Заболел в Турции

Макаров
Отдыхал с женой в Кемере, гостиница Улусой (5*). На пятый день отдыха резко поднялась температура. Позвонили в Питер страховщику нашему, менеджер сообщил, что это скорее всего тепловой удар, не попадающий под страховой случай. Хм, наверное обладал даром телепатии. Вобщем стало совсем хреново, решили через ресепшн вызвать отельного доктора. Этого на месте не оказалось, а когда появился сам приходить отказался (типа пущай больной сам доковыляет) и даже градусник не дал.

Хорошее средство снизить температуру - уксус, все знают. Жена пошла в отельный ресторан попросить данную жидкость - турки сделали такие лица - как будто как минимум нам понадобился напалм. Вобщем уксус, градусник и таблетки супруге пришлось покупать в ближайшей деревне. Кстати температура у меня была чуть выше 40 градусов на тот момент.

Позвонил я своему туроператору, чтобы разобраться относиельно страховщика-телепата, обещали разобраться и все, полная тишина. Проваляться в постели пришлось еще 3 дня, отдых на смарку, настроение - минус ноль.

Вернулся домой, написал гневное письмо в турфирму и страховую фирму - все безрезультатно 😞 вывод простой - вне дома лучше не болеть, коллеги.

з.ы. в Турцию больше летать совсем не хочется..

------------------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до вашего карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

IT Director
Кто страховщик?
Кто оператор?
Позвонили в Питер страховщику нашему, менеджер сообщил, что это скорее всего тепловой удар, не попадающий под страховой случай.
Как можно из Питера диагностику провести?
Надо было звонит не в Питер, а вызывать по страховке врача по местному телефону.
С ресепшена, кстати, обязаны бесплатно дать возможность позвонить.
Макаров
Туроператор - Trek Travel. В страх. полисе указаны телефоны только питерские, ни одного местного. Насчет диагностики - я о чем и говорю 😞 Страховщика позже напишу.
IT Director
Что за страховщик такой...
В стаховом полисе всегда пишут бесплатный телефон 8-800
Может, для каких редких стран его нет в перечне, а уж для Турции и Египта - всегда.
Там один раз пользовался в Сиде - ухо воспалилось. В отель машина медпомощи прибыла, отвезли в клинику, промыли ухо, и назад в отель доставили.
С тех пор капли для ушей берем с собой всегда, против бактерий.
Название сейчас не помню, могу дома посмотреть. Зеленого цвета.
А сайт http://www.trektravel.ru/ сейчас не открывается.
На нем должен быть страховщик указан.
IT Director
К вечеру их сайт заработал.
На нем указаны местные телефоны представителей оператора в разных турецких городах

Если возникли проблемы, просьба звонить по телефонам:
Представитель в Кемере : (532)2928289 Шевкет
Представитель в Белеке : (532)4255665 Энсер
Представитель в Сиде : (532)6153290 Хавиз
Представитель в Алании : (532)6153291 Агабек
Посольство России в Анкаре - ( 132 ) 440 82 17
http://www.trektravel.ru/info/

Отдельно в стаховом полисе должны быть указаны телефоны страховщиков на месте, причем, кроме обычных местных, должен быть бесплатный 8 800

Макаров
да, 8 800 как раз и звонили с ресепшна, а перед выездом мне счет предъявили за переговоры 😞 Я теперь тоже буду постоянно градусник и уксус брать )))) И страховщик у нас был не Тректреволовский, а другой, которого нам посоветовали в местной турфирме - и тел. там был только питерский.
IT Director
Не правы они были. 8-800 безденежно. Другое дело, что дозвониться по нему не всегда легко.

Ну а на счет страховой компании - выбирайте проверенные, известные и имеющие представительства в стране, куда направляетесь.

Возможно, что та страховая компания вообще не имела договора с какими либо турецкими лечебными учреждениями на предмет оказания медицинской помощи. Оттого только питерский тел. и был указан в страховке.