Интернет-магазин Мастерская Кузнеца Марушина А. И.

damask-pavlovo.ru

Производим и продаем кованые ножи из дамасской стали, ножи из нержавеющей стали 95Х18, ножи из инструментальной стали Х12МФ, сталь 9ХС, сталь ХВ5 (алмазка), сталь Р12 (быстрорез), сталь elmax (порошковая), топоры, складные ножи (выкидные), клинки, чехлы.

Ковкой клинков мы занимаемся с 2001 года. В то время мы именно ковали клинки из дамасской стали, готовые ножи не собирали. Заготовки клинков кузнеца Марушина Александра Ивановича приобретаются ножевыми фирмам Нижегородской области, где далее собираются в готовые изделия. Поэтому имя кузнеца более известно в нашем регионе.
Некоторое время назад, нами было принято решение самим собирать ножи. За короткий период работы нами разработаны различные модели ножей, дорожных наборов, фляжек, шампуров, мангалов, которые пользуются успехом не только в охотничьих, рыболовных и туристических магазинах, но и в фирмах занимающихся продажей сувениров и подарков. Все модели испытаны на прочность, начиная с клинка и заканчивая рукоятью. Дается гарантия на каждое изделие. Наша организация производит ножи различного назначения для охотников, рыболовов, туристов и просто любителей активного отдыха, а так же Вы можете приобрести нож в подарок.
Все ножи не являются холодным оружием, так как они прошли экспертизу в ЭКЦ МВД России и имеют сертификат Госстандарта РФ, что не требует специального разрешения на продажу и приобретение. Клинки ножей изготовлены из кованной дамасской, нержавеющей, инструментальной, бстрорежущей сталей. Дамасская сталь является композиционным материалом. Она состоит из многочисленных слоёв металла с разным содержанием углерода (твёрдыми и мягкими). Для изготовления рукоятей ножей используются только натуральные материалы: южно-африканские породы деревьев, которые обладают прочностью, водостойкостью и не дают усадки со временем. Все ножи, изготовленные нашей компанией, идут в комплекте с кожаными ножнами. Принимаем заявки по индивидуальным заказам. При покупке ножей на сумму свыше 20 000 руб. действует скидка.

Наш сайт http://damask-pavlovo.ru/

Ножи из дамасской стали:
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-damasskoj-stali/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-damasskoj-stali//[/URL]

Ножи из инструментальной стали Х12МФ:
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-instrumentalnoj-stali-h12mf/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-instrumentalnoj-stali-h12mf//[/URL]

Ножи из нержавеющей стали 95Х18:
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-nerzh-stali-95h18/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-nerzh-stali-95h18//[/URL]

Ножи из быстрорежущей стали Р12:
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-bystrorezh-stali-r12/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-bystrorezh-stali-r12//[/URL]

Ножи из стали 9ХС:
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-9hs-ruchnaja-kovka/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-9hs-ruchnaja-kovka//[/URL]

Ножи из стали ХВ5 (алмазка)
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-hv5-almazka/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-hv5-almazka//[/URL]

Ножи из стали Elmax (порошок)
[URL=http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-elmax-poroshkovaya/]http://damask-pavlovo.ru/nozhi-iz-stali-elmax-poroshkovaya//[/URL]

Шкуросъемные ножи
[URL=http://damask-pavlovo.ru/shkurosemnye-nozhi-dlja-ohoty/]http://damask-pavlovo.ru/shkurosemnye-nozhi-dlja-ohoty//[/URL]

Подарочные ножи
[URL=http://damask-pavlovo.ru/podarochnye-nozhi-iz-damasskoj-stali/]http://damask-pavlovo.ru/podarochnye-nozhi-iz-damasskoj-stali//[/URL]

Кухонные ножи
[URL=http://damask-pavlovo.ru/kuhonnye-nozhi/]http://damask-pavlovo.ru/kuhonnye-nozhi//[/URL]

Клинки для ножей
[URL=http://damask-pavlovo.ru/klinki-dlja-nozhej/]http://damask-pavlovo.ru/klinki-dlja-nozhej//[/URL]

Тяпки
[URL=http://damask-pavlovo.ru/tyapki/]http://damask-pavlovo.ru/tyapki//[/URL]

Топоры
[URL=http://damask-pavlovo.ru/topory-iz-stali-65g/]http://damask-pavlovo.ru/topory-iz-stali-65g//[/URL]

Складные ножи (выкидные)
[URL=http://damask-pavlovo.ru/skladnye-nozhi/]http://damask-pavlovo.ru/skladnye-nozhi//[/URL]

Чехлы для ножей
[URL=http://damask-pavlovo.ru/chehly-iz-naturalnoj-kozhi/]http://damask-pavlovo.ru/chehly-iz-naturalnoj-kozhi//[/URL]

[IMG]http://damask-pavlovo.ru/chehly-iz-naturalnoj-kozhi/[/IMG]

И многое другое

------------------
http://damask-pavlovo.ru/

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019518/19518750.jpg] [/URL]

прапор777
Моё почтение!Заказывал у Вас нож"Якут-малый",приехал быстро спасибо почте РФ!Но вот по ножу вопрос?Зачем делать подвод на линзе?Смысл линзы потерян-нож не режет очень большой угол.И пришлось этот подвод убирать очень долго и нож начал резать.А так нож понравился,ножны удобные.Творческих успехов!С уважением,Виктор.
damask-pavlovo.ru
прапор777
Моё почтение!Заказывал у Вас нож"Якут-малый",приехал быстро спасибо почте РФ!Но вот по ножу вопрос?Зачем делать подвод на линзе?Смысл линзы потерян-нож не режет очень большой угол.И пришлось этот подвод убирать очень долго и нож начал резать.А так нож понравился,ножны удобные.Творческих успехов!С уважением,Виктор.
Здравствуйте!С якутами много вопросов и пожеланий клиентов, а рассказов как он должен быть изготовлен еще больше. Мы стараемся и рады принять Ваше замечание.
Elz2569
Бывают моменты, когда хочешь приобрести вещь, сделанную на родине. Но, последнее время, после приобретения таковой, почему-то создается очень негативное впечатление.
Итак. Решил, что нужно попробовать ножичек, сделанный у нас. Желательно не машиной, а руками. Ведь это приятно. Человек, когда что-то делает, вкладывает частицу себя в процесс.
Нож Лис. Мастерская Кузнеца Марушина А. И. http://damask-pavlovo.ru/

Пришел ножичек, упаковка на фото.



damask-pavlovo.ru
Здравствуйте! Перед отправкой все ножи проверяются, в не заточенном виде он бы не был отправлен.
damask-pavlovo.ru
Возможно, но надо было обратиться к нам сразу, в наличии есть еще два ножа с данной партии сейчас проверили, оба царапают стекло, при твердости 60-62 режущая кромка не может загибаться.
damask-pavlovo.ru
высылайте нам нож, заменим
damask-pavlovo.ru
Здравствуйте! На счет заточки тут уже на Ваше усмотрение, смотря для каких целей будете его использовать.