Египет. Шарм-эль-Шейх. Хилтон Уотерфоллс.

blackbox
Первый раз были в Египте. Я, жена, дочка (10 лет). 80 тыр за троих отдали.
Вобщем, понравилось. Отель огромный, свой пляж с понтоном (выходит за пределы рифа, чтобы не топтали кораллы).
Первое впечатление: после самолёта, сразу - роскошнейшее и интереснейшее здание аэропорта! Просто удивительная архитектура.
Второе впечатление: выхожу на понтон, краем глаза замечаю на мелководье что-то яркое, думаю - дитё игрушку утопило. Ага, игрушку - это рыба здоровенная, потом вторая, третья, ёшкин кот! Их тут больше, чем в аквариуме, рыбный суп, только живой!
"Горничный" (тёток в Шарме нет, это город командировочных, у всех жёны дома, на севере) нам попался христианин, из коптов. Прикольный пацан. Они вместо крестиков на шее делают татуировки креста на правую руку.
Кормили как на убой - шведский стол (один минус - беготня), выбор салатов штук 10, горячих - примерно 8, супов мало, и варить их не умеют. Кухня рассчитана на арабов, итальянцев и амеров. Хотя для русских - названия блюд дублировали по русски 😊 Не всегда, правда, видимо, от смены на кухне зависело.
Инклюзив - очень крутой, вплоть до алкоголя без ограничений. Я, правда, только пиво употреблял, умеренно 😊
Экскурсии брали такие:
1. "батискаф", т.е. кораблик с окнами в днище
2. квадрики по пустыне
3. плавание с дельфинами
4. гора Моиссея
Вот гора - это круть! Дикий экстрим! Ноги отходили три дня, на утро вообще еле двигался. Верблюдов - возненавидел! Мешаются они на тропе, бедуины всем предлагают лайт-варант паломничества, типа, до ступеней - на верблюде. Но русские не сдаются! Дошли пешком! На самой вершине опять бедуины - торгуют камнями 😊 Моя, пока хозяин отвернулся, доложила ему в ящик камешек из-под ног, пусть заработает чувак на доллар больше 😊
blackbox
Из жратвы больше всего понравилось сладкое. Походу, дикость понятия "растительные сливки" до египетских кондитеров доходит лучше, чем до наших. Если египетскому кондитеру нужны взбитые сливки, он берёт сливки (из коровьего молока, а не из рапсового масла!) и взбивает их!
Вобщем, всё как домашнее (или как в СССР).
Соскучился по свинине, конечно. Первым делом дома купил пельменей 😊
брянск
blackbox
. Первым делом дома купил пельменей 😊

Наш человек ! :-)

Эта, а фотки иде ?

blackbox
Фотки есть, только инет каффно, замучаюсь грузить 😞