В Киев в апреле на пару дней. Посоветуйте..

santa
В середине апреля намечаеться неделя отпуска. хотелось бы на 4-5 дней поехать в Киев. Сам из подмосковья, кто распологает какой ценной информацией, посдкажте. все то нужно и не нужно... Внимательно прислушаюсь!
Fyn
цель, средства, транспорт?
для начала... киев столица украины. 😊
VGB
Гы, а "ценная информация" - это , стесняюсь спросить, что?! Боюсь, что переписать Гугл сюда в форум вряд-ли у кого получится 😊
Fyn
да не... ценной инфы дать можно. но надо знать прочто. где пожрать или как границу перейти, или где искупаться или по булгаковским местам...
У_дав
Пожрать - это кафешки сетевые под названием "Пузата Хата". Дешево и вкусно...
Переход границы - это на сайт Антона Дыбова: http://www.adybov.ru/forum/
Были в июле прошлого года, жили у друзей - город очень понравился!!!
Хотим попасть на майские праздники.
Если поедем - то так:
Москва-Смоленск(там теща)-Орша-Киев. Получается перепробег, зато по нормальным дорогам (Минское шоссе, дальше от чернигова до Киева тоже по 2 полосы в каждую сторону). Надо будет заплатить за транзит по РБ - 5 долларов за сутки.
Ну как-то так...


ahin
О, сам собирался создавать такую тему! santa опередил.
С женой собираемся на майские приехать на 3-5 дней в Киев.
Интересует:
- недорогое проживание (гостиница, квартира);
- куда сходить развлечься - ночной клуб, дискотека, парк развлечений;
- какие места стоит посмотреть;
- в какие места лучше не попадать.
Artem444
Если едете на машине вот очень полезная и кратко изложенная информация http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=10
Ну и форум того сайта просто кладезь.
ahin
Посмотрел - там преимущественно для автомобилистов. Ответы на интересующие меня вопросы не нашел.
VGB
1. Недорогое жилье - http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5+%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5&lr=143

2.Ночные клубы-http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0&lr=143, дискотеки:http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F&tld=ua&lr=143
3. Что посмотреть -http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5&tld=ua&lr=143
4. Киев криминальный -http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9&tld=ua&lr=143

ahin
VGB
Спасибо. Я предпочитаю Гугль, но Яндексом тоже умею пользоваться. Интересны были бы личные впечатления ганзовцев, а не информация из Всемирной помойки (зачеркнуто) паутины.
VGB
2ahin
Я хоть и живу в Киеве уже 37 лет, "личные впечатления" давать кому-либо остерегаюсь. Во-первых одно дело в городе жить и работать, а совсем другое приехать на 3-5 дней и целенаправленно его поизучать. Кроме того, есть пословица, точно обозначающая суть: "сколько людей, столько мнений" . И, наконец, третье- личные впечатления именно людей, побывавших в Киеве в разное время как раз и выложены в Инете - для этого необходимо, естественно, время, но , как известно, "без труда - не выловишь..."
ahin
Ясно. Как правило, коренные жители мало ориентированы в проживании. поскольку услугами гостиниц не пользуются. Это понятно. "Сколько людей - столько мнений" - это действительно, так. Просто для меня (и, допускаю, это неверно) интереснее было бы получить информацию от людей с форума, которому доверяю несколько больше, чем отзывам неизвестных путешественников (многие из которых - отзывов, а не путешественников представляют из себя более-менее неприкрытую рекламу отеля, ресторана или другого). Жаль, что не удалось получить необходимую информацию. Я живу в Воронеже 18 лет, и смог бы рассказать желающим посетить его, куда пойти, где жить и так далее. Что, собственно говоря, несколько раз и делал.
А по поводу "без труда не выловишь..." могу сказать, что и гуглом, и яндексом пользоваться умею, и естественно, всю возможную информацию я из этих поисковых систем получил.
П.С. Да уж, ганза... Братство, мля...
афоня
ahin
П.С. Да уж, ганза... Братство, мля...
А может, сначала надо подумать, куда вопрос размещать?
ahin
А что, разве это непрофильная ветка нашего форума? ПредлОжите другую? Люди задают вопросы про Египет, Хорватию, Турцию, Доминикану - им отвечают без проблем. Спросил про "мать городов русских" - отправили в яндекс.
афоня
https://guns.allzip.org/forum/146/ Задайте вопрос братству из Украины. А здесь общаются в основном те, для которых поездка в Киев путешевствием не является.
ahin
Интересно... Рыбалка на Дону - "Отдых, путешествия". Крым 100 лет назад и сейчас - "Отдых, путешествия". Абхазия - "Отдых, путешествия". Чем Киев-то не подходит? Каков критерий - что считать отдыхом и путешествием, а что нет? по предложенной Вами ссылке - в основном, про оружие.
В общем, ясно, с этой темы соскакиваю, буду сам искать.
афоня
ahin
по предложенной Вами ссылке - в основном, про оружие.
Ой ли?

Я спрашивал совсем не про оружие
https://guns.allzip.org/topic/146/530338.html

У_дав
Мы смотрели Лавру, Софийский Собор, Андреевскую церковь, Андреевский спуск (подъем 😛), Крещатик, Майдан. Все это было за 1 день. Да, и еще прокатились на кораблике по Днепру. Станция метро Арсенальная - самая глубокая станция в мире.
Artem444
О, а про кораблики расскажите, откуда отплытие - речной вокзал?
У_дав
Ага! Там их много было, и разные по времени прогулки.
Мелкая
Станция метро Арсенальная - самая глубокая станция в мире.

В Киеве все станции довольно глубокие 😊
В пятницу как раз оттуда приехала, погода чудесная 😊

ahin
Съездили. Очень понравилось. Подвела погода - холодно и дождливо. Жили как раз рядом с Арсенальной. Глубоко, да.
У_дав
Как цены на жильё?
ahin
Шикарная трешка в 700 метрах от Майдана Незалежности - 80 долларов.
Мелкая
http://www.flatlux.kiev.ua/
Мы здесь бронировали квартиру.
У_дав
Спасибо!
foxpro
Гостиница в Киеве http://www.posad-hotel.com.ua
santa
сайт без цен на эту гостинницу я бы не жаловал) сам проживал када приезжал в киев (сентябрь 2011 ) там - Экос Гостиница, г. Киев, пр-т. Воссоединения, 5-Б . обычный 5 этажный дом выкупленый под гостинницы. номера это квартиры. чисто.дешево ( двоем за 1100 сутки) ну да не рядом с метро. но ходить было не влом. попали в момент када 2 дня небыло горячей воды.
natalia_vw
если найдете как добираться посетите Музей усадьбу Пирогово
TIIL-59
Надо ехать и смотреть.На месте всё видится отчётливее.Есть что посмотреть.
SHERIFF
TIIL-59
Я смотрю Вам нравиться наш раздел. Но в большинстве смысловой нагрузки постов не вижу, бессмысленное набивание постингов для количества не приветствуется.
Предупреждение.