Черногория

Yana1989
Добрый вечер, подскажите кто был в Черногории, где остановиться, что интересного посмотреть? Еду в августе. Слышала в Будве прилично..
HammerWind
Приветствую.
Вот здесь хорошо описано.
https://guns.allzip.org/topic/141/1205446.html

От себя добавлю: в августе жестокий наплыв туристов; в особенности сербов; ведут они себя по свински (местные их не любят). В августе Будва напоминает наш Крым; особенно променад.
Я там был 2 раза. Жилье выбирал через инет (к сожалению сайты не помню). Квартирки в северо или юго - восточной части города. Там спокойнее и меньше народа. И ближе "Пивница" и кафе "Дисней". Советую посетить.

С уважением. Николай.

Yana1989
Cпасибо.
манаус
Лучше в Петровац, там и народу поменьше и доехать до Будвы недалеко.
Arh-angel
поищите в ютубе. там очень много полезных роликов.
Yana1989
Ок, спасибо ребят.
Larsen
На самом деле мне Хорватия больше нравиться, чем Черногория.
Yana1989
Ближе к делу будет видно))) А пока рабочие будни)))
WereVolk
Ссылочку на тему, где я писал, уже дали )

Я был как раз в Будве и как раз в начале августа. Народу действительно много, но я в самой Будве сидел мало, я брал машину на прокат и ездил по стране. В той теме я основное написал, если будут вопросы, обращайтесь. Вообще Черногория мне очень понравилась, но еще раз повторю, я не на пляже валялся 😊

З.Ы. А в Хорватию нынче виза нужна.

LOCARUS
Спокойного пляжного отдыха там нет в принципе. Зато есть дешёвая и привольная аренда мощных гидроциклов (первое кстати вытекает из второго, по крайней мере частично).
Страна - безумно красива. Стоит прокатиться на арендованной машине. Но для начала - смириться с тем, что частные прокатные конторы крайне необязательны и могут "прокатить". Лучше арендовать у сетевых операторов и забирать в аэропорту, хоть так и дороже.
Никогда не надейтесь приехать куда-либо вовремя - всегда оставляйте себе запас времени! Там по сути одна узкая дорога вдоль моря, построенная ещё римлянами, и в случае ДТП вся страна встаёт в пробку 😊
WereVolk
LOCARUS
Там по сути одна узкая дорога вдоль моря

Вдоль моря одна, а вглубь страны несколько есть )

LOCARUS
Вдоль моря одна, а вглубь страны несколько есть )

Да, конечно. И я бы предложил не пользоваться новым платным тоннелем, если хочется живописности и коробка механика. Вместо четырёх километров мрака - потрясающей красоты горы!

WereVolk
LOCARUS
И я бы предложил не пользоваться новым платным тоннелем, если хочется живописности и коробка механика. Вместо четырёх километров мрака - потрясающей красоты горы!

В этом полностью поддержу. И если с побережья отправляться на север страны, то стоит ехать либо через Скадарское озеро, Подгорицу и дальше (это будет быстро), либо через Цево (это будет медленно). Виды потрясающие )

А почему механика? Я собственно на механике и ездил, но в чем минус автомата?

LOCARUS
в чем минус автомата?
Хуже тормозит двигателем на спусках, можно начать дотормаживать тормозами и перегреть их. Или - страховаться и останавливаться для остужения колодок.