Киев-Москва машиной

SergeyKPI
Собственно вопрос. Задолбался рыть инет. Нет ни нормальных карт, ни маршрутов. Все пишут - ехать через Беларусь. Так вот...

У меня вопрос: как ехать так, чтобы ни коим образом ту самую Беларусь не зацепить?
Надеюсь на ответы.

Huggu
Чем тебе не нравится "Бульбяндия"?

регулярно: Бургас-Москва-Бургас...

по трассе МСК-Киев стреляй, НЕ ПОЕДУ !!!
Киев - Бровары по Е95 строго на север. Плохой участок Киев-Чернигов - много "ДАЙ" Вставай за маршруткой Киев-Чернигов: Хлопцы точки "ДАИ москалей!" знают. И каКчество дороги не очень...
На границе BY-UA (Гомель-Чернигов) не попадай в выходные...
А по М1 Минск-МСК от Орши до МСК 4 часа.
Вот тебе и все ответы 😛
Кста, расскажешь сдали ли участок Голицино-МСК?
И в Смоленской обл. не разгоняйся особо - гОлодно там живется мундирам 😊
Привет из Булгарии по русски 😊

SergeyKPI
Беларусь не нравится дегенератскими законами и тем, что я там фигурирую в деле с очень громким названием и ещё более нелепой сутью. Мне сразу вспоминается камрад, который вёз транзитом через беларусь с украины в рф деревянный приклад, провёдший впоследствии полгода в СИЗО в беларуси... Ну нах. Манал я бацьку и его ж*полизов. Лучше по периметру мимо объеду.
Что до дорог - мне их наличие вообще не обязательно. Главное - направление. Гайцы ни наши ни их не особо страшны. Да и пох гражданам другой страны все штрафы.
jm31
Я обычно езжу Москва - Чернигов (до Киева там уже не далеко)и обратно через Три сестры. Можете посмотреть маршруты (в том числе о котором я написал) на форуме http://www.adybov.ru/forum/ там много вариантов и отчетов по поездкам.
SergeyKPI
Уже съездил: http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=1052.0
Остался мегадоволен 😊 Хотя на выставку так и не попал.
avtor-1
В прошлом году ездил из Питера в Крым (Феодосия) и обратно на авто (до этого, все время на поезде).
В Белоруссию заезжал через г.Невель Псковской обл., далее проезжал всю Белоруссию и Украину (через Киев) с севера на юг, ну и точно также в обратном направлении.
В Белоруссии видел гайцов 1 раз (оформляли ДТП), это туда, а обратно - ни разу.
В Украине конечно попадались, в Киеве - "родарщики", может еще где-то, не помню, но ни останавливали ни разу. Я, собственно, и не нарушал особо.
На обратном пути в 4 утра остановили на КПП перед Черниговом. То-ли вид у меня был невыспавшийся (спал 2-3 часа за Киевом), то-ли не очень реагировал на его скороговорку о том, кто он такой и где мы находимся..., короче - попросил дыхнуть..., дыхнул. Он видно не разобрал, попросил еще раз дыхнуть..., дыхнул еще раз, после чего он сказал, что могу ехать дальше. Это была одна-единственная остановка по требованию ГАИ.
По Крыму тоже прилично ездили: на Азов, в Керчь, в Евпаторию, насколько помню, гаишников видел 1 раз.
И все-таки, неприятный осадочек от Украины остался..., а именно, от попытки развода на границе при въезде из Белоруссии на Чернигов. Разводят там украинские страховщики в сговоре с украинскими погранцами. На последнем посту (уже при выезде с пограничного и таможенного контроля), где надо отдать бумажки погранцу и въехать на территорию Украины, пограничник пускает на пост страховщиков и они начинают разводить на якобы обязательную страховку водителя и пассажира (люди думают, что перед ними пограничник, т.е. представитель власти, и ведутся..., в нашем случае, еще и ночь была) Приглашают в вагончик, суют ксерокопию явно липового постановления правительства Украины о, якобы, обязательном страховании водителя и даже пассажира. Страховой взнос готовы принять в любой валюте: украинской, российской, долларах, евро...
Из спортивного интереса решил досмотреть этот спектакль до логического конца. Даже кошелек достал... Даже 5тыс. российских рублей из него достал... Даже подождал пока он страховой бланк заполнит... Потом, дай, говорю, почитать, что ты там написал... Бланк у них, кстати, о добровольном страховании...
Если бы не ночью Чернигов проезжал, не поленился бы в местное СБУ заглянуть..., погранцы ведь в их компетенции...
Да, еще в Одессу заезжали, и там, в каком-то одесском пригороде, на рынке мне тухлую рыбу продали (была из морозильника - сразу не учуял ...), но это мелочи, мы с женой просто посмеялись: "Узнаем тебя Одесса..." и дальше поехали.
Что касается Киевской трассы, то мне, как водителю, она понравилась..., не понравились только цены на ночлег в некоторых гостиницах, когда туда ночью сонный приезжаешь..., видят состояние людей и заряжают заоблочный ценник, но мы в таких случаях, просто в машине ложились спать.