В Скандинавию по воде

kaa
Коллеги, дайте наколку, пожалуйста: хотим с женой в сентябре турне совершить по Скандинавии, хорошо бы на каком-нибудь безразмерном корабле.
В Стокгольме видел парочку пришвартованных таких, насколько понял, есть возможность из Питера на таком отчалить и через недельку вернуться, а по пути побывать в Финляндии, Швеции, и т.д.
Atark
безразмерном корабле.

Что то подсказывает мне, что это паромы были :-) Силия Лайн и Викинг.
Ежели так, то проблем нет на эту тему.

kaa
Да, слово Line на борту присутствовало 😊
Да я понимаю, что проблема не особая. Куды бечь то? 😀 В смысле где эти конторы искать? Сайт может какой есть? Наяндексить получилось, но ооочень их много выскочило.
Лао
Да в любую турфирму обращайтесь, там этих туров полно. Я в прошлом году ездил Швеция, финляндия- 4 дня - вполне ничего. Есть туры недельные, 10-дневные, по разным странам. Узнавайте в турфирмах.
kaa
ЫЫЫЫЫЫ...
Я от энтих фирм в 7 000 км. В какую Вы обращались, конкретно? Раз понравилось, то и я в нее сунусь. А наобум как-то не хочется. метаться потмо в цейтноте, абы куда пристроится.
Лао
Я тоже договаривался издалека через Питерскую фирму. Обращался в фирму по адресу: Www.douett.com, мне ее в свое время порекомендовали. Мне понравилось, хотя деньги отправлять в неизвестность было немного страшно. В принципе можно обратиться в любую фирму в Питере, как я понимаю - разницы особой нет. Начинать надо за 2 мес до планируемой поездки.
kaa
о, то что дохтур прописал! спасибо.
kaa
Не грузится 😀
Лао
Ссылка с форума у меня тоже не грузится, а вот эта же, но без запятой работает, или попробйте вручную www.douett.com
Atark
http://www.nordline.fi/
Но что то антивирь бесится, когда на сайт заходишь, но это продолжается уже давно, а сайт работает.
Ездили на пароме в январе этого года из Хельсинки в Стокгольм, а потом обратно. Огромная штука. Очень понравилось. На борту все 48 удовольствий. Сауны, бары, рестораны, казино, магазины, причем фри-шоп есть не маленький. Номера разные как по цене, так и по качеству.
На самом деле, если ехать не в сезон праздников-каникул, то можно найти полный пакет дешевле, нежели делать самому, включая визу, страховки и тд.
Если нужны координаты фирмы - в личку.
STASIL0V
Тут вот инфа по паромам http://www.scandlines.se/SEFront/Front_COM
Но вообще-то в скандинавию в сентябре я бы не советовал - холодно уже (как впрочем всё остальне время года влючая лето)
kaa
А нам не привыкать 😊 У меня и сейчас нежарко 😀
Foma
Вот здесь можно посмотреть маршруты и расценки! http://www.tallinksilja.com/ru/
Ездил в прошлом году в сентябре Хельсинки -стокгольм на Силья Симфони.. супер. Очень понравилось. Каютка сисайд достаточно уютная даже 😊
Хорошие ретсораны , фри-шоп как сказали выще все имеется 😊 хороший спа-центр...
kaa
Фри-шоп, это вообче порочная практика 😀
Кстати - в Швеции этот безразмерный корабль - был Tallink. На фото поглядел.
Спасибо, Фома.