Моя посылка идёт пешком?

tailhead
Топика про таможню не вижу (а может он и не в этой ветке, вообще?), поэтому вопрошаю отдельно.
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=CJ214643561US

Похоже, что посылка моя идёт пешком из самой Москвы? Или даже ползёт ползком? В отличие от ножей, которые тьфу-тьфу отлично доходили (и будут доходить впредь, надеюсь) в разумные сроки, тут в бандерольке вообще нет ничего такого, в легальности чего можно засомневаться - пара альпинстарзовских мотоперчаток.

Чего делать? Кому писать писма, совершать звонки или еще что? Требовать "бабкивзад" (доставка со страховкой) или пытаться выдернуть товар? Ткните меня носом в ссылки, где похожие ситуации разруливались, пожалуйста.

Sgt_Scott
Да нормально, не перживай. Везешь же обычной почтой не EMS. У ЕМS задержка на таможне более 10 дней а обычная щас где то 3-4 недели. Так что жди пока таможня от(даст) добро 😊. Позванивай в горячую линию 88002005888 -- аирмайл (airmail) отслеживай по трекингу.
tailhead
Sgt_Scott, благодарю за информацию. Просто и ножики (которые не нравятся таможенникам, как я понимаю), и снаряга (с КВ), фонари - со штатов всё доходило и ЕМС-ом, и НЕ ЕМС-ом в течение 2-2,5 недель. А тут перчи жду и жду... С Китая, опять же, через московский пункт международного обмена не раз - всё в переделах 2 недель. Ну подожду еще немного, раз они научились с недели до 4 тормозить.
Sgt_Scott
Ну тут как повезет, я в июле ЕМСом вез ботинки со штатов, прошли томожню за 4 дня. Всего 11 дней вышло. А уже в сентябре опятже ЕМСом и опять же ботинки со штатов на таможне валялись 10 дней да еще 3 суток везли с варшавки на проспект Вернадского. Итого 16 дней.
tailhead
Ух, ядрёна пассатижи. Только было собрался уже на вышеуказанный телефонный номер позвонить. Проверил трекинг на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item (товарищ тут впервые заказал какую-то железяку, смотрит трекинг там, а не на сайте USPS как я), 23-го папало на таможню, 24-го покинуло пункт международного обмена. Ползком она ползла, ползла... И наконец доползла.