Финляндия. Коттеджи. Альтернатива lomarengas.

тропинка
Салют.

Есть у кого личные договоренности, контакты, выходы?
А то пользуемся относительно часто, хочется обойти посредника.

Спасибо.

Fyn
ломаренгас охренел. в принципе есть еще пара сайтов но там надо списываться с хозяевами. а они изволят отвечать гдето в 40% случаев.
тропинка
Вот такое же ощущение.
Fyn
тропинка
Вот такое же ощущение.

это не ощущение. я пару лет назад с девочкой разговаривал - она сдает свою DACHA. через ламаренгас. так вот с ее слов те лупят ценник выше чемставят хозяева, навязывают допы, а самое главное по договору с ними она обязана отказать всем если ломаренгас нашел ей клиента. а потом клиент охренивает от ценника... и коттедж пустует. както так.

JokerSL
Я через Ломаренгас (Л)уже лет 7-8 снимаю коттеджик на осень.
Последние 2-3 года ценник действительно вырос заметно.
Я попытался порыпаться - нашел 2 или три ресурса типа Л. (адреса на другом компе :-() - там цены пониже.
Но, как правильно отметил Fyn, там нужно списываться с хозяевами. Опять же интерфейсы хуже, чем у Л., фоток интерьера мало, описание хуже.
Короче, я на 1-9 сентября опять через Л. заказал коттеджик под Миккели.
420 евро на 7 дней - терпимо вполне.

Кстати, c booking.com такая же история. В мае собрались мы с женой в Венецию. Город очень дорогой в смысле отелей. Решил пошерстить апартаменты от частных владельцев.Все ж таки не 160-200 евро за ночь, а 100-120. Из 5 адресов ответили двое, и те какое-то "левое" впечатление произвели. Вспомнил, что "кроилово ведет к попадалову" и заказал через букинг.ком как обычно.

Fyn
"попадалово" бывает конечно... бронировали апартаменты в харватии через какойто левый сайт. списывались с хозяевами... 150 м до моря то се. приезжаем... мать частная! какие 150! навигатор в машине только по высоте 280 показывает... и по прямой 500, а если по дорожке идти а не как птица по лететь - так все 3 км. хозяева - не хатите как хотите - а залог не вернем (100 евриков, кстати меня сразу смутило что залог захотели) но намеки на большие проблемы с полицией решили дело в нашу пользу. спустились с этой горы вниз и сняли домик в 20 м у моря чуть лучше и на теже 100 евров дешевле 😊