www.customknife.ru

blademan 19-12-2009 19:57

Здравствуйте, появилась возможность купить редкие кастомные ножи. Если у уважаемых форумчан есть какие-либо вопросы их можно задать здесь. Сразу оговорюсь, что вопрос цены это исключительное право продавца и мне бы не хотелось вступать в полемику по этому вопросу. Возможно цены будут менятся. В настоящее время залита только часть коллекции примерно процентов 30, в ближайшее время будут добавлены еще, здесь можно оставлять почты, на которые необходимо пересылать информацию о появлении изделий какого-либо конкретного мастера. Практически все представленные ножи из дорогой ценовой категории и распродажи не предвидется. Я не стремлюсь все распродать, просто я поставил тот денежный эквивалент, за который с ними не жалко расстаться, если ножи продадутся-замечательно, не продадутся- еще лучше, будут меня радовать. Так, что смысла демпинговать и давать скидки у меня нет, как это происходит сейчас на барахолке. И самое главное ножи в Москве, их можно посмотреть и пощупать. Ножи относящиеся к ХО продаже не подлежат, если у меня будет возможность их переслать в страны, где они не запрещены к обороту, тогда может быть, не более. Сразу оговорюсь, что есть 2 варианта заказа ножа, если Вы нажимаете "заказать", это значит, что нож может быть Вам доставлен, если "бронировать" это значит, что Вы бронируете себе нож и, в случае, если он будет продаваться или пересылаться, куда-либо, Вам предложат его приобрести из расчета той очереди брони, которая у Вас имеется, соответственно, если предыдущий клиент отказывается от выкупа брони, то он предлагается следующему по очереди. Соответственно при бронировании Вы можете указать свои дополнительные пожелания и условия.
Очень важно: этот сайт не интернет магазин а сайт частной коллекции, которая имеет свою ротацию.
В настоящее время сайт немного сыроват, может глючить. Прошу Вас пишите свои замечания здесь или на почту.
С уважением, спасибо за внимание.

customkniferu@gmail.com
www.customknife.ru

Дингер 23-12-2009 01:07

Да замечания есть... Вы хотя бы тему про Лоши прочтите, да фотографии Скотта Кука найдите))
Тему можно посмотреть здесь:

http://guns.allzip.org/topic/5/486373.html

А то даже как-то смешно видеть неизвестно кого...
http://customknife.ru/index.php?show=masters&masterID=35

blademan 23-12-2009 01:58

quote:
Да замечания есть

Спасибо, что поправили. Студенты сайт собирали, накосячили малость :-). Тексты вообще не очень удачные, в течение месяца постараюсь их все поменять.

Yozhick 23-12-2009 15:25

Вот ентот кастом за 0 руб. заверните пожалуйста Дразнюсь
http://customknife.ru/index.php?show=products&productID=156

MistaP 23-12-2009 20:35

Фото просто высшие! Фотографу респект, как и владельцу коллекции

blademan 24-12-2009 23:45

Разместил много новых ножей, скорректировал некоторые цены

Elvis4791 25-12-2009 12:39

А нет возможности кастомизировать ножи клиентов?

blademan 25-12-2009 01:38

quote:
А нет возможности кастомизировать ножи клиентов?

К сожалению в этом ничем помочь не могу, кастомизацией не занимаюсь, но уверен, что на ганзе много хороших мастеров.

blademan 26-12-2009 20:43

Добавил ножи

Iofspy 26-12-2009 21:06

Я под впечатлением )! Неужели это коллекция ОДНОГО человека? Эти ножи - в России?

blademan 26-12-2009 22:40

quote:
это коллекция ОДНОГО человека ....Эти ножи - в России

Да

RamzesTolich 27-12-2009 01:08

Панды симпатичные Улыбаюсь
Отличная коллекция!

С уважением,
Роман.

Iofspy 27-12-2009 15:39

По фото одного из ножей я вычислил ганзовца, которому они принадлежат. Стоило ли создавать новый ник? Я же не один такой внимательный...

RamzesTolich 27-12-2009 21:24

quote:
Originally posted by Iofspy:

По фото одного из ножей я вычислил ганзовца, которому они принадлежат.

А я вот не внимательный Грущу
Так сайт - фейк?
Или владелец инкогнито хочет продажу сделать?

С уважением,
Роман.

vnt 28-12-2009 23:35

quote:
Стоило ли создавать новый ник?

Все мои знакомые на ганзе и так это знают, новый ник сделал, чтобы потом отдать оператору сайта, потому-что самому отписываться нет времени, свой ник отдавать чужому человеку было бы неправильно, так что секрета никакого нет, более того значительная часть коллекции уникальна и в России находится только у меня, так что не надо быть Шерлоком Холмсом, что бы все это понять, если кому особо интересно в этом покопаться. Надеюсь объяснил доходчиво.

Iofspy 29-12-2009 02:13

quote:
Originally posted by vnt:

Надеюсь объяснил доходчиво.

Вполне ). Не слишком дружелюбно для продавца, но доходчиво ).

vnt 29-12-2009 22:40

quote:
Не слишком дружелюбно для продавца, но доходчиво ).

Ничего личного, голая правда

blademan 30-12-2009 03:21

Добавил много редкостей.

Афраний 30-12-2009 04:46

Ой!!! Вот это Вас самого не тревожит http://customknife.ru/index.php?show=products&productID=29 ? "Товарищи" бдят ежеминутно и появись такое на Вашей торговой точке, они впишут Вас в раздел "нарисовался в поле зрения контролирующих органов". Можно сказать "попал на карандаш". Я бы в такой магазин ни ногой от греха подальше, не смотря на любовь к кастому. Вы прямо таки храбрец, чес слово... Ничего личного, это не более чем комментарий.

Mefistofeles 30-12-2009 15:26

quote:
нарисовался в поле зрения контролирующих органов

человеку потратившему столько бабла на ТАКУЮ коллекцию в принципе плевать на эт органы.

и мое личное мнение то что у коллекционера полно знакомых в этих самых органах так что он чувствует себя вполне нормально=)))))

Р.S. коллекционера прошу не обижаться. это мое личное мнение=))))

Vadyan 30-12-2009 16:37

quote:
Originally posted by vnt:

более того значительная часть коллекции уникальна и в России находится только у меня,

Спору нет, но конкурентов все больше и больше.
quote:
Originally posted by Афраний:

Ой!!! Вот это Вас самого не тревожит

Если у одного человека есть лицензия на коллекционирование холодного оружия и такая же у другого, почему же не сделать маленький обмен. У кого из этих двоих деньги, я думаю не интересно в этой ситуации.
PS. У магазина с "Горбушки" появился конкурент?

Vadyan 30-12-2009 16:52

Католог по брендам можно разделить?

blademan 30-12-2009 22:50

quote:
Католог по брендам можно разделить

По Вальтерам Брендам? :-)

Vadyan 31-12-2009 01:12

quote:
Originally posted by blademan:

По Вальтерам Брендам? :-)

Вальтера Бренда по ножевым брендам.

Krec 31-12-2009 18:10

Разглядывая коллекцию возникает мысль не о том, сколько денег потрачено, а сколько времени и сил ушло, ведь большинство экспонатов вот так запросто не купить... очень достойная коллекция!!!
Фотограф потрудился на славу, вообще сайт оч. хорош, даст фору всяким там аризонамкастомнайф и пр. Улыбаюсь

quote:
Originally posted by Афраний:
Ой!!! Вот это Вас самого не тревожит http://customknife.ru/index.php?show=products&productID=29 ? "Товарищи" бдят.

Там же ясно написано, что часть коллекции находиться за рубежом Улыбаюсь

Афраний 31-12-2009 19:44

quote:
PS. У магазина с "Горбушки" появился конкурент?

Нет, Вадим, я так не думаю. Здесь топикстартер ясно говорит о том, что он коллекционер. А Блэйдарт с "Горбушки" - магазин с именем и стажем, да еще и появился он раньше Басса не Кутузовском, так что именно он "первый российский кастом-шоп". Общественное мнение запоминает не тех кто лучше, а тех кто первый, это факт. Вещи подобного класса как указанные на сайте топикстартера я покупал на Горбушке еще года 3 назад ((A.Marfione, дамасские с перламутром Дарелы Ральфы и еще всякие разные ножики), за японцами ездил в Касуми. Скидка и там и там у меня больше 15%. Здесь же коллекция и коллекционер вряд ли пойдет даже на 10% скидки. Я бы не пошел :-)
Еще один момент. Посмотрите сюда http://customknife.ru/ , а теперь вот сюда http://www.bladeart.ru/ и прочитайте вводный текст на сайтах и на оформление самих сайтов. У них даже подход к бизнесу разный.

blademan 02-01-2010 12:21

quote:
Вальтера Бренда по ножевым брендам

Вальтер Бренд и так разделен по ножевым брендам. В разделе Бренд находятся 2 ножа: один- это фулкастом Бренда выполненный исключительно им самим, без сотрудничества с кем-либо, вызвавший в свое время такой ажиотаж на ганзе и яростные попытки купить его за 7000$ (вот он пожалуйста лежит дешевле :-)), второй это его клинок и ручка Брэнтона, остальное все распихано по CK&T, White wolf, Benchmade

blademan 02-01-2010 12:49

quote:
коллекционер вряд ли пойдет даже на 10% скидки

Да, хотел еще добавить, что цены на сайте выставлены весьма субъективно. Они соответственно складываются из затрат на конкретный нож и комиссии (небольшой по моим пониманиям), поскольку я "не стою в очередях", затраты на приобретение ножей включают в себя не только стоимость ножа, но и расходы возможных посредников, далее к моменту ценообразования добавляется мое желание или нежелание расставаться с конкретным ножом в данный момент времени, соответственно, если нож мне самому очень нравится, то и цена выставляется выше, если я готов с каким либо ножом расстаться, то и цена более адекватная. Цены периодически меняются в разные стороны. На сайте нет ножей, купленных для перепродажи, все они приобретались лично для себя. Я достаточно долго решался выложить их на сайт. Я повторюсь, что не считаю это бизнес проектом: продадутся ножи -хорошо, не продадутся - замечательно. Если бы я хотел сделать бизнес - я бы притащил чемодан кастомной недорогой слесарки и слил бы его под Новый год с минимальной наценкой через известные сети. Здесь же я собрал достаточно редкие экземпляры, за некоторые из них в свое время я сам готов был заплатить больше, чем я сейчас выставляю. Я считаю, что подборка моих ножей достигла определенного количественного измерения, требующего ротации и обновления.
Так по поводу цены хочу сказать следующее: в разумных пределах и по некоторым ножам я готов договариваться, насколько мои разумные пределы совпадут с вашими не знаю, так что пишите на почту, вам обязательно ответят.

blademan 22-01-2010 12:53

Добавил много новых ножей.

Edik_Sebov 23-01-2010 11:36

Блейдмэн, Вы-маньяк)

blademan 24-01-2010 02:08

quote:
Вы-маньяк)

Спасибо за комплемент :-)

blademan 26-01-2010 12:48

Добавил еще немного.

blademan 27-01-2010 14:17

И еще чуть-чуть

Дичь 04-02-2010 01:09

Я вот просматривал это сайт - ножи до 15000
Интересуют: Allen Elishewitz, Duane Dwyer, Dwaine Carrillo, Todd Begg и R J Martin.
Если "15000" - рубли.

blademan 04-02-2010 22:51

quote:
Интересуют: Allen Elishewitz, Duane Dwyer, Dwaine Carrillo, Todd Begg и R J Martin.
Если "15000" - рубли

Уважаемые господа в категорию до 15000 попадают в том числе ножи у которых вместо цены указано "цена по запросу" поскольку здесь нет цифр машина автоматически их индексирует как ноль и относит к данной категории, задачка программистам поставлена дабы не вносить сумятицу, но с точки зрения математики программирования сложновата. Если вдруг выше перечисленные Вами авторы будут когда-нибудь стоить ниже 15000 в России я сначала позвоню президенту США (поскольку обещал), узнаю, не пошла ли Америка с молотка и сразу же напишу Вам :-).

incisor 09-02-2010 22:09

Очень позитивный сайт. Нужный и правильный. Желаю удачных сделок и ротаций. Дразнюсь
Однако коллекция весьма пестрая. Видимо пришло всемя трансформации колличества в качество. Хотя качественней тоже сложно представить. Улыбаюсь

blademan 11-02-2010 03:37

quote:
Очень позитивный сайт

Спасибо за поддержку.

blademan 16-04-2010 01:31

Добавил ножи.

blademan 23-04-2010 16:37

Еще много ножей пришло

F@rid 21-05-2010 22:08

Как в галерею сходил!!! Очень много суперских ножей!!!

vnt 24-05-2010 08:48

quote:
Как в галерею сходил!!! Очень много суперских ножей!!!

Спасибо, стараюсь :-)

Доктор Влад 12-09-2010 12:24

на всякий случай апну, слегка отравился сегодня кастомами

mikanjp 22-09-2010 06:12

Когда начал интересоваться ножами, встречал на просторах интернета этот сайт - реально впечатляет.
Да и собирали его все же не студенты - очень грамотно все сделано, работает быстро!

lolkanub 13-03-2011 13:25

Добрый день! Хочется написать отзыв о магазине customknife.ru
Сегодня приобрел там клинок, остался очень доволен.
Посмотрел, пощупал много фронтальных Microtech. В итоге взял Scarab green.