Красное море

goust
Я пока не бывал там, но планирую в сентябре поехать
Интересует в основном красивое море, снорклинг, возможно с фотокамерой,
кораллы, и все чем славится Красное море.
От отеля требуется только ночлег, питание, отсутствие криминала, я человек непривередливый в смысле комфорта
Рекомендуйте места, отели ну и прочее...
SHERIFF
В Хургаду тогда не едь, если собрался снорклить. Там нечего смотреть, в основном песчаные пляжи и дохлые рифы. В Шарме пару раз был (отели не помню) пускай и понтоны, но хоть есть что смотреть.
Если любишь поболтаться то в Табу там у границы два отеля Хилтон и Мовенпик. С Хилтона 150 метров и таможня, и ты в Эйлате. Два часа на рейсовом автобусе и ты на мертвом море, четыре в Иерусалиме. На судне на ту сторону залива и ты в Акабе (Иордания), можно и до Петры сгонять. Единственное в Саудовскую Аравию не перебирался, тоже рядом
ALEX55555
От отеля требуется только ночлег, питание, отсутствие криминала, я человек непривередливый в смысле комфорта
Рекомендуйте места, отели ну и прочее...
Есть такой ресурс как СЛЕТАТЬ.РУ,забиваете в поиск Шарм,даты вылета,количество ночей и прочее.Выберете по своему бюджету отель и почитаете про него тут
http://www.tophotels.ru/
всё просто и не сложно 😊
Buffalo
Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28335
Был в этом отеле пару раз - понравилось.
Риф хороший,рыбы много, короткий заход с пантона и сразу глубина метров 7-8.
Костровой
Из того что видели, самые красивые кораллы и рыбы в Марса-Аламе, отель Sentido Oriental Dream
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al39046/
Отель расположен на берегу закрытой лагуны, вход в воду просто с пляжа, без всяких понтонов (это там вообще большая редкость).
Ехать от аэропорта достаточно долго, отель сам без особых претензий, кормежка тоже средняя, но море просто супер.
Joker-SL
Три раза был в Дахабе - очень позитивно. Это местечко в 2,5 часах езды от аэропорта Шарм. Получал там первые сертификаты PADI.
Последний раз был 4 года назад.
Место абсолютно не гламурное: есть Лагуна с относительно комфортным проживанием в брендовых отелях.И есть побережье рядом с мысом Лайтхауз - там все много проще. Народ - дайверы, серферы из России, Израиля, Англии, Германии.
Я платил 15 долл.\сут за бунгало в 30 метрах от моря с соломенной крышей, душем, сортиром и электричеством + завтрак. Просто тупо идешь по променаду и заглядываешь во все попутные дворы с вопросом о жилье.
Есть "Русский Клуб" - неплохое место, где учат дайвингу. Все инструкторы - наши, обстановка была вполне душевная. У них можно заказать трансфер из Шарма.
Кафешки неплохие. Арабы совсем не те, что в туристических центрах - менее навязчивые, спокойные. Бедуины тишком травой торгуют :-).+
Сноркелингом сам не занимался, но риф там есть, людей с трубками видел.
Если есть навыки фридайва, можно ночью тайком неплохого лобстера поймать и схомячить (я ловил неоднократно :-).
Гляньте на http://dahab-club.ru/about.html . Не знаю, как сейчас, но раньше там было классно.
Kerby
конечно, интересует море, чего там еще смотреть??? обязательно берите интродайв в любом дайв центре. в марса-аламе/эль-кусейре могу порекомендовать coraya divers. в хургаде - садко. это один день. еще один день можно потратить на экскурсию в луксор.
по отелям, в принципе любой начиная от 4* известных сетей (Radisson, Marriott, Hilton, Sentido. . .) ну и отзывы почитать про еду, обслуживание.
дахаб это для ныряющих. если не ныряешь, впечатление от первого раза можно подпортить.
Bonifatich
Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5 хорошие номера и территория, но крохотный пляж и отвратная кормежка, ну просто отвратнейшая. Я бы посоветовал Хилтон Файруз. Центр Шарма, вход с берега, а не с понтона, огромный пляж, ну риф конечно есть, убитый как и везде. Хорошая кормежка и нормальные номера, но не шикарные - отель то уже старенький.
Рифы в подавляющем большинстве уже убитые все. В любом отеле, кроме самых свежих и вновь открывшихся. Хотя за пару десятков лет там даже популярные дайв сайты стали многократно хуже.
Лучше тогда уж в Марса Алам.
Интродайв, ну пожалуй соглашусь, попробуйте ) Прикольно ) Хоть и не глубоко. Но поймете разницу со сноркелингом.
goust
Спасибо коллеги
Буду мониторить
Kerby
в октябре с супругой отдыхали после недельного сафари в Сафаге, Kempinsky soma bay. приятный отель, хороший сервис, большая территория. soma bay - тепленький заливчик - с детьми хорошо. Но как-то дорого вышло! но мы бронировали сами и bed&breakfast.
Костровой
Просто картинки - 2013-й год, Шарм, Rotana Coral Beach
http://tophotels.ru/main/hotel/al6432/



почувствуете разницу а текстах 😊


Рассвет над островом Тиран - на самом деле очень красиво.

Kerby
эх... красота!
Bonifatich
И еще раз добавлю, избави Вас Бог нырять с первыми попавшимися упырями, утопят еще на хрен. Тем более если с яхты. В том же Шарме полно нормальных дайв-клубов, с нормальными инструкторами и прокатным оборудованием.
Костровой
Костровой
Из того что видели
Марса Алам, сентябрь 2014