задора,мало знаний и эрудиции.Птенцы Селигера.Партия "Людей Будуюююющего".

палковводец 23-05-2012 23:37

quote:
что вы знаете о комсомольском задоре? Не стоит его макать в йокименовские идеи. Для кого то это молодость.

И нас водила молодость в сабельный поход...))Видимо,слово "сарказм" Вам незнакомо?))

Caucasian64 23-05-2012 23:38

quote:
Водка да... сцука... зато самогон не падает! Надысь мне плеснули стакашек, выпил и уставился в изумленные зенки месткных. Шуйский, гооворят, 98-%, тащите спиртометр, не верю, чтоп человек, сцуко, даже и ростовец, такое творил... Бульк... грустно сказал спиртометр, утонув и не показывая головы. МММать... сказали головы...

Какая гадость этот ваш самогон.....у меня на работе спирт бочками....200 пруф.(100% химически чистый). И никто его не пьёт, блин... Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 23:39

quote:
самому у себя украсть - это мегадемократично Ржу не могу!

Меня от одной мысли о том, что кусок жира съесть-воротит. Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 23:41

quote:

Грин, а вы - тужурку хотите?

Я хочу, где выдают? Ржу не могу

greenbars 23-05-2012 23:42

quote:

Грин, а вы - тужурку хотите?

Нет. Для этого нужно любить убивать и мучить людей. Один на один в камере или семьями/деревнями/регионами. Этого требует логика силовой перестройки общества. Иначе никак. Массовый забой ДСО или котиков по сравнению с этим - детский лепет. А, ведь, тоже не всякий может. На одних убеждениях в этой работе далеко не уедешь. Есть, конечно, уникумы, способные абстрагироваться до полного безразличия, остальные же держатся только на том или ином наркотике. Да и эти уникумы - как старое дерево: снаружи твёрдое, а внутри - труха. Это всегда так было и всегда будет. Я знаю себя достаточно хорошо, чтобы понимать, что это - не для меня.

Caucasian64 23-05-2012 23:43

quote:

Ура! Одним конкурентом меньше. Хотя, люблю/не люблю касательно продуктов питания - исключительно вопрос голода.

Не...ну если жрать будет нечего, то зьим... Ржу не могу А если будет выбор, то...нах сало не впилось.

Паршев 23-05-2012 23:46

quote:

Ну, во-первых, столь популярные в США CZ - это как раз переделанные старые Маузеры и есть. Новые стволы, дерево, удобный предохранитель вместо непригодного военного - но коробка старая. Были также ещё более похожие на Маузер чешские винтовки завода Брно. Стоят меньше "новой заводской от хорошего производителя", хотя на самом деле чешский производитель не хуже любого иного массового. И Чезетки гораздо лучше ТОЗовских перестволок Маузера.
Подумываю правда купить ЦКИБовское ореховое дерево к своему М98.

Мосинками просто никто не занимался, но разные перестволки были после войны, до калибра 9х53 включительно. Переделывали и УСМ. А на базе мосинки были разработаны спортивные винтовки, с которыми побеждали и на чемпионатах мира и на Олимпиадах. Они, правда, труднее "спортизируются" из-за среднего положения рукоятки, из-за чего на коробке нет заднего мостика и крепить оптику приходится сбоку, и другой магазин требует полной переделки УСМ

greenbars 23-05-2012 23:48

quote:

Не...ну если жрать будет нечего, то зьим...

Да кто ж даст! Ржу не могу

greenbars 23-05-2012 23:50

quote:

Ну, во-первых, столь популярные в США CZ - это как раз переделанные старые Маузеры и есть.

Нет! CZ - это новоделы на основе Маузера. Т.е. это такие же Маузеры, как и Винчестеры, Энфилды и иже с ними. Перестволы - это Брно, Вёрэ, Застава.

Caucasian64 23-05-2012 23:52

quote:

Ну, во-первых, столь популярные в США CZ - это как раз переделанные старые Маузеры и есть. Новые стволы, дерево, удобный предохранитель вместо непригодного военного - но коробка старая.

Ой, какие чудные открытия- ЧЗеты, оказываетcя, это перестволенные Маузеры!!!! Всё, тушите свет.

Новая фишка 23-05-2012 23:54

БРНО ТЯЖЕЛЫЙ зараза,чех гораздо легче и лежит лучше.

Caucasian64 23-05-2012 23:55

quote:

Да кто ж даст! Ржу не могу

Э...эээ...надо будет - отберу... Ржу не могу

Caucasian64 23-05-2012 23:59

quote:

Т.е. это такие же Маузеры, как Энфилды

Дразнюсьipec:

greenbars 24-05-2012 12:03

quote:

Мосинками просто никто не занимался, но разные перестволки были после войны, до калибра 9х53 включительно. Переделывали и УСМ. А на базе мосинки были разработаны спортивные винтовки, с которыми побеждали и на чемпионатах мира и на Олимпиадах. Они, правда, труднее "спортизируются" из-за среднего положения рукоятки, из-за чего на коробке нет заднего мостика и крепить оптику приходится сбоку, и другой магазин требует полной переделки УСМ

В принципе, если есть желание стрелять из винта рантовыми патронами (7х57р, 8х57ирс, 7х65р и т.д.), то можно брать Мосинку. Но зачем так извращаться? По мне, так лучше улучшить УСМ, разработать хороший монтаж, ставить качественный ствол и всё это в удобную охотничью ложу. Патроны охотничьи 7,62х54р/53р есть.

greenbars 24-05-2012 12:06

Или Энфилд не выплачивал Маузер 200000 за нарушение авторских прав?

Caucasian64 24-05-2012 12:11

quote:
Или Энфилд не выплачивал Маузер 200000 за нарушение авторских прав?

За шо? Там Маузером и близко не пахнет.

Caucasian64 24-05-2012 12:16

CAI продаёт маузероские экшены немецкие и бельгийские. Заморочится, чтоли...

http://www.centuryarms.biz/proddetail.asp?prod=AC014-G

http://www.centuryarms.biz/proddetail.asp?prod=AC1011-G

Caucasian64 24-05-2012 12:20

Да и вообще юговские Маузеры неплохи...

http://www.centuryarms.biz/pro...I1981-N&cat=117

greenbars 24-05-2012 12:51

quote:

За шо? Там Маузером и близко не пахнет.

Дело было сто лет назад. Но было. Исторический факт.

quote:

Да и вообще юговские Маузеры неплохи...

Держал в руках. Дерево нужно шлифовать и маслить. Металл грубоват. Если хочется такой, чтоб без напиллинга, то лучше Вёрэ на сегодня ничего нет.

dikiy 24-05-2012 12:53

quote:

БРНО ТЯЖЕЛЫЙ зараза,чех гораздо легче и лежит лучше.

Брно тоже чех. Только не знаю что с заводом. Банкротился. Была инфа что ЧЗ выкупил. ПО другой инфе от чехов из Брно, станки распродавали.

Caucasian64 24-05-2012 02:04

quote:

Держал в руках. Дерево нужно шлифовать и маслить. Металл грубоват. Если хочется такой, чтоб без напиллинга, то лучше Вёрэ на сегодня ничего нет.

Дерево-в мусор. Ложу-пластик, хороший УСМ и пойдёт...раньше были ствольные коробки со стволом и затвором, отдельно. Xороший вариант был.

Caucasian64 24-05-2012 02:06

quote:

Дело было сто лет назад. Но было. Исторический факт.

Не путаешь со Спрингфилдом 1903? Энфилд- чисто бритишское чудо.

Черномор 24-05-2012 02:37

quote:

Оба Ленина в гробу видели и на его место метили. Взгляды и цели прямо противоположные. А до этого старательно изображали из себя саратников.

Никогда соратников они не изображали. Читайте Сталина и Троцкого в первоисточнике.

quote:

Сталин победил. Если бы победил Троцкий, уничтожали бы сталинистов, как врагов народа, а Вы бы пели дифирамбы Троцкому. По большому же счёту, в истории кроме незначительных деталей ничего бы не изменилось.

Ещё раз - читайте первоисточники.
С таким жен успехом Вы можете утверждать, что победи Гитлер - тоже ничего бы в истории не изменилось бы.

quote:

Но надо заметить, что Ваши взгляды на развитие общества имеют значительный уклон в троцкизм.

Если Вы не знакомы с троцкизмом, то как Вы можете такое утверждать?

Черномор 24-05-2012 02:39

quote:

Поэтому и не можете являться "формирователем мнений".

Вам этого так хочется? Улыбаюсь
У каждого человека есть своё мнение. Давайте сделаем проще - ВЫ напишете свою статью про перестволенный тульский маузер, опубликуете её, а мы покритикуем. Идёт?

Черномор 24-05-2012 03:06

quote:

- Качество тульских маузеров. Предложение на уровне "сколько весит метр ветра". Какое нах качество с штифтованными стволами?

Откуда там штифт?

quote:

- У 98-го хоть и три боевых выступа, но несущие - только два передних. На заднем зазор в 0,3мм, это "страховочный" боевой упор. Не знать этой банальной истины - это как писать про баб и не знать как рождаются дети.

Забей. Везде у нас с придыханием пишут, что у мазера ТРИ боевых упора.
Кстати, второй упор на Энфилде тоже обычно не работает. Тоже страховочный?

quote:

- Никто Маузер в КУЛЬТ не возводит. Это ты почему-то трёху, которая по всем пунктам Маузеру уступает, возводишь в культ. Трёху, которая была произведена в период кровавого террора Сталина

Сталинский период начался с 1891 года?
Про "кровавый террор" давай не будем, тебе далеко до НОводворской.
Трёха не может уступать маузеру по всем пунктам.
Кстати, это моё дело - называть М98 гевером или карабином. Пока на Западе трёху называют Мосин-Нагант, мы маузер будем звать как угодно.
Кстати, мне сильно кажется, что Маузер украл у Мосина конструкцию магазина... Думаю, об этом стоит рассказать людям, как думаешь?

quote:

- Германия на экспорт Маузеры делала ДО войны. И оружие оплачивали клиенты. Во время войны на два фронта качество упало - но так же упало и у вас.

С 1898 года до 1914-го прошло немало времени...

quote:

- Если в тот период все массово перевооружались (1880-1900гг), то почему никто не хотел Мосинку?????????????????????????????????????????????????
Её ведь начали на 7 лет раньше делать, в капиталистической монархии, где торговля оружием была прибыльным делом?

Мосинку хотели. И она поставлялась союзникам.
Другое дело, что для начала требовалось произвести нужное количество винтовок для своей армии.
Экспорт мосинок не входил в цели монархии.
И делать трёху стали почти одновременно с М98. Ты же сам говоришь о затворных группах. Неужто испанский или чилийский маузер столь отличается от М98? Дразнюсь

quote:

- Охотникам, жалующиеся на подклинивание затвора, следует меньше принимать на грудь перед охотой. Глядишь, додумаются затвор вперёд пихать а не вбок! На трёхе могу тебе точно так же затвор заклинить.

Попробуй. Дразнюсь
Про подклинивание затвора М98 неоднократно писали на Ганзе люди, не склонные к алкоголизму. Да и Драгунов в МР-142к удлинил заднюю часть СК во избежание этого косяка.

quote:

- Ты назовёшь хорошим УСМ обычных серийных боевых мосинок? Да, ты назовёшь, у тебя язык повернётся и не на такое.

Я неоднократно писал о плохом спуске серийных трёшек.

quote:

- Про сильнейшего и бесконечно беспощадного врага - сильно сказано. Вы были ничуть не лучше, в плане зверств.

Да ну? Неужели немцы выпускали приказы о расстреле мародёров и убийц? Или берегли русские города от разрушений? Или не вводили понятия о сверхчеловеке? Про евреев не будем, они вас поимели и продолжают иметь. С перспективой.

quote:

Здорово вам маленькая и экономически задушенная Германия надрала одно место, если вы до сих пор вспоминаете со страхом!

1. Экономически Германия, финансируемая Англией и США, превосходила СССР
2. Маленькая? Вместе с шестёрками Германия превосходила СССР по численности в несколько раз. Про экономику и говорить не стоит.
3. Про страх не надо. В Москве немецкие танки стоят как трофеи. В Берлине, который мы брали трижды - как оружие победителей.

Черномор 24-05-2012 03:13

quote:
Originally posted by sibir:

Ну наконец-таки. Здравая мысль, точно подмечающая ситуацию.

Черномор 24-05-2012 03:14

quote:
Блин, не ожидал что получится.
Как я вас тут... подчерноморил!
И все повелись, всех зацепило.
Юра, твой секрет раскрыт. Улыбаюсь

А был ли он, секрет-то?

Черномор 24-05-2012 03:41

quote:
ну так он еще и медалированный художественный член нынешней россии. Странно, что еще не министр культуры.. ттт. - быстрее бы расчехлились.

не, коричневую рубашку

Черномор 24-05-2012 03:47

quote:
Когда начнут выдавать кожаные тужурки и АПС в деревянных кобурах, спорить станет не о чем. Кто в тужурке и с АПС, тот - Д`Артаньян. А кто нет, - гей-клуб. Обсудим, кто тут тужурку получит?

Лучше быть Дартаньяном в тужурке и с наганом, чем гомосеком.
Не так ли?
Или гей-парады в Германии столь влияют на психику мигрантов из России?

Алексей К ИРКУТСК 24-05-2012 04:04

Последние две страницы даже не читал. Мои поздравления МОДЕРАТОРАМ - наверно так здорово всем в говне валяться. Забыли про маузер уже - обосрали друг друга как только могли. Правильно сказал ВЛАД - и потом еще этими руками хлеб едят.
Ахренеть - тема должна был быть закрыта уже ДАВНО, а, 3-4 участника забанены за разжигание межнациональной розни. А потом еще - у нас раздел чистый - НИКАКОЙ политики.

greenbars 24-05-2012 04:08

quote:

Лучше быть Дартаньяном в тужурке и с наганом, чем гомосеком.
Не так ли?
Или гей-парады в Германии столь влияют на психику мигрантов из России?

Наган и АПС - разные вещи.
Где в этой дискуссии мигранты из России?
Гей-парады в России позабористее немецких будут. Да и по телеку их чаще показывают.
Ну а лучше ли быть палачом, вопрос спорный. Но Вам этот прикид был бы к лицу.

greenbars 24-05-2012 04:09

quote:

Не путаешь со Спрингфилдом 1903? Энфилд- чисто бритишское чудо.

Точно, попутал.

greenbars 24-05-2012 04:10

quote:

Дерево-в мусор. Ложу-пластик, хороший УСМ и пойдёт...раньше были ствольные коробки со стволом и затвором, отдельно. Xороший вариант был.

В таком случае пойдёт.

Strelezz 24-05-2012 04:17

quote:

З.Ы. ох ты гребаный экибастуз. Опять о геях речи завели. Накину пожалуй.
Чем больше гражданин ненавидит ВВП, ДАМ и ЕР тем с большей увереностью можно говорить, что он состоит в ЛГБТ или им сочувствует.[/B]

.
Геи Коврова отказались вступать в ЕР , мотивируя это тем ,
что они геи . А не пидорасы ...

Egor Irkutsk 24-05-2012 05:02

quote:

В принципе и я про это.Меня передернули технические неточности,непонятная критика,сваливание всего в одно корыто,глупое акцентирование внимания на изображениии "курицы"(без лупы хрен разглядишь),передранные с интернета абзацы и пр. и пр. и пр.
Вот вроде как и поделился.

Но даже и предположить не мог куда унесло,тему. Улыбаюсь

Юрий я бы задумался отчего так окружающие вас любят.

Возможно дело не в том ,что вас белого, пушистого и гениального окружает стадо...... Улыбаюсь

Уважаемый,Юрий!

Я как журналист по образованию,скажу вам- Вы батенька ди-ле-тант!!! Журналистике тоже нужно учиться.Желательно в ВУЗе.

Критика читателей это тоже часть нашей профессии. И к ней нужно относиться спокойно.Почему вы решили что ваша писанина всем должна нравится?

А деление -"Мои читатели" и "Не мои читатели" (они же ТОЛПА,СТАДО) это из разряда мышлений самопальных гламурных писательниц пишуших исключительно для домохозяек.Это у них существует определение "МОИ ЧИТАТЕЛИ",и они сладко млеют от похвалы.

Вряд ли Набоков или Солженицын гламурненько оттопырив пальчик делили "МОИ ЧИТАТЕЛИ" и "НЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ".

Вы же ступив на стезю журналиста, выглядите полным дилетантом.На малейшую критику начинаете истерить как гламурная поп звезда и корчить обиженки.

Ваша слабая психика, дает сбой уже через пару минут и вы исчерпав аргументы(которых и не было) начинаете откровенно хамить.

Повторюсь.

С моей стороны было ,(ПОДЧЕРКИВАЮ )----Скупое мнение читателя и пара вопросов,как человека прочитавшего статью. С вашей стороны в ответ хамство.

Еще раз -читатели это все кто читает и имеет мнение,пусть даже противоположное.
А вам, видимо ,как богемной шоузвезде нужно ,что бы вы говорили, а все в ответ подобострасно кивали , аплодировали и всплескивали ручками восхищаясь вами и вашим талантом писателя.

Такие вещи , батенька действительно попзвездным пидаризмом попахивают.

На сим прощаюсь.Далее ,Юрий,мне с вами не интересно.Пройдет звездная болезнь может и пообщаемся.Но говорят она не лечится как и ....... Ржу не могу

P.S.

Живете вы, Юрийне не среди толпы и не в стаде,а в обществе,которое нам журналистам,как и политикам нужно уважать.
Становясь публичным человеком(например журналистом)пишущим для масс в тех же глянцевых журналах нужно быть готовым к полярным мнениям и различным реакциям на написанное.
И уважительно относться к тем, кто тебя читает ,не смотря на их мнение в отношении написаного.

Это часть профессии которой нужно учиться.

А вот немые, кивающие,смотрящие тебе в рот, подобострасно аплодирующие и согласные со всей твоей хуй..ней народные массы это и есть толпа. Или стадо.

Черномор 24-05-2012 06:23

quote:
На малейшую критику начинаете истерить как гламурная поп звезда и корчить обиженки.
Ваша слабая психика, дает сбой уже через пару минут и вы исчерпав аргументы(которых и не было) начинаете откровенно хамить.

1. Приведите примеры истерики с моей стороны
2. Приведите примеры хамства
3. Не следует выдавать желаемое за действительное и переходить на личности.

Хотелось бы получить к прочтению хоть одну Вашу печатную работу, дабы оценить, по возможности, Ваш профессионализм.

quote:
С моей стороны было ,(ПОДЧЕРКИВАЮ )----Скупое мнение читателя и пара вопросов,как человека прочитавшего статью.

4. Мнение было предвзятое и изначально нацеленное на поддержку среди знакомых коллег по форуму. Нужный тон был задан с первых же слов.

И не следовало Вам столь откровенно инсинуировать в мой адрес, как в случае с якобы списанной мною из Вики информацией.

Далее.
Не хотелось бы Вас ловить на слове, но:

quote:
Живете вы, Юрийне не среди толпы и не в стаде

quote:
А вот немые, кивающие,смотрящие тебе в рот, подобострасно аплодирующие и согласные со всей твоей хуй..ней народные массы это и есть толпа. Или стадо.

Прокомментируйте противоречия в Ваших словах, тов. Журналист. Поясните, почему Вы считаете себе дозволенным давать столь вольные определения половине моей аудитории, когда за минуту до этого занимали позицию полузащитника прав человека?
К чему эти двойные стандарты?

И бросьте заниматься рефлексией.
И помните, что когда человек говорит о причинах, он говорит о своих убеждениях. Не прокалывайтесь на деталях.

Мне, как дилетанту, почему-то кажется, что одинаковыми бывают лишь мифы и сказки. Не бывает одинаковых людей и одинаковых мнений.
Человек оценивает мир по трём простейшим параметрам: есть-нет, большое-маленькое, далеко-близко. Со всеми вытекающими.

Или этому в ВУЗе Вас не учили? Дразнюсь

Egor Irkutsk 24-05-2012 07:29

quote:
Хотелось бы получить к прочтению хоть одну Вашу печатную работу, дабы оценить, по возможности, Ваш профессионализм.

Знаешь,имея более чем 20-ти летний стаж работы по специальности, из них больше половины в должности редактора мне как то в падлу отчитываться перед амбициозными самоучками как ты. Улыбаюсь

Извини ,почти хамлю.
Улыбаюсь

quote:
Приведите примеры истерики с моей стороны

Ржу не могу

quote:
2. Приведите примеры хамства

Ржу не могу

quote:
Прокомментируйте противоречия в Ваших словах

Да уж.....С понималкой у вас слабо.Даже смысл прочитанного не понимаете.Какой понт тогда что то объяснять?

Ржу не могу

quote:
моей аудитории

Ржу не могу

Просто поп зведа Звезда!!!!!!Добавьте еще- мой ЕЛЕКТОРАТ Ржу не могу

quote:
И не следовало Вам столь откровенно инсинуировать в мой адрес, как в случае с якобы списанной мною из Вики информацией

Ладно УлыбаюсьОткровенно не буду.Просто намекая ,что бы ни кто не понял-ну сплошь в ваших статьях фразы которые списало у вас конкурирующее сообщество.Ну разве что пару слов местами переставили.Ну ни стыда ни совести.Что творят.

Neforo 24-05-2012 07:33

quote:
Борис Моисеев-верный партиец,член(ну,или кто там) ЕР. Дразнюсь Да и остальные там...
не показатель так как старенький он и ЛГБТ его ненавидит, успеха добился ибо.
quote:
Какая гадость этот ваш самогон.....у меня на работе спирт бочками....200 пруф.(100% химически чистый). И никто его не пьёт, блин... Ржу не могу
кто же будет пить метиловый спирт?
quote:
Э...эээ...надо будет - отберу... Ржу не могу
ой вей из мир и шо таки надкусанное и облизаное заберете? Как страшно стало жить...
quote:
Геи Коврова отказались вступать в ЕР , мотивируя это тем ,
что они геи . А не пидорасы ...

вам виднее, я в делах ЛГБТ не разбираюсь, а уж как сами себя геи называть желают мне и вовсе не интересно.
И Вообще, может таки к теме топика вернемся, вроде и конструктив пошел...

Кое-кто 24-05-2012 08:28

quote:

Зачем же постоянно об этом говорить, необязательно быть композитором чтобы понять хорошая музыка или нет.

Strelezz 24-05-2012 09:20

quote:
вам виднее, я в делах ЛГБТ не разбираюсь, а уж как сами себя геи называть желают мне и вовсе не интересно.
И Вообще, может таки к теме топика вернемся, вроде и конструктив пошел...

А кто поднял эту голубую тему ? Дразнюсь
И чего теперь седалищем крутить... Ржу не могу

Neforo 24-05-2012 09:24

quote:
А кто поднял эту голубую тему ?
если посмотрите то увидите что не я Улыбаюсь От чего и стал подсмеиваться над столь странными изречениями сначала дикого, а потом там такая содомия обсуждаться стала, что аж читать стыдно было