Испания, Юг

Чехонин
Океан посмотреть не удалось, что конечно очень жаль, там по рассказам, дикие места, вольница,ветер, волна, вода теплая.
Поехать решил спонтанно
Взял билеты туда, в бюджетной авиакомпании, есть такие тут, билеты Бельгия-Испавния 30, туда и обратно, пасутся во второстепенных аэропортах, в Бельгии это Шарлеруа или Поперинь. Так как билеты брал не заранее, вышло 130 туда, подумал взять сына, бывшая жена заканючила,пришлось взять ее. Купил билеты всем
При регистрации оказалось что надо русский паспорт, у меня его нет,у жены загран просрочен, послали, денег не вернули, ну и хрен с ними
думал не поеду, бывшая заканючила, вернулись в Брюссель, купил всем билеты на поезд, до Малаги, 800, поехали. До Парижа быстро, там на метро, другой вокзал, пересадка. Париж как всегда, только охраны стало больше, всякой разной, и запустение, штукатурка обваливатся, мусор,но дух хороший, солидарите, исскуство, бомжики вот у сенны лагерем встали, можно было бы палаточку рядом поставить

Полазал по Парижу чуть, да на поезд, поезд так себе, наши наверно получше. На фото попутчики, парень на четверть испанец, с девушкой, ее то же не пустили в самоелт, детали не уточнял ибо воспитан, у них пропали гостинница, и еще разные дела, беседовали хорошо пол ночи.
Так же в поезде ехали куча раскосых девченок, и французские хулиганы.

там где у наших в купе столик, в этом поезде был умывальник, прикрытый железным колпаком. Окна не открываются, нигде. Чай не разносят. Француз, душевно рассказывал о путешествии по России на поезде, как все хорошо, по домашнему, печурка, чаек, люди добрые.
Утром были в Мадриде
Мадрид я представлял себе иначе, думал дыра дырой, однако город оказаля симпатичный, много приличных автомобилей, чисто, уютно, красиво. Вокзал вот такой вот, с оазисом и черепкашками.

На метро не дорого и просто
Попадаются тетки русскоязычные, и на удивление довольно много людей говорит на английском и французском.
Дальше поезд Мадрид-Малага
слегка раздолбанный, но ничего, хороший, не дорогой бар. Там познакомился с Карлосом, старикан прекрансо говорит по русски, учился в Москве, считает себя больше русским чем испанцем. Замечательно беседовали часа три, до Малаги ехать 4
Дед открыл глаза, сообщил что у нас нет богатых в России, есть воры- ублюдки, и средний класс. Верит что у России великое будущее. Забавно рассказывал разные истоирии, из своей прошлой, предпринимательской жизни. Был у него корешкок, который стыдился своей яхты, не сильно навороченной в отличии от соседских, пробиларся на яхту тайом, рано утром. Ну это не интересно все.
В Малаге меня встретили, и быстро доставили в Фуенхиролу,это где то 30км. Там тешились по всякому. Море оказалось холодным, купил якудзе гидрокосюм, что бы не мерз.

Лицензия на ловлю рыбы 13 евро, оформляется прямо в магазине, где снасти продают, но это нафиг не надо, все ловят так, проверка крайне редко, и без последствий : )
В порту отличный клев, вода прозрачная, видно как рыбка берет наживку, как проходят мимо косяки, как из-за камней выскакивают крабы и бычки, тащат наживку к себе. Ребенку понравилось, но он деловито сообщил, что лучше прикупить гарпун, да бить рыбу с пирса, видно то хорошо, вот идет косяк, бери да стреляй.
На кукунузу не ловится, это вам не ланде на юге Франции, это юг Испании, отличн ловитс на булку, но надо расплевывать жеванную булку вокруг, чтобы отвлечь мальков, и нитка спецпиальная продается, чтобы мальки не обжирали наживку. Крупная рыба рвет леску. Вообще весело та ловить.


бывшая потерла часть фоток, поэтому похвастаться особо не чем : )
Клюет вот тут отлично

рыбы много где яхты, катера, отходы видимо привлекают.
Можно брать кальмара, или осьминога, доску, веревку, в доску гвоздей пару тройку, гнилую рыбку и тралисть по дну.
Жара не слабая
Балдеют собаки


крокодилы

финские бомжи-алкаши
и даже я прилег, не удержался : )
Макдональдс прямо у моря, благодать

в Первый же день, наступил на морского ежа, гадость редкостная.
потом меня жалилил медузы, примерно как бритвочкой по живому : )

Морепродукты крайне недорогие
вот фото из Меркадоны, вполне приличный универмаг, продукты даже лучше чем в Бельгии, выбор богаче, качество. Молочко прямо как из под коровки. Можно на рынке брать, там дешевле, а можно у рыбаков, прямо с корабля.




Малага оказалась убогой, по сравнению с туристическими Фуенхиролами,Бенелмаденами, Порто марино, и прочим
Вот ту оторвались не хило
Пили шампаснское, хорошее,марку забыл : )
рядом Шотландский полицейский, влюблен в Россию, был у нас 8 раз, вырвался отдохнуть на недельку с сыном, женой и внками. Хороший мужик, правильный. Познакомились как всегда случайно, в баре киряли, он рядом, я спросил военный ли он, уж больно внешность харрактерная, оказлось коп. Разговорились.


для тех кто в теме, для мотокросса там сказочные места








Фуенхирола внизу, а горы позади, или скорее горки : )


квад, или кроссовый мотик в городе не арендовать
только с инструктором, в группе, по их местам.
Дайвинг 110 евро 4 часа
гидрокосюм на взрослого 60 евро, тонкий, мокрый, хороший
цены мне там понравились, дешево все
спать можно на пляже, там лежанки от отелей, или где придется
украинцы сдают комнаты в Малаге 200 евро месяц, то же вариант
в море полно мидий, рыбы, и прочей еды
для дикарей хорошо
местные отмороженные, ничем не интересуются, вся свободно
в регионе много англичан, французов, немцев, финов.
ну и наши ублюдки то же есть, церетелли, глюкоза, кобзон, и прочие муроды. С ними я не стал знакомиться, интереса нет.
Местные скдывают канализацию прямо в море, на мляжи, через речные стоки, пока жара, нормально, но прошел ливень, и весь день на пляже воняло. Местные производят самое жалкое впечателние, за все время ни одного нормального лица. Баба из Торемолиноса, типично все, муж пашет в Москве, они с дочкой 5 лет там, бабе операцию надо, боль в спине дикая, или пятнашку плати в частную клинику, или жди очередь, она ждала, почти год. Дикость. Вообще не для жижзни там места, так оторваться и уехать. Англосаксы на 4 месяца приезжают, с джетски,квадами, и прочим, балдеют и домой. Чего наши махры там живут, непонятно.
Бандиты из местные,русскоязычных, произвели не плохое впечатление, хоть и отстали лет на 15 : )
Стройки очень много
Город растет как на дрожжах


в горах гранат,оливки,вкусная вода, и вот это, не знаю как называется, на вкус схоже с земляничным вареньем


Так же пещеры, где жили древние


Много мест для копа,развалин, советую взять металлодетектор,интересоваться и мешать никто не будет, ну разве только скорпионы да змеи : )
на берегу лодки, в лодках песок, полешки горят, рядом на палочках сардины жарятся, вкунсно.
Похудел на 8 кг
обычно 80вешу, а там проверил, 62
нервы + жара
никогда нельзя мешать дела с отдыхом
на последок вытащил из моря в шторм бусы, забавные, из скорлупы неведомого ореха


видать из африки принесло, она там рядом
Катера да яхты, навороченые, не охраняются в порту никак, что конечно соблазнительно : )
а это так лючок открытый местные обозначают