Турция, Египет: хороший отель заточенный для отдыха с малыми детьми.

T55M 27-05-2014 18:25

ребенку 2г 3м
нужно мелкое море, песчаный пляж и детское меню.

Sigvar 30-05-2014 10:27

послежу ... тоже актуально ..

fitsko 31-05-2014 14:31

только из Турции, в шоке...на ужин чуть стекло не сьел..хорошо на зуб попало раскусил и почувствовал, отель Атлантис в белеке, были без ребенка и уже уезжали не оставалось времени рвать этих гомодрилов, сейчас через оператора будем претензию составлять, фото имеется, менеджеры зафиксировали происшествие, лоток с продуктом в котором было стекло убрали сразу, но осадочек не хилый...с дитем нинагой больше в эту страну

rage 31-05-2014 21:00

quote:
Originally posted by T55M:

Hurghada: Dana Beach, Alf Leila Wa Leila, Jungle Aqua Park, Lillyland Beach. У первых трех один пляж, с наличием песчаного мелководья. В последнем лагуна. В Джангл большой аквапарк с детскими горками (мне даже на море не хотелось, половину времени там провел :) ). Рекомендую на второй линии (экономия по деньгам), до пляжа сервис без проблем.

BAU 01-06-2014 13:08

quote:
ребенку 2г 3м

В подобной ситуации ездил в апартаменты в Римини. Ребенка можно класть в отдельной спальне днем. Очень качественные продукты, частично готовил в апартаментах, но в основном - кафе и т.д. Везде детские стульчики, для ребенка готовы что то приготовить отдельно, типа кусок телятины запечь.
Море мелкое, взрослым не очень. Но полно горок, домиков и т.д.

T55M 02-06-2014 10:39

quote:
Originally posted by rage:

Hurghada: Dana Beach, Alf Leila Wa Leila, Jungle Aqua Park, Lillyland Beach. У первых трех один пляж, с наличием песчаного мелководья. В последнем лагуна. В Джангл большой аквапарк с детскими горками (мне даже на море не хотелось, половину времени там провел :) ). Рекомендую на второй линии (экономия по деньгам), до пляжа сервис без проблем.

благодарю.
читаю про "дану", все устраивает.

asket32420 22-06-2014 20:59

цитата:
Originally posted by fitsko:

с дитем нинагой больше в эту страну

думаете это только в Турции возможно?

fitsko 25-06-2014 21:19

цитата:
Изначально написано asket32420:

думаете это только в Турции возможно?

думаю да, так как в данном отеле тагил не рулил, детский и семейный типа, сеть Limak.

pcmist 26-06-2014 19:11

не надо по одному отелю делать вывод о всей стране. стекла и г..на пожрать и в Парижах можно

ALEX55555 04-07-2014 12:20

Рассмотрите Кипр,песчанные пляжи там отличные,детям раздолье полнейшее,поверьте.

T55M 04-07-2014 11:35

был, хотелось бы качественное "все включено".

ALEX55555 04-07-2014 12:15

цитата:
хотелось бы качественное "все включено"

Тогда только Турляндия.Качественное "всё включено" с хорошим детскими кайфухами и без "тагила" будет только в отелях премиум-класса,по своему опыту скажу что с детьми будет хорошо в "Дельфин-Ботаник" в Алании,в Текирове в "Амара дольче вита",в "Риксос сан гейт". В Египет с ребёнком я лично не поехал бы.

Ульс 04-07-2014 13:45

Sunrise Crystal Bay 5* Египет, Хургада. Только не смотрите Sunrise Garden Beach и Sunrise Mamlouk - там очень много народа. Все три отеля стоят рядом друг с другом.

Были там с 25 мая по 6 июня с ребёнком 3 года. Отель супер.Питание выше всяких похвал. Именно для спокойного отдыха - ни одонго "Тагила" и прочей шушеры не было.

Море - песок, вход мелкий (искуственная лагуна). Детсокое меню - каши, супы, отдельный уголок с детским меню в главном ресторане.

Территория очень зелёная.

Вообщем понравилось очень. Если ещё полетим в Египет, то только туда.

FIN981 04-07-2014 14:22

Если с маленьким ребенком то- первое: только Турция, не надо Египта. Второе - в Турции только Side Star Resort. Был там пять раз, все замечательно. Но чуть дороговато по сравнению с другими отелями.

дебрянск 04-07-2014 16:05

цитата:
Изначально написано ALEX55555:

Тогда только Турляндия.Качественное "всё включено" с хорошим детскими кайфухами и без "тагила" будет только в отелях премиум-класса,по своему опыту скажу что с детьми будет хорошо в "Дельфин-Ботаник" в Алании,в Текирове в "Амара дольче вита",в "Риксос сан гейт". В Египет с ребёнком я лично не поехал бы.

Дельфин-Ботаники - великолепны.
Шампанское по приезду, меряют температуру воды в бассейне, вечером - кинотеатр на открытом воздухе, территория - офигеть можно(ботанический сад)

Номерной фонд правда несколько староват, но все остальное - это нечто.

Я там был в 2006 кажется году..

Ценник правда не сильно кошерный....

А Амара и Сангейт - это хорошо конечно, но ценник сейчас даже на ближайшие даты - от 150 000 на двоих и ребенка.
Что совсем грустно, ибо за 150 - это уже мальдивы. куба, мексика и прочие доминиканы.

В египте с ребенком был в поза-том году, через неделю полечу опять, причем в Дану бич, которую тут посоветовали.(Спасибо этому доброму человеку)

Чего же туда не ехать ? Относительно близко, очень теплое и красивое море...

ALEX55555 04-07-2014 17:07

цитата:
А Амара и Сангейт - это хорошо конечно, но ценник сейчас даже на ближайшие даты - от 150 000 на двоих и ребенка.
Что совсем грустно, ибо за 150 - это уже мальдивы. куба, мексика и прочие доминиканы.

Так это,человек затребовал именно качественное "всё включено",наверное он понимает что это стОит денег :)

lexand 13-07-2014 03:36

цитата:
Изначально написано T55M:
ребенку 2г 3м

Маленькому лучше в Болгарию. Турция и Египет очень жарко...

FIN981 13-07-2014 08:05

В конце мая-начале июня в Турции прекрасно, вода только чуть прохладна (около 23-24 градусов).

ALEX55555 13-07-2014 19:24

цитата:
(около 23-24 градусов

Конец мая,начало июня вода на Анталийском побережье 18-20 градусов и прогревается до 23-25 градусов к концу июня,не раньше,потому с маленьким там делать раньше нечего.Да и турецкая галька малышам не кайф,нужен песочек.

FIN981 13-07-2014 23:46

цитата:

Конец мая,начало июня вода на Анталийском побережье 18-20 градусов и прогревается до 23-25 градусов к концу июня,не раньше,потому с маленьким там делать раньше нечего.Да и турецкая галька малышам не кайф,нужен песочек.

В прошлом году 1 июня вода в Сиде была 23 градуса. И там замечательные песчаные пляжи, то, что надо для мелких...

ALEX55555 14-07-2014 09:55

цитата:
И там замечательные песчаные пляжи

Нет в Турции замечательных песчаных пляжей.

Yson11 04-08-2014 23:59

Здесь никто не был Шарм Bora Bora Aqua Park ?

дебрянск 24-09-2014 15:46

цитата:
Изначально написано rage:

Привет.
Спасибо за наводку.
Тока вернулся из Даны Бич.
Отель - отличный.
Недостатков не нашел вообще.
Пиво в бутылках даже на пляже, в столовках - ведра со льдом.
Креветки давали несколько раз.
Персонал учтив и не приставуч.
Для детей - горки в бассейне, качели, вечерние развлекухи в виде аниматоров и шоу.
Вобщем, очень не харрактерный для египта отель.Особенно учитывая его не сильно высокую стОимость.

T55M 25-09-2014 15:25

лечу туда в субботу

какой корпус брать?
с какой стороны лучше пляж?

дебрянск 26-09-2014 10:07

Привет.

Мы жили в корпусе 2000.

Корпуса все в принципе одинаковые, тут надо принимать во внимание две вещи :
1. море и кабаки - по разным концам отеля. Корпус 2000 - это почти посередине территории, так шо добираться что до моря, что до еды - примерно одинаково. Вот и все его плюсы.
2. А вот второй момент - интересней. Дело в том, что по вечерам в Кастелло ресторане(центр отеля) до поздней ночи херачит музыка. А ты - с ребенком маленьким, которому надо спать. Соответственно - лучше всего попасть в номера, окна которых выходят не "внутрь" отеля, а "наружу".
Да, вид из окна будет не на море, или там не на озеро-бассейны, но на вполне симпатичную лужайку с пальмами... Зато тишина и покой.
Более того, я бы посоветовал заселиться туда, куда поселят, а через пару дней, если уж совсем не понравится местоположение - то попросить переселить куда захочешь, ибо освоишься вполне и поглядишь в живую на расположение корпусов. Благо - народу там щас относительно немного и наверняка много свободных номеров.
Так же за доп. плату можно снять вообще любой номер. хоть двухкомнатный. хоть какой. Доплаты там чо-та 7-12 баксов за номер в день. Ну, если не брать конечно какие-нить королевские аппартаменты.

Далее. Для маленького ребенка там еды нет. По крайней мере я не видел.
Так шо, бери кашки с собой, а горячее молоко тама в столовках есть.
Что касается спиртного, то из горячительного там можно пить ровно одно - "виски" под названием Norman Brend.Такая желтенькая этикетка с черной каймой. Остальное - дюже уж вонюче.
А. Расстрою малость.
Там щас уже вода холодная в море. Народ конечно купается, но...
Пляж лучше с левой стороны, если смотреть на море от отеля. С той стороны вобщем где пляжный бар. Там песочек, да и до бара близко, что удобно. "Правая" сторона пляжа - камни. И на этой стороне лежат отдыхающие из другого отеля, с синими браслетами. Их привозят на автобусах.
Делать там абсолютно нехер. Ну, тока если на сёрфе кататься и дайверить типа.
Да, там слева есть коса, которая уходит в море. Да ивидишь, по ней народ все время гуляет.
Так вот если пройти по ней до упора - то там будут волны, а не спокойная вода. Многим нравится и они плещутся там.

T55M 26-09-2014 11:15

Благодарю,
на счет Т воды расстроил.
я ориентировался на данные с чиптрипа, там указано 29-28.
какая температура воды? там обычно вывешивают цифры.

мы не едим практически детскую еду.
все с нашего стола.
напитки только детские.

а занятие одно там будет - ребенка занимать ))

магазины там есть в округе?
симку покупал местную?

T55M 26-09-2014 11:17

ты с детьми ездил? какой возраст? понравилось им?

дебрянск 26-09-2014 11:41

да ну нах, какие 28-29 )))))))))))))
Ну где-то может 23-24.... И то не факт.

Точнее скажу так - я не знаю скока там Т воды. В бассейне детском пишут что 26, так вот в море - холоднее, мля...

Но там как-то хитро все. Пару дней был сильный ветер, море сразу стало холодным.

Если ветра нет, то часам к 15-16.00 при нас (с 13 по 23 сент)оно прогревалось вполне. Как раз наверное 26-27 и было.

Там еще прикольно, вот на песчаной косе после отливов остаются "лужи" размером так ну условно 10 х 10 метров и глубиной в 30-40 см кой-где, так вот там вода реально прогревается наверное до 35-36 градусов. Ибо ногой туда ступаешь - и вода теплее чем тело. Там народ плещется как свиньи в лужах, натурально))))) Это далеко-далеко по косе, где волны.

Ну раз с общего стола, голодным не останется ребенок.
Ассортимент еды не широк, но, падла, вкусен.
А вот из детских напитков - там тока вода в бутылках.

Да, во всех кабаках - еда одна и та же. С крохотными вариациями.
Так шо, хоть на них написано что этот немецкий, этот итальянский, а это джаз-кафе - яйца те же, тока вид сбоку)))

Магазины в округе есть,и в самом отеле есть, но ценник там.... Это писдец полный.
Доча захотела какого-то верблюда, маме выкатили ценник в 36 бакинских. Она сказала - вот есть 10. В итоге за 10 и забрала. Еще змейку деревянную купила за 10. В аэропорту - пучками такие по 2 бакса.
При этом покупали чипсы принглс - ценник 3.5 бакса, что сопоставимо с российской ценой.
Нарукавники надувные дочке покупали - 8 баксов. Им цена -полдоллара.
Гид сказал - больше 3-4 не давайте.
Вобщем... Нахрен надо такое счастье...

Ездил с дочкой, ей 4.5 года. Конечно понравилось, ребенок рад. Накупалась, наплескалась, набегалась.

Тут еще в чем дело, я её повез второй раз, первый раз в 2.5 года, так вот и болеет потом ребенок поменьше здорово зимой-осенью и, самое главное, вот как скачек какой-то в развитии делается, прямо удивительно. Что первый раз, что сейчас - детенка просто фонтанировать начинает новыми словами, выражениями, новыми оборотами речи... Хотя, ничего удивительного, такая резкая смена обстановки, стока всего нового вокруг, стока эмоций...

А так там народ с детьми начиная от совсем грудничков, наверное по полгода им....

Симку не покупал, я на отдыхе стараюсь ваще телефон не брать в руки...
Подключил какую-то услугу -ноль без границ-, там первая минута 50 штоль рублей, остальные по 15... ну сделал я десяток звонков за все время... Короч, не заморачивался...

А так если много трешишь, то да, лучше купить местную.
Я вон на Кипре несколько лет назад за 5 дней - минус чирик(10 000р.) написдел)))

T55M 26-09-2014 11:59

цитата:
Изначально написано дебрянск:
да ну нах, какие 28-29 )))))))))))))
Ну где-то может 23-24.... И то не факт.

Точнее скажу так - я не знаю скока там Т воды. В бассейне детском пишут что 26, так вот в море - холоднее, мля...

Но там как-то хитро все. Пару дней был сильный ветер, море сразу стало холодным.

Если ветра нет, то часам к 15-16.00 при нас (с 13 по 23 сент)оно прогревалось вполне. Как раз наверное 26-27 и было.

Там еще прикольно, вот на песчаной косе после отливов остаются "лужи" размером так ну условно 10 х 10 метров и глубиной в 30-40 см кой-где, так вот там вода реально прогревается наверное до 35-36 градусов. Ибо ногой туда ступаешь - и вода теплее чем тело. Там народ плещется как свиньи в лужах, натурально))))) Это далеко-далеко по косе, где волны.

Ну раз с общего стола, голодным не останется ребенок.
Ассортимент еды не широк, но, падла, вкусен.
А вот из детских напитков - там тока вода в бутылках.

Да, во всех кабаках - еда одна и та же. С крохотными вариациями.
Так шо, хоть на них написано что этот немецкий, этот итальянский, а это джаз-кафе - яйца те же, тока вид сбоку)))

Магазины в округе есть,и в самом отеле есть, но ценник там.... Это писдец полный.
Доча захотела какого-то верблюда, маме выкатили ценник в 36 бакинских. Она сказала - вот есть 10. В итоге за 10 и забрала. Еще змейку деревянную купила за 10. В аэропорту - пучками такие по 2 бакса.
При этом покупали чипсы принглс - ценник 3.5 бакса, что сопоставимо с российской ценой.
Нарукавники надувные дочке покупали - 8 баксов. Им цена -полдоллара.
Гид сказал - больше 3-4 не давайте.
Вобщем... Нахрен надо такое счастье...

Ездил с дочкой, ей 4.5 года. Конечно понравилось, ребенок рад. Накупалась, наплескалась, набегалась.

Тут еще в чем дело, я её повез второй раз, первый раз в 2.5 года, так вот и болеет потом ребенок поменьше здорово зимой-осенью и, самое главное, вот как скачек какой-то в развитии делается, прямо удивительно. Что первый раз, что сейчас - детенка просто фонтанировать начинает новыми словами, выражениями, новыми оборотами речи... Хотя, ничего удивительного, такая резкая смена обстановки, стока всего нового вокруг, стока эмоций...

А так там народ с детьми начиная от совсем грудничков, наверное по полгода им....

благодарю.
успокоил на счет воды, я думал совсем холодно.
в лужах для него это нормально ))
эффект прогревания и развития знаю по старшей дочери.
сам телефоны не люблю на отдыхе, но не в этот раз, работа.

T55M 05-10-2014 12:53

Хороший отель. Вода в море тёплая. Ещё 4 дня )). Гордонс и корона

дебрянск 07-10-2014 12:43

Ну приедешь, черкани пару строк если не забудешь и не сильно в лом будет..

T55M 26-11-2014 16:27

цитата:
Ну приедешь, черкани пару строк если не забудешь и не сильно в лом будет..

пропустил сообщение.

отдохнули нормально. в египте бывал ранее, потому к ожидаемым неожиданностям был готов. жена не бывала, потому у нее впечатление чуть скептическое. на вылете домой подпортилось.
сын поначалу домой просился, потом разгулялся.

море, которое с волнами, хорошее, места на пляже много, детский бассейн с горками хоть и потрепан, но разнообразен. сыну нравилось.
поймал осьминога, размером чуть меньше блока сигарет. он заблудился в луже при отливе, организовал операцию по его переселению в открытое море. на рып море бедное, заведомо не шарм.

доплатил 7 грина за двухместный номер, менеджер спрашивает - номер на каком этаже хотите? я - не знаю, скажи сам, он - глянул на сына, говорит - бери первый. недалеко от германского ресторана. номер 1601?
выход прямо на детскую площадку. номер нормальный, кровати большие, 2 тв по 40", санузел чистый, убирались хорошо.
музыку слышно, но четко до 23.00 местного.

питание удовлетворительное. показался выше качеством ресторан в здании рецепшен, на 2 этаже. там же по вечерам коктейли на базе кофе, с претензией на пафосную подачу.
питание быстронадоедаемое, спасался пастой, с самосборными соусами и брынзой с помидорами.
из явных минусов - бесплатные коктейли безмерно крепкие, алкоголь добавляют на половину объема.
и еще, еле-еле во всем отеле нашел возможность сигару обрезать. обычными ножницами, пока не купил гильотинку, которую тоже пришлось поискать.

территория большая, речка и катер сыну очень понравились.

никаких пьяных выходок отдыхающих не наблюдал, все очень пасторально и благожелательно, видел двух пожилых синезвездых генералов, в роли дедушек, с одним из них завтракали в одно и тоже время.

заказывал индивидуальный трансфер, оправдало себя.

T55M 26-11-2014 16:34

вайфай от рецепшен дотягивался до нашего номера, но "на пределе" видимости...

Страшила Мудрый 2 05-04-2015 19:26

Прошу совета по Турции. Жена тянет туда в августе (с ребёнком), хотя я в Турцию вообще не хочу в принципе. Сейчас смотрел отели (ей из турагенства прислали) - даже по 4-звёздочным попадаются такие отзывы, что волосы дыбом! А 5 звёзд для нас дорого, там в августе и за 4 звезды меньше 100000 не выходит. Короче, кто знает в Кемере (именно там, все говорят, что ехать надо только в Кемер, там какой-то микроклимат особый) нормальный отель 4 звезды? Чтобы с детской анимацией. Ну и вообще, какое там отношение к русским (я в глубоком убеждении, что нас там даже не "не любят" - ненавидят).

Mr. Fredd 16-04-2015 10:08

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Прошу совета по Турции. Жена тянет туда в августе (с ребёнком), хотя я в Турцию вообще не хочу в принципе. Сейчас смотрел отели (ей из турагенства прислали) - даже по 4-звёздочным попадаются такие отзывы, что волосы дыбом! А 5 звёзд для нас дорого, там в августе и за 4 звезды меньше 100000 не выходит. Короче, кто знает в Кемере (именно там, все говорят, что ехать надо только в Кемер, там какой-то микроклимат особый) нормальный отель 4 звезды? Чтобы с детской анимацией. Ну и вообще, какое там отношение к русским (я в глубоком убеждении, что нас там даже не "не любят" - ненавидят).

в кемере был в четверке резиденс риверо отель.

все нормально, как раз под требования. единственный недостаток - далековато от пляжи, на третьей линии, автобус ходит каждый час.
но ходили пешком - 15 минут, прогулка нормальная.

Страшила Мудрый 2 16-04-2015 18:20

цитата:
Изначально написано Mr. Fredd:

в кемере был в четверке резиденс риверо отель.

все нормально, как раз под требования. единственный недостаток - далековато от пляжи, на третьей линии, автобус ходит каждый час.
но ходили пешком - 15 минут, прогулка нормальная.

Третья линия - и 15 минут пешком???????????????

дебрянск 16-04-2015 22:02

цитата:

А что удивляет то ?

Страшила Мудрый 2 17-04-2015 07:36

цитата:

А что удивляет то ?

Какие ж там отели? :-)
А как насчёт звёздности - 3 звезды рассматривать не стоит?

дебрянск 17-04-2015 08:33

цитата:

Какие ж там отели? :-)
А как насчёт звёздности - 3 звезды рассматривать не стоит?

Что - "какие отели" ? Любые могут быть. Но, обычно, конечно - не дорогие. И без особой инфраструктуры. Номер есть, столовка есть, и все.
Развлекух - нету.

3 звезды ? в турции-египте и пятерки то далеко не все рассматривать в качестве отдыха можно, если отдых - это в смысле с семьей приехать на пляже поваляться у моря, ни о чем особо не думая.
треха - это будет аналог крымнаша в советские годы. Сраный номер в пансионате,душ в общем коридоре, еда-говно, до моря - на автобусе. Развлекаться - ищите сами, за отдельную плату. Пива выпить - тоже.

Надо понимать - дешево и хорошо - не бывает. В случае турпоездок это правило работает не всегда, ибо бывают горящие путевки, бывают отказные, бывает не сезон... Но это надо держать руку на пульсе и иметь возможность сорваться на отдых в течении 3-5 дней.

В случае египта, в том и поза-том году, ценник на заведомо неплохой отель в начале-конце сезона начинался от штуки баксов за человека, при совместном размещении в номере например двух родителей и ребенка-двух.(в сезон - дороже)
Такой ценник давал гарантию что это будет чисто, тихо, спокойно, вкусно и нормально. Без попыток на*бать и притащить драные полотенца...
То что дороже - с моей точки зрения уже было неоправдано для египта, то что дешевле -.... Лотерея. Может быть и неплохо, но это если повезет. А какие-то нюансы - обязательно будут портить отдых. То жрачка однообразная, то из спиртного тока анисовая настойка, то пиво льют в 150гр пластиковые(!!!!!!!) стаканчики... И чурбанье, чкающееся по пляжу и за*бывающее всякой *уетой типа экскурсий-покупок-массажей-татушек-фоток...
Вроде и ничего страшного, а я то отдохнуть еду, а не выискивать чо пожрать и вступать в битву в 6 утра за поломаный лежак, ибо на 500 человек отдыхающих - лежаков ровно 300, из них 100 - сломаных, а к 6 утра - заняты уже все.

Mr. Fredd 17-04-2015 08:41

цитата:

тоже не понял вопроса.
что удивляет конкретно?
это наверно даже не третья линия, а отель в городской черте, а за две улицы дальше - уже и горы начинались.

отель из разряда бюджетных
но вполне достойный. кормежка на уровне - вроде даже мороженое было, не каждая пятерка этим похвастается.

анимация - была, детская тоже.
ничего особого, но детишки с удовольствием участвовали.

мини-клуб прямо возле бассейна, работал постоянно.
детская площадка - слабенькая, шары и качели, но на втором этаже , добираться надо коридорами, что кстати, детей здорово отвлекает...
бильярд, настольный теннис и настольный футбол.
игровая комната и интернет кафе рядом с рестораном, и пока мы ужинали - дети туда слинивали, удобно и под присмотром, и не зудят.

Страшила Мудрый 2 17-04-2015 18:27

цитата:
Изначально написано Mr. Fredd:

тоже не понял вопроса.
что удивляет конкретно?

Удивляет размер территории отелей. За 15 минут я даже неспешным шагом пройду 1 км. Третья линия в 1 км от пляжа? :-)

дебрянск 17-04-2015 20:01

цитата:

Удивляет размер территории отелей. За 15 минут я даже неспешным шагом пройду 1 км. Третья линия в 1 км от пляжа? :-)

Первая линия означает что отель стоит на берегу, и между ним и морем нет никаких преград в виде других отелей, дорог автомобильных и пр.

Вторая линия - это вроде и недалеко от моря, но... Есть некие неудобства в плане добираться до моря.
А третья линия - это может быть и в 10 км от моря. В городе.

Кстати, четких различий нет что есть первая, что вторая а что третья.

Посему, обычно считаем - первая это у моря, вторая - почти у моря, третья - еб*ня. Может быть и в километре, и....

Да, и размеры отелей - пусть не удивляют.
Крупные отели - они такие по размерам и есть- сотни тысяч квадратных метров. А вьезд в отель может распологаться вообще в паре км. от зданий непосредсвенно отеля.

Страшила Мудрый 2 20-04-2015 07:48

И всё-таки: как там в Турции с отношением к русским? Кто сталкивался?

дебрянск 20-04-2015 10:44

цитата:

Турция - она большая. Людей - много. Десятки миллионов.
Я думаю, кто-то относится к русским очень доброжелательно.
А кто-то готов горло перерезать.
Все как везде в остальном мире.
Ничего нового.

Страшила Мудрый 2 21-04-2015 07:47

цитата:

А кто-то готов горло перерезать.

Я не думаю, что в Болгарии и Черногории был хотя бы 1 человек, который почему-то (беспричинно) хотел перерезать мне горло. И в Тунисе у меня такого ощущения не складывалось - всё было на удивление (по контрасту с Египтом) мирно и ненавязчиво. :-)

ALEX55555 15-05-2015 16:21

цитата:

Как и везде к приезжим,к русским,хохлам,немчуре.

SHERIFF 15-05-2015 20:35

Внесу ка для советов: Бич Альбатрос Резорт в Хургаде, отель для отдыха с детьми самое оно.

Mr. Fredd 20-05-2015 07:55

цитата:

ни разу не сталкивался с хамством местных, а тем более персонала.
а вот отельный гид максим в том же резиденсе оказался редкостным хамлом...

FIN981 29-05-2015 12:23

цитата:

Все там нормально с отношением к русским. Если, конечно, не вые...ться. Я два раза проезжал почти все средиземноморское побережье Турции на машине, от Аланьи до Мармариса, с женой и дочкой. Никаких проблем. Вообще.

ALEX55555 29-05-2015 12:41

цитата:
Если, конечно, не вые...ться. Я два раза проезжал почти все средиземноморское побережье Турции на машине, от Аланьи до Мармариса, с женой и дочкой. Никаких проблем. Вообще.

Я в Турции не катался по побережью,но пару раз катался по Кипру и скажу чувствуешь там себя гораздо спокойнее чем на нашем побережье Чёрного моря :) Помню в 2001-м прокатились семьёй от Анапы до Сочей на машине и хорошо помню весь негатив этой поездки :)

FIN981 29-05-2015 14:59

цитата:

Я в Турции не катался по побережью,но пару раз катался по Кипру и скажу чувствуешь там себя гораздо спокойнее чем на нашем побережье Чёрного моря :) Помню в 2001-м прокатились семьёй от Анапы до Сочей на машине и хорошо помню весь негатив этой поездки :)

Мне в Турции очень нравится, особенно в Сиде. И пляжи там есть хорошие песчаные. Завтра буду дома, выложу пару фоток.

ALEX55555 29-05-2015 15:48

цитата:
особенно в Сиде

В Сиде не был,несколько раз в Кемере и один раз в Алании-везде галька :(

FIN981 29-05-2015 17:12

цитата:

В Сиде не был,несколько раз в Кемере и один раз в Алании-везде галька :(

Сиде тем и отличный от прочих регион Турции, что там прекрасные естественные песчаные пляжи с очень плавным заходом в море.

FIN981 31-05-2015 16:38

А вот и фотки. Турция, Сиде.

Матерый 01-06-2015 17:32

Про Сиде подтверждаю песчаный пляж,был в отеле Адмирал, но проход к морю через тоннель под дорогой.

FIN981 01-06-2015 18:12

цитата:
Изначально написано Матерый:
Про Сиде подтверждаю песчаный пляж,был в отеле Адмирал, но проход к морю через тоннель под дорогой.

Я многократно был в Side Star. Фотки оттуда. Отель прекрасный по всем параметрам. Но, на фоне нестабильного курса валют, в этом году стоит совсем неприличных для Турции денег.

ALEX55555 01-06-2015 22:36

Что за отель такой неподъёмный,можно сылку?

FIN981 02-06-2015 10:16

цитата:
Что за отель такой неподъёмный,можно сылку?

http://pegast.ru/hotels/turkey...rt-1885#/common

Да не то, чтобы неподъемный... но подорожание около 50% от прошлогодней цены.

ALEX55555 02-06-2015 11:46

цитата:
Да не то, чтобы неподъемный... но подорожание около 50% от прошлогодней цены.

Отель средний по цене,глянул на слетать.ру,получается на 10 ночей вдвоём на ультре-150 рублей.

FIN981 02-06-2015 11:53

цитата:

Отель средний по цене,глянул на слетать.ру,получается на 10 ночей вдвоём на ультре-150 рублей.

Это да, но Турция никогда столько не стоила. В прошлом году на 14 ночей в сентябре с женой и дочкой 5 лет было 120 тысяч.

ALEX55555 02-06-2015 12:48

цитата:
Это да, но Турция никогда столько не стоила.

Турция разная,есть Амары,Риксосы,Нирваны и есть много всего остального,тут разница большая.Ещё в 10-м году на троих в Амаре десять дней стоили 163 рубля,так что ценники на уровне до сих пор и заметьте народ едет :)

BAW 05-08-2015 10:55

Justiniano Club Park Conti 5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11490/

Собственно рекомендую Аланию.

T55M 07-08-2015 14:13

красиво

какой бюджет?

BAW 07-08-2015 14:45

Сентябрь прошлого года 45 т.р. на двоих с перелетом туда-сюда. 7 дней/6 ночей. Олинклюзив. Денег реально можно было вообще не брать. Разве только на экскурсии.
В этом году по горящей ~ 60-65 т.р. на тот же срок. Цена плавает от курса и дня оплаты.

T55M 10-08-2015 11:36

что с едой?
как далеко от аэропорта?

xSOLDIERx 13-08-2015 23:15

quote:

как далеко от аэропорта?

Алания-далеко.

BAW 14-08-2015 09:44

quote:
как далеко от аэропорта?

Около часа. Прилично. Но, зато над головой не лЁлают самолеты. Тихо. Спокойно.
Еда при системе "все включено" - шведский стол - ну, оооооооочень большой и разнообразный.
Кур, рыбу, омлет, яичницу, лепешки и прочее готовят прямо при вас.
На пляже тоже там бесплано мороженое, шаурма, лепешки с начинками (не помню как называются), напитки. Кофе просто отличное. На какао там подсел - реально как шоколад по вкусу - у нас такого нетУ.
Алкоголь местного производства в баре круглосуточно - бесплатно.
Текила, даааааааааа, текила просто отличная.

Из плюсов там можно пять раз по записи бесплатно посетить разные рестораны (вечером). Кухня разная (от тюркской до китайской). Денег тоже прилично сэкономить на этом. В общем-то можно даже не выходить за территорию отеля.

Страшила Мудрый 2 16-08-2015 10:04

quote:

Есть повод вернуться в тему и подвести итоги. :-)

1. В августе в Кемере ОЧЕНЬ жарко и душно (высокая влажность!!!), для меня, во всяком случае. Рекомендую сентябрь. Хотя море теплейшее. А ведь нам говорили, что в Кемере какой-то особый микроклимат!
2. Отношение весьма доброжелательное, так что своё предвзятое мнение о Турции изменил на самое лучшее.
3. Отель был на 3-й линии от моря (если не на 4-й), идти от двери номера до пляжа было 5 минут максимум, если не ползти как черепаха.
4. Развлечений в деревне Чамьюва никаких, анимация в отеле так себе, особенно детская (а ведь жена за этой анимацией нас туда и потащила). Каждый вечер детская дискотека на 30 минут под один и тот же диск. Впрочем, ребёнку вроде нравилось - не пропустил ни одной. На территории отеля крошечная "детская зона" с парой качелей и несколькими настольными играми. 2 года назад в Болгарии было гораздо лучше и круче в смысле анимации - ребята реально занимались детьми.
5. В итоге съездили на 4 экскурсии (хотя поначалу вообще не собирались никуда ехать по соображениям безопасности) - иначе скучно. И непонятно куда потратили лишние 800 долларов, хотя был полный "ол инклюзив" - деньги как-то сами собой "рассосались".
Водители экскурсионных автобусов, кстати, молодцы - только один слегка лихачил и торопился, другие ехали как по нотам. Ну и капитан катера тоже мчал по волнам как угорелый на скорости 60 км\ч - нам с непривычки было страшновато.
А буквально рядом с нами в те дни перевернулся экскурсионный автобус - 4 погибших. Плюс женщина сорвалась с парашюта и упала в море. Такие дела.

BAW 17-08-2015 11:27

quote:
перевернулся экскурсионный автобус - 4 погибших

судьба.
Посмотрите, что творится у нас в России!

Deyvis 16-09-2015 20:57

Тут видимо, как повезет. Но если б у меня была возможность, то я б ехала в хороший отель с репутацией.

Andrey100 16-09-2015 22:14

quote:
Изначально написано T55M:
ребенку 2г 3м

Ездили в Stella Garden hurgada. Понравилось!
Рекомендую номер на первом этаже с выходом к бассейну.
См. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al86945/

Ragnar13 01-10-2015 20:29

Поищите здесь http://www.saletur.ru/ Там много советов, которые вам помогут. Я сам останавливался с семьей и ребенком (4 года) в отеле Batont Garden Resort. Очень понравилось) Сразу познакомились с семьей из России. И нам не скучно было, и дети вместе играли )К слову, цены и качество обслуживания на должном уровне. Так что советую его )

Страшила Мудрый 2 17-10-2015 15:32

quote:
Изначально написано Ragnar13:
Поищите здесь http://www.saletur.ru/ Там много советов, которые вам помогут.

Я сейчас, уже по возвращении из Турции, иногда захожу на сайт, на котором мы читали отзывы о нашем будущем отеле, когда только собирались туда ехать. Сказать могу только одно: какие же РАЗНЫЕ отзывы!!! И, что самое удивительное: и с положительными, и с отрицательными отзывами я в большинстве случаев готов согласиться! :-)