Мастерская дамаска

R25N24
Доброго времени суток всем форумчанам! Кто заказывал с интернет магазина http://damask.ruprom.net/ , поделитесь впечатлением. Хочу купить нож, пригляделся этот магазинчик. Подскажите пожалуйста стоит или нет связываться. Заранее спасибо!
R25N24
На сайте написано что фирма с 2000-го года существует. Неужели никто не пользовался услугами этого магазина!?
Todos36
Можно на прямую у производителя купить, смысл магазину переплачивать?
Покажите какой нож заинтересовал
R25N24
Можно на прямую у производителя купить, смысл магазину переплачивать?
Было бы очень хорошо. Подскажите пожалуйста адрес.

Покажите какой нож заинтересовал
Я в этом деле дилетант, думаю какой-нибудь попрочнее. В общем мне нужен нож для отдыха в лес, к примеру:
http://damask.ruprom.net/p1748295-ohotnichij-nozh-gribnik.html
http://damask.ruprom.net/p1960045-ohotnichij-nozh-damasskoj.html
http://damask.ruprom.net/p1120258-nozh-irbis.html
http://damask.ruprom.net/p504455-nozh-ohotnichij-spartak.html

michey
брал правда клинки из 6 два аказались с небольшим касиком адин надо отдать должное заминили ну а так давольно нармальные вежливые и всё всрок
AIS1947
Ха!!!
Ножи из "булатной" стали по цене 4800 руб. Смех да и только. Нет таких цен на "булат". Это что угодно, но не "булат".

Судя по ассортименту у них обычное Нижегородское качество (Павлово, Ворсма и прилегающие территории.

Avenk
Купил недавно в этом магазине нож экстрим
http://damask.ruprom.net/p910943-nozh-ekstrem.html
Подкупила цена, а таг же что это ДАМАСК, хотел пущупать посмотреть , сколько про него прочитано , с ихних слов дамаск они умеют ковать лучше всех и больше всего слоёв и т.д. Ну ладно оплатит вперёд 2000 прислали быстро (по предоплате пересыл бесплатный)
По первому впечатлению нож добротно сделан, спуски симметричные сведены в ноль. Ни чего нигде не шатается не люфтит. Я канешно в ножевом деле профан только ещё учусь в основном по статьям и отзывам о нажах как таковых на форумах, и кое какое представление о твёрдости металлов имеется. Первое что меня удевило это твёрдость этого ножа, он очень быстро тупился, даже когда режу сало , он прорезая сало затупливался об твёрдую поверхность стола. Ну ладно может думаю я не понимаю ничего и это такой сам по себе дамаск. Решил подправить кромку, и ещё больше удивился как он правится, буквально заточился с двух проходов по бруску. А брусок простой даже не керамика.
И так эпилог, проверку твёрдости с помощью напильника, провёл старым сточенным напильником по обуху и он очень хорошо цеплял лезвие и даже оставил на лейзвии хорошо видные проточины. Короче я выбросил 2000р. на ветер.
Эта компания изготовляет красивый узочатый дамаск, но видимо для антресоли. И может она другие ножи делает из моностали и хорошо но дамаск у них полное фуфло !
Обидно..
Если я неправильные выводы сделал то прошу меня поправить.
PromoShop
Всем здравствуйте!

У меня сеть розничных магазинов оружия. Я на протяжении многих лет закупаю ножи у Мастерской дамаска, которые, как меня так и наших покупателей радуют своим качеством и порядочностью отношений. Как было выше сказано, что нож был куплен за 2000р - это они изготавливали 150-слойную дамасскую сталь, как бюджетный вариант, чтобы хоть чем то быть вровень конкурентам у которых только такой дамаск. Чтобы доказать, что они могут изготовить и дешевые ножи, как у многих производителей. Цена хорошего дамасского ножа начинается от 2800 - это минимум! Дело в том, что 90% производителей выпускают дамасскую сталь с количеством слоев 12 ))) в которой 50% - это сталь 3. Надеюсь вы знаете, что это за сталь и цена за такой дамаск соответственная, т.е. в районе 2000р.

PromoShop
Всем здравствуйте!

У меня сеть розничных охотничьих магазинов. Я на протяжении многих лет закупаю ножи у мастерской дамаска, которые, как меня так и наших покупателей радуют своим качеством и порядочностью отношений. Как было выше сказано, что нож был куплен за 2000р - это они изготавливали 150-слойную дамасскую сталь, как бюджетный вариант, чтобы хоть чем то быть вровень конкурентам у которых только такой дамаск. Чтобы доказать, что они могут изготовить и дешевые ножи, как у многих производителей. Цена хорошего дамасского ножа начинается от 2800 - это минимум! Дело в том, что 90% производителей выпускают дамасскую сталь с количеством слоев 12 ))) в которой 50% - это сталь 3. Надеюсь вы знаете, что это за сталь и цена за такой дамаск соответственная, т.е. в районе 2000р.

lena2406
Покупал год назад или чуть больше булатный нож КАДЕТ,цена в районе 6000-6500руб.Пришел именно тот, который у них сейчас висит в фотогалерее.Наверно выслали последний.Ребята, ну не бывает булатных ножей по такой цене,в чем сам и убедился.Обидно осознавать что наступил на грабли,о коих предупреждали.Ощущение такое,как будто купил последний сникерс, который пролежал на витрине киоска месяца два-три под палящим солнцем.Не выбрасывайте денег на ветер!
PromoShop
Не понимаю почему все так плохо? Может ко мне подход совсем другой. Я снова прикупил в мастерской дамаска четыре ножа. Три из стали Р6М5 и один из дамасской Экстрем за 3000р. Ножи идеального качества, как внешне так и в деле. Кончиком клинка из р6м5 легко режу оконное стекло, что позволяет быстро продавать эти ножи. Так же клинок не хрупкий и при боковой нагрузке он пружинит. Дамасский нож стекло режет но с трудом и не долго. Замерил твердость по роквеллу - все сходится. Р6м5 выдает 65-66 единиц твердости, а дамасский в разных местах по разному. Где 61, а где аж 64 единицы. Видимо попадали в разные слои клинка. Булатные ножи у них не беру по той причине, что они мне сразу сказали - "Мы сами производит все кроме булата и заготовки булата покупаем". Предыдущая моя покупка была клинков из стали 9хс. Клинки так же показали твердость 63 единицы. Клинки продал очень быстро. В общем не знаю кто как но я еще не разу за год и два месяца не приобрел у них ничего, что меня бы разочаровало.
Avenk
Вывод один - дешёвое оно и у именитых производителей дешёвое, бесплатный сыр только в мышеловке ну и т.д. и т.п. Но никогда у любого человека не иссякнет желание приобрести дорогое но нахаляву. Пресловутое - "А вдруг !" делает своё дело :]
Avenk
один из дамасской Экстрем за 3000р
Интерессно где там экстрем за 3000р. ? он как стоил 2т.р. так и стоит столько же. http://damask.ruprom.net/p910943-nozh-ekstrem.html
Может мы про разные магазины говорим ?
PromoShop
Ножы Экстрем у них закончились, те которые были по 3000р. Остались упрощенные по 2000р. Упрощенные они по той причине, как они же и объяснили, что "И у нас бывают дешевые ножи с совсем не дорогими сталями в пакете и минимальным количеством слоёв". И в этом случае я им верю, так как покупал у других производителей дамасские ножи по цене 2150 р. и на самом деле, дамаск был отстойный. Многие даже умудряются продавать дамаск низшей пробы по цене дорогого. И найти на самом деле добросовестных производителей не легко. Я покупал у многих ножи на пробу и сделал свой выбор на мастерской дамаска.
Еще есть пример по поводу качества - мой давний друг, купил Японский нож аж за 60 т.р. и был в таком разочаровании, когда этот нож уступил обычному ножу под названием Ёжик из дамасской стали за 2700р.!!! Мы пошли в поход в лес и ножами разделывали мясо для шашлыка, рубили ветки и тому подобное. Так вот нож за 60 тысяч затупился еще на мясе и успел заржаветь )) А нож Ёжик резал и рубил......... И лишь после метания этого Ёжика в дерево, сломал кончик клинка. Миллиметра два.
marshak1979
[B][/B]
Не связывайтесь с этими прохиндеями,выслали нож косяковый,а потом говоря,что он такой на фото и был,рукожопы пьяные,может я конечно на картьнке 2 на 4,что-то и не разглядел,но то что они отправили не может стоить 6100
VITALIB

В ноябре появилась проблема с рукоятью булатного ножа, купленного в этой компании. Рассохлась ручка, пошли трещины. Нож был произведён одной из фирм Ворсмы (не буду их называть), а продан через интернет компанией "мастерская дамасска". Ну я к ним и обратился за помощью. Восприняли мою просьбу очень оперативно и внимательно. Нож был отправлен на ремонт. Решено было не отдавать нож в компанию-изготовитель брака, а восстановить силами своего мастера. Ибо мной было предложена целая серия "хотелок" по доработке рукояти. Что очень порадовало - всё, что хотел учли и сделали за 5 дней практически новый нож! Из классного ореха и наконечников из лосиного рога. Нож получился очень красивый, функциональный и безопасный. Красавец и гордость любого охотника. С меня, при этом, не взяли ни копейки!!! Огромное уважение и благодарность за такое отношение к покупателю и за настоящее мастерство. Есть ещё в России замечательные люди и отличные мастера. Конечно же я рекомендую "мастерскую дамасска" коллегам охотникам и всем любителям качественных ножей. Желаю им и, персонально Коннову Вячеславу Игоревичу, всяческой удачи в деле и успешного Нового Года!
Подробнее: http://www.cataloxy.ru/firms/n...788#add_comment
Pravda8
Я тоже покупал почти год назад нож из быстрореза р6м5 в мастерской дамаска и ничего плохого сказать не могу. Нож у меня поработал в разных ситуациях и впечатления только положительные. Так же был случай когда мне в этой мастерской сделали лезвие для бритвы. От такого изделия отказываются все фирмы в которые я обращался. Вот и в мастерской дамаска сначала было отказали но потом я обратился еще раз и мастер по имени Вячеслав сказал что есть не много свободного времени и взялся изготовить мне лезвие. Сказал что поковка подходящего размера уже есть и нужно из неё сделать хорошее лезвие. Я оплатил сразу стоимость лезвия и приготовился ждать как я думал недели четыре но на третий день приходит письмо от Вячеслава в котором он сообщает о том что лезвие готово! Тут и радость и подозрение. Неужели быстро может быть качественным. Договорились на отправку почтой. Через 6 дней посылка преодолела 1200 км. Лезвие оказалось таким как я и хотел. Тонкое острие с правильной заточкой и красивым рисунком дамасской стали. В итоге я сделал ручку из белого рога. Бритва получилась отличная. Хоть и бреюсь я этой бритвой не часто но бритье очень легкое. Только дамаск насухо нужно протирать перед тем как положить на полку.
Неделю назад купил у них нож в подарок отцу на охоту. Клинок из ванадиса 10. Работа шикарная! И тем более нож штучный.
Я не знаю кому они насолили или это конкуренты но от себя я не могу сказать ничего плохого про мастерскую дамаска. Хотя я по 2000р там не покупал ничего. Я понимаю что за 2000р нож не может быть идеальным и тем более штучным.
Pravda8
  При последнем заказе мне сообщили что сайт damask.ruprom закрывается и мастерская теперь на новом сайте [url=http://.knife-klinok.ru]www.knife-klinok.ru[/url] если кому интересно...
romashki74
Всем добра! Мои 3 копейки. Сначала брал готовые ножи у этих ребят. Нареканий никогда не было. Слесарка и качество всегда радовали. Если была необходимость, всегда с мастером можно было связаться. В последнее время приобретаю только клинки, рукоятки делаю сам. Имею отрицательный опыт приобретения клинков в мастерской Бессонова- проблемы начинаются с оформления заказа и заканчивая качеством. Брал у Бессонова Клинок Антитеррор (углеродистый композит) несколько штук. Про качество вообще слов нет. А у этих парней все всегда было быстро и четко.