Расскажите про Австралию

Квик
Кто был?
Расскажите пожалуйста о ньюансах поездки.
Таможня, цены, что посмотреть, что посоветуете? Да и вообще о впячатлениях.
Предполагаемое время посещения- сентябрь.
Города: Сидней, Айерс Рок, Кернс, Дарвин.
касторка
Ищи в форуме VLAD.NZ, он правда из Новой Зеландии, но занимается турбизнесом, все же ближе.
maxburg
Перелёт очень утомителен. Я летел через Бангкок. Прилетел в г. Пёрт. На прилёте дог контроль. Маленький бассет понюхал мой чемодан и сел возле него. Полисмен сказал одно слово - проблем. Я думал, ну сейчас шмонать начнут. Не, было практически как в Брат 2. Через переводчика спросили продукты есть. Отдал пакет с двумя яблоками. И всё окей. Ноу проблем. Велком и тд.
Мой маршрут был Пёрт, как я уже говорил и направо вдоль побережья до Голд Коста. В Сиднее я тоже был. Забегая вперёд скажу, что город по сравнению с другими меньше всего понравился. Типичный мегаполис со своей своеобразной архитектурой. Но в Сиднее просто сумасшедший зоопарк и акеонариум. Эти места надо планировать посетить обязательно.
Солнце опасное, в океане все виды акул, ядовитые медузы, куча ядовитых и полу ядовитых насекомых, если забуриться в глубь континента малярийные комары, змеи крокодилы. Но в городской зоне всё ништяк. Движение левостороннее, если водить самому то аккуратнее.
Страна приветствует сексуальные меньшинства. И огромное колличество все возможных "христианких деноминаций и общин". Природа просто сумасшедшая. Такой красоты, ухоженности вряд ли где увидеть. Вот уж воистину БУЙСТВО ГЛАЗ И ПОЛОВОДЬЕ ЧУСТВ.
Фотай побольше. И как приедешь, пока все ощущения яркие обязательно отпишись.
Квик
Приехал. В восторге. Фотки позже.
maxburg
Где обешенные фоты???
sahara
да везде 😊
Квик
maxburg
Где обешенные фоты???

Прошу прощения. Вот часть из них))))
https://guns.allzip.org/topic/41/352417.html

Квик
sahara
да везде

Не умничай)))))))))))))

Квик
Это не страна. Это планета, вернее созвездие планет, разных по своей красоте и самобытности. И все они уместились на одном материке.
Помните мультик в далёком детстве про путешествие девочки Алисы по разным космическим мирам? Да-да! «Тайна третьей планеты».
Сказка, скажете вы. Да, сказка.
Потому, что только в сказке вы можете один день быть в мегаполисе, наполненным людьми, бегающими трусцой по утрам, а через каких то два часа оказаться в пустыне. В пустыне, где закат цвета песка а песок цвета заката. Где посреди этой алой пустоши возвышается огромная, священная для жителей этих мест гора. Она того же цвета, что и песок. Бордового. Поэтому создается впечатление, что это не гора на горизонте а восход одного из солнц.
И снова смена пейзажа. Короткий перелёт и вы у бескрайнего океана с невиданным по красоте, протянувшимся на две тысячи километров коралловым рифом. Здесь, в отличии от пустыни, красный цвет- самый тусклый и неприметный. Здесь буйство подводных красок, фейерверк цветов и оттенков. Диковинные рыбы всех мыслимых и немыслимых форм и окрасок.
Вдоволь насладившись царством Посейдона отправляемся дальше.
В тенистые непроходимые леса, гигантские деревья и папоротники которых помнят динозавров. Где на каждом шагу ты ощущаешь на себе взгляды тысячи невидимых тебе глаз. Где воздух наполнен тёплой влагой и миллионами голосов.
А ещё в этой сказке ты знакомишься и общаешься с множеством хороших людей, единомышленников. Они путешествуют вместе с тобой и с ними всегда можно поделиться внезапно нахлынувшими на тебя впечатлениями от увиденного.
Здесь диковинные звери и птицы. Одни ласково и с благодарностью берут из твоих рук пищу, другие в любой момент готовы полакомиться тобой при первом попавшемся случае. Здесь всегда на расстоянии вытянутой руки невиданные плоды и растения. Цветы, которые поражают своей красотой и размерами.
Здесь всё как в сказке, как в красивом и добром сне.
Как в детских мечтах.
И место, где сбываются эти мечты - Австралия.
Fyn
мой кореш летал в австралию. над океаном попали в шторм. когда он выполз на красную землю австралии (со слов его жены) организаторы поездки приложили максимум усилий отговорить его возвращаться в россию на поезде.
Квик
В Сиднее сели с чуть ли не с пятого раза. Попереживали.
Kirill73
Квик
В Сиднее сели с чуть ли не с пятого раза. Попереживали.

Ух!А в чём проблемы были?

Квик
Ливень и ветер с океана.
Arh-angel
:) прикольно
T55M
Очень красивая страна!
Акулу очень крупную подержал на спине.
Удивил топот прыгающих кенгуру.
Arhont
А во сколько всего обходится поездка, если не жмотиться на экскурсии?
T55M
я сам ездил, без пакета.
Сидней и Брисбен.
отели - полно, на любой вкус.
на экскурсии возили знакомые.

рекомендую поискать инфу на местных порталах

TIIL-59
Долго туда лететь!А жить там хорошо!
T55M
там отдыхать хорошо.

а люди там живут по разному весьма.
нужна толковая специальность.
из доступных "креативному классу" с натяжкой подходит только программирование.