Финки наборные "жиганские".

sov.soyuz
ФИНКИ НАБОРНЫЕ "жиганские" и другие на заказ.
Наш мужчина обязательно должен иметь наборную финку. Может она будет просто лежать, но она обязательно должна быть!

Пересыл из Ростова-на Дону по России за счет покупателя. Предоплата на карту Сбербанка.

Дублируйте заказы на эл.почту sov.soyuz@mail.ru

Резервы принимаю только для внесения залога. на "подумать" резервы не принимаются.

ДРУГИЕ МОИ ТЕМЫ:
ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕПЛИКИ И КОПИИ:
forummessage/143/11
ОРИГИНАЛЬНЫЕ, ЖЕНСКИЕ И ДРУГИЕ НОЖИ НА ЗАКАЗ:
forummessage/143/11
НОЖИ В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ:
forummessage/143/11

Некоторые примерные образцы из ранее сделанных:
p _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Дальше в теме тоже много фото.

Клинки из кованой стали ШХ-15 или кованой стали 95х18. ручная ковка, зонная закалка, твердость рабочей зоны порядка 60 ед.
Здесь видео испытания поковки для таких ножей: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Наборку на рукоять делаю исходя из пожелания заказчика, но исхожу из наличия материала на данный момент и согласно этому наборка может быть подкорректирована. Если нужна какая-то особенная наборка, фигурный элемент (например "ирка", картинка или фото в рукояти или другие элементы), особые вариации больстера или особые ножны, то это обговаривается.
Цены и сроки изготовления разные, это от многих вещей зависит. прайсов нет, все индивидуально, уточняйте в личке по конкретным образцам.

ВСЕ ЧТО ПО СВОЕЙ КОНФИГУРАЦИИ МОЖЕТ ПОПАДАТЬ ПОД КАТЕГОРИЮ ХО - ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ТАК, ЧТОБЫ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ГОСТАМИ НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ХО, И НЕ ЗАТОЧЕНО.

Исполнение по образцам может незначительно отличаться.

- телефоном, вайбером, вацапом, скайпом и тому подобными средствами комуникации для работы не пользуюсь. все вопросы решаются в П.М. или в эл.почте.
------
часто спрашивают о ножах по образцу ранее делавшихся. хочу пояснить:
речь может идти не о точно таких-же, а о подобных. многое делалось очень давно и, естественно, пластика и материалов именно таких оттенков и толщины, и кожи такого цвета может просто уже не найтись. поэтому могут быть не точные реинкарнации или клоны, а подобные, близко к образцу.
------
тыльники теперь будут делаться такие:

эбонитовые возможны любой формы.

==========

------

Н-1107 ФН. Финка кованая. 6300 р. страница 64, пост 1509
_

------

sov.soyuz
обновил немного темку. финкозавр теперь только здесь.
ramtek7
Интересен советский герб!
Игорь77
Хороши ноженки, впрочем как и нож!
ed3
хорошие финочки!
ramtek7
Слов нет!
ed3
А уж ножки так вааще!
Мутный86
АП красавицам!
Карагоз
ed3
хорошие финочки!
Это да. Особливо финкозавр вштырил.
Игорь77
Карагоз
Это да. Особливо финкозавр вштырил.
Ага.
Мутный86
Однако 😀 Теме ап.
sov.soyuz
пару скандинавов добавил
ramtek7
Да,фантазии тебе не занимать! 😊 😊
sov.soyuz
Да,фантазии тебе не занимать!
не люблю занимать, потом отдавать жалко, поэтому и подкапливаю свою 😊
ramtek7
не люблю занимать, потом отдавать жалко, поэтому и подкапливаю свою
Правильно!Берешь чужое,а отдаешь свое. 😛

Датский интересен.А что Дания -есть тоже Скандинавия?

308win+
Ирка в Резерв.
sov.soyuz
Ирка в Резерв.
принято
Игорь77
ramtek7
А что Дания -есть тоже Скандинавия?
С любого бока-скандинавы 😊
sov.soyuz
А что Дания -есть тоже Скандинавия?
Швеция, Норвегия, Дания, Исландия, Финляндия, Фарерские острова - сплошь одни скандинавы
ramtek7
Да,у меня три класса образования,на двоих с братом. 😊 😊
sov.soyuz
Да,у меня три класса образования,на двоих с братом
ого! это-же аж по целых полтора класса на каждого!!! да еще небось и школа церковно-приходскя. везет вам образованным!
Игорь77
Век живи, век учись.
ramtek7
Век живи, век учись.
+100
sov.soyuz
Константин - готов ваш "оборотень в погонах" - Финка НКВДэшно-жиганская 😊
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Проставка под углом -пожелание заказчика?
sov.soyuz
Проставка под углом -пожелание заказчика?
да, "ирка" (И.Р.А.)- это пожелание заказчика, как, вообщем-то и сам эскиз - клинок, абрис, тыльник - по образцу "финки НКВД"/Хломберга с небольшими изменениями, с жиганской рукоятью и "иркой".
KonstantinS
sov.soyuz
Константин - готов ваш "оборотень в погонах" - Финка НКВДэшно-жиганская 😊
[/URL]

Спасибо, Евгений

------
С уважением, Константин

sov.soyuz
KonstantinS - посылка отправлена, скан квитанции с трекингом в эл.почте
Игорь77
Ну вот лед тронулся 😊
sov.soyuz
pog - заказ готов
_ _ _
Zombiecree
типа "ФИНКОЗАВР ЖИГАНСКИЙ" в резерв
sov.soyuz
типа "ФИНКОЗАВР ЖИГАНСКИЙ" в резерв
принято
Игорь77
Zombiecree
"ФИНКОЗАВР ЖИГАНСКИЙ"
Отличный выбор!
sov.soyuz
Zombiecree - посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл.почте.
ramtek7
И здеся поздоровкаюсь. 😊
Игорь77
Привет, Рамазан!
Карагоз
Привет все честной компании! Евгений, НКВДшка удалась! 95-я чья ? Сам термичил?
sov.soyuz
95-я чья ? Сам термичил?
нет, клин резал из заготовки с заводской термой
Игорь77
sov.soyuz
нет, клин резал из заготовки с заводской термой
Ну да, это не углеродка, высоких температур не так боится.
ramtek7
клин резал из заготовки с заводской термой
Болгаркой резал?
У меня атс-34 с Т.О. от Алана,широкая,резать надо. 😞
sov.soyuz
Болгаркой резал?
да болгаркой, тонким диском, он хоть и изнашивается быстро, но режит каленую сталь сносно. потом форму задавал на наждаке, дол дремелем, спуски ровнял на ленточной шлифовалке, затем вулканит на наждаке и войлок с пастой.
режу понемногу, чтоб без нагрева. держу заготовку пальцами - начинает жечь - в воду.
Игорь77
Понятно. А вот каленую шх только с обуха болгаркой можно. А будущую рк на водяном круге формую.
sov.soyuz
А вот каленую шх только с обуха болгаркой можно
можно болгаркой наметить пропил легкий с запасом, потом обломать и уже дальше формировать. провел разок в воду, провел, в воду. муторно, но куды-ж деваться
Игорь77
sov.soyuz
можно болгаркой наметить пропилегкий с запасом, потом обломатьи уже тальше формировать. провел разок в воду, провел, в воду. муторно, но куды-ж деваться
Согласен, деваться некуда. А это я про расковку, там форма почти уже готова.
ramtek7
Так мне полосу резать со стороны обуха,а с Р,К. не трогать?
На Своих Х12-х я на сырой полосе вырезаю болгаркой и наждаком
бланки,затем обдираю по грубому предварительно спуски,
Р.К. 1,5-2мм,потом уже клеймо,отжиг, закалка,а уж потом
слесарка по чистовой и т.д.
Игорь77
ramtek7
Так мне полосу резать со стороны обуха,а с Р,К. не трогать?
Желательно конечно так. Но не смертельно если и со стороны рк. Все равно на обдирку-заточку уйдет.
36and6
Оказывается девушка с ножом в руках. И куда я только смотрел
девушка финка красивая. ;-)
Не ошибся, обух 2.8мм?
ramtek7
Желательно конечно так. Но не смертельно если и со стороны рк. Все равно на обдирку-заточку уйдет.
Спасибо.
sov.soyuz
alexk77 - заказ готов
_ _ _ _ _

посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл. почте.

sov.soyuz
pog - заказ готов
_ _ _ _ _
Мутный86
АП Мастеру!
ramtek7
АП Мастеру!
Определенно!
Мутный86
Поднимем!
kiselek
Приехал мой заказ(на фото пару постами выше, для alexk77). Нож великолепный. Мастеру - мое почтение. Обязательно закажу еще.
sov.soyuz
Приехал мой заказ(на фото пару постами выше, для alexk77).
прошу пардона за ошибку с ником, написал по тому, как в почтовом ящике было указано.
спасибо на добром слове. рад, если остались довольны, обращайтесь - всегда в вашем распоряжении.
Игорь77
Привет, Евгений! Я сегодня прибыл в свои пенаты! Спасибо, сам знаешь за что! 😊
sov.soyuz
да. сейчас уже свободных финок нет, только на заказ
setcd
Приветствую Евгений!
Написал в ПМ.
Игорь77
Я тоже в ПМ 😊
ramtek7
Приподымем хорошую тему!
Doctorkar
Отбил послание в Р.М.
sov.soyuz
Doctorkar - заказ готов
_ _ _
Doctorkar
Вот это скорость !
sov.soyuz
Stom-oleg - заказ готов
_ _ _ _ _
Doctorkar
Все не налюбуюсь на свою(пока на фото).И вот какая мысль в голову забрела(поправьте,ежели ошибаюсь):делать такие ножи стали на фронте(до войны просто плексиглас негде было взять),фронтовики привезли в родные края и - пошло-поехало, у каждого реального пацана mast have.Так что такие финочки дань памяти не только трудным, но и славным временам!
sov.soyuz
делать такие ножи стали на фронте
несовсем так. делали наборные финки и до войны, использовался и плекс и пластик, и эбонит, но немного - материалы были не столь распространены. в основном на наборки шли кость, рог, дерево, кожа, янтарь, металл. но это больше имело харрактер проставок в цельных рукоятях. вид был близок к "сучкам" фискарс. до войны большого распространения небыло, законы были жесткии и "ножи финского типа" считались ХО. поэтому в ходу больше были кухонники, шила, шаберы и прочий подобный инструмент. широкое распространение "финки" в 20-х годах, практически сошло на "нет" к началу войны.
в войну переделка рукоятей НРов и саперок, а так-же трофейных пуукко получила распространение как окопное творчество, хотя и не очень массовое, за переделку, то есть официально порчу штатного военного имущества и оружия можно было и с особистом побеседовать, а это мало когда хорошо заканчивалось. так-же и в тылу - различные материалы перестали быть дефицитом, ослабление контроля правоохранителей и наличие всефозможного колюще-режущего, особенно на освобожденных территориях, дали толчек к народному творчеству. финка уже имела вид, как правило, близкий к НР-40.
тот типаж "жиганской" наборной финки которую мы знаем, окончательно сформировался уже после войны.
практически все типы ножей именовавшихся в СССР финками - совершенно иной, самостоятельный вид ножа нежели финские пуукко. да и родился этот типаж, и существует, только у нас. кроме названия, "финку" с финским ножом, ничего не обьединяет, родственные типажи, но совершенно разные и самостоятельные. да и само название пошло потому, что с начала 30-х годов чуть-ли не все ножи кроме кухонников было принято огульно называть "финками". поэтому, лично мое мнение - наборная финка, учитывая уже её возраст, может считаться, если не национальным, то традиционным русским ножом, вполне самостоятельным видом и типом ножа.
Doctorkar
Вот за что мне Ганза нравится при всех ее тормозах и глюках, так за то,что люди здесь не равнодушные.На своем деле не только (и даже не столько)денег зарабатывают, но и его любят.И много чего могут по своей теме рассказать.Спасибо за познавательный экскурс.
sov.soyuz
заказ готов
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Doctorkar - посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга скину в эл.почту
Игорь77
С удовольствием прочитал твой опус про русские финки! Не все я про них знал, оказывается. Кстати, у Есенина упоминается финский нож. "Саданул под сердце финский нож:" Письмо матери. (1924 г. )
sov.soyuz
Кстати, у Есенина упоминается финский нож. "Саданул под сердце финский нож:" Письмо матери. (1924 г. )
тогда фискарз рулил, Есенин приблизительно вот что в виду имел

финка Яшки Жигана из к/ф "Путёвка в жизнь", как раз именно тех времен. блатная легенда той эпохи. с них и первые наборки появлятся начинали, в начале проставки врезая, а потом и больше рукоять полосатя.
кстати, букфы "фж" на киношной финке очень показательны, в то время финку блатную от просто финки отличали именно украшалки в виде абревиатур, девизов и надписей, причем зачастую их витиеватости с романтически-блатным налетом, могли-бы вызвать сопли зависти у девочек с "однокласников" с их статусами в своих блогах 😛
sov.soyuz
тогда фискарз рулил
точнее сказать мотивы фискарза, которые, в свою очередь, сами имели русские корни. финляндия после революции вышла из состава российской империи/рсфср и отношения были очень натянутыми. поэтому никаких поставок уже давно небыло и фискарзы в обиходе были купленные еще с дореволюционных времен. основной-же массой были уже наши русские артельные финки по мотивам. воспроизводились и каталожные модели, и уже с отличными от них, самостоятельными чертами. русская финка уже начинала иметь свой узнаваемый облик. на снимке, как раз, типичная русская артельная финка "с сучком".
Игорь77
sov.soyuz
тогда фискарз рулил, Есенин приблизительно вот что
Возможно и этот, но это как подтверждение известности и распространенности "финских" ножей в Рсфср тех времен.
sov.soyuz
подтверждение известности и распространенности "финских" ножей в Рсфср тех времен.
"когда я был мальчишкой, носил я брюки клёш, коротенькую стрижку, в кармане финский нож"
хотя если точнее, то упоминания - подтверждение известности и распространенности уже, так называемых, "финок" по мотивам финских традиционных ножей.
"финскими ножами" тогда назывался практически любой нож, который был непохож на кухонник. ношение "финского ножа" было уголовно наказуемым деянием. по милицейской классификации: финский нож - нож с узким клинком приспособленный для прямого колющего удара. вот такие спецы тогда ножами занимались, хотя и нынешние не многим лучше.
к концу 30-х термин "финский нож" стал неполиткорректным - обострение с финляндией, финская война, союзничество финляндии с фашисткой германией, свело на нет употребление названия, официально ножи стали именоваться ножами скандинавского типа. многие, наверное, обращали внимание, что трофейные финки военного периода у нас с замалеванной, затертой, срезанной и т.д. национальной символикой. ношение финского (из финляндии) ножа с национальной символикой, могло повлечь не только уголовную, но и политическую статью. вообщем с 30-х по 50-е годы финские пуукко были не популярны, а в последующем и вообще подзабыты, массы отдавали предпочтение отечественному производителю, в начале артельному, а затем кустарному - естественно подпольному и незаконному.
Игорь77
У меня крестный служил сразу после войны на финской границе. Они там как то умудрялись общаться с финнами. И был у него реальный финский нож, которым пользовался почти до наших времен. Вечная ему память, кресному.
sov.soyuz
И был у него реальный финский нож, которым пользовался почти до наших времен.
Игорь, а сам нож остался? это-ж уже раритет, тем более с реальной историей
Игорь77
Наверное остался, у крестной. Они в Кировской губернии живут, на Вятке 😊
sov.soyuz
такие вещи теряться не должны
Игорь77
Дак и не теряются. Просто как-то не удобно у нее про это спрашивать.
sov.soyuz
не удобно у нее про это спрашивать
а ты не спрашивай, а намекни. ненавязчиво так, типа "а вы мне финку отдать не хотите?" 😛
ananjeff
Здравствуйте Евгений!Скажите сколько будет стоить финка из нержи 130 мм длиной, с алюминиевым прибором ,долом и набором по типу Финки-29(но с красными элементами посредине и длинным больстером,как у 15 или 24),ножны как у 15.
Ещё меня интересует,когда ожидать своей очереди(это естественно 😊) и есть ли у Вас материалы для моего набора.
Вслучае Вашего согласия на мой заказ в полном объёме, готов перечислить необходимую сумму.
С уважением,Андрей Ананьев.
sov.soyuz
приветствую Андрей. всё, что перечислили выполнимо.
"ирка" посередине это отдельный элемент, который делается отдельно, кстати на указанном образце именно красное оргстекло, вот она на просвет

по ценам, в первом посте я указывал, с учетом наборного больстера и "ирки" будет 4500.
по срокам, заготовки на клинки нарезанные есть, материалы в наличии тоже, если оплатите сейчас, то в течении недели, думаю управлюсь.
если хотите, то вместо синего оргстекла есть возможность поставить зеленое, такое тоже в наличии.
ananjeff
Ответил в личку.
Смутили Вы меня с цветом-и я как блондинка не знаю какой набор выбрать 😊
Doctorkar
Евгений, приветствую.Сбегал прямо с утра - забрал ножи.Сказать,что доволен,значит ничего не сказать!Отличная работа, неимоверная скорость исполнения.Жиганская - просто исполнение мечты детства(последний раз не помню ,когда и видел такую,думал никто в подобной технике не работает уже).НКВДоид - весьма адекватное воспроизведение(ИМХО).Кстати,спасибо отдельное за неожиданный бонус(у меня-то ручонки кривенькие).Дай Вам Бог здоровья и сил для дальнейшего(уверен порадуете не раз еще)!
Смутили Вы меня с цветом-и я как блондинка не знаю какой набор выбрать
Не парьтесь - оставьте на усмотрение Мастера, у него со вкусом все в порядке!
sov.soyuz
Doctorkar - спасибо за отзыв, рад что остались довольны, всегда в вашем распоряжении.
Мутный86
Поднимем тему!
Игорь77
"Ирка",-наборка на ней, очень неплохое решение.
sov.soyuz
"Ирка",-наборка на ней, очень неплохое решение.
"Ирка", от абривеатуры ИРА или И.Р.А. - "иду резать актив" стала появляться после, так называемых, "сучьих войн" на зонах 40 - 50-х годов, когда система Сук и Воров была трансформирована в систему Актива и Воров. к началу 60-х сформировалась в виде стилизованной буквы "И" в наборной рукояти. как правило делалась красного цвета, но были варианты и когда красной делалась только косая полоса, а две вертикальные черного, чтоб читалась не так ярко, так как "ирка" считалась прямым вызовом власти и могла повлечь репресивные меры от администрации. так-же были варианты когда полосы располагались разнесенно по рукояти, тоже в целях "конспирации" - "размазать ирку".
такие элементы на рукоятях имели, как правило те, кто имел признаный авторитет. наличие финки с "иркой" говорило, что ее владелец, как-бы сейчас сказали - "чиста вааще канкретный пацан". это налагало некоторые, так скзать, "обязательства" и за выпендреж не по статусу могли "спросить". потом эти "нормы" постепенно стали менее жесткими. на воле, отношение к этому было не столь категоричным и "ирки" имели многие, просто для "форсу ихнего бандитского", хотя это тоже предполагало некую линию поведения.
ananjeff
Евгений, очень познавательно!
Цвета в наборах финок ,что-то означают?
Красные полосы,резко выделяющиеся в наборе-могут иметь значение количества ходок?
У кого спрашивать,как не у человека из Ростова-папы! 😊
sov.soyuz
нет, цвета в наборке ничего не означают. финки всегда набирались по принципу - чтоб красиво было. ну а в этом у каждого свои вкусы.
по поводу, якобы, смысла цветов в наборках много ходят баек, но но все это вымыслы. никакой системы и правил нет.
про яко-бы блатные цвета и цвета западло, про полоски ходки и тому подобное это все литературные и киношные вымыслы не имеющие под собой основы, или расказы "бывалого урки" малолеткам вечером в песочнице под портвейн с плавленым сырком.
у меня дядька имел 2 ходки, в черной масти ходил, он сам блатными ножами увлекался, сам я этот вопрос изучал и со многими знающими людьми общался и в итоге резюме такое, что за исключением "ирки" никаких других "смысловых" наборок никто не подтверждает.
была некая градация цветов, типа черный - зона, красный - опасность, белый - воля, желтый - тоска по родным и дому, синий и голубой - любовь к свободе, зеленый - непокорность, и т.д., но это опять-таки не канонически и с наборками рукоятей ножей это вообщем-то специально не увязывалось.
не исключено, что на отдельных зонах или местах компактного людского обитания и существовали какие-то свои локальные "правила", но это скорее уже местный фольклор.
зачастую люди просто заказывали мастерам финки с определенной наборкой на свой вкус, "под себя" и сами "назначали" смысл этой наборке, о котором потом важно расказывали. а так, вообщем-то особо не заморачивались и просто брали как мастер сделает, главное, чтоб владельцу нравилось по его вкусам.
единственное, что можно отметить, что на финках не приветствовался желтый метал. финка в блатных кругах считалась ножом благородным, в определенной мере статусным, в отличии от обычного зоновского (зековского) ножа или "выкидухи" и желтый металл - в подразумении рыжъё (золото) был не к лицу блатному.
ananjeff
Насчёт "рыжья" не догадывался.
Думал у Вас финку с латунью делать-во бы был "попадос" 😊

Спасибо за инфу.Интересно.

sov.soyuz
заказ готов - "янтарная"
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Насчёт "рыжья" не догадывался.
это касалось именно блатных финок, для людей исповедующих "понятия", ибо по "воровскому закону", канонический "вор" (статусное) должен быть беден, не иметь семьи и имущества, презирать деньги, отказываться от роскоши, жить скромно и довольствоваться малым и только необходимым. повторюсь, финка была статусным предметом, в отличии от обычного "зоновского" наборного или иного ножа, считалась "благородной" и поэтому на финке, которую имел именно "законник", желтый металл не приветствовался, потому как асоциировался с золотом, т.е. роскошью, что по понятиям было не к лицу авторитету. все это касаемо именно блатного круга и это не следует считать за всеобщее правило.
ramtek7
Во блин,сколько я всего узнал. 😊
ananjeff
Евгений,я заметил,что Ваши финки имеют форму грибка отличную от Марттиини и каухавских.Что послужило прообразом не намекнете?В детстве видел подобные в нашей мастерской сельской "Сельхозтехники".Самодел какой или собственная модель вдруг сыграла в унисон со струной моих воспоминаний ?Вы-человек в этнике и истории ножей понаторевший ,жду интересный факт :-)
С уважением,Андрей Ананьев.
DBQ
Евгений, здравствуйте!
Написал Вам на sov.soyuz@mail.ru
sov.soyuz
на "жиганских" финках форма грибка у меня своя. вывожу такую форму так как она наиболее удобна, не мнет ладонь. рукояти финок традиционно относительно короткие, для обеспечения коронного финочного хвата для прямого тычкового удара с упором грибка в ладонь. большинство грибков современных финок при этом мнут гранями грибка низ ладони, а мои комфортно "обтекаются" ладонью.
на "ноу-хау" не претендую, так как подобные формы помнятся по старым жиганским финкам еще из детства, да и старые "фины" имеют подобные очертания.
монтаж на поперечную шпильку сквозь хвостовик в грибке, тоже для удобства. при, как минимум, не меньшей прочности и надежности сквозного расклепа, такой монтаж оставляет тыльник грибка гладким и ровным, что комфортней для ладони.
sov.soyuz
Написал Вам на sov.soyuz@mail.ru
увидел, отпишусь
sov.soyuz
ananjeff - заказ готов
_ _ _ _ _
ananjeff
Изумлен Вашей оперативной работой!
Спасибо!ЖДУ НОЖ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
sov.soyuz
MixRW и ananjeff - посылки обещал сегодня отправить, но получится отправить только завтра - на почте сегодня инета нет и она работает только на выдачу бесплатных посылок. у нас это бывает, прошу пардона за накладку, завта посылки будут отправлены.
ananjeff
Уважаемый Евгений-никаких претензий от меня к Вам быть не может,поскольку не ожидал ножа так рано. 😊
Всех благ,с уважением Андрей Ананьев.
MixRW
Присоединяюсь к Андрею, извиняться Вам не за что.
Человек предполагет, Бог располагает...
sov.soyuz
MixRW и ananjeff - посылки отправлены, сканы квитанций с номерами трекинга в эл.почте
Игорь77
Познавательная темка! 😊
ramtek7
Познавательная темка!
Ну да. 😊 Я как то по другому стал относиться к таким ножикам.
Игорь77
Спасибо топикстартеру! 😊
ananjeff
Евгений,приветствую!
Нож пришёл,большое спасибо!
Набор оказался великолепен,"ирка" вообще красивейшая "фишка"
Ваш вариант "грибка" в сочетании с короткой рукоятью удобен-нет слов.
С уважением,Андрей Ананьев.
Игорь77
Евгений после обвала ганзы не может выйти на ганзу. Так что если кто-то хочет, что либо заказать, пишите ему на емейл.
sov.soyuz@mail.ru
sov.soyuz
спасибо Игорь! вроде вошел.

DBQ заказ готов
_ _ _ _ _
посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл.почте

Игорь77
С воскрешением на сайте! 😊
sov.soyuz
anatolevich - первый из длинномеров готов
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
А сколько же клин в длину? Интересно. Полагаю мм 150?
sov.soyuz
А сколько же клин в длину? Интересно. Полагаю мм 150?
немножко больше Игорь, 180 мм. 😊
sov.soyuz
anatolevich - заказ готов.
второй длинномер
_ _ _
Игорь77
Вот энто размерчик!
sov.soyuz
вот еще один длинный в догонку.
не такой длинный как предшествующие длинномеры, но клин 160 мм, для финки тоже немало 😛
Финка-34 жиганская длинная "Пиковая дама"
этот пока ничей.
_ _ _ _ _
Мутный86
sov.soyuz
Финка-34 жиганская длинная "Пиковый туз"
этот пока ничей.
Очень впечатлил. Ап теме!
sov.soyuz
по просьбе общественности пиковую финку переименовал в "пиковую даму" 😊
Игорь77
Ну и правильно!
sov.soyuz
deniskamchatka - заказ готов
_ _ _
deniskamchatka
Спасибо, Женя! Очень классная вещь. Рукоятка прямо в руку врастает, не хочется выпускать 😊
Игорь77
Здорово, Евгений! На месте не стоишь!.
Fear
Хороши финки, ух хороши !
Игорь77
Да уж!
sov.soyuz

_ _ _ _ _ _ _
Doctorkar
Блин, хорошо-то как!
sov.soyuz
ИММ - заказ готов
_ _ _ _ _
имм
Ураааа!! - быстрее бы забрать)) Судя по картинке вышло просто замечательно, Евгений, большое, огромное, человеческое спасибо!!!
kolessov
Отмечусь, АП.
sov.soyuz
Stom-oleg - Олег, ожила твоя бритва, в этой реинкарнации она у тебя жиганская 😛 😊
_ _ _ _ _
Игорь77
У меня тоже имеются две раритетных бритвы-вачинская, Павлово трест, незнаю какого года но где то околовоенная и "спартак"56г. Евгений, а сколько такие могут стоить?
sov.soyuz
сколько такие могут стоить?
все от состояния зависит Игорь, ну и от наличия фишек разных - надписей, гравировок и т.д.
у нас в Ростове на блошином рынке регулярно продаются.
наши отечественные подубитые - 200-300 р. в боле-менее приемленной ухайдоконности - 500 руб. в приличном сохране в районе 1000. золингены на порядок дороже. в хорошем сохране и по 3000 видел. наличие надписей- картинок (не клейм, это само собой) и блатные материалы рукоятей к цене добавляют. у нас примерно так
sov.soyuz
ИММ - Павел, вот такая родилась детская финочка, как ты говорил, дочке пластилин резать. кончик скруглил, спуски заканчиваются тупьем 0,5 мм, пораниться невозможно.
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Спасибо за инфу, Евгений.
sov.soyuz
Спасибо за инфу
всегда рад! 😊
Берта
sov.soyuz
Doctorkar - заказ готов
_ _ _ _ _

А какой материал на рукоятке здесь ???

Берта
С удовольствием смотрю ....... Златоустовские дизайнеры а вернее долбо....бы отдыхают.........
sov.soyuz
А какой материал на рукоятке здесь ???
на рукоятях в наборных финках использую дюраль, эбонит, пластики разных сортов, плекс и оргстекло.
Берта
Интересовало что за синеватый материал на финке для Doctorcar.... очень понравился этот нож...
sov.soyuz
Интересовало что за синеватый материал на финке для Doctorcar
синее оргстекло
Берта
угу... просто на фото выглядит как подмореное дерево...
sov.soyuz
просто на фото выглядит как подмореное дерево
мы видимо о разных ножах говорим. я имел в виду финку с гербом, а вы другую. на ней синее это действительно дерево - тонированный бук.
Берта
ага... оччень хорошо смотрится...А какая там длинна клинка?
sov.soyuz
А какая там длинна клинка?
140 мм.
Берта
хм... а по фото я подумал где-то около 120 мм.
Игорь77
А чем в синее тонировал, Евгений?
sov.soyuz
А чем в синее тонировал, Евгений?
там смесь собственного изготовления, если нужно я в личку скину по секрету 😛
sov.soyuz
Timon- - заказ готов.
вот такой финкобер получился. не "жиган", но вроде тоже типа финка 😊
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
sov.soyuz
там смесь собственного изготовления, если нужно я в личку скину по секрету
Ага, давай! Кобер очень оригинальный вышел! Такую тему можно развить!
kolessov
АП жиганкам.
sov.soyuz

_ _ _ _
MixRW
Хорош! И ножны интересные.
Мутный86
MixRW
Хорош! И ножны интересные.

+100, прям тоже самое сказать хотел 😊

sov.soyuz

_ _ _ _ _
sov.soyuz
на этом прощаюсь со всеми на месяц.
буду отсутствовать до начала сентября.
заказы можно делать на эл. почту. по возвращении продолжу работу по поступившим заказам.
всем удачного окончания лета!
Игорь77
Евгений, отписал в ПМ.
sov.soyuz
приветствую всех из столицы Дальнего востока - города Хабаровска.
возвращение планирую на первую половину сентября, тут я от билетов завишу.
в инет выхожу по возможности, поэтому не регулярно.
комрадам уже сделавшим заказы на эл.почту - все заказы приняты, очередность выполнения ставлю по очередности поступления оплат, по возвращении всё будет выполнено и само собой отчитаюсь.
всем спасибо!
Игорь77
Скоро подъедет! 😊
sov.soyuz
Скоро подъедет!
а куды-ж я денусь!
с билетами, правда морока, поэтому планирую вернуться ближе к середине сентября. сразу и к работе приступлю.
ramtek7
Отлично!
sov.soyuz
привет Рамазан!
вернулся? как поездка? все обошлось?
ramtek7
Здравствуй Евгений!
Вернулись.Все относительно обошлось,могло бы быть
намного хуже.
Теперь ждем тебя!
sov.soyuz
Все относительно обошлось
рад за тебя и семью. я тут тоже по подобному поводу, только с братом, и тоже также - относительно обошлось, могло бы быть намного хуже.
Теперь ждем тебя!
уже скоро. с билетами была морока, но все решилось. ехать буду паровозом, 14-го числа ожидаюсь в Ростове.
Kdenk
Отмечусь
sov.soyuz
утром выезжаю, по приезду приступаю к заказам.
ramtek7
К финкам дышал ровно,можно сказать совсем не дышал,
но вот каждый раз захожу,вижу-как то останавливается взгляд уже,
прививаешь вкус. 😊 😛
sov.soyuz
я на месте, вчера вернулся, и приступил к выполнению заказов.
Игорь77
С приездом, Евгений!
sov.soyuz
guns wave - заказ готов
_ _ _ _ _
ramtek7
Ну вот,началось!С Богом!
sov.soyuz

_ _ _
sov.soyuz
шов на ножнах - черный, это он только на фото почему-то всегда получается грязновато-светлым, наверное нейлон отсвечивает.
aleks1421
Как разместить заказ? Какое время исполнения? Есть ли что в наличии?
Stom-oleg
Женя,как всегда,смотришь-любуешься!
У второй ТТХ по клину,можно?Что на рукоятке?
ИМХО,на финке такая гарда-лишнее,но заказчику,наверное видней.
sov.soyuz
Как разместить заказ? Какое время исполнения? Есть ли что в наличии?
просто напишите мне на эл. почту или в пм. какой нож заказать хотите и там все вопросы решим.
sov.soyuz
Женя,как всегда,смотришь-любуешься!
У второй ТТХ по клину,можно?Что на рукоятке?
ИМХО,на финке такая гарда-лишнее,но заказчику,наверное видней.
спасибо Олег.
на "скауте" клин - 130 95Х18, 54-56 ед.
рукоять - наборная кожа.
эскиз заказчика, на основе реального старого скаута
ramtek7
Подымем хорошую тему!
VIPFRANCE

le montant est ?
sov.soyuz
couteau comme ça coûterait 4000 et 200 coût supplémentaire des services postaux en Russie. les prix sont indiqués en roubles russes.
sov.soyuz

_ _ _
по отправке отчитаюсь
Игорь77
sov.soyuz
couteau comme ça coûterait 4000 et 200 coût supplémentaire des services postaux en Russie. les prix sont indiqués en roubles russes.
Eh bien, voici nous et jusqu'au français avons roulé 😊
sov.soyuz
прочитал и снова так захотелось в Париж....
Игорь77
Надо финки делать! А Париж подождет, хорошего понемногу. 😊
Turovtsev
Добрый вечер,Евгений! Написал в РМ по поводу заказа.С уважением,Александр.
sov.soyuz
А Париж подождет
так он и ждет. я-же написал, что "снова захотелось", просто мне уже как-то хотелось 😊
sov.soyuz
Написал в РМ по поводу заказа.
ответил в РМ
KonstantinS
С днём рождения, Евгений!
Здоровья и удачи!

------
С уважением, Константин

Turovtsev
Уважаемый,Евгений!Поздравляю Вас с днем рождения!Хочу пожелать Вам здоровья,успехов в ножевом творчестве и благополучия.С уважением,Александр.
Doctorkar
Евгений, поздравляю Вас с Днем Рождения!Желаю здоровья, побольше новых заказов и, соответственно,новых клинков.Продолжайте нас радовать.
Turovtsev
Евгений,еще раз с днем рождения!Всего наилучшего.Деньги как и обещал перевел.Подробности по заказу и адресу сбросил в РМ.Сейчас отправлю на мыло копию квитанций об отправке ден.средств.О готовности и отправке заказа сообщите любым удобным для Вас способом.С уважением,Александр.
Turovtsev
Еще раз с днем рождения,Евгений!Деньги перевел и отписал по заказу в РМ и на мыло.С уважением,Александр.
Игорь77
С днем рождения, Евгений! Всех благ! Здоровья!
ramtek7
С Днем рождения,Женя!
Крепкого здоровья,долгих лет жизни,семейного счастья,
чистого неба над головой,большой мешок зеленных 😊,и всего всего!!!!
С уважением!
zx81
ramtek7
С Днем рождения,Женя!
присоединяюсь...
sov.soyuz
большое всем спасибо!
Игорь77
И тебе спасибо, что радуешь своими работами!
ramtek7
А Париж подождет


так он и ждет. я-же написал, что "снова захотелось", просто мне уже как-то хотелось

А я собирался в Париж. 😊
Друзья шутили,"он снова собирается в Париж"
"А он там был?"
"Нет,он просто уже собирался." 😊 😊
Игорь77
ramtek7
просто мне уже как-то хотелось
😊 А я в Испанию хочу!
sov.soyuz

_ _ _ _ _ _
Turovtsev
Красавцы!
Игорь77
Turovtsev
Красавцы!
+100
sov.soyuz

_ _ _ _ _
sov.soyuz
ближайшее время ножны будут делаться из коричневой кожи.
недавно искал коричневую и не мог найти. теперь закончилась черная, и все наоборот, у поставщиков теперь появилась коричневая, а черная пропала.
sov.soyuz
прикола ради решил по хулиганить в плане нарушения традиций.
давно ее делал понемногу, параллельно с заказами, наконец закончил.
Финка хулиGUNSкая.
все вентиляции в ноже не несут в себе никакого функционала и сделаны в декоративных целях. прочности конструкции они не снижают. проверено.
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
"Вентиляция",это что-то новое 😊 Оригинально.
Bonart
Финка хулиGUNSкая
забавно 😊
sov.soyuz
dynkyn68 - готово.
_ _ _ _ _
sov.soyuz

_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
"Вентиляция",это что-то новое
забавно
это не только оригинально и забавно. там довольно сложный монтаж рукояти.
все больше обращают внимание на прорезь в клинке, а вот рукоять остается не замеченной. там наборка из пластин надевается на хвостовик, втулки проходят сквозь наборку, а хвостовик проходит сквозь втулки. вот такой замкнутый круг.
хвостовик реально виден во втулках и причем проходит сквозь половины втулок, втулки цельные. вообщем тот еще ребус. если кто попытается повторить, то мозги поломать придется 😛 😊
Игорь77
А то! Мозги полезно ломать, а то усохнут 😊
ramtek7
Всем Жиганам по "жиганке". 😊
Yep
красиво и оригинально
sov.soyuz

_ _ _ _ _
sov.soyuz

_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Отлично!
ramtek7
очень красиво!
sov.soyuz
chag2 - посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл.почте
ramtek7
Такое разнообразие финарей!
Turovtsev
Посылку получил! Огромная благодарность Мастеру за работу,профессионализм и обязательность по выполнению всех установленных требований.С уважением,Александр.
sov.soyuz
впервые в истории скандиноидов, от создателя Финкозавра и ГлаМурки, премьера - Спарка жиганская!
в главной роли, впервые в истории наборных жиганок - Леуку Жиганский! при участии финки жиганской и спаренных ножен. спешите видеть на экранах компьютеров.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
sov.soyuz
Леуку Жиганский!
Браво! 😊
ramtek7
Ляпота!
sov.soyuz
дошли руки наконец-то и для ножен на эксклюзив 😊
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Интересные ноженки!
sov.soyuz

_ _ _ _ _
Andrei_2
Евгений,написал на почту,жду реквизиты
zemelj
Евгени посмотрите заказ на почте
sov.soyuz
Andrei_2 - заказ готов
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Andrei_2 - посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл. почте
ramtek7
не тонуть!
Andrei_2
Терпелки уже не хватает,что бы получить)
Игорь77
Терпение, мой друг, и щетина превратится в золото!
edok
Зачем я сюда заглянул?!! Утопил в слюнях последнюю клавиатуру! Ух красотень то какая!!!!
ramtek7
Вздрогнем!
Игорь77
Ну,. будь!. 😊
Fear
Силы египетские !
sov.soyuz

_ _ _ _ _
Ka-bar30
Добрый день. финку можно приобрести?
я с Украины Одесса.жду ответ если можно на ящик ka-bar@ukr.net
sov.soyuz
Добрый день. финку можно приобрести?
я с Украины Одесса
приветствую. приобрести не проблема, только как вам ее отправить потом. у нас почта международная очень шибко серьезная и ножи в посылках ну очень не приветствует. от Ростова до Украины несколько часов езды и на поезде или автобусе перевети не проблема. может если кто у вас из знакомых ездит туда-сюда, то передать с ним, тогда без проблем.

Messer88 - заказ готов.
_ _ _ _ _

zemelj
Жду с нетерпением доставки. Огромное спасибо. А на серию с гербом на клинок просится гравировка типа " последние из СССР" , получу буду искать гравера.
sov.soyuz
А на серию с гербом на клинок просится гравировка типа " последние из СССР"
на гравировку на клинке из-за долов места очень мало. для гравировки лучше подошол-бы вариант без долов
Andrei_2
Евгений,день добрый!Посылку получил,благодарю,отличная работа!У меня вопрос на будущее по маленьким финочкам с розовыми ножнами.Ттх,цена и тд?С уважением,Андрей
ramtek7
получу буду искать гравера.
На каленом клине гравировать?
Тогда уж лучше лазером.
Игорь77
ramtek7
Тогда уж лучше лазером.
+100
sov.soyuz
zemelj и Messer88 - посылки отправлены, сканы квитанций с номерами трекингов в эл. почте
sov.soyuz
У меня вопрос на будущее по маленьким финочкам с розовыми ножнами.Ттх,цена и тд?
пардона прошу, сразу не ответил, замотался.
на финки ГлаМурки ТТХ, материалы вообщем-то такие-же как и на остальные, только ражмеры поменьше делал, хотя можно и в обычном размере. по ценам сама финка примерно так-же, но в зависимости от навороченности ножен, может немого больше, так как ножны сложнее и более трудоемкие. кстати именно розового материала на ножны уже немного осталось.
Andrei_2
Благодарю,тут увидел Ваши женские тактики,задумался,на следующей неделе думать перестану,закажу
sov.soyuz
увидел Ваши женские тактики,задумался,на следующей неделе думать перестану,закажу
всегда пожалуйста

n.smolyarov - заказ готов
_ _ _ _ _

Stepa1980
Пока просто АПну,наверное скоро созрею заказать. Красота.
sov.soyuz
n.smolyarov - посылка отправлена, скан квитанции с номером трекинга в эл.почте
sov.soyuz
во чё сделал.
в продаже.
Финка-52 Жиганская "КОПЕЙКА"
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Офигеть просто!
Счас выставка пройдет,все появяться1 😛
sov.soyuz
"Бубновый туз". кожа с красным деревом.
_ _ _ _ _
ramtek7
Офигеть!
Как середину то собрал,не пойму.
sov.soyuz
Как середину то собрал,не пойму.
Рамазан, если понадобится, то в личке тебе напишу
Игорь77
Это про ромбик посередине?
ramtek7
Часть есть,части нету. 😞
ramtek7
ну вот еще одна модель!
VIPFRANCE
Салют! Ну и славно. Сам поглядываю, мысли есть и .... Пока еще погляжу))
ramtek7
Не падаем!
Игорь77
ramtek7
Браво всем!
Отлично получилось!
sov.soyuz
страницы сами исправились, а фоток половины сам так и не вижу
корвин
это на заказ делалось, pes_i_k
ramtek7
Ну вот и у тебя страницы как коровой слизало. 😞
dobruka
подпишусь, на всякий случай, на тему!
Игорь77
Что-то хозяина не видно...
sov.soyuz
Что-то хозяина не видно...
темы ремонтирую. за полгода инфы пропало.
sov.soyuz
пока ганза отдыхала мы работали.
что касаемо этой темы:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Не спать!
Andrei_2
Да никто и не спит)))Смотрим!
ramtek7
Тогда на верх!
Игорь77
Вот это работоспособность, Евгений! Молодец! С праздниками всех!
ramtek7
C праздником!
Игорь77
Подъем!
Игорь77
С прошедшими праздниками!
ramtek7
Да ,чего чего,но праздников в нашей стране... 😊
zubrilov
Да ,чего чего,но праздников в нашей стране... 😊
У меня несколько лет назад работала бригада строителей с Западной Украины, таки я Вам скажу, что в России еще мало праздников. 😛
ramtek7
что в России еще мало праздников.
Да уж! 😊
Аус
В наборной рукоятке старой финки
Цвета моих несбывшихся надежд.
😊
В смысле - подпишусь.
Е-в-г-е-н-и-й
Здравствуйте! Есть ли возможность сделать наборную рукоять для реплики НР-40 из Златоуста? http://www.zlatgravura.ru/text/knifes-bl.html вот такой нож у меня.
sov.soyuz
Здравствуйте! Есть ли возможность сделать наборную рукоять для реплики НР-40 из Златоуста? http://www.zlatgravura.ru/text/knifes-bl.html вот такой нож у меня.
приветствую. да, можно. напишите на мыло sov.soyuz@mail.ru

вот такой ножик бы хотелось
а если рукоять на нем будет вся набрана в правильных цветах - то и вовсе здорово...
Сергей, размеры, как я посмотрел
сталь шх-15, ручная ковка, в том числе и проковка спусков, зонная закалка, твердость рабочей зоны 60 ед.
вот испытание поковки для подобного клинка: http://video.mail.ru/mail/sov.soyuz/_myvideo/9.html
я только про "правильные цвета" не понял.
Bonart
Евгений, отписал на почту Вам 😊
ramtek7
На верх!
ramtek7
Ух ты!!
КОТ13
Здравствуйте...посмотрел тему...отличнейшие работы...сроки...всё супер...хотелось бы узнать возможно заказать у вас финочку с толщиной клинка 5мм??
ramtek7
Ап,теме!
Fear
КОТ13
Здравствуйте...посмотрел тему...отличнейшие работы...сроки...всё супер...хотелось бы узнать возможно заказать у вас финочку с толщиной клинка 5мм??

Хоп, мусорок.
Из другой темы :

КОТ13
здравствуйте..А можно ли заказать модель с большей толщиной клинка(7мм)??
ramtek7
Во блин.
sov.soyuz
Хоп, мусорок.
ну, прямо так сказать сложно, хотя я в Пэ.Мэ. написал, что насчет сделать ХО с ним тут в темах общаться никто не станет.
если рукоять без упоров, то на ХБ 5 мм это законно, поэтому сказал, чтоб написал какой именно нож по параметрам нужен, но человек потерлся. похоже его только ХО интересовало.
может по незнанию интересовался, а может и прав комрад Fear.
Игорь77
Вот-вот! Может и 5мм, а по другим характеристикам не подходит. Да еще и не заточен).
Fear
sov.soyuz
может по незнанию интересовался, а может и прав комрад Fear.

"Бережёного бог бережёт" - сказала монашка, одевая 3-ий презерватив на свечку (с)

КОТ13
Fear...ты сможешь ответить за свои слова"Хоп, мусорок."!?!?!?!?если с тебя спросить?!?!?!?
чё не знаешь что с толщиной 5мм и больше не всё является х.о.???
и про параметры мне никто не писал...написали обратиться ... ... ... и всё...
а нож с такой толщиной нужен для определённых целей,каких,не вижу смысла тут отписывать....
sov.soyuz
комрады, давайте подружнее, не ругайтесь.
полностью цитировать все законодательные акты здесь нет смысла, один лишь Гос. стандарт Российской Федерации - "Ножи туристические и специальные спортивные, ГОСТ Р ? 51501-99, Общие технические условия
дата введения 1999 год, с изменениями и дополнениями от 18 апреля 2005 года, действующий по сей день, занимает 9 страниц печатного текста.
отмечу основное:
нож НЕ ЯВЛЯЕТСЯ холодным оружием, если соответствует ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из нижеперечисленных требований:
1. У клинка отсутствует острие. Оно может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириной более 3 мм), либо закруглено.
2. Острие клинка расположено выше линии обуха более чем на 5 мм при длине клинка до 180 мм.
3. Острие клинка расположено выше линии обуха более чем на 10 мм при длине клинка более 180 мм.
4. Обух клинка вогнут более чем на 5 мм по отношению к острию и спинке рукояти, при длине клинка до 180 мм.
5. Обух клинка вогнут более чем на 10 мм по отношению к острию и спинке рукояти, при длине клинка более 180 мм.
6. На обухе клинка, не далее 1/3 длины от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
7. Величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги, вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
8. Клинок короче 90 мм.
9. Режущая кромка и обух (или фальшлезвие) сходятся на острие под углом более 70 градусов.
10. Нож технически не пригоден для выполнения своих характерных функций, например клинок ножа не заточен (выведены спуски, но режущая кромка отсутствует, спуски заканчиваются гранью).
11. Рукоять короче 70 мм.
12. Одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка на рукояти меньше 5 мм. Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4 мм.
13. Отсутствуют упоры, ограничители, подпальцевые выемки (травмоопасная рукоять).
14. Твердость клинка менее 25 HRC.
15. Толщина клинка менее 2,4 мм при длине клинка до 150 мм.
16. Ножи с надпиленными клинками.
17. Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, алюминий, пластмасса или подобные сплавы и материалы).
18. Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (например, хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучом или подобным материалом)
Кроме этого НЕ ХО - все складники независимо от толщины клинка, кроме автоматов и инерционных с клинком до 150 мм. включительно, а также автоматы и инерционники с клинком менее 90 мм. включительно.

и про параметры мне никто не писал...написали обратиться ... ... ... и всё...
ну я вроде так и сказал.
а нож с такой толщиной нужен для определённых целей,каких,не вижу смысла тут отписывать....
так и не надо. если нож по параметрам под ХО не попадает, то и не нужно никому ничего оъяснять, просто заказывайте какой вам нужен и все, если конечно нужно. ну а если нет так нет.
и вообще, давайте тут все дружно жить и не ругаться.
КОТ13
я только за!!!Давно являюсь читателем данного сайта...Недавно решил зарегиться....задал пару вопросов,и понеслась....мент,ни мент ну и всё такое....хотел узнать можно ли заказать нож с более толстым клином чем предложено...поинтересовался тут,т.к. нужна финка с такой толщиной,и один из клинков тут приглянулся,и поинтересовался об рвс,т.к. оч нравятся их ножи,но опять же нужен с более толстым обухом.....
и тут меня отнесли к краснопузому(Я в ах..е!!!!За такое из штанов вытряхивают нахер!!!)который лазит по сайту и пытается прищучить дельцов х.о.

sov.soyuz
поэтому сказал, чтоб написал какой именно нож по параметрам нужен, но человек потерлся. похоже его только ХО интересовало.
мне такого ни кто не говорил,написали(дословно):обух 5 мм это ХО. такие вопросы открыто в темах не обсуждают. напишите на ...
и всё....
и на последок))))х.о. мне НЕ нужно!!!!нужен нож с толстым клинком и травмоопасной рукоятью...
sov.soyuz
всех прошу успокоиться и не выяснять отношений.
КОТ13 - скиньте эскиз ножа который вам нужен.
lexusssr
доброго.
можно заказать у вас клинок и кольцо?- https://i2.guns.ru/forums/icons...747/4747114.jpg
sov.soyuz
можно заказать у вас клинок и кольцо?
да, в другой теме я такие копии делал - РЕСТАВРАЦИИ, ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕПЛИКИ И КОПИИ:https://guns.allzip.org/topic/143/1169333.html
гляньте там. там и по стали написаны данные и видео по клинку. если такой устроит - дадите знать
Bonart
можно заказать у вас клинок и кольцо?
во, знакомый чертежик 😛
sov.soyuz
во, знакомый чертежик
ну, человек чертежик с РБ показывает, он не совсем точен, есть отклонения от оригинала по параметрам. я для своих копий данными с архивов пользовался и с оригинала мерки и абрисы снимал.
Bonart
чертежик этот мой, и размеры мои, я их специально несколько унифицировал. а так тож с оригинала снимал 😊
sov.soyuz
чертежик этот мой, и размеры мои, я их специально несколько унифицировал.
Сергей, чертеж спрячь и другим давай только за деньги - интелектуальная собственность тоже товар 😛

Андрей - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _

DmitryRost
Добрый день! а возможно сделать вот такую forums/ic...435/743 . только толщина 4 мм и ручка дюраль и эбонит
sov.soyuz
Добрый день! а возможно сделать вот такую forums/ic...435/743 . только толщина 4 мм и ручка дюраль и эбонит
нет. такая с обухом 4 мм это ХО.
я уже просил не задавать мне провокационных вопросов.
DmitryRost
Понял, сори. а какая максимально толщина возможна?
Bonart
Сергей, чертеж спрячь и другим давай только за деньги - интелектуальная собственность тоже товар 😛
😊 😊 😊
lexusssr
чертежик этот мой, и размеры мои, я их специально несколько унифицировал. а так тож с оригинала снимал
каюсь, грешен 😊
sov.soyuz
а какая максимально толщина возможна?
если рукоять без подпальцевого упора, так называемая травмоопасная, то любая.
DmitryRost
Мне очень понравилась ваша финка forums/ic...435/743 , только мне нужна ручка попроще(эбонит и дюраль) и все же с максимально разрешенной толщиной лезвия, (не хочу проблем с законом) , какова будет стоимость?
хвост257
Отмечусь в теме,дабы не потерять..
Уж очень понравились парочка работ.
Dmitr.K
День добрый отписал вам на емайл
sov.soyuz
День добрый отписал вам на емайл
ответил
Игорь77
А я посто пнул на верх).
sova555
Получил наконец-то "Ганзовку".
Спасибо, мне понравилась!

Легонькая какая, прямо "перышко"!

sov.soyuz
Хочется с наборной ручкой финку, что посоветуете? Как написано вверху - она должна быть!
Так я уже готов! :-)
советовать сложно, как говорится на вкус и цвет у всех свои маркеры 😊 любую выбирайте какой образец нравится, какую вам захочется, такую и сделаю.
sova555
Заказ на финку наборную отправил почтой.
FELD
Есть интерес. Вопрос цены - ? https://i2.guns.ru/forums/icons...141/7141062.jpg
sov.soyuz
Есть интерес. Вопрос цены - ?
]https://i2.guns.ru/forums/icons...141/7141062.jpg[/QUOTE]

цены на скаутов и вставки в первом сообщении есть. если есть интерес напишите на мою эл. почту.

sov.soyuz
Bonart - заказ готов
оборотень в погонах
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sova555
Евгений!
Почту посмотрите, заказ уточнил.

ЗЫ Заказ оплачен - подробности в почте.

sov.soyuz
Заказ оплачен - подробности в почте.
занимаюсь.

Dmitr.K - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Fear
sov.soyuz, а ножны из кайдекса - реально ?
sov.soyuz
а ножны из кайдекса - реально ?
скиньте образец желаемого на почту, гляну.
Fear
sov.soyuz
скиньте образец желаемого на почту, гляну.

Меня интересует чисто техническая возможность если будет желание заказать у Вас ножину, как такового готового образца или эскиза конкретно ножен нет.

sov.soyuz
Меня интересует чисто техническая возможность если будет желание заказать у Вас ножину
ну, как заказ нарисуется - обмозгуем
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
по уже выполненным заказам все посылки отправлены, сканы квитанций у всех в эл. почтах
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sova555
Спасибо!

Буду ждать.


ЗЫ Вашу почту бы.....пи......пи.......(до+50) :-)

Bonart
Евгений, "оборотня в погонах" получил. ножик ОТЛИЧНЫЙ!!! легкий, верткий, колючий, резучий. большое спасибо! 😊
sov.soyuz
Евгений, "оборотня в погонах" получил. ножик ОТЛИЧНЫЙ!!! легкий, верткий, колючий, резучий. большое спасибо!
рад, что нож понравился Сергей 😊
ramtek7
Апнем хорошую тему!
sova555
Керамбит доехал , все в порядке.
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Всплываем.
sov.soyuz
Геннадий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Netak1961
Буду ждать с нетерпением.
sov.soyuz
по всем заказам посылки отправлены, сканы квитков с номерами в эл.почтах.
Игорь77
Идиллия!) Молодец, Евгений!
ramtek7
Молодец, Евгений!
+много!
sov.soyuz
Финка-146 Черешня. ПРОДАНО
эксклюзив в единственном экземпляре.
Парадная генеральская НР - Черешня
для высшего комсостава разведчиков участвующих в парадах во время рейдов по тылам противника 😛
Реплика по мотивам Вишни.
Полностью повторяя геометрию, отличается оформлением рукояти.
Нож не ХО!
Клинок - У8, терма на 58 ед.
Гарда - сталь
Рукоять - эбонит, плекс, дюраль.
Ножны - натуральная кожа.
Монтаж - сквозной на гайку.
Конструкция не разборная! Внутри все пролито эпоксидкой.
Общая длина - 265
Клинок - 155х22х2,4
Цена - 7000 р.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
немного натюрмортов Черешни с обычной Вишней
_ _ _
Kochevnik32
Интересны вот эта forums/ic...548/754 и вот эта forums/ic...548/754 , можно обсудить детали заказа в электронке blnikolai@gmail.com
sov.soyuz
в почте ответил
ramtek7
такую картину на вверх!
sov.soyuz
В ПРОДАЖЕ:
Финка-147 Сучёк Кожа - ПРОДАНО
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед.
Рукоять - бук, венге, кожа.
Проставки - дюраль.
Оковка - дюраль.
Ножны - комбинированые, кожа на деревянной основе. подвес свободный.
Размеры:
Общая длина - 235
Длина клинка - 130
Толщина клинка - 2,8
Ширина клинка - 22,5
Монтаж сквозной, без выхода хвостовика, наборный на эпоксидку. Дополнительная фиксация - шпилька сквозь хвостовик в тыльнике.
Цена - 5000 р.
Предоплата на карту Сбербанка.
Пересыл по РФ 1-м классом из Ростова-на-Дону - 250 р.
Дублируйте резервы в П.М. или на эл.почту sov.soyuz@mail.ru
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
levran
Здравствуйте,есть интерес по такому варианту forums/ic...581/758

подскажите стоимость в личку пожалуйста.
forums/ic...581/758

ramtek7
Наверх!
sov.soyuz
Финка-147 Сучёк Кожа - В РЕЗЕРВЕ
sov.soyuz
Финка-147 Сучёк Кожа - ПРОДАНО
sov.soyuz
GEO800 - заказ готов
всё, как хотели, не ХО, по грибочки 😊
_ _ _ _ _
Игорь77
sov.soyuz
Финка-147 Сучёк Кожа
Евгений, не понял. На ножнах это тиснение такое, или полоски тонкой кожи сверху?
ramtek7
На ножнах это тиснение такое, или полоски тонкой кожи сверху?
интересно.
sov.soyuz
На ножнах это тиснение такое, или полоски тонкой кожи сверху?
это полоски тонкой кожи. ножны - деревянная основа, обтянутая кожей, а поверх нее еще аппликации из кожи на устье и ро корпусу переплетеные полоски кожи.
Игорь77
Понятно!
ramtek7
Теме не падать!
Oleg23rus
Здравствуйте.
Извините, если пишу не в той теме.
Не давно, Евгений реставрировал нож моего отца. Этот предмет очень дорог для меня как память. Мастер сделал работу очень качественно, за что ему огромная благодарность. Очень порядочный и ответственный человек, всем рекомендую.
С уважением.
Андре888
Финка Гламурка в резерв пожалуйста.С ув.Андрей
sov.soyuz
Финка Гламурка в резерв пожалуйста.С ув.Андрей
принято. резерв за вами
sov.soyuz
Финка Гламурка - продана
Игорь77
Евгений, когда в отпуск? 😊
sov.soyuz
Евгений, когда в отпуск?
да в конце августа есть задумка на недельку съездить на море в соли жопу помочить. и ты-бы присоединился, у меня там хозяйка базы знакомая - условия льготнее льготных 😛.
sov.soyuz
Черешня продана
sov.soyuz
Андрей - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
съездить на море в соли жопу помочить.
И охота тебе жопу мочить. 😊
sov.soyuz
И охота тебе жопу мочить.
да я к морю равнодушен, мне оно до лампочки, я-бы так и не ехал, это моя хочет и мелкий тоже загорелся. я себе в коллекцию последнее время обновок поднабрал, моя не возражала, поэтому обязан теперь компенсировать - так что я согласный съездить на недельку.
кстати, Рамазан, а ты с семейством не собираешся?
ramtek7
Рамазан, а ты с семейством не собираешся?
Да фиг его знает.Моя с 26-го предварительно в отпуск собирается,
если отпустят .А там и школа.
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _
Андре888
Добрый день Евгений.Заказ свой получил,все очень понравилось,а жена так визжать будет от такого гламура.Спасибо большое,думаю еще обращусь.Хороших Вам продаж. С ув. Андрей.
sov.soyuz
аказ свой получил,все очень понравилось,а жена так визжать будет от такого гламура.
рад, что все остались довольны, если понадобится - всегда обращайтесь
ramtek7
Ляпота!!!
sov.soyuz
Алексей - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Со свежими силами после отдыха. Хороша финочка!
TI -126
Эт,Точно!
sov.soyuz
Финка-157 Окопная. ПРОДАНО
В эдинственном экземпляре.
Реплика по мотивам окопных переделок НР-40.
Полностью повторяя геометрию, отличается оформлением рукояти.
Нож не ХО!
Клинок - У8, терма на 58 ед.
Гарда - сталь оксидированная в черный цвет.
Рукоять - эбонит, оргстекло, пластик. На рукояти звездочка с советской пилотки времен СССР.
Ножны - натуральная кожа.
Монтаж - сквозной на гайку.
Конструкция не разборная, внутри все проклеено эпоксидкой.
Общая длина - 256
Клинок - 155х22х2,4
_ _ _ _ _ _ _
TI -126
Какая классная стилизация НР-ки..Эмблема так органично смотрится,ничуть не аляповато.Ножны,вернее,"оковки" на них здОрово обыграли.ВЕЩЬ,слов нет! 😊
sov.soyuz
klim7311 - посылка отправлена, скан квитанции с номером в эл.почте
Banzik
Здравствуйте! А показанные на фото клинки - это догма, или всё-же возможны вариации по просьбе заказчика?

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

sov.soyuz
А показанные на фото клинки - это догма, или всё-же возможны вариации по просьбе заказчика?
да, вариации воэможны
Banzik
"-Ножи воткнутся в лёгкие
-от никотина чёрные,
-а рукоятки лёгкие, трёхцветные, наборные!" (с)
В. Высоцкий 😀

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

sov.soyuz
-а рукоятки лёгкие, трёхцветные, наборные!
это те вариации о которых вы спрашивали?
Banzik
sov.soyuz
это те вариации о которых вы спрашивали?
Banzik
А показанные на фото клинки - это догма
Если Вы обратили внимание, то я интересовался за металлическую часть... А впрочем, если я правильно понял, то вариации возможны на всё, вплоть до мелких деталей, так?

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

sov.soyuz
Если Вы обратили внимание, то я интересовался за металлическую часть... А впрочем, если я правильно понял, то вариации возможны на всё, вплоть до мелких деталей, так?
да, в принципе, все возжно. вы мне на мыло все конкретные хотелки напишите
Banzik
sov.soyuz
вы мне на мыло все конкретные хотелки напишите
Непременно. Просто пока не дозрел, всё пытаюсь отговорить себя... 😛

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

sov.soyuz
Непременно. Просто пока не дозрел, всё пытаюсь отговорить себя...
ну, если отговорить не удастся, то обращайтесь
Banzik
sov.soyuz
ну, если отговорить не удастся, то обращайтесь



Непременно

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Bruno5
Евгений,номер карты получил, как отправлю отпишусь. С уважением,Вадим.
ramtek7
Подымаемся!
AlexShaman
Евгений можешь сориентировать по срокам изготовления. Собираюсь в начале декабря из страны на пару месяцев уехать, переживаю успею ли согласовать заказ и получить его или погодить с ним до возвращения.
sov.soyuz
Евгений можешь сориентировать по срокам изготовления. Собираюсь в начале декабря из страны на пару месяцев уехать, переживаю успею ли согласовать заказ и получить его или погодить с ним до возвращения.
да, всё успеешь
AlexShaman
Евгений, Ок!!! Напишу на мыло!!! )))
genab62
а почем будет стоить финка нквд?
sov.soyuz
а почем будет стоить финка нквд?
forummessage/143/11
sov.soyuz
Вадим - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Денис - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Вадим, Денис - посылки отправлены, сканы с номерами в эл. почте
AlexShaman
Евгений, свой заказ для тебя, я в "мыле" утвердил. Полагаю что схематично будет выглядеть как финка Вадима ("Ирка"), только с моей темой рукояти для "Партизана". Начинаю томиться приятным ожиданием... )))
ramtek7
Начинаю томиться приятным ожиданием... )))
😊
AlexShaman
Финский нож
Павел Ячиков

Финский нож с рукояткой красивой,
И хорошею сталью клинка.
Его дед беспризорный носил мой,
Под полой своего пиджака.

Шарамыжная юность босая,
Черноморский весёлый мотив.
Он играл на цыганской гитаре,
Про шаланды - что Костя водил.

Давно прошла Гражданская Война,
И в мире зажила Страна Советов.
Щипать "шмели" щипать в трамваях пацанам,
Сподручнее зимой чем жарким летом.

А если в подворотне в час ночной,
Настойчиво попросят папиросу.
То финка с рукояткою цветной,
Решала все возникшие вопросы.

Годы шли дед взрослел и женился,
Отмотав как положено срок.
Завязал, только нож этот финский,
Как жиганскую правду берёг

А потом в сорок первом, в июне,
За Великую нашу Страну,
Нож свой финский за пояс засунув -
Добровольцем ушёл на войну.

Разведчика работа не легка,
Но раз за разом тёмными ночами,
За полосою брали "языка",
И финка раз за разом выручала.

Солдатским намозоленным рукам,
Поможет приготовить щи да кашу.
И грозное оружие врагам,
Когда с врагом сходились в рукопашной.

Сорок пятого года весна,
Прогремела победным салютом.
Дед вернулся с войны в орденах,
В дом до боли родной и уютный.

Через жизнь день за днём пролетал,
Мчалось время сквозь лета и зимы.
Но раз в год дед свой нож доставал,
Финский нож с рукояткой красивой.


Давно прошла Великая Война,
Но каждый год на Главный Праздник мая.
Мой дед костюм парадный одевал,
Где ордена звенели и медали.

Спешил к огню в карман свой положив,
Нож финский с рукояткою красивой.
Они с ним прошагали через жизнь,
Прошли от Ленинграда до Берлина.

TI -126
Ну..прямо..про Женины ножи..
sov.soyuz
AlexShaman - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
AlexShaman
Ок!!! Жду посылочку!!! По прибытию оной отпишусь по впечатлениям... ;-)
AlexShaman


AlexShaman
Решил повспоминать в каких фильмах фигурировали наборные "жиганские" финки. Для начала пару кадров из фильма "На безымянной высоте". Может еще кто чего добавит? ;-)
TI -126
"А зори здесь тихие",у старшины,выкладывать вот не умею,сорри..
AlexShaman

AlexShaman
Другой брат Чадов тоже баловался наборной финкой в фильме "Русское"... )))
TI -126
Мне представляется,что тут "не наша" финка..Ощущение,что Ка-Бар "патфиндер" (так вроде)слегка перебрали..ИМХО-прокол костюмеров-реквизитчиков..Думаю,правильнее было бы "наше с нуля"! 😊,ну как у Евгения,к примеру..
AlexShaman
Скажу честно, очень внимательно просматриваю все исторические фильмы периода ВОВ, и всегда обращаю внимание на подобные мелочи. Увы сие подобные казусы замечают только такие "фанаты" как мы с вами, поэтому реквизитчики особо и не заморачиваются, чего на складе валяется, то и берут. У меня есть еще одна страстишка, это подстаканники и очень я негодую, когда вижу в руках какого- нибудь персонажа периода 1940-1945 г.г. подстаканник 60-70 годов выпуска. Поэтому к ним мое обращение: -Ну раз уж вы решили внести в фильм немножечко колорита и дать персонажу какой то предмет в руки и довольно часто его в кадре светите, то уж напрягитесь господа киношники соответствовать данному времени и месту, а то как то все труднее становится прощать такие огрехи в много миллионных исторических картинах... ;-)
TI -126
Так и есть,печалька...Тоже постоянно на этом спотыкаюсь при просмотре..В одном из украинских сериалов про войну,у разведчиков фигурировал Таран,да ещё в эластроне.На все просьбы Наташи Гребенщиковой(представитель Кизляра в Украине),взять хотя бы Таран в ДЕРЕВЕ-категорический отказ.Без обоснований! 😞.ИМХО,а,большинство ножей Евгения,вполне могли бы в таких фильмах участвовать,без всякого отторжения... Да,Ваши Подстаканники-Это СИЛЬНО! Респект!
sov.soyuz
хоть нож и копийный, но тоже наборный, поэтому и здесь покажу.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
TI -126
Евгений:вопрос-Рукоять (длина) по заказу? спрашиваю,потому,что на оригинале она ..маловата.а тут видно,что очень удобная...
sov.soyuz
Рукоять (длина) по заказу? спрашиваю,потому,что на оригинале она ..маловата.а тут видно,что очень удобная...
конечно пожелания всегда учитываются. на оригинале она 110, здесь 113-115.
такой допуск и на оригиналах возможен, всякие там бывают. два одинаковых оригинала найти - еще постараться нужно, и то вряд-ли найдутся. мне даже с дедком одним пообщаться удалось, который в свое время пацаном на сборке оригиналов в Ваче работал, так вот он рассказывал, что делали их почти так-же кустарно, как и мы сейчас, только не вылизывали так как мы сейчас вылизываем.
Bruno5
Забрал сегодня с почты свою финку. Всё качественно, аккуратно,все пожелания учтены в общем культурологический оргазм! Разживусь деньгой, обязательно ещё всякого поназаказываю.
sov.soyuz
рад если остались довольны. понадобится - обращайтесь
AlexShaman
Я тоже забрал вчера. Правда два дня на Ганзу прорваться не могу, глючит жутко. Евгений спасибо!!! Инфу по новому заказу отправил на почту.
AlexShaman

AlexShaman
Вот финка Евгения (теперь уже моя) рядом с финочкой Чебуркова. Неплохая компания... ))) Блондинка и хулиган!!! )))
AlexShaman
Евгений денежку на два новых ножа на твою карту кинул. Желаю удачной сборки моей "Ирки" с "Чупа-чупсом"... ))) Снетерпением жду результата!!! )))
Игорь77
Хороши финочки!
sov.soyuz
Александр - одна готова
_ _ _ _ _ _ _ _ _
mangustov_mangust
Держал в руках данные поделки. Даже резал ими. Считаю, что цена сильно завышена. Им цена максимум 1500 рэ, не более.
mangustov_mangust
Прошу не удалять мой комментарий.
mangustov_mangust
Автор темы резко реагирует на критику. Написал мне в РМ.
"я попрошу вас больше не лезть в мои темы, со своими писюльками. вы не являетесь моим клиентом и не будете им являться, поэтому ваше мнение мне не интересно. что и какой степени убитости вы держали в руках, я не знаю, но, чтобы нож резал, научитесь в начале его точить, а потом уже разглагольствуйте."
Вероятно очень обеспокоен снижением спроса на свои поделки.
mangustov_mangust
А я Вам, уважаемый автор темы, рекомендую немного повысить качество своих изделий. Тогда и цену можно будет поднимать! Балкон - не место производства.
sov.soyuz
Держал в руках данные поделки. Даже резал ими. Считаю, что цена сильно завышена. Им цена максимум 1500 рэ, не более.
Прошу не удалять мой комментарий.
прямо все до одной в руках держали? какждую-каждую? это-ж сколько вам по стране поездить-то пришлось! 😊
что и какой степени убитости вы держали в руках, я не знаю, но, чтобы нож резал, научитесь в начале его точить.
а по ценам - цена это вопрос только двух людей - изготовителя и заказчика. вы не являетесь моим клиентом, не являлись и не будете им являться, я вас знать не знаю и ваше видение цены оставьте себе.
поделайте что нибудь своими руками, и если у вас что-то получится, то тогда этой поделке цену и назначайте.
это сообщение ваше я не удаляю, пусть будет и такое мнение. я не знаю кто вы и с какой целью решили мне тут ценообразование подправить, такие "знатоки", как правило, новички троли, периодически везде появляются, но если начнете тролить тему, то буду удалять. обсуждение цен это нарушение правил, поэтому не устроила цена - проходите мимо.
mangustov_mangust
Я не трогаю ваши цены. Мне безразлично это. Я про качество пишу. Про обработку рукоятей пишу, когда следы абразива остаются видны. Пишу про зазор между клинком и больстером, через который виден клей или пластмасса. Вас лично я не обидел нисколько, просто наряду с положительными отзывами должны быть указаны и недостатки. И в чем же Вы тут видите троллинг? Или же Вы реально предполагаете, что Ваши изделия идеальны?
sov.soyuz
Автор темы резко реагирует на критику. Написал мне в РМ.
"я попрошу вас больше не лезть в мои темы, со своими писюльками. вы не являетесь моим клиентом и не будете им являться, поэтому ваше мнение мне не интересно. что и какой степени убитости вы держали в руках, я не знаю, но, чтобы нож резал, научитесь в начале его точить, а потом уже разглагольствуйте."
могу только еще раз повторить то-же самое.
Вероятно очень обеспокоен снижением спроса на свои поделки.
не угадали.
А я Вам, уважаемый автор темы, рекомендую немного повысить качество своих изделий.
постоянно над этим работаю. и "уважаемый" употреблять не нужно. вы меня не уважаете, и я вас уже тоже.
Балкон - не место производства.
очень даже место. когда руки растут откуда надо, любое место - место производства.

по всем этим писюлькам, я кажется уже понимаю откуда ветер дует 😊
еще один высер в теме, и в игнор.

mangustov_mangust
Больше я Вам писать не буду. А на счет высеров, это вы в точку попали! Именно о них и тема!
P.S. Критика изделий была встречена автором негодованием и явным неуважением к собеседнику. Желаю автору немного повысить общую культуру форумногоного общения и крепкого нервного здоровья!
matigo
mangustov_mangust
Держал в руках данные поделки. Даже резал ими. Считаю, что цена сильно завышена. Им цена максимум 1500 рэ, не более.

Вот тут неплохо бы доказательства представить - когда, чей нож, что резал - почему цена завышена?
Плохо режут -быстро тупятся-не точатся-ржавеют-ножны из дермантина- слесарка кривая?
В Ваших постах не было критики (может быть -пока?)- было обгаживание ножей.
Что бы Ваши высказывания не воспринимались как голословное обсирание - мотивы изложите.

sov.soyuz
Больше я Вам писать не буду.
посмотрим, насколько вы сдержите слово.
Критика изделий
зачем "изделий"? писали-бы уже в своем духе - "поделок и высеров" 😊
Критика изделий была встречена автором негодованием и явным неуважением к собеседнику.
надо было написать - с неистовством и остервенением, так-бы более внушало.
насчет неуважения к вам - это верно, уважения, к вам лично,я не проявил. у меня ведь как аукнется, так и ху@кнется.
Желаю автору немного повысить общую культуру форумногоного общения и крепкого нервного здоровья!
вот за это спасибо, забота о моем здоровье всегда приятна 😛
хотя, насчет культуры - это я еще добрый сегодня, а мог-бы и послать.
Пэ.Сэ. интересно, откуда такое знание правил "культуры форумного общения" у новичка? прямо так и пробивается сквозь фразу опыт многолетнего общения на форуме 😊 анкетка-то, "запасная" 😛
да, и за АПы спасибо 😊
mangustov_mangust
В связи с нехваткой времени и постоянной работой не сфоткал это все. И нож был не мой, к счастью, ребята просто показали. Жалко было смотреть. Поэтому просто написал обычный отзыв. А в ответ сразу стал неуважаемым, пригрозили игнором емли хвальбы писать не буду! Странное отношение.
mangustov_mangust
Уважаемый автор! Я почитал ваши ответы на мои комментарии. Один яд и желчь. Поэтому не сдержался и решил вам ответить. Мы с вами не знакомы, лично вас я не оскорблял. Пожалуйста ответьте, почему вы изливаете такой негатив на меня персонально, если я просто написал плохо о ваших изделиях? Прошу заметить, вас я не обидел. Вы также мне грозите игнором.По моему мнению это ничто иное как естественная реакция на угрозу понижения спроса, не более. Почитайте форумы про федотовские ножи, чебурковские, кизлярские и иные. На каждый негатив автор отвечает культурно. А у вас сразу переход на "уважаю-неуважаю". Всех благ вам!
sov.soyuz
не на долго со своим "Больше я Вам писать не буду" хватило.
Вот тут неплохо бы доказательства представить - когда, чей нож, что резал - почему цена завышена?
Плохо режут -быстро тупятся-не точатся-ржавеют-ножны из дермантина- слесарка кривая?
В Ваших постах не было критики (может быть -пока?)- было обгаживание ножей.
Что бы Ваши высказывания не воспринимались как голословное обсирание - мотивы изложите.
товарисч ответил:
"В связи с нехваткой времени и постоянной работой не сфоткал это все. И нож был не мой, к счастью, ребята просто показали. Жалко было смотреть."
вообщем обычное трепло. небыло никакого "этого" ножа. и никаких ребят не было показавших небыло, и никакого другого хозяина. пустой треп на пустом месте.
хотя я думал, что может хотя-бы какой нибудь из старых разыщет, уже кем-то убитых, и покажет для вида.
matigo
mangustov_mangust
Уважаемый автор! Я почитал ваши ответы на мои комментарии. Один яд и желчь. Поэтому не сдержался и решил вам ответить. Мы с вами не знакомы, лично вас я не оскорблял. Пожалуйста ответьте, почему вы изливаете такой негатив на меня персонально, если я просто написал плохо о ваших изделиях? Прошу заметить, вас я не обидел. Вы также мне грозите игнором.По моему мнению это ничто иное как естественная реакция на угрозу понижения спроса, не более. Почитайте форумы про федотовские ножи, чебурковские, кизлярские и иные. На каждый негатив автор отвечает культурно. А у вас сразу переход на "уважаю-неуважаю". Всех благ вам!
Вот и Вы почитайте форумы про эти ножи - там пишут отзывы СОБСТВЕННИКИ ножей, основываясь НА СВОЕМ опыте и ПРО КОНКРЕТНЫЙ НОЖ.
Описывают кстати КОНКРЕТНЫЕ условия эксплуатации и КОНКТЕТИЗИРУЮТ, что не так с этими ножами.
Если в любом форуме возникнет подобный Вашему голословный отзыв - на него отреагируют точно так же.
Пока Ваш отзыв не увидели более резкие в суждениях о форумной этике и дискуссиях товарищи - потрудитесь назвать основания для отзыва и свидетелей, мнение собственника - ведь он явно с нашего форума.
Почему он молчит?
Bonart
mangustov_mangust
Держал в руках данные поделки. Даже резал ими. Считаю, что цена сильно завышена. Им цена максимум 1500 рэ, не более.
мангуст, а давай ты мне в мск за "поделки" Евгения расскажешь и за цену на них. ась? и я тебе парочку из них покажу, дабы ты предметно мог свои претензии высказать...
mangustov_mangust
Бонарт, никому ничего доказывать не буду. Нравится, заказывай! А я лучше за эти деньги чуть лучше качество приобрету!
Bonart
Бонарт, никому ничего доказывать не буду
а что так? в реале слабо на ту же тему потолковать? "срать в комментах" предпочтительнее?
я таки владелец вот этой https://i2.guns.ru/forums/icons...484/7484580.jpg штучки, следовательно, моё мнение о ножах Евгения куда более обоснованно, чем твоё. и вот такой https://i2.guns.ru/forums/icons...141/7141034.jpg у меня тоже есть. значит, мне видней все их особенности, чем тебе. и какого буя, в таком разе, ты здесь "нарисовался"?
mangustov_mangust

а что так? в реале слабо на ту же тему потолковать? "срать в комментах" предпочтительнее?я таки владелец вот этой

Ну, если это тебе понравилось - на здоровье. За эту цену много чего лучше есть. Покажи еще, что этот господин собрал? Повесели меня!

sov.soyuz
А в ответ сразу стал неуважаемым, пригрозили игнором емли хвальбы писать не буду!
вранье. не грозил я игнором за "емли хвальбы писать не буду!"
я за другое грозил.
а "хвальбы писать" я никогда и ни кого не прошу. ни одного из более полутысячи заказчиков я никогда ни разу не просил написать хвалебный отзыв. никогда и ни разу не просил.
да, не всегда все выходит идеально, руками делается, простым бытовым инструментом, в основном в домашних условиях. и косяки случаются, и наверняка кто нибудь из заказчиков и предъявить такой косяк может, но если косяк для заказчика окажется критичен или не приемлем, то никогда не откажусь решить вопрос любым удобным для заказчика образом и любую критику заказчика приму к исполнению и исправлению.
но именно ЗАКАЗЧИКА, а не непонять кого и откуда, которому дали подержать что-то убитое и который решил по этой "поделке" высказаться в теме о всех подобных "высерах". и ведь кучу материала по мне перелопатил, раз из других тем, разделов и форумов о балконе упомянул.
mangustov_mangust
Это ж надо! Столько за эти два кухонника отвалить!
mangustov_mangust
На счет кучи материалов. Я заинтересовался просто этими поделками, решил почитать пару тем о них. Что же в этом плохого. Причем я сам хотел сначала заказать. Благо коллеги остановили, показав в реале изделия.
Bonart
mangustov_mangust
За эту цену много чего лучше есть
хочешь об этом поговорить? таки у меня много разных ножей разных изготовителей и моё мнение по сему поводу всегда предметно. или таки тебе безопаснее "срать в комментах"? однако, в таком случае ты обычное беспонтовое инетное чмо. нет? пожалуй, хомячок, а не мангуст... 😀
mangustov_mangust
У меня тоже есть. Поэтому и пишу. А у тебя, скорее всего, аналогичные по качеству! Если так, то говорить не о чем.
sov.soyuz
mangustov_mangust - успокойся уже. ты отработал, то за чем сюда заглянул.
ты почти каждую реплику начинаешь фразой "больше писать не буду" и все успокоиться не можешь. будь мужиком - сдержи уже свое слово, уйди из темы как обещал и не ходи ходи сюда больше. надоела уже эта твоя пустая болтовня.
Bonart
mangustov_mangust
А у тебя, скорее всего, аналогичные по качеству!
а таки давай ты мне за качество расскажешь, а я послушаю 😀
но не в этой теме, и даже не в этом разделе. здесь тебя ждет вполне заслуженный бан.
на выставку "Арсенал" приходи...
mangustov_mangust
Все ясно. Обычная рекламная темка. И пара-тройка анкет у автора, чтобы создать мнение массовости во защиту обиженных! До свидания!
Bonart
mangustov_mangust
Все ясно. Обычная рекламная темка
ты точно название раздела прочитал, прежде чем свои "откровения" постить?
mangustov_mangust
И пара-тройка анкет у автора
хомячок, я же тебе предложил познакомиться в реале. нет? а на выставке есть возможность познакомиться лично и с некоторыми другими участниками, у которых есть ножи работы Евгения. но реал в общении тебя явно не манит. так? 😀
mangustov_mangust
До свидания!
надеюсь на то, что оно таки состоится 😛 😀
sov.soyuz
Все ясно. Обычная рекламная темка. И пара-тройка анкет у автора, чтобы создать мнение массовости во защиту обиженных! До свидания!
это была твоя последняя писулька в моих темах. дальше буду удалять.
на выставку "Арсенал" приходи...
Сергей, да не придет он. заказное это у него было выступление.
Bonart
mangustov_mangust
Бонарт, успокойтесь!
э, нет, хомячок. за "базар" надо отвечать. или сцо взглянуть в глаза реальным людям с форума? 😀
sov.soyuz
Сергей, не отвечай ему, он не поймет, он просто использует это как повод тролить дальше. слово свое он не держит - он трепло. все его писюльки буду просто удалять.
Bonart
sov.soyuz
Сергей, да не придет он
придёт, Евгений, придёт... и на "Клинок" придёт, и на "Арсенал". будет шляться между стендами безмолвной и безымянной серой мышью... обычное чмошное никто...
Bonart
mangustov_mangust
Боишься значит. Все с тобой ясно.
ты мне? 😀 ну так приходи. я в Москве, жду...

Евгений, я всё своё потру, если скажешь. модерам про этого ушлёпка уже написал.

Bonifatich
mangustov_mangust

Вам предупреждение. Формулируйте более емко и в один пост.
Непрерывный поток мысли я воспринимаю как флуд и не сдержанность, это карается отдыхом.

sov.soyuz
только, что этот мангустик назвал мастеров: Игорь77 и ramtek7 "псевдо мастерами".
ну о чем еще говорить с таким существом??? на убогого и обижаться-то грех.
скажу лишь, что я горжусь тем, что эти замечательные мастера - мои друзья. как и тем, что, по моему мнению очень хороший специалист по ХО Bonart мой заказчик. как и очень многие другие уважаемые люди.
sov.soyuz
мангуст, да уймитесь уже! уйдите наконец из темы.
вы уже с десяток писулек здесь на флудили.
вам уже и замечание модератора не указ?
или вы и модератора уже ко мне в клоны записали как Сергея, Игоря и Рамазана и на его замечания внимания не обращаете?
вы плодя здесь пустой треп постоянно задираете тему на верх, забивая другие темы других людей, а это уже не хорошо по отношению к другим продавцам. они не виноваты, что у вас словестный понос. прекратите гадить в теме и в разделе.
ramtek7
[B][/B]
взаимную хвальбу у псевдомастеров на форуме

Великим мастером я себя никогда не считал и не считаю,дорогой мангуст.
Как сказал очень мною уважаемый ножедел:человек не может стать Мастером по
той простой причине,что срок выделенный нам на жизнь Всевышним настолько
мал,что этого недостаточно ,чтоб стать таковым.
Я с чувством глубокого уважения отношусь к Евгению,как к человеку и ножеделу.
Такого креативного,такого производительного,с такой огромной фантазией
мастера я честно сказать не встречал.Я горд,что с ним познакомился на форуме
и общаюсь.Да я периодически отписываюсь и апаю в его темах,а почему бы нет?Мне НРАВЯТСЯ его работы!Вам же тоже нравятся чьи то ножи, вы их хвалите,покупаете,это однозначно.Это же не повод другим их хаять?А качество-это ручные работы ,конечно бывает по разному,но это ,как сказал Женя,между заказчиком и нами.

Andrei_2
А я выступлю "очередным клоном"!Есть у меня наборная финка от Евгения,вот она

http://fotki.yandex.ru/users/bugaev-andrey2014/view/783494/
Отличная,придраться не к чему!Пишу как её владелец с 1.5 годовалым стажем.По клину видно,что она работала,а не лежала на полке.Евгений,не обращайте внимания на этих грызунов!Вы делаете отличные ножи!
С уважением,Андрей
Сергей59
Благодарю, Евгений! Редко бывает, когда желаемое совпадает с действительным! Великолепная работа! Спасибо мужики! С уважением.
sov.soyuz
всем спасибо!
жизнь продолжается, Александр - готов леденец
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
AlexShaman
Евгений "запарили" тебя тут разборками. Я Александр, а не Андрей. Но нож вижу получился веселенький. Жду посылочку!!! Заранее спасибо!!! )))
sov.soyuz
Я Александр, а не Андрей
да помню 😊 пардона прошу, это по запарке, уже исправился 😛
AlexShaman
Евгений сегодня забрал на почте оба своих ножа "Ирку" и "Леденец", на днях выберу настроение, сделаю свое фото и выложу для народу "на поглядеть" в домашнем интерьере. За РАБОТУ СПАСИБО!!! Вернусь весной с отдыха что нибудь еще закажу!!! )))
AlexShaman



AlexShaman
Вот такие перья Евгений смастырил... )))
ramtek7
Спору нет,красота!
sov.soyuz
Финка-169 "Морпех" ну или можно морячком считать 😊
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед.
Рукоять - эбонит, пластик, оргстекло.
Ножны - кожа.
Размеры:
Общая длина - 235
Длина клинка - 130
Толщина клинка - 2,8-3
Ширина клинка - 22
Монтаж наборный на эпоксидку.
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Финка-170 "Вэдэвэшник" - ПРОДАНО
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед.
Рукоять - нержавейка, пластик, оргстекло, дюраль.
Ножны - кожа.
Размеры:
Общая длина - 235
Длина клинка - 130
Толщина клинка - 2,8-3
Ширина клинка - 25
Монтаж наборный на эпоксидку.
Цена - 5500 р.
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Финка-171 "Погранец" - ПРОДАНО
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед.
Рукоять - нержавейка, пластик, оргстекло, дюраль.
Ножны - кожа.
Размеры:
Общая длина - 237
Длина клинка - 134
Толщина клинка - 2,8-3
Ширина клинка - 23
Монтаж наборный на эпоксидку.
Цена - 5500 р. включая Пересыл по РФ 1-м классом из Ростова-на-Дону.
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Финка-172 "Моряк" - ПРОДАНО
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед.
Рукоять - пластик, кожа, дюраль, оргстекло.
Ножны - кожа.
Размеры:
Общая длина - 230
Длина клинка - 128
Толщина клинка - 2,8-3
Ширина клинка - 22
Монтаж наборный на эпоксидку.
Цена - 5500 р.
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
и типа парад:
_ _ _

Цена - 5500 р. включая Пересыл по РФ 1-м классом из Ростова-на-Дону.
Предоплата на карту Сбербанка.
Резервы дублируйте в ПМ, а лучше на sov.soyuz@mail.ru

Игорь77
sov.soyuz
и типа парад:
Шикарно!
ramtek7
Бесподобны!
Алексей44
170 в резерв до 10.11. Слава таким мастерам! Слава ВДВ!
sov.soyuz
170 в резерв до 10.11.
принято. резерв за вами
sov.soyuz
Финка-170 "Вэдэвэшник" - продана.
sov.soyuz
Алексей44 - посылка отправлена, скан с номером в эл.почте.
ravv
Здравствуете. Финка-172 "Моряк" в резерв.
Жду реквизиты.
sov.soyuz
Здравствуете. Финка-172 "Моряк" в резерв.
Жду реквизиты.
резерв за вами, реквизиты скинул на мыло
sov.soyuz
Финка-172 "Моряк" - продан
sov.soyuz
ravv - посылка отправлена, скан квитанции с номером в эл.почте
sov.soyuz
Геннадий - заказ готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Ух ты,красавец!
Алексей44
Получил финку "Вэдэвэшник". Мои впечатления-Дед Мороз существует, только задержался он лет на 30, но я все равно рад подарку!!! Спасибо!
sov.soyuz
рад подарку!!! Спасибо!
рад, если остались довольны, если понадобится - обращайтесь
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Красота!
Игорь77
ramtek7
Красота!
Согласен!)
sov.soyuz
Алексей - готова рептилия
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Даа,блин!
sov.soyuz
Геннадий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Женя-"фабрика чудес"!
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Хорошую тему вверх!
de-met
Вверх
ramtek7
Не падать.
Игорь77
ramtek7
Женя-"фабрика чудес"!
+++
sov.soyuz
Евгений - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Чистенько!
Игорь77
Хорошо!
sov.soyuz
нож хоть и из другой темы, копийной, так как рукоять наборная, то и тут покажу
Геннадий - готов ваш ШУРАВИ
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Это на каком языке надпись? Арабский?
С наступающим Новым годом, Евгений! Здоровья и чтоб все в ЕЛОЧКУ 😊!
sov.soyuz
Это на каком языке надпись? Арабский?
С наступающим Новым годом, Евгений! Здоровья и чтоб все в ЕЛОЧКУ !
спасибо Игорь! и тебя взаимно с праздником и всего самого-самого!
а надпись наверно на фарси. на нем-же в Афганистане говорят. в переводе значит, звучит - "шурави". образец заказчик дал.
sov.soyuz
Игорь (другой) - готово







ramtek7
За работу!
sov.soyuz
За работу!
так точно!
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Красоту на верх!
geroin_86
отмечусь.
sov.soyuz
по всем заказам посылки отправлены, сканы квитанций с номерами в эл. почтах
Bonifatich
mangustov_mangust, вы превращаетесь в читателя. Бан.
FENIX9999
очень красивые ножи глаз радуется, в них есть что-то такое чего нет не в одном другом ноже...
Игорь77
Талант. Что тут скажешь? )
ramtek7
Красоту на вверх!
sov.soyuz
Финка-190 "Азарт". ПРОДАН
Эксклюзив в единственном экземпляре.
В рукояти вмонтированы маленькие кубики для игры в кости.
При потряхивании ножа кубики в рукояти переворачиваются и можно реально играть в кости.
Игра в кости уже была известна еще за несколько столетий до нашей эры.
Слово 'азарт' происходит от арабского названия игры в кости, отсюда и название данной финки.
Клинок - сталь 95х18, терма на 56 ед.
Рукоять - эбонит, плекс, дюраль.
Эбонит в плане практичности, надежности и других эксплуатационных свойств - один из наилучших вариантов. Абсолютно нейтрален к любым воздействиям, ни с чем не реагирует, не гигроскопичен - ничего не впитывает, прочен, но не хрупок, гладкий, но не скользкий. При намокании становится бархатистым на ощупь и начинает сильнее цепляться за руку - не выскальзывает и не проворачивается даже полностью в воде и очень мокрых ладонях с нагрузкой. Сохнет моментально, вода просто скатывается с него и он тут-же сухой и гладкий. Ну и просто приятен на ощупь.
Ножны - кожа чепрак, прошивка нейлоном.
Размеры:
Общая длинна - 232
Длина клинка - 120
Ширина клинка - 22
Толщина клинка - 2,8
Монтаж - сквозной, на эпоксидку с дополнительной фиксацией поперечной шпилькой сквозь хвостовик.
"Костяная" начинка прочности ножа не снижает, все прочно и надежно, нож реально рабочий.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Ну и затейник ты,Женя!
Очередной раз удивил!
sov.soyuz
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
За тех,кто на стропах парашюта!
sov.soyuz
За тех,кто на стропах парашюта!
за тех кто 23 февраля может назвать реально своим праздником, за всех кто служит и служил!
de-met
Up! 😊
sov.soyuz
из другой темы нож, но рукоять наборная, поэтому и сюда добавлю
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
С праздником!)
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Игорь - первая готова
_ _ _ _ _ _ _
de-met
Ап!
sov.soyuz
Игорь готово.
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Апнем красоту!
sov.soyuz
Роман - готово.
Финка-200 жиганская
_ _ _ _ _ _ _ _ _
jacker2000
апну,а ассортимент весь предствлен в первом топе.
sov.soyuz
а ассортимент весь предствлен в первом топе.
нет конечно, в первом топе это всего лишь некоторые работы
Игорь77
Подъем!)
ramtek7
Еще подъем!
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
zorg 777
На клинках вогнутая линза?
sov.soyuz
На клинках вогнутая линза?
по разному
zorg 777
Не могу определиться с формой клинка и рукояти, голова кругом идёт, купил бы всё. Напишу вам в личку, может быстрей определюсь.
sov.soyuz
Алексей готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
MIK82
День добрый, как заказать, нужно два различных исполнения, также прошу сориентировать по срокам исполнения

Михаил

sov.soyuz
как заказать, нужно два различных исполнения
ответил в ПМ
ramtek7
Финки на вверх!
Игорь77
Вира по-малу!
ramtek7
И еще разок!
Игорь77
Женя, ты хде?
sov.soyuz
Женя, ты хде?
тута я 😊

хоть и из другой темы, но тоже наборная, поэтому и тут добавлю:
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _

Nuclear Blast
Вира!
Чек мэйл пжлста
sov.soyuz
Финка-171 "Погранец" продана.
pakri2
Интересная тема, ностальгическая...
И работа мастера, безусловно, очень хорошая!
Пока решение не принял, но отмечусь, чтоб не потерять.
слонопотам
Добрый день. Уважаемый sov.soyuz, хочу вот это финку: //img.allzip.org/g/143/misk/8178835.jpg
Каковы цена и время исполнения?
chag2
Алексей - готово
Получил, СУПЕР!
sov.soyuz
хочу вот это финку: //img.allzip.org/g/143/misk/8178835.jpg
Каковы цена и время исполнения?
ответил на мыло
Получил, СУПЕР!
рад, если остались довольны
слонопотам
Деньги перевёл. Ловите. 😊
sov.soyuz
Деньги перевёл. Ловите
поступили, по готовности отчитаюсь
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _
pakri2
sov.soyuz
Андрей - готово
Извиняюсь за любопытство: ручка наборная из слоёв кожи?
слонопотам

Андрей - готово
Уважаемый Евгений, как я уже писал в почту - просто офигительно!
Ещё бы почта не про... потеряла.


ручка наборная из слоёв кожи?
Именно так.
sov.soyuz
тоже из другой темы продублирую, так как тоже наборная.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
слонопотам
Финку получил.
Оказалась намного легче, чем ожидал.
Сначала было ощущение несерьёзного ножа (слишком лёгкого).
Поигравшись её пол-часика, понял, что не всегда концепция Бориса "Бритвы" - "тяжёлый — это хорошо", применима к финкам.
Нравится всё больше и больше.
Спасибо, Евгений, - финка отличная. Вечером займусь заточкой.
sov.soyuz
Спасибо, Евгений, - финка отличная. Вечером займусь заточкой.
рад, если остались довольны, понадобится - обращайтесь.
sov.soyuz
Финка-190 "Азарт" - продана
слонопотам
Кстати, точится ни фига не легко.
Алмазным Лански, начиная с экстра-корз до файна точил часа полтора.
Потом на керамической рогульке довёл. Теперь бреет.
Тем, кто будет заказывать, рекомендую застежку ставить всё-таки повыше, т.е. не около гарды. Иначе финка, при вытаскивании, норовит её порезать.
sov.soyuz
Кстати, точится ни фига не легко.
Алмазным Лански, начиная с экстра-корз до файна точил часа полтора.
Потом на керамической рогульке довёл. Теперь бреет.
ну прямо совсем легко точиться и не должно, сталь закаленная и довольно твердая. просто, в плане экономии и сил, можно было сперва снять на наждаке на мелком камне или вулканите фаску под РК, а потом уже на камне довести ее до нужного угла и остроты.
слонопотам
Мы люди бедные. У нас ни наждака, ни вулканита, одни алмазы. ;(
Любитель Гулять
Добрый день !

Отписал в Личку, несколько вопросов.

Игорь77
Вертикально вверх!
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Шикарный режик-"СССР"!
felixon
Отмечусь чтоб не потерять тему !
Оч нравятся наборные рукояти. Отец раньше тоже делал
sov.soyuz
Виктор - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
ай, класс!!!
Melh26rus
супер
sov.soyuz
ФНКВД. ВЫБЫЛ
По геометрии и конструкции нож практически в точности повторяет оригинал. некоторые отличия есть вообщем-то только в подборе и качестве материалов, благодаря чему нож практически по всем параметрам лучше прототипа.
Клинок - кованая шх-15, ручная ковка, зонная закалка, твердость рабочей зоны 60 ед.
Спуски прокованы, сведены, как и положено, почти в ноль, с небольшой линзочкой в р-не РК, НОЖ НЕ ЗАТОЧЕН.
видео испытания поковки для подобного клинка: http://video.mail.ru/mail/sov.soyuz/_myvideo/9.html
Рукоять - рог, эбонит, кожа, дюраль.
Основа рукояти - рог северного оленя. Основа, как и положено, склепана из 2-х плашек.
Гарда - закаленная нержавейка, терма на 54 ед. погнуть не удастся даже плоскогубцами.
Ножны - натуральная кожа, проклепаны, прошивка нейлоном. Сделаны по образцу второго типа.
Размеры:
Общая длинна - 235
Длина клинка - 125
Ширина клинка - 20 (мах)
Толщина клинка - 4,5 (мах) и плавный клин в ноль.
Монтаж - сквозной, на гайку М5. Конструкция не разборная, собрана монолитно на эпоксидку. Все крепко, качественно и надежно, нож нагрузок не боится.
_ _ _ _ _ _ _
Хрофт
получил, спасибо!
то что хотел!
но....теперь хочется еще , обдумываю требования 😊
sov.soyuz
получил, спасибо!
то что хотел!
но....теперь хочется еще , обдумываю требования
это всегда пожалуйста, обращайтесь - сделаю
Хрофт
да-да!
я уже думаю! как посоветуете- по-одному заказывать, или то, что хочется сразу озвучить в P.M.?
sov.soyuz
сразу озвучить в P.M.?
лучше на sov.soyuz@mail.ru
sov.soyuz
вот такой ролик сделал:
http://my.mail.ru/mail/sov.soyuz/video/_myvideo/11.html
ramtek7
На вверх его!
Tuco the Ugly
Добрый день, уважаемый мастер. Созрел на заказ, отправил пожелания в почту.
sov.soyuz
Геннадий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
de-met
Тему вверх!
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
чудо как хороша!
ramtek7
Подымем!
DoC81
АП.
sov.soyuz
клип переделал: http://my.mail.ru/mail/sov.soyuz/video/_myvideo/12.html
DoC81
сколько будет стоить самый дешевый вариант?
sov.soyuz
DoC81 отписал в ПэМэ

Вагиз - готово
_ _ _ _ _ _ _

nav@hero
Финка НКВД прошла фотосессию успешно! Поднимем хорошую тему!
Tuco the Ugly
Спасибо! Жду своего ирландца.
Bonart
получил свою заказную финочку от Евгения

прекрасный экземпляр - полноразмерная (клинок 130 мм), но вместе с тем легкая и верткая. великолепное исполнение. прямо как в известной песне у Владимира Семеновича Высоцкого 😊 мастеру огромное спасибо!
Урядник1996
Здравствуйте Евгений,можно ли изготовить вот эту финку и какова её цена.Заранее спасибо.С уважением Денис.
Palsekam_2009
Здравствуйте, Евгений! Задал вопрос на е-почту.
sov.soyuz
Здравствуйте Евгений,можно ли изготовить вот эту финку и какова её цена.Заранее спасибо.С уважением Денис.
Здравствуйте, Евгений! Задал вопрос на е-почту.
всё отписал
Хрофт
Евгений, приветствую!
новый заказ отписал в почту!
ramtek7
На вверх!
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
посылки всем отправлены, квитанции у всех в эл.почте
Игорь77
sov.soyuz
посылки всем отправлены, квитанции у всех в эл.почте
Идиллия!)
ramtek7
Красота!
sov.soyuz
Игорь - готова рукоять
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
pakri2
sov.soyuz
Игорь - готова рукоять
Обалдеть, до чего красиво получилось!
nav@hero
Финка получилась отличная!
nav@hero
nav@hero
Финка получилась отличная!
nav@hero
Рукоять красивая!
ramtek7
Обалденно!
Хрофт
написал в почту вопрос!
dimonKUD
Хочу приобрести Моряка
sov.soyuz
Моряк продан
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Виктор - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Все красивей и красивей!!
nav@hero
Красота!!!С проставками из рога смотрится богато.И рог гармоничен с эбонитом и плексом,гамма цветовая смотрится...ПОДНИМЕМСЯ,ОДНАКО!
Хрофт
отлично!
когда вышлете?
dimonKUD
Моряка получил. Все отлично.
sov.soyuz
Моряка получил. Все отлично.
рад, если остались довольны.
когда вышлете?
все посылки отправлены, сканы квитанций с номерами у всех в эл. почте
ramtek7
Теме 1-ю страницу!
nav@hero
И все остальные тоже!Финки наверх!!!
ramtek7
Тему подымем!
nav@hero
Всем привет!Дамы и господа!Уважаемые товарищи!Дорогие зарубежные гости!Разрешите от Вашего имени и себя лично поздравить Евгения с юбилеем,а именно с 45-летием!Пожелать ему здоровья и сил,семейного счастья,творческих успехов всем нам на радость!
ramtek7
Поддержим!Трехкратное УРА!
sov.soyuz
спасибо ребята! 😊
Bonart
искренне поздравляю с юбилеем, хоть и несколько запоздало... однако, проезжая 25-го числа славный город Ростов-на-Дону, думал о том, что в нём живёт замечательный мастер 😊
sov.soyuz
спасибо Сергей! Ростов проезжал, а чего-ж не дал знать-то?
sov.soyuz
Александр - готова черешня
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
sov.soyuz
спасибо Сергей! Ростов проезжал, а чего-ж не дал знать-то?
дык, без инета я всю дорогу и дата заранее неизвестна была. сейчас пару дней дома и снова в поездку... ничего, Ростов еще не раз по дороге моей будет 😊
кстати, пара клиночков есть, под рукояти просятся. после поездки в мыло напишу 😊
nav@hero
Слов нет...И хде взять стока долларов денех чтобы всё эта купить???Очень красивая финка.Тему наверх!
sov.soyuz
пара клиночков есть, под рукояти просятся.
это завсегда пожалуйста Сергей.

с другой темы, но тоже наборная, поэтому и тут покажу
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ramtek7
И хде взять стока долларов денех чтобы всё эта купить???
Да уж.(
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
едрёноть!!! "ИРОЧКА" или "ЗОРОЧКА" - красотища же какая!!!
заканчиваю рисунки рукоятей на свои клинки 😛
sov.soyuz
заканчиваю рисунки рукоятей на свои клинки
жду-жду
nav@hero
Скорее бы увидеть,что за клиночки выйдут из под умелой руки Евгения,заказчик то коллекционер со стажем...
Bonart
закончу - опубликую 😊
555MzM
жду свою Финку НКВД
sov.soyuz
жду свою Финку НКВД
ФНКВД в этой теме forummessage/143/11
Bonart
вот этот бытовичок forums/ic...48/1024 в комплекте с кинжалом-долхмессером - классно. кинжал для господина, ножик - для слуги 😊
Bonart
sov.soyuz
жду-жду

вот первый. клинок ярви 110, нержа. хочется непритязательную бочечку под "быструю руку", но наборную и в "правильных" (черный, красный, зеленый, белый "не светит") цветах...

ножны - простенький пенал из кирзы или яловой кожи.

Bonart
а эта https://i2.guns.ru/forums/icons...849/9849580.jpg подарена правильному человеку на рождение сына. она достойна передаваться по наследству! с уважением к Мастеру...
nav@hero
А-А-А-ххх какая финочка!!!Любой коллекционер с огромной радостью приобщил бы это произведение искусства к своему собранию...Уважаемый Bonart,а что это за клиночек?Чегой-то знакомое до боли.Но не вспоминается.Ещё после того как Евгений выложил фото в теме глаз на него положил,ну в лучшем смысле слова,конечно...Без зависти,но с радостью к обладателю.Может можно заказать?Ну я про финочку,что подарена правильному человеку.
Bonart
дык, клиночек ярвенпяя, не такой уж старенький. 70-х годов. убил я рукоятку на охоте в тверской губернии (расщепил, спьяну, мудак), а вот клинок остался.
nav@hero
Ну бывает,что-ж тут поделаешь...Ну не надо к себе так строго-то...После напряжённой работы,когда видишь целый день вдохновенное лицо начальника,радостные лица(оттого что ты пришёл на работу,а они уходят)коллег,благодарных посетителей центра... просто необходима эмоциональная разгрузка(выпить пивка или ещё чего...)Евгений классно рукоять сделал.Приятно такие вещи дарить хорошим людям...Ну а где Ваш второй клинок?Ждём-с публикацию-с...
sov.soyuz
вот первый. клинок ярви 110, нержа. хочется непритязательную бочечку под "быструю руку", но наборную и в "правильных" (черный, красный, зеленый, белый "не светит") цветах...
Сергей, ты мне на почту все хотелки с эскизами и ТУ подробными скинь
Игорь77
Новая рукоять зато будет, и опыт на будущее)).
sov.soyuz
Юрий - готово
_ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Вира по-малу! Хороший комплект!
Theodoruch
Зацеплюсь за тему
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
STM2007
.
ramtek7
Шикарно!Ап!
sov.soyuz
Вагиз - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
приподниму. скоро еще пару клинков на "одевание" будет 😊
Temniu+
Отмечусь...впервые не могу тыкнуть пальцем и сказать-вот, вот этот самый лучший!Надо подумать!
nav@hero
Решительней надо быть!ИМХО лучше выбрать финку классическую...А лучший нож всегда ещё будет впереди...
Temniu+
nav@hero
Решительней надо быть!ИМХО лучше выбрать финку классическую...А лучший нож всегда ещё будет впереди...
Решительный Вы наш)))
Заказ буду делать в соседней теме у мастера...а лучший нож для меня финка-это без вариантов.
Temniu+
Уважаемый ТС отправил Вам на почту письмо с вопросом о возможности изготовления моего заказа.
Жду ответа-заранее спасибо!
sov.soyuz
скоро еще пару клинков на "одевание" будет
это завсегда пожалуйста 😊
отправил Вам на почту письмо с вопросом о возможности изготовления моего заказа.
Жду ответа
ответил

Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _

Temniu+
Спасибо...задумался...наверное подожду подвижек по "Вишенке", а заказик сделаю в этой теме-другу подарок!
Эх...пошёл в почту писать..
nav@hero
Задумчивый Вы наш...Хорошенький НР-чик!Приподнимаемся???!!!
sov.soyuz
Алексей - готов кухонник
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Да ужж,все переливается,красота!!!
nav@hero
Да,осень на дворе.Дни становятся пасмурными серыми-рукояти ножей яркими...компенсация красок в природе однако!А уж кухонник...хочь на ведмедя с таким!Практически финка и есть.
sov.soyuz
Сергей - первый готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
TI -126
ЗдОрово! Очень понравился НР-чик МВД-шный и крайний "Томми"
sov.soyuz
Сергей - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
TI -126
Два крайних ножа Очень хороши..А по формам..Такое ощущение,что их камрад Bonart заказывал...на "его" формы похоже! 😊
nav@hero
Точно он...выходит не один я догадался!Классный"сучок",мне Женя ставил примерно такую же рукоять на клинок"мартиини", набор только не такой правильный,имею ввиду цвета...Клинок как на моей финке в саамском варианте,тоже настоящий из Финляндии?
ramtek7
На вверх красавцев!
Bonart
TI -126
Такое ощущение,что их камрад Bonart заказывал
ramtek7
Точно он...
мои они, мои. третий день из рук не выпускаю 😊 на "сучке" клин немецкий "линдер-скаут", на "томми" - финский "ярви". Евгению - спасибо!
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Владимир - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
шикарно. ноженки говорят о том, что некогда представленный и пропагандируемый мной способ ношения находит отклик 😊
TI -126
Кажется трудно выделить...Уровень исполнения у всех ножей классный...Но крайняя финка "Фронтовая-Гвардейская"..действительно,просто шикарная! 😊
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _
TI -126
Виталий - готово
Этот нож можно просто назвать:"Советский Союз" Просто напрашивается! 😊...ЗдОрово!
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
grif7
Просто праздник какой то (с)
Евгений, спасибо огромное!
Жду с нетерпением!
nav@hero
Красивая финка,"грибок"правда такой не характерен для Жениных финок.И форма рукояти...Новая мода?А вот ленту георгиевскую первый раз он на мою финку поставил.Похоже что к 70-летию Победы Женя серию запустил.Эта третья "гвардейская"...Пока...
Bonart
sov.soyuz
Александр - готово
здОрово, просто великолепно...
GeenKir2901
Добрый вечер! Можно узнать приблизительную цену и время изготовления вот такой финки?
GeenKir2901
В РМ картинки не вставились, имел в виду вот эти


Bonart
лучше в почту напишите мастеру 😊
sov.soyuz
Финка-248 Нудистка.
Клинок - Сталь - 95Х18, 54-56 ед. Не заточен.
Рукоять - нержавейка, плекс от фонаря (остекления кабины) истребителя МИГ-21, дюраль.
Ножны - кожа. В ножнах нож сидит надежно, плотно, вкладывается и вынимается легко. Пораниться о клинок в ножнах не возможно, повредить РК и острие тоже - они в ножнах надежно защищены.
Размеры:
Общая длина - 230
Длина клинка - 127
Толщина клинка - 2,8-3
Ширина клинка - 23
Монтаж сквозной на эпоксидку, с дополнительной фиксацией шпилькой сквозь хвостовик.
Несмотря на прозрачность, все прочно и надежно.
В реале все смотрится очень солидно.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
grif7
Первый раз вижу подобные ножны... Необычно взгляду- вроде ножны клинок " защищать " должны, а тут он напоказ)
А по ножу- очень понравился, формы лаконично-хищные, так и веет от него серьезностью, что ли...
sov.soyuz
Первый раз вижу подобные ножны... Необычно взгляду- вроде ножны клинок " защищать " должны, а тут он напоказ)
главная задача ножен не защита клинка, по крайней мере не основная функция, а скорее дополнительная. задача ножен обеспечить ношение ножа и его удобное и безопасное использование. с этими задачами ножны полностью справляются. да и защиту клинка они вполне выполняют, так как задачу себе ставил в максимальной открытости, но не в ущерб всему остальному. какое-то воздействие на клинок в ножнах можно произвести только точечным перпендикулярным ударом. да и то максимум - поцарапать боковины клинка, так как РК и острие полностью защищены. но это легко лечится. да и умудриться еще нужно будет так звездануться обо что-то более твердое чем сталь клинка. кстати, такой удар и в обычных ножнах может быть опасным для клинка. воздействие влаги нержавейке не страшно, остальные механические угрозы клинку в ножнах не страшны. там все рассчитано, сделано и подогнано как надо. боковины ножен выше уровня поверхности клинка и не дадут даже поперечному удару причинить вред клинку. кожа использована специальной обработки, очень прочная, она не даст деформации и не промнется. все подогнано без каких либо даже маленьких люфтов. вкладывается и вынимается нож в слепую и ножны не дадут ни малейшего перекоса клинка, клинок не уткнется ни во что и не свернет никуда. клинок в ножнах сидит как крутой водила в анатомическом кресле. пораниться о клинок в ножнах не получится, даже если и захочется. есть и свои плюсы - клинок не запотеет и не закиснет, ножны не засорятся и не забьются. ну а понты! это-ж вааще аргумент!
если честно, то не один моток нервов угробил и голову сломал над этим ножом и особенно над ножнами. да и материала перевел уйму. очень сложные вещи в работе оказались, хотя на первый взгляд все кажется таким простым.
насчет "напоказ", так специально такую задачу себе и ставил, финка-то - нудистка 😛
Bonart
я бы назвал эту финку не "нудистка", а "ледяная красавица" - совершенство форм и рукоять словно изо льда. выглядит как прекрасное сочетание льда и стали...
ножны да, интересные.
grif7
[B][/B]
если честно, то не один моток нервов угробил и голову сломал над этим ножом и особенно над ножнами. да и материала перевел уйму.

И самое главное- все не зря!
Вышел классный нож, как верно Сергей подметил- "ледяная красавица" , в небывалой доселе " одежде" - надежной и внешне вполне симпатичной)

sov.soyuz
Финка-192 Красноармейская - убыла
sov.soyuz
Финка-248 Нудистка - убыла
sov.soyuz
Кирилл - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Охренеть-"Нудистка"!Надо же,вот у человека фантазия. 😊
GeenKir2901
Кирилл, готово
Жду с нетерпением! Очень Вы удачно с цветами угадали.
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Кирилл - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
GeenKir2901
Отлично! 😊 здорово получилось
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
"грибочки" рукоятей стали еще интереснее. прям как на фронтовых оригиналах.
"верной дорогой идёте, товарищи" (с) 😊
TI -126
"грибочки" рукоятей стали еще интереснее. прям как на фронтовых оригиналах.
"верной дорогой идёте, товарищи" (с)
Пол каждым словом подпишусь...ТОЧНО! Верной дорогой! 😊
ramtek7
Молодес,дорогой!!! 😊
nav@hero
Рамазан!Вы как-то ОКАЕТЕ,как на Севере России...У нас,на Северном и Западном Кавказе говорят так:"Ай,маладэц,дарагой!!!" 😀
nav@hero
Евгений,уважаемые камрады!Всех с наступающим Новым годом!Здоровья,удачи!Женя,творческих успехов,благополучия,новых идей! 😀
sov.soyuz
ну всё, хватит отдыхать, пора за работу!
ramtek7
Рамазан!Вы как-то ОКАЕТЕ,как на Севере России...У нас,на Северном и Западном Кавказе говорят так:"Ай,маладэц,дарагой!!!"
Наверно общался долго с северянами. 😊
ну всё, хватит отдыхать, пора за работу!
Давно пора,со 2-го числа! 😊
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
nav@hero
Симпотичная финочка!Фото стырю в коллекцию финок от Жени... 😀
Bonart
ну вот, опять красавица 😊
sov.soyuz
Михаил - готово
sov.soyuz
Михаил - готово.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
очень приятный ножик.
mekach
Здравствуйте,чьи клинки,если ваши то можно ли заказать клинок и цена?заранее спасибо.
sov.soyuz
можно ли заказать клинок и цена?
ответил в почте
кадыкчан 1
АП!!!
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _
taras0ne_69
Классные финочки! Что по цене?
sov.soyuz
Что по цене?
все по разному. укажите в почту что именно интересует
Pilot99
Очень красивые ножи. Отмечусь, что бы тему не потерять.
ramtek7
Сегодня нашел свой первый нож с наборной рукоятью,1983 года рождения. 😊
nav@hero
Поздравляю,уважаемый Рамазан!А вот мой первый серьёзный нож с наборной рукоятью спёрли к сожелению году так в 1983...Жаль до сих пор.Ну а фото-то хде?Поделитесь скупой мужской радостью...Думаю что Женя не против будет...ему тоже интересны Ваши работы...тем более это уже история.На аукцион не думаете выставить?ПЕРВЫЙ нож известного Мастера...ну и т.д. 😛
sov.soyuz
Думаю что Женя не против будет...ему тоже интересны Ваши работы
мне всё интересно 😊
sov.soyuz
Алексей - готово.
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Ну а фото-то хде?Поделитесь скупой мужской радостью...Думаю что Женя не против будет...ему тоже интересны Ваши работы...тем более это уже история.На аукцион не думаете выставить?ПЕРВЫЙ нож
мне всё интересно
Готовой фотки нет,сделаю вывешу.
Нож не представляет какой либо ценности,кроме как память.)))
sov.soyuz
Нож не представляет какой либо ценности,кроме как память
после третьей мировой войны, для тех кто выживет, самым ценным из всего что сейчас есть в доме будет нож. а бесполезные корпуса крутых автомобилей будут просто сваливать в баррикады от одичавших собак.
ramtek7
Ну вот и фото первого,точнее второго.Первый рассыпался как стекло при наклепке накладок на рукоять. 😞 Термисты пересушили подшипник.

nav@hero
А что,нож нормальный вполне...даже на сегодня!Гарда,тыльник конечно массивные...Но для скудного на подобные изделия 1983 года это вообще весчь!Можно было такой
только по-блату с зоны заполучить.Или у вольных мастеров,которые не афишировались и были известны лишь в узких кругах...Уважаемый Рамазан,позволю себе с Вами не согласиться...Это же Ваша "проба пера",без этого ножа не было бы наверно этих прекрасных работ,которые выходят из Ваших рук сегодня...Это и ценно!Как первая любовь-у большинства проходит...но помнишь!Не понимаю мужчин,которые говорят,что не любят ножей...Как не видел ни одного,кто бы отказался принять нож в подарок...Камрады,заранее приобретаем перспективные ценности-бичаки Рамазана и финки Евгения!Тему наверх!!! 😀
ramtek7
Ну вот и пропиарился на чужой теме. 😊
sov.soyuz
Ну вот и пропиарился на чужой теме.
Рамазан - всегда пожалуста! у меня-ж тоже тема приподнялась за счет чужого ножа 😊
а по ножу - понравилось очень хорошие сочетание и подборка цветов. оттенки глубокие, наверняка из светофильтров, жаль сейчас такого материала не делают. и тер наверно в ручную, под суконку, да? такую глубину на кругу наврядли получишь, круг с рукой не сравнить.
ramtek7
Если честно я уже не помню,чем тёр.
В те времена я учился на вечернем отделении политеха,
а днем работал на заводе "Импульс"(оборонка)г.Пятигорск.
Поэтому у меня был допуск к таким вещам о которых
сегодня я и не мечтаю. 😊 Клинок углеродка,не помню какая,
наверно 45ст.,зато хромирована!На ширину больстера в клинке и соответственно больстере нарезана резьба и вкручен штифт на который и собрана рукоять .Спуски почти прямые,сделаны воздушной ушм.Молодой был,
торопился,риски плохо убрал,отдал на гальванику.Стеклопластик тоже с завода,качества очень хорошего,для оборонки плохого не делали. 😊
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
nav@hero
Если бы владельца этого произведения финочнонаборного искусства не звали Александром,то я бы подумал,что эту финку заказал уважаемый камрад Bonart 😀 Цвета-то в наборе-его любимые...Томми,сучок...Красиво вышло!Выше тему!
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
nav@hero
я бы подумал,что эту финку заказал уважаемый камрад Bonart
😛


заметьте, финки работы Евгения преобладают в сем собраньице 😊

grif7
Сергей, очень красивы все, но Тельняшка- просто обалденный !
sov.soyuz
Олег - готово
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
нож из другой темы, да и уже отсутствует, но тоже наборный, поэтому и тут покажу.
Нож в предверии 70-летия Победы. "Сапер Гвардейский"
За основу взят легендарный нож РККА времен ВОВ - Нож финского типа образца 1937 года, З-да Труд, п. Вача, СССР (так называемый "Сапер"):
_
Клинок - кованая шх-15, ручная ковка, зонная закалка, твердость рабочей зоны в р-не 60 ед.
видео испытания поковки для подобного клинка: http://video.mail.ru/mail/sov.soyuz/_myvideo/9.html
Рукоять - латунь, эбонит, пластик, плекс.
Использованый эбонит абсолютно нейтрален к любым воздействиям, ни с чем не реагирует, не гигроскопичен - ничего не впитывает, прочен, но не хрупок, гладкий, но не скользкий. При намокании становится бархатистым на ощупь и начинает сильнее цепляться за руку - не выскальзывает и не проворачивается даже полностью в воде и очень мокрых ладонях с нагрузкой. Сохнет моментально, вода просто скатывается с него и он тут-же сухой и гладкий. Ну и просто приятен на ощупь.
Ножны - кожа, прошивка нейлоном. Звездочка оригинальная советская (складские запасы). Ножны симметричные, носятся на любом боку, нож вкладывается любой стороной и подходят и правшам и левшам.
Размеры в мм:
Общая длинна - 260
Длина клинка - 147
Ширина клинка - 22
Толщина клинка - 3
Монтаж - сквозной, на гайку. Конструкция не разборная, собрана монолитно на эпоксидку. Нож рабочий, все крепко, качественно и надежно, нож нагрузок не боится.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
TI -126
Очень здОрово! И Вся стиллистика(слова не подберу..)осталась как в ноже,так и в ножнах.И ни с чем не спутаешь: мотивы читаются железобетонно.
nav@hero
Евгений,уважаемые камрады!Всех с мущщинским праздником-Днём защитника Отечества!Всех благ,здоровья и долгих лет.С уважением. 😊
TI -126
С Праздником Всех! Крайний нож ОЧЕНЬ Ко Времени! 😊
kolexey@yandex.ru
Евгений,приветствую!Поздравляю с праздником:здоровья,любви,финансового благополучия,взаимопонимания и согласия в семье,исполнения всех хотелок,мирного неба над головой!

------
С уважением,Алексей!

sov.soyuz
ребята, всем большое спасибо! взаимно всех с праздником!
Nuclear Blast
Приподнимем, ведь надо подарки к женскому дню подискивать 😊
Поинтересуюсь у Мастера, есть ли возможность заполучить то или иное изделие из стали, отличной от ШХ15 - если нужна коррозийная стойкость?
sov.soyuz
есть ли возможность заполучить то или иное изделие из стали, отличной от ШХ15 - если нужна коррозийная стойкость?
можно из 95х18. в этой теме подавляющее большинство ножей из нее и сделано.
Nuclear Blast
95х18....хм - уже лучше.
Вам письмо, Мастер.
sov.soyuz
Леонид - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Выше!
nav@hero
Ещё выше!!!
sov.soyuz
Максим - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Ляпота!
moryachok07
А если свой клинок донор, а к нему рукоять. Так можно? Клинок от финки-3 АИР
sov.soyuz
А если свой клинок донор, а к нему рукоять. Так можно?
можно, но надо на клинок глянуть. скинтье фото клинка мне на почту и подробнее, какой нож хотите
sov.soyuz
Александр - первый готов
_ _ _ _ _ _ _
макс21
Цену не подскажите от и до
Lom76
Слюной всю клаву залил .
По ценам тоже интересно .
Ну и АПище
sov.soyuz
Цену не подскажите от и до
разные цены. ножи все разные и цены соответственно тоже.
sov.soyuz
Александр - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Lom76
как указать на ту которая понравилась?
sov.soyuz
как указать на ту которая понравилась?
скиньте фото мне на почту и там все обговорим
Lom76
фото сбросил на почту
kolexey@yandex.ru
Евгений,приветствую!Последняя"Финочка"-прям Сестрёнка моей"Козырной"..!Красота!
Ну и,естественно:А-А-АП!!!Всего доброго!

------
С уважением,Алексей!

alpav
отмечусь в теме
sov.soyuz
очень не хотелось-бы, что-бы Русскую наборную финку считали исключительно маргинальным ножом.
это абсолютно не так. наборная финка не рождена в этой среде, а была заимствована этой средой и использовалась в этой среде так-же как и во многих других социальных группах. наборная финка это не воровской нож. это нож, который был просто популярен, в том числе и в маргинальной среде.
превнесена наборная финка была в маргинальную среду и начала получать популярность в ней в конце 40-х годов.
пришла наборная финка в эту среду с воли, от народа в котором уже была очень популярна ранее. наборные рукояти стали появляться еще до войны, стали формироваться в некий отдельный вид и начали получать популярность в годы войны в армии и просто в народе. а уже затем были позаимствованы и маргиналами. сформировалась наборная финка во вполне самостоятельный вид, в ее классическом понимании, с харрактерными чертами, уже после войны.
вот например фото оружия, изъятого у банды братьев Шемогайловых. 1934 г.

как видим, колюще-режущего инструмента предостаточно, но ничего напоминающего наборную финку нет. небыло тогда еще такого вида в маргинальной среде, как развитого явления.
блатная финка у маргиналов была скорее обычным Русским "сучком"

или Русской финкой, ярким примером которой является и знаменитый "сапер", что и видно на приведенном фото оружия, изъятого у банды братьев Шемогайловых.
название "финка" это чисто условное название. Финляндия до революции входила в состав Российской империи и была одним из регионов. традиционный финский нож Пуукко имел некие харрактерные черты и начал распространяться и по остальным регионам Российской империи. причем происходило некое слияние стилей. что-то Русский традиционный нож вбирал от финок, например очертания тыльника - грибок, или колпачковую оковку, а что-то финские ножи начали заимствовать от русских ножей, например долы на клинке, сучек, и новые формы рукоятей, например фискарзы. симбиоз был большим и виды довольно сильно унифицировались. фины довольно массово заполняли рынок и ножи многих видов, как классические пуукко, так и смешаные виды, так и русские ножи имея общие черты постепенно стали называться "финскими ножами" и позже "финками", хотя это было просто обиходное название, так-же как рубашки называют шведками, спортивные тапки чешками и т.п., хотя это самостоятельные вещи. причем многие виды ножей которые у нас называли "финскими", в той-же финляндии наоборот называли "русскими".
это как с "корейской морковкой". у нас ее называют корейской, но в Корее такого блюда нет, делать ее начали дальневосточные корейцы именно для русских, и в Корее ее называют "русской морковкой".
затем название "финка" прилеплялось ко все большему кол-ву видов и дошло до того, что согласно предвоенному законодательству "финским ножом" назывался практически любой нож "с длинным узким клинком", вообщем почти все, кроме кухонников.
вообщем Русская финка это иной, самостоятельный вид ножа нежели финские пуукко. это родственные типажи, но совершенно разные и самостоятельные. а наша наборная финка тем более. да и родился этот типаж, и существует, в основном именно у нас. и к маргинальной среде наборная финка имеет всего лишь то отношение, что была, в том числе и в ней тоже распространена и популярна.
вообщем наша наборная финка, учитывая уже её возраст, может считаться, традиционным русским ножом советского периода, вполне сформированым, полностью самостоятельным видом и типом ножа.
Lion69
Очень позновательно! Вот тоже интересная статья "Правда о Русской финке" - Автор: А. Марьянко
http://steel-knife.ru/finka/pravda-o-russkoj-finke

Даже у маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова который вошёл в историю как "Великий полководец" , была наборная финка!

фото - Финка Жукова Г.К. Центральный ОКЗ Музей Вооруженных Сил - На левой стороне выграверовано "От 2-ого Укр. фронта ПАМ-14", на правой "1944" в ромбе


sov.soyuz
да, наборные ножи (далеко не все из них были "финками" в ее классическом понимании) были распространены в ВОВ. они были и у больших начальников и у рядовых солдат.
вот например Ковпак со своей финкой

а вот наши бойцы с наборными ножами
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
но нужно отметить, что не смотря на популярность таких ножей, они не были поголовным явлением.
такой нож требовал материалов, навыков, инструмента и времени. поэтому, несмотря на распространенное заблуждение о том, что наборный нож являлся окопным творчеством наших бойцов, наборные ножи небыли шибко массовыми, общеупотребляемыми и общедоступными. делались они не всеми и не в окопах. их изготовляли только там, где были соответствующие технические возможности: войсковые подвижные ремонтные мастерские, прифронтовые ремонтные базы, заводы и т.п. вообщем такие ножи это не окопное творчество, а скорее фронтовое производственное творчество. в основном они делались на заказ, на обмен, делались и по команде, кода нужен был подарок начальнику. это всегда индивидуальные изделия, делавшиеся внеурочно, в те немногие свободные моменты, когда это не мешало основной деятельности, и они соответственно не могли быть массовыми.
делались они и в войсках, там где имелись технические возможности, в основном в технических частях авиации, артилерии, бронетанковых и автомобильных частях, где имелись ПАРМы и им подобные. но все это опять таки индивидуальные вещи, а не массовое творчество.
такие ножи были очень популярны, их заказывали те кто мог себе это позволить, их выменивали, покупали, причем это всегда было очень не дешевое удовольствие, что, впрочем, только подымало статусность. такие ножи дарили начальникам, ими даже награждали, как памятным подарком, их дарили близким друзьям в особых случаях, их везли с фронта как память, их дарили родственникам. это всегда были очень статусные, элитные вещи, ими гордились, ими хвалились и наличие такого ножа всегда поднимало статус его владельца, выделяло его и добавляло авторитета.
но, повторюсь, это было очень популярное, но не поголовно массовое явление, это была статусная вещь, которую не каждый мог себе позволить. и эти ножи в основной своей массе не делались на коленке в окопах, да и не могли так делаться. это не окопное творчество.
а то, что можно назвать окопным творчеством выглядело вот так:
_ _ _ _ _ _ _ _ _
окопное творчество это как правило просто тюнинг готовых ножей, или их незначительная переделка, или реже изготовление максимально простых, иногда примитивных вещей, которые могут в буквальном смысле быть сделаными на коленке из пары деталей, по эскимосской технологии - насадить железку на деревяшку. большего на передовой, в окопе, и сделать просто невозможно.
Lion69
Согласен с Евгением , что самодельные наборные ножи были очень популярны во время ВОВ и владелец такого ножа был очень "Крут" , по этому их часто дарили Военноначальникам.
Вот небольшая подборка самодельных "наборных финок" Советских Военноначальников ВОВ , сфотографированные в музеях Москвы и Санкт-Петербурга




ramtek7
Да уж!История!
штирлиц67
А где посмотреть цену на продукцию???
sov.soyuz
А где посмотреть цену на продукцию???
все ножи разные и цены разные. скиньте фото того что заинтересовало мне на почту
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
28vitasik
ап земляку!
FC Krasnodar
здравствуйте!
Вот такого плана цена и сроки. Спасибо!
sov.soyuz
Вот такого плана цена и сроки.
на почту напишите.
sov.soyuz
Александр - первый готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Александр - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _
TUMAK_GROZNENSKY
Интересные финочки
Дмитрий Романов
Напиши мне на почту. Пришлю картинку ножа, который бы хотел тебе заказать. А то тут все только поговорить мастаки, а работать не могут! E-mail: dmitry1509@bk.ru
С ув. Дмитрий.
sov.soyuz
А то тут все только поговорить мастаки, а работать не могут!
по этому поводу ничего сказать не могу - я не знаю вас и не могу судить о круге вашего общения.
Напиши мне на почту. Пришлю картинку ножа, который бы хотел тебе заказать.
если у вас есть эскиз для индивидуального заказа, и вы решили что-то заказать, то мой эл. адрес указан в профайле.
sov.soyuz
Александр - всё готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
хорошую тему на вверх!
sov.soyuz
Владислав - готово
_ _ _ _ _ _ _
Gran_Navajo
Всем привет!Здорово получилось...Чёрно-белый набор очень нравится.И красиво и строго...Владислава с отличной финкой!Наверх хорошую тему! 😛
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
С праздником!Мир,Труд,Май!
sov.soyuz
Юрий - первый готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
euro2002
День добрый!
Озвучьте пожалуйста сроки и стоимость работ?
sov.soyuz
Озвучьте пожалуйста сроки и стоимость работ?
я в теме уже неоднократно отвечал на этот вопрос - все вещи разные и соответственно и цены и сроки разные. это от многого зависит, все индивидуально. скиньте на почту фото конкретного заинтересовавшего образца и тогда и обсудим.
sov.soyuz
Юрий - второй готов
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
С Днем Победы!!
tuman77
Доброго времени, написал на почту по заказу
sov.soyuz
Михаил - первый готов
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Михаил - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Владимир - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Красота!
Gran_Navajo
"Окопная"переделка НА-40 знатно получилась...Достойный нож для коллекции,подарка,дела...
sov.soyuz
Никита - готова сабля
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Никита - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Красиво светятся!Ап!
Никита 75
Изделие получил. Спасибо. Всем доволен.
ingvar2014
Очень интересные ножи,отписал на почту.
ramtek7
Подымем!
sov.soyuz
Мырзагали - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Мырзагали - номер 2 готов
_ _ _ _ _ _ _
мистер икс
Отправил запрос на почту.
мистер икс
Определился с шедевром коллекционного оружия!
sov.soyuz
Илья - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
И тута красота!
ingvar2014
Отправление получил.Тему однозначно вверх!!!
GariKoff
Мастеру респект!
Обалденные финки, из финок пожалуй лучшее что ЗДЕСЬ встречалось. Евгений отписал на мэйл.
sov.soyuz
пара наборных ножиков - переделок исторических оригиналов. Реально воевавшие боевые вещи. ОБА ВБЫЛИ

Н-612. Финка из Ш/Н СВТ-40, СССР, 40-е годы. Производитель не известен. Исходник найден по местам боев около Андреаполя Тверской обл.
Сталь отличная. Перекрестье родное, укорочено.
Помель родной, кнопка за ненадоюносью и для удобства заглушена. Металл прооксидирован.
Общая длина - 250, клинок - 130х21х4
Спуски линзой в ноль.
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа.
Полностью рабочий, полноразмерный мощный, крепкий и удобный нож.
ВЫБЫЛ.
_ _ _ _ _ _ _ _

------
Н-614. Нож из Ш/Н К98, Германия, 30-е - 40-е годы. Производитель не известен. Исходник найден по местам боев у с. Крапивна Тульской обл., декабрь 41-го, наступление кавкорпуса Белова.
Сталь отличная. Все металлические детали ножа родные, кнопка фиксатора рабочая, штамп приемки вафенамта и номер на фиксаторе присутствуют, металл прооксидирован.
Общая длина - 210, клинок - 105х21х3,6
Спуски линзой в ноль.
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа, звездочка настоящая, из советских складских запасов.
Полностью рабочий, мощный, крепкий, удобный нож.
ВЫБЫЛ.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Grigoriy74
Дайте все )) шуткаюмора.

На самом деле интерес к этим вещам.




Если сойдемся по цене возьму все.

ramtek7
На вверх!
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
GariKoff
Достойно выглядит, жду.
Gran_Navajo
Классная финочка,тёзка!Поздравляю!Тему наверх!
GariKoff
Gran_Navajo
Классная финочка,тёзка!Поздравляю!Тему наверх!
Спасибо! Но основной процент поздравлений должен принять мастер
за очередной шедевр, вышедший с его рук. Именно он направил в
нужное русло поток моих сумбурных мыслей))) Однозначно вира!
Gran_Navajo
Да,Евгений это может...Он сделал для меня 5 ножей( один уже подарен хорошему человеку),да на два рукояти поставил.Очень доволен.Красиво,качественно и цены вменяемые...Ваша финка понравилась,форма клиночка особенно. 😊
GariKoff
Тут давеча дал посмотреть фото работ, выложенных в этой ветке, товарищу
ааабсолютно ровно дыщащего в сторону ножей.
Так телефон потом минут 15 забрать не мог))))
А этот вот... а вот еще... а это ващеее)))
sov.soyuz
Денис - один готов
_ _ _ _ _ _ _ _
GariKoff
Финочку получил, спасибо.
Есть один недочет, абсолютно не критичный.
Первый мой нож который не хочется выпускать из рук.
А еще один недочет, жене понравился.
Сказала: " о, а этот классный"
И потащила к себе на кухню)))
Чую не ладное.
sov.soyuz
И потащила к себе на кухню)))
Чую не ладное.
жене можно свою финочку сделать, женскую в розовых тонах
sov.soyuz
Денис - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
вместе
_
Job314
Благодарю МАСТЕРА Евгения, заказ получен, всё понравилось.
Всех благ Вам дружище и крепкого здоровья, теме ↑↑↑UP↑↑↑
С уважением, Денис.
eg.kirov
чего хоть стоят? ап такой.
Lion69

eg.kirov

написано 7-8-2015 20:53
чего хоть стоят? ап такой.

Мастер Евгений - sov.soyuz указал на 1 странице данной темы :
Что размеры разные, но в среднем примерно так:
общая длинна - 200-255
длинна клика - 100-140
ширина клинка - 20-22
толщина клинка - 2,4-3
Клинки - сталь 95х18, НРС - 56 ед.
Наборку на рукоять делаю исходя из пожелания заказчика, но исхожу из наличия материала на данный момент и согласно этому корректирую. Если нужна какая-то особенная наборка, фигурный элемент (например "ирка", картинка или фото в рукояти или другие элементы), особые вариации больстера или особые ножны, то это обговаривается.
Цены и сроки разные, это от многого зависит, все индивидуально. Для уточнения скиньте на почту: sov.soyuz@mail.ru фото конкретного заинтересовавшего образца.


ВСЕ ЧТО ПО СВОЕЙ КОНФИГУРАЦИИ МОЖЕТ ПОПАДАТЬ ПОД КАТЕГОРИЮ ХО - ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ТАК, ЧТОБЫ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ГОСТАМИ НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ХО, И НЕ ЗАТОЧЕНО.

Исполнение по образцам может незначительно отличаться.

Как-то так 😛

eg.kirov
Но разбег цен все равно в пределах каких-то,
Например от 3500 до 6000.
Не очень я верю в то, что КАЖДЫЙ нож оценивается по своему и цена плавает от 3000 до 1000000 руб.


как-то так...

sov.soyuz
Но разбег цен все равно в пределах каких-то,
Например от 3500 до 6000.
Не очень я верю в то, что КАЖДЫЙ нож оценивается по своему и цена плавает от 3000 до 1000000 руб.
совсем не верить - оно не есть хорошо. время ноньче не простое, без веры никак нельзя. всем надо во что-то верить. вам, что цены от 3000, мне что до 1000000. и то и другое не так, но если верить, то жить вроде как приятней 😊
а по ценам - ну нет у меня прайса, как и двух одинаковых работ из 635 сделанных. вам ведь не все равно какой нож, лишь-бы цена небольшая, вас ведь наверно какая-то конкретная вещь заинтересовала (надеюсь). скиньте на почту, обсудим
Gran_Navajo
Да-а...Надо будет,таки лям денех на нож отдашь(если конечно он есть...лям денех)."Кинжал хорош тому,у кого он есть и плох тому,у кого его не окажется в трудную минуту..."(Черный Абдулла).Как-то так...
diamant_69
Эээххх , жаль что не получается у меня банки посещать - А ведь ТАК ХОЧЕТСЯ заказать такую красотень -=-=- АП-чхи 😞
eg.kirov
На самом деле выбор просто офигенный.
И товар подан лицом, качественно сфоткан. Глаза разбежались.
Интерес есть вот к этим.




Gran_Navajo
ИМХО конечно...НКВДшки у Евгения,в классическом так сказать исполнении более аристократичны.Другая понравившаяся Вам финка более функциональна...Поступите как уважаемый Мырзагали-закажите обе... 😛
eg.kirov
Финку НКВДШку, я так припахал, цену узнать. Она понятно, что не очень функциональна. Так для коллекции на кухне.

Второй вариант (три ножа - все примерно одинаковые) конечно более интересен.
Особенно на последнем фото.

Цена то хоть какая?

Lion69
Gran_Navajo

написано 12-8-2015 18:45
ИМХО конечно...НКВДшки у Евгения,в классическом так сказать исполнении более аристократичны.

Согласен! Вот они , две истории!

sov.soyuz
Цена то хоть какая?
ответил в Пэ.Мэ.
euro2002
Евгений, здравствуйте.
Понравились три ножа, хотелось бы цену в л.с.
1. Вот первый:

2. Со вторым пока не определился, что-то вот такого плана. Подскажите, на них форма клинка(а именно щучка) разная?
_
3. На третьем не очень понятно, обух чуть изогнут или же прямой, как на НКВД?

sov.soyuz
Понравились три ножа, хотелось бы цену
отписал в ПэМэ
Игорь77
Lion69
Согласен! Вот они , две истории!
Это точно!)
sov.soyuz
Владимир - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
euro2002
или же прямой, как на НКВД?
на НКВД обух не прямой - немного опущен к острию
MadMax1979
Доброго времени суток. А нет ли в закромах петличного знака танковых войск СССР? Для рукоятки, соответственно...
sov.soyuz
А нет ли в закромах петличного знака танковых войск СССР
если она вам вместе с ножом нужна, то поискать, конечно, можно
MadMax1979
sov.soyuz
если она вам вместе с ножом нужна, то поискать, конечно, можно

Конечно с ножом!
Значит впринципе "всё возможно"...хмм.
Нож мне правда не "прям щас"...у тестя скоро день рождения, а он у меня танкист, соответственно...увидел такую красоту в Вашем исполнении и понял, что все задумки насчёт подарков можно "спускать в унитаз".
Хех, осталось жену убедить, что её отцу "эта замечательная машинка для стрижки волос с пятью насадками и титановыми лезвиями и т.д."...по сравнению с правильной финкой...ну вы меня поняли!

P.S. Хотя бы примерно, сколько по времени на нож уходит?

sov.soyuz
Хотя бы примерно, сколько по времени на нож уходит?
по разному. от сложности заказа зависит, но кроме работы по самому ножу, к сроку выполнения прибавьте очередность. если, к примеру, раньше вас заказывали 3 ножа, то ваш будет делаться четвертым по очереди. и еще учитывайте время пока посылка будет идти. поэтому если нож нужен не "прям щас", то заказывать его нужно возможно уже "прям щас".
ramtek7
На вверх!
Блазень
написал вам на мыло по поводу заказа
sov.soyuz
здравствуйте Мастер! заказы сейчас принимаете?
а как-же, конечно принимаю.

Илья - готово
_ _ _ _ _ _ _

ivul
Здравствуйте!
Хочу спросить.
1. Среди Ваших работ есть ножи с эмблемой на рукояти. Но судя по фото, эмблемы (в частности, знаки отличия родов войск) объёмны и как бы приклеены к готовой рукояти. А можно эмблему вделать в рукоять так, чтоб она была хорошо видна, но на ощупь не чувствовалась?
2. Вы можете поставить на рукоять любой элемент? Скажем, если я пришлю Вам небольшой значок, возможно поставить его на рукоять? И какова будет ориентировочная цена?
3. Как долго будет делаться нож, если оформить заказ в ближайшие день-два?
Alex Land
sov.soyuz
а как-же, конечно принимаю.

отлично. а клинок из какой стали/-ей? ориентиров. сроки изготовл. и стоим-ть (хочу заказть т.с. стандарный вариант, без особых замуток).

sov.soyuz
1. А можно эмблему вделать в рукоять так, чтоб она была хорошо видна, но на ощупь не чувствовалась?
2. Вы можете поставить на рукоять любой элемент? Скажем, если я пришлю Вам небольшой значок, возможно поставить его на рукоять? И какова будет ориентировочная цена?
это все вопросы очень индивидуальные - зависит от конкретного значка, эмблемы, наборки рукояти и других вещей. пришлите на почту фото значка и напишите какого вида рукоять нужна, тогда смогу сказать точнее
sov.soyuz
а клинок из какой стали/-ей? ориентиров. сроки изготовл. и стоим-ть (хочу заказть т.с. стандарный вариант, без особых замуток)
стали - 95х18 и кованая ШХ-15. сроки и стоимость это от заказа зависит.
ivul
sov.soyuz
пришлите на почту фото значка
Это я ещё подумаю.
А готовых ножей у Вас нет? Интересуют модели без ограничителя и, предпочтительно, без дола.
sov.soyuz
Анна - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Alex Land
sov.soyuz
стали - 95х18 и кованая ШХ-15. сроки и стоимость это от заказа зависит.

пишу в рм.

sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Хороши!
euro2002
sov.soyuz
Алексей - готово
Евгений, спасибо!
Сегодня получил нож, все пожелания учтены, качество исполнения просто улётное! Премного благодарен!

Обсудим новый заказ? В почте.

на коне бледном
Добрый день, Евгений.

написал вам в почту про три три финочки. Жду ответа.

С уважением,
Алексей.

sov.soyuz
Обсудим новый заказ? В почте.
написал вам в почту про три три финочки. Жду ответа.
в почте отвечу, чуть с текучкой разгребусь
sov.soyuz
Н-647. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 34-41 год. Производитель не известен.
Исходник найден по местам боев у с. Крапивна Тульской обл., декабрь 41-го, наступление кавкорпуса Белова.
Кнопка рабочая. Номер на фиксаторе присутствует.
Сталь отличная, металл прооксидирован.
Общая длина - 186, клинок - 85х22х4
Спуски линзой в ноль.
Ножны - натуральная кожа.
Нож совершенно легален для свободного повседневного ношения с клинком позволяющим выполнять все те-же задачи что и складной нож, только гораздо удобнее.
Полностью рабочий, крепкий, компактный и очень удобный нож с полноразмерной рукоятью в виде маленького штыка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
MadMax1979
Сколько по цене нож для Алексея вышел? Пост 1087. Если не секрет конечно...
euro2002
Евгений, добрый день!
Приглянулся также короткий нож. Озвучьте пожалуйста цену в РМ.
И какая будет максимальная длина клинка, чтобы при нормальной толщине и заточке, не попадало под ХО ?


sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _
ingvar2014

ingvar2014
Добрый день!Хотел бы узнать длинну и толщину клинка у этой финочки
sov.soyuz
Хотел бы узнать длинну и толщину клинка у этой финочки
150х22х3,5
кованая ШХ-15, ручной ковки с зонной закалкой
ingvar2014
Благодарю,я так понимаю что набор цветов рукояти может быть любой? И размеры рукояти,- ширину и толщину.Просто чисто визуально на снимке она выглядит при озвученных размерах клинка тонковатой.
sevos
В лесах под Калугой

Gran_Navajo
Отличная финка!Набор смотрится с осенним калужским лесом...Ну а дичь хде? 😛
sov.soyuz
Н-659 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1941 г. Производитель E.u.F Horster (asw, S/155).
Исходник найден по местам боев января-февраля 1943 г. (Сталинградская битва) на Горной Поляне - Советский район Сталинграда (Волгоград).
Сталь отличная. Металлические детали ножа родные, кнопка неподвижная, металл прооксидирован.
Рукоять сделана в стилистике периода из аутентичных материалов.
Общая длина - 200, клинок - 100х22х3,6
Спуски линзой в ноль.
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа.
Полностью рабочий, крепкий, удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sevos
Gran_Navajo
Отличная финка!Набор смотрится с осенним калужским лесом...Ну а дичь хде? 😛

А дичью в данном случае стала банка тушенки, вскрытая сей финочкой

Newstar369
Добрый день! хочу заказать себе нож для рыбалки. длина лезвия 12 см, длина 12 см, для филирования
flo-master 1
Красота.
Финочкам респект.
Мастеру уважуха.
Mikola1978
....
zagrebin88
Добрый вечер! Сколько мастер попросит за финку наподобие такой https://i2.guns.ru/forums/icons...930/8930443.jpg
Только длина клинка нужна 12 см., толщиной 3 мм.
sov.soyuz
Илья - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
euro2002
Евгений, добрый день!
Отпишитесь, пожалуйста, в РМ, относительно цены на финку такого плана:

_ _ _

euro2002
И еще вот с таким клинком нашёл:
ramtek7
Поддержим!
kas-leo
добровго дня ! в какую цену финочки
sov.soyuz
в какую цену финочки
в разную
euro2002
Евгений, вы мне ответите цену? На почту писал и в личку.

Сколько?

kas-leo
ух глаза разбегаються...наверно сучком и черным лезвием которая сколько ?
Lion69
euro2002
написано 25-10-2015 16:37
Евгений, вы мне ответите цену? На почту писал и в личку.

Мать честная , это же моя "Ирка" которую я заказывал 😛 Евгений подобрал цвета как я просил , так сказать это единственный экземпляр!
Евгений , пользуясь случаем говорю огромное спасибо за финку! И за индивидуальный подход!

С уважением Виталий.

euro2002
Lion69
Мать честная , это же моя "Ирка" которую я заказывал Евгений подобрал цвета как я просил , так сказать это единственный экземпляр!
Евгений , пользуясь случаем говорю огромное спасибо за финку!
Ну тогда извините за плагиат =)
Хотел оранжево-красную, но вовремя увидел этот вариант.
ingvar2014
Финочку получил,очень удобная рукоять.Именно то что нужно!Мастеру респект!!!
sov.soyuz
Так как ножи наборные, то и тут добавлю.

_ _ _ _ _ _ _

Н-670 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1941 г. Производитель E.u.F Horster (asw).
Исходник найден по местам боев января-февраля 1943 г. (Сталинградская битва) на Горной Поляне - Советский район Сталинграда (Волгоград).
Металлические детали ножа родные, кнопка рабочая.
На защелке фиксатора присутствует номер.
Сталь отличная, спуски линзой в ноль, металл прооксидирован.
Рукоять сделана в стилистике периода из аутентичных материалов.
Общая длина - 204, клинок - 105х22,7х4
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа.
Полностью рабочий, крепкий, удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

и

Н-671 СВТ-40. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н СВТ-40, СССР, 40-44 годы. Производитель Тульский оружейный з-д, г. Тула (в конце 1941 года эвакурованн в Медногорск).
Исходник найден по местам боев 1944 г. в укрепрайоне в районе Алаккурти, Мурманской обл.
Металлические детали ножа родные, кнопка рабочая.
Можно реально примкнуть к СВТ-38 или СВТ-40.
Сталь отличная, спуски линзой в ноль, металл прооксидирован.
Рукоять сделана в стилистике периода из аутентичных материалов.
Общая длина - 207, клинок - 106х24х3,8
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа.
Полностью рабочий, крепкий, удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Игорь77
Вах-вах! Аллакурти знаем. Отличная работа, Женя!
ramtek7
Круть!
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Хорош!
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Mk37
добрый вечер, хочу заказать финку по исполнению близкой к НР-40.
[B][/B]
OGGR
Отмечу, чтоб не посеять
Oleg725
Написал в личку. про заказ
Oleg725
Продублиовал на Емейл
Oleg725
Теме то жива? нет ответа
ramtek7
живее всех живых.
Дай Бог!
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Votiya
Написал в РМ и на мыло
ramtek7
Подымем!
dans45
Добрый день подскажите сколько будет стоить Финка-177 СССР ?
19761977Ridick
У кого такие ножи??Скажите как держит р.к
Gran_Navajo
У меня несколько ножей работы Евгения."Ирка","сучок",НКВДшка,были ещё жиганская,скаут и окопная переделка НР-40,но их подарил хорошим людям.Ножами доволен.Женя,спасибо за ножи!С наступающим Новым годом тебя!Мир твоему дому.Здоровья и багополучия твоей семье,жене,детям.Новых творческих идей и свершений.Удачных продаж и много денех!С уважением,Игорь.
Уважаемых форумчан также с наступающим! 😀
sevos
dans45
Добрый день подскажите сколько будет стоить Финка-177 СССР ?

У меня тоже несколько: жиганская финка, финка НКВД, НР-40 (в стиле окопного творчества), еще финка (по мотивам финки сапера), парочка военных переделок, отреставрированный НР-40. Ножи отличные, очень качественные, заказывайте, не пожалеете.
Пользуясь случаем, Евгений, поздравляю с НГ и Рождеством! Творческих успехов (нам на радость)!

Игорь77
С новым Годом, Женя! Всех благ!
Sakura77
Евгений,
написал Вам на почту (клинки от АиР).
Bonart
sov.soyuz
Михаил - готово
хороший получился. опять мои цвета кому-то приглянулись 😊
Gran_Navajo
Дак Вы же наш вождь и учитель...Стараемся соответствовать! 😀
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
Gran_Navajo
Дак Вы же наш вождь и учитель... Стараемся соответствовать!
да куда уж мне... "нет предела совершенству" (с) 😊
sov.soyuz
не финка, но рукоять тоже наборная, поэтому и тут добавлю

Н-699 Мосин. ВЫБЫЛ
Крешмейкер (нож для колки льда) из штыка обр. 1891-30 к винтовке Мосина. 1933 - 1944 год. Производитель неизвестен (Ижевск или Тула).
Сделан в виде популярного в ПМВ (да и в ВМВ такими пользовались) стилетного окопника.
Исходник найден по местам боев 1941 - 1944 г. в Белоруссии
Сталь отличная, металл прооксидирован.
Общая длина - 315, Клинок - 195х15х15
Ножны - натуральная кожа. Сделаны по образцу одного из вариантов оригинальных.
Полностью рабочий, большой, мощный, крепкий и удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Gran_Navajo
Bonart
да куда уж мне... "нет предела совершенству" (с) 😊

Ну Вы сами это написали...Так что ждём от Вас новых геометрий клинков и подборок цвета наборов рукоятей финочек.Ну в плане духовно-теоретическом...Как обладателя немалой коллекции и признанного гуру...А Евгений воплотит практически...Стилетик с наборной рукоятью очень даже!Но кризис блин...вперехлёст через клюз его...

Игорь77
О да, через клюз, через клюз его так.
ramtek7
Красота!
olegam
Добрый вечер,Юрий просто супер.
Масса
Здравствуйте Евгений !
Написал вам на почту по поводу возможности изготовления 2 финочек (под рыбацкие запросы)... Жду ответа
Камчадал73
красссота!
Масса
Здравствуйте Евгений !
Написал вам на почту по поводу возможности изготовления 2 финочек (под рыбацкие запросы)... Жду ответа
[/b]
[/QUOTE]
Умерла темка что ли ? ...жаль...
Масса
Извини Евгений ((( - неудачно отметился... не серчай...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!
Просто я бы под свои рыбацкие нужды пару финочек прикупил - вот и мечусь по всей ганзе (пока зудит)...
Уж больно мне вот такой красавец приглянулся , а надо то сразу два , да еще чтоб длинна была не более 22 см... да и цена приемлемая...

Многого хочу да ?
Прошу прощения если много вопросов, просто я же ,,новичок,,

И еще раз : ЗДОРОВЬЯ !!!

sov.soyuz
Многого хочу да ?
Прошу прощения если много вопросов, просто я же ,,новичок,,
хотите не много, все нормально, просто дайте чуток оклематься и всем индивидуально отвечу, все что договоримся сделаю.
Камчадал73

Камчадал73
Евгений приветствую! Скажите что по стоимости выйдет эта финочка ? Спасибо!
Barracuda76
Евгений, выздоравливайте! Писал на почту про дюраль на тыльнике.

С уважением, Алексей.

Mk37
Евгений, добрый день. Финка- чудо,работа мастера, именно то, что надо. Крепкого Вам здоровья и новых творческих находок и удач. С уважением, Михаил.
ABUL
Отмечусь... Мастеру ЗДОРОВЬЯ!
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
как говорится - доктор сыт и больному легче
sands
Годные работы!
ramtek7
Красоту наверх!
Gran_Navajo
Боевой скальпель советских врачей партизанских отрядов особого назначения.Использовался при проведении специальных диверсионно-разведовательных операций в тылу врага.Укладывался вместе с белым халатом,фонендоскопом и пилюлями во врачебный чемоданчик.Немецкие зольдатен на КПП,при досмотре партизан,увидев белый халат,фонендоскоп,пилюли и данное изделие с "запьянцованной"змеюкой на рукояти,думают,что это русские врачи идут на работу в их госпиталь лечить раненных оккупантов .Поигрывая на губных гармошках "Лили Марлен" они беспечно кричат врачам-диверсантам:"Путешь карашо лечиль-путешь имель получать хлепа краюшка,тапаку поньюшка и кармошка!" и весело гогочут...Партизаны ловко извлекают из чемоданчиков боевые скальпели и решительно рассекают ими кожно-мышечные покровы и иные органы потерявших бдительность врагов...В мирное время изделие может быть использовано в качестве обычного финского ножа в лесу,на рыбалке,пикнике...Вот что, примерно, хотел нам рассказать об этом чудесном изделии его автор... Но из скромности умолчал... 😀
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Barracuda76
Класс!!
sov.soyuz
Юрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Николай - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
comandor66
Евгений, за морпеховскую Спасибо! От Души)))
comandor66
Юрий - готово
Евгений, за морпеховскую Спасибо! От Души)))
sov.soyuz
Николай - готово
_ _ _ _ __ __ __ __ __ __ __
sov.soyuz
Сергей - 1 готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - 2 готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Gary Lee
Судя по фото, спуски на финочках ---вогнутые, а делаете прямые?
Dr.ozd
Апнем
sov.soyuz
Судя по фото, спуски на финочках ---вогнутые, а делаете прямые?
и прямые и вогнутые. даже на фото выше десятка три с прямыми, да и очередной вот ниже
------

Николай - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

sov.soyuz
Н-735 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934 -1944 г. Производитель не известен.
Исходник найден по местам боев июня-июля 1944 года на линии Пантера (Восточный Вал). Псковско-Островская наступательная операция.
Клинок в своей геометрии, сталь отличная, спуски линзой в ноль.
Рукоять сделана в стилистике периода, помель родной, кнопка заглушена.
Общая длина - 205, клинок - 105х24х5
Ножны натуральная кожа, сделаны в стилистике периода. Звездочка настоящая, из советских складских запасов.
Полностью рабочий, крепкий, мощный и удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Игорь77
Необычный строй клинка у нижнего.
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _
Bonart
sov.soyuz
Сергей - готово
какая здоровская финка получилась! 😊
Gran_Navajo
Вчера посмотрел на цвета в наборе рукояти и подумал...С новой финочкой Вас,Сергей Александрович!Отличное приобретение...
Bonart
Gran_Navajo
С новой финочкой Вас,Сергей Александрович!Отличное приобретение...
спасибо 😊 сам рисовал...
ramtek7
Поздравляю с Великим Праздником-Днем Победы!
Bonart
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! УРААААА!!!
Gran_Navajo
спасибо сам рисовал...
Ну так талант человека во всём проявляется...Я бы так не смог нарисовать.Ну цвета набора-это уже классика...Форма рукояти очень понравилась!Финка в руке хороша?Ну и исполнение!Евгений молодец!
Bonart
Gran_Navajo
Финка в руке хороша?
просто великолепна!
Ну и исполнение!Евгений молодец!
несомненно.
а рисунок вот 😊
ramtek7
Подымем!
Gran_Navajo
Всё выше и выше!Уважаемый Bonart,спасибо за рисунок с размерами.Украду в копилку эскизов 😊 Как и ожидал, есть интересные решения,на фото всего не разглядишь...Классная финка,отличное исполнение.
sov.soyuz
Георгий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Красота!
sov.soyuz
Н-751 Стропорез. ВЫБЫЛ
Нож из стропореза ВДВ СССР. Производитель СН (завод складных ножей) Ворсма.
Сталь отличная, клинок полностью в своей геометрии, серрейтор в первоначальном состоянии, кончик клинка заострен.
На клинке присутствует номер
Общая длина - 226, клинок - 132х21х4,5
Ножны натуральная кожа.
Полностью рабочий, крепкий и удобный нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Выше!
sov.soyuz
Николай - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
senya345
Спасибо,за красавицу 😊
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
senya345
sov.soyuz
Николай - готово
__________

Сегодня получил красавицу , как говорится легла в руку.Хочется пожелать уважаемому sov.soyuz что бы и дальше радовал нас своими работами.

АГН1962
Какая сталь используется?
sov.soyuz
Н-769 АКМ. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н АКМ 6х3, Ижевск, СССР
Рукоять наборная. Рукоять во всех деталях полностью в своей геометрии

фиксатор с кнопкой рабочие, вообщем полный функционал, можно хоть к автомату пристегивать.
Полный фарш клейм и на клинке и на ножнах.
_ _ _ _
Клинок с отпуском, но полностью рабочий. Режет хорошо: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/13.html
И со всем остальным, что положено ножу тоже справляется хорошо.
Маркировка ШНС 001 02 на клинке оставлена, чтоб небыло проблем при ношении и использовании.
Все очень прочно и надежно.
Общая длина - 280, клинок - 150х30х3,5
Ножны родные, на подвесе вместо шпенька поставлена кнопка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Родригес196224
Красота!Можно,что по чём?
В Р.М.
sov.soyuz
Можно,что по чём?

ramtek7
На вверх хорошую тему!
rvkorneenkov
Добрый день, сколько будет стоить финка?
rvkorneenkov
Добрый день сколько будет стоить финка?
sov.soyuz
Роман - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-780 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934-1941 г. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев 1941-1942 года под Москвой.
На клинке присутствует номер.
Накладки рукояти наборные, рукоять сделана в стилистике периода.
Общая длина - 250, клинок - 138х22х5
Ножны натуральная кожа, сделаны в стилистике периода.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Подымем тему!
Дед Макарыч
Красота, хороши финки! В закладочки на "поразмышлять".
ramtek7
Евгений,от все души поздравляю с Днем рождения!
Крепкого тебе здоровья,успехов в деле,домашнего уюта!
Мира и добра!
sov.soyuz
спасибо Рамазан!
Камчадал73
Очень шикарно
sov.soyuz
Павел - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
polshodni
Спасибо, Евгений. Жду Почту!
STRATEG816
Подпишусь...
ramtek7
Хороши ножи,
прямо для души!
sov.soyuz
Н-803 НР-40. ВЫБЫЛ
Нож НА(НР)-40, СССР, 1941 год. Производитель - М***нская арт*ль (Митинская артель).
Нож был найден по местам боев октября 1941 г. в Вяземском котле (битва за Москву). В месте находки, на небольшом пятачке в лесу , рядом со старой лесной дорогой, была локальная стычка небольших групп наших бойцов и немцев.
Клинок кованый, с хорошей термой, несмотря на поверхностные раковины очень крепкий. Спуски переошлифованы, геометрия в целом сохранена, присутствуют остатки клейма, металл прооксидирован.
Клинок, в отличии от ЗИКовских собратьев, именно кованый, более мощный в обухе и качество стали тоже гораздо лучше. Клинок и сейчас с прекрасными рабочими свойствами.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода. Форма рукояти поторяет оригинальную.
Общая длина - 254, клинок - 149х22х4,3
Ножны сделвны в стилистике периода, натуральная кожа. Звездочка из советских складских запасов.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Doctorkar
Нельзя падать такой теме!
sov.soyuz
Н-804 СВТ-40 НКВД. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н СВТ-40, СССР, 40-42 годы. Производитель неизвестен (Ижевск или Тула).
Исходник найден по местам боев 1942-43 г. в р-не деревни Обжино в Псковской обл.
Перекрестье укорочено, металл прооксидирован.
Рукоять сделана в стиле финки НКВД. Накладки - рог северного оленя.
Общая длина - 255, клинок - 141х22х4
Ножны сделаны в стилистике периода, натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Отлично!
sov.soyuz
Н-809 СА/НСКК. ВЫБЫЛ
Нож из кинжала СА/НСКК, Германия, 1933-1935 год. Производитель Lauterjung and Co.(TIGER), Золинген.
Клинок от кинжала раннего типа. Состояние и сохран клинка очень хорошие, клинок в нетронутом виде. На лицевой стороне клинка готическим шрифтом нанесена надпись 'Alles Fur Deutchland' ( 'Всё для Германии'). На оборотной - клеймо фирмы-изготовителя.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода.
Нож разборный. Рукоять сделана цельным съемным блоком, специально так, чтобы она была съемная, и не изменяла конструкции и геометрии клинка. При желании ее можно снять и на клинок поставить оригинальную рукоять кинжала СА/НСКК.
Общая длина - 335, клинок - 220х33,3х5,7
Ножны - натуральная кожа, сделаны в стилистике периода.
_ _ _ _ _ _ _ - _ _ _ _ _
ramtek7
Впечатлил!
Artek44
Отличные работы, с душой. Уже родилась идея для 2 + 1 заказов.
xodak
Подымем!
sov.soyuz
Сергей - готово раз:
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово два:
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Bonart
ага, мои. во всей красе 😊
ramtek7
С Новым годом,Евгений!
Крепкого здоровья,успехов в творчестве,удачи в делах!
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - первый готов
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
sov.soyuz
Андрей - второй готов
Ножны интересные (цвет)
sov.soyuz
Андрей - третий готов
_ _ _ _ _ _ _ _
Тайдак
Отписал в РМ
sov.soyuz
Андрей - готово









Artek44
Андрей - готово

Спасибо, Женя! Получилось просто суперски! Именно так, как и задумывалось- парадно- юбилейный нож. Особенно порадовал сюрприз в виде колечка под темляк. Теперь новая забота- подобрать правильный темляк под дизайн ножа.

Абрис ножа чем- то напоминает штык АКМ, который я носил 5 лет в наряды- караулы.

Еще раз огромное спасибо. Жду посылку.

interlocutor
женские ножи еще делаете?
sov.soyuz
Н-835 НР-40. ВЫБЫЛ
Нож из НА(НР)-40, СССР, 1943 год. Производитель - Златоустовский инструментальный комбинат (ЗИК).
Нож масштабно уменьшен.
На клинке частично присутствует клеймо производителя (ЗИК) и год выпуска (1943), а так-же клеймо приемки военпреда.
Рукоять наборная, наборка сделана в виде Гвардейской ленты, форма рукояти повторяет оригинальную.
Общая длина - 238, клинок - 135х19х2,4
Ножны оригинальные и родные, от этого-же ножа. Ножны укорочены. Звездочка еще из советских складских запасов.
_ _ _ - _ _ _ _ _ _ _ _
HunterSib
Отмечусь .
dmitry101
Вверх!
Artek44
Женя, посылку получил. Все отлично! Жду следующий проект.
sov.soyuz
Н-840 НР-40. ВЫБЫЛ
Нож НА(НР)-40, СССР, 1941-1943 г. Производитель - Артель Красная заря д. Городищи.
Полностью оригинальный нож, в полном комплекте, но с наборной рукоятью.
Нож был найден по местам боев Сталинградской битвы конца 1942-начала 1943 г. на Лысой горе. Лысую гору называют второй "мамаев курган". Высота позволяла держать под контролем практически всю южную часть Сталинграда, и очень ожесточенные бои за нее шли постоянно.
Клинок кованый. Геометрия полностью сохранена, присутствуют остатки клейма производителя. Состояние металла хорошее, присутствуют небольшие точечные раковинки, но не глубокие и не критичные.
Клинок, в отличии от ЗИКовских собратьев, именно кованый, более мощный в обухе, и качество стали и термы тоже гораздо лучше.
Гарда родная, прямая. Причем не выровненная, а именно прямая изначально, что является редкостью. Прямые гарды встречается у артельных НР-40, но довольно не часто.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода. Форма рукояти поторяет оригинальную.
Общая длина - 260, клинок - 150х22х4
Ножны оригинальные, складского хранения. состояние очень хорошее. Ножны в своем родном окрасе и с родным подвесом.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Финка ИАС обзавелась темляком. Нож заточен. Точил профи. РК не выкрашивается, заточка в бритву.




Фотки не очень, так как фотал планшетом

sov.soyuz
Финка ИАС обзавелась темляком.
а что за пятна на клинке? липучка от скотча с пылью? бензином оттирается отлично.
sov.soyuz
Н-841 СВТ-38 Кобра. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н СВТ-38, СССР, Тула, 39-40 годы.
Исходник ннайден по местам боев в районе укрепрайона Алаккурти Мурманскаой обл, бои или по 1939 году или по 1944,все в перемешку,бои были на тех же местах и позициях.
Спуски почти в ноль, металл прооксидирован.
Рукоять сделана в виде кобры. Материал - эбонит, брюхо - рог оленя, узор на капюшоне, глаза, язык - медь.
Рукоять очень удобна любым хватом.
Общая длина - 250, клинок - 135х25х3,5
Ножны - натуральная кожа, сделаны в стилистике периода.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
а что за пятна на клинке? липучка от скотча с пылью? бензином оттирается отлично.
+ дефекты фото))) Клин чистый и блестящий после заточки. На днях попробую нормальным фотиком сделать фотки.
Artek44
Вот фотки немного получше.




ramtek7
Женя,дорогой!
Поздравляю тебя с этим настоящим мужским праздником!Ура!
sov.soyuz
Андрей - ЦДКА готова
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Андрей - ЦДКА готова

Женя, просто супер получилось. ОТпишу в почту по следующему заказу.

sov.soyuz
Н-846 Никер Палец. Нож из немецкого Никера. Первая половина 20 века. Германия, производитель неизвестен.
Нож трофейный, был солдатским ножом в ВОВ.
Такие ножи были очень популярны и распространены в ПМВ и ВМВ среди неметческих солдат, и использовались в том числе даже и как боевые.
Клинок кованый, металл очень хороший. Имеются следы бытования и времени, не критичные для дальнейшей эксплуатации.
Рукоять - эбонит, лосиный рог, медь.
Общая длина - 214, клинок - 95х20х4,2
Ножны - натуральная кожа, сделаны по образцу одного из оригиналов, в том виде в котором делались для этих ножей в ПМВ.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Георгий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Parovozikkotoriismog
Евгений, отлично выглядит! Буду ждать с нетерпением 😊
Aleks-178
Интересная тема. Отмечусь.
Artek44
Финка ЦДКА прибыла на фотосессию.


Turovtsev
Финка ЦДКА прибыла на фотосессию
А-ля Хелберг, приятная финка, вот только латунный тыльник напрасно поставили. Баланс такой финки никакой.Надо было ставить люминий. Шведские мастера были не глупыми людьми и латунь ставили только на гарду. Вот и мастер так делает.
Artek44
[QUOTE][B]А-ля Хелберг, приятная финка, вот только латунный тыльник напрасно поставили. Баланс такой финки никакой.[/B][/QUOTE]

Делали Хеллберги и в латуни.И с баллансом там все в порядке.





Parovozikkotoriismog
sov.soyuz
Андрей - готово
Евгений, добрый день!
Посылку получил. Благодарю за красавца!
С ув. Андрей.
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Андрей - готово
ОТлично! Жду посылку!
sov.soyuz
Н-854 Гвардейский ВЫБЫЛ
Большой, крепкий, мощный, удобный универсальный нож.
Клинок кованый, шлифованый, матовый. Сталь ШХ-15 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Рукоять наборная - эбонит, пластик. Наборка сделана в виде гвардейской ленты.
Эбонит этого вида в плане практичности, надежности и других эксплуатационных свойств - один из наилучших вариантов для рукояти. Абсолютно нейтрален к любым воздействиям, ни с чем не реагирует, не гигроскопичен - ничего не впитывает, очень прочен, но не хрупок, гладкий, но не скользкий. При намокании становится бархатистым на ощупь и начинает сильнее цепляться за руку - не выскальзывает и не проворачивается даже полностью в воде и очень мокрых ладонях с нагрузкой. Сохнет моментально, вода просто скатывается с него и он тут-же сухой и гладкий. Ну и просто приятен на ощупь.
Гарда и обоймица - оксидированная сталь. Зацепом гарды можно пиво открывать.
Рукоять удобна любым хватом. Нож не заточен.
Монтаж сквозной, на гайку с проклейкой эпоксидкой всех деталей.
Общая длина 300, клинок 180х31х5
Ножны - натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Н-854 Гвардейский

Серьезный прибор.

Utburd
sov.soyuz
Георгий - готово
_________

Евгений, спасибо огромное за потрясающий нож и прошу извинить за поздний ответ.
Ношу уже с месяц почти. Низкий подвес ножен идеален, нож практически не чувствуется при носке. Отличный баланс, ухватистая рукоять, прекрасная сталь.

ramtek7
Красавцы ножи!
sov.soyuz
Н-855 ВП. ВЫБЫЛ
Нож из солдатского ножа, так называемого, окопного творчества времен ВОВ
Исходник найден по местам боев 1942-43 гг, под Воронежем, на наших позициях вдоль дона, в районе деревень Рудькино и Оськино.
Клинок подчищен, подправлен и прооксидирован, но в общем целом оставлен полностью таким, как и был сделан в войну.
Судя по хвостовику который оставался, клинок был переточен из немецкого штыка.
Рукоять переделана. старая приказала долго жить, поэтому сделана наборная, в популярном в ВОВ у наших бойцов стиле - ушастая, под шашку.
Ножны - натуральная кожа, сделаны в стилистике периода.
Общая длина - 240, клинок - 125х18х2
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Н-855 ВП. Нож из солдатского ножа, так называемого, окопного творчества времен ВОВ
Ап окопнику. Ножны интересные. Финского стиля.
sov.soyuz
Н-857 Новороссия. ВЫБЫЛ
Большой, крепкий, мощный и удобный универсальный нож.
Клинок кованый, шлифованый, матовый. Сталь ШХ-15 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Рукоять наборная - эбонит, плекс, пластик. Наборка сделана в виде флага Новороссии обрамленного гвардейскими лентами.
Эбонит этого вида в плане практичности, надежности и других эксплуатационных свойств - один из наилучших вариантов для рукояти. Абсолютно нейтрален к любым воздействиям, ни с чем не реагирует, не гигроскопичен - ничего не впитывает, очень прочен, но не хрупок, гладкий, но не скользкий. При намокании становится бархатистым на ощупь и начинает сильнее цепляться за руку - не выскальзывает и не проворачивается даже полностью в воде и очень мокрых ладонях с нагрузкой. Сохнет моментально, вода просто скатывается с него и он тут-же сухой и гладкий. Ну и просто приятен на ощупь.
Гарда и обоймица - оксидированная сталь.
Рукоять удобна любым хватом.
Монтаж сквозной, на гайку с проклейкой эпоксидкой всех деталей.
Нож не заточен.
Общая длина 297, клинок 185х30,5х5
Ножны - натуральная кожа. На ножнах металлический герб Новороссии.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Андрей - готово
ОК. Как всегда- отлично получилось. Жду посылку.
sov.soyuz
Н-860 ФН Ополченец. ВЫБЫЛ
Компактная наборная финка на повседневку.
Клинок - сталь 95х18
Рукоять наборная в виде шеврона ополченцев Новороссии окаймленного влагами Луганской и Донецкой народных республик.
В тыльнике отверстие для темляка.
Монтаж сквозной, с проклейкой эпоксидкой всех деталей и фиксацией поперечной шпилькой.
Общая длина 241, клинок 130х22х2,8
Ножны натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Artek44
Три ножа от Евгения на армейскую тему


Docent1978
Никер "Палец" зарезервируйте пожалуйста.
Jumangy
Абалденные финки !!! До сих пор о таких мечтаю как пацан !!!
Жаль что не ХО, а то измучился бы с выбором но, купил бы и даже на охоту с собой таскал бы !!!
Отличные вещи !!! Мастер - МАЭСТРО !!!

------
С уважением, Денис.

Jumangy
Автору, моё большое уважение за молниеносные ответы и консультации !!!
Буду определяться с тем какая финка мне больше нравиться эстетически. А это при таких шикарных возможностях выбора не просто !!!

------
С уважением, Денис.

sov.soyuz
Н-871 Мосин. ВЫБЫЛ
Крешмейкер (нож для колки льда) из штыка к винтовке Мосина обр. 1891-30 г, 2 модели. Производитель Ижевский з-д, 1933 - 1937 год.
Нож сделан по образцу одного из вариантов стилетного окопника.
Рукоять наборная - эбонит, оргстекло, плекс.
Монтаж сквозной, на гайку с проклейкой эпоксидкой всех деталей.
Общая длина - 300, Клинок - 190х12,5х12,5
Ножны - натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _
ramtek7
Один лучше другого!
Duplet1959
Понравилась третья справа снизу во втором ряду...озвучьте стоимость время изготовления и сталь подробности в ПМ....пост #1298
С ув.
sov.soyuz
Н-877 НР-40. ВЫБЫЛ
Нож НА(НР)-40, СССР, 1941-1942 г. Производитель - Федуринская артель "Металлист" (довольно редкий производитель).
Нож был найден по местам боев Сталинградской битвы конца 1942-начала 1943 г. на Лысой горе. Лысую гору называют второй "мамаев курган". Высота позволяла держать под контролем практически всю южную часть Сталинграда, и очень ожесточенные бои за нее шли постоянно.
Клинок кованый. Геометрия сохранена, присутствует клеймо производителя. Клеймо частично побито коррозией, но хорошо читаемо. Состояние металла хорошее, присутствуют небольшие точечные раковинки, но не критичные и не мешающие эксплуатации.
Клинок, в отличии от ЗИКовских собратьев, именно кованый, более мощный в обухе, и качество стали и термы тоже выше.
Гарда и обоймица родные. Гарда прямая, причем не выровненная, а именно прямая изначально, что является редкостью. Прямые гарды встречается у артельных НР-40, но довольно не часто (кстати, прямые гарды харрактерны для этого производителя). Задок гарды подогнут вверх, это сделано еще владельцем во время войны.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода. Форма рукояти поторяет оригинальную.
Общая длина - 267, клинок - 150х22х4
Ножны оригинальные, с родным подвесом, складского хранения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Jumangy
ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ !!!

------
С уважением, Денис.

ramtek7
ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ !!!
На все 100!
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Урядник1996
Приветствую.Какова цена вот такого "малыша"?
sov.soyuz
Н-884 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934-41 г. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев 1941-42 г. под Москвой.
Металл прооксидирован, спуски для лучшего реза сужены.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода, в популярном в ВОВ у наших бойцов стиле - ушастая, под шашку.
Монтаж сквозной на гайку М5 с проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 198, клинок - 98х21х4
Ножны - натуральная кожа.
Полностью рабочий и, несмотря на компактные размеры, очень удобный в руке нож.
_ _ _ _ _ _ _
Урядник1996
Евгений, спасибо за отличный нож !!!
С уважением Денис.
Artek44

Н-886 Кортик. Нож из кортика СССР.

Супер!! Отличный предмет. Стильный и красивый.

sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _
botkin56
Отлично! С нетерпением жду!
botkin56
Ножик получил. Отличная копия получилась! Спасибо!
sov.soyuz
Юрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
5копеек
приветствую, сколько будет стоить примерно такая как на втором сверху фото, в начале темы?
sov.soyuz
сколько будет стоить примерно такая как на втором сверху фото, в начале темы?
ответил в ПэМэ
73vitalvital73
Хотелось бы поинтересоваться стоимостью финочки с головой лошади на фото почти в конце..
sov.soyuz
Н-862 Победитель. ВЫБЫЛ
Нож в стиле НА(НР)-40.
НА(НР)-40 являлся штатным боевым ножом РККА в войну. Он уже стал культовым и, по праву, одним из символов Победы.
Нож сделан в некоторой аналогии с медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг"

Наборка рукояти сделана в виде Гвардейской ленты, на клинке травлением нанесены надписи как и на медали: с одной стороны "Наше дело правое", с другой "Мы победили!"
Клинок кованый, сталь ШХ-15 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Материалы рукояти - латунь, эбонит, пластик, плекс.
Гарда и обоймица из гильзы патрона ПТР, 1943 г. выпуска.
Общая длина - 264, клинок - 152х21,5х3,5
Монтаж сквозной на гайку, с проклейкой всех элементов эпоксидкой.
Ножны - натуральная кожа, сделаны в стилистике прототипа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-894 ФН Сапожок. ВЫБЫЛ
Наборная финка в теперь уже порядком забытом, а некогда очень популярном и даже элитном стиле - сапожок.
Клинок - сталь 95х18
Рукоять наборная. Сапожок - эбонит и дюраль, чулок - пластик и оргстекло, гарда - эбонит и дюраль.
Монтаж сквозной, с проклейкой эпоксидкой всех деталей и фиксацией поперечной шпилькой.
Общая длина - 237, клинок - 130х21,5х3
Ножны - натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-896 НР-40. ВЫБЫЛ
Нож НА(НР)-40, СССР, 1941-1944 г.
Производитель Казаковская артель 'Металлист', село Казаково Вачского района Нижегородской области. Артель занималась художественной ковкой, бытовыми изделиями из металла, столовыми приборами и принадлежностями, а с конца 1930-х годов стали заниматься и производством изделий из филиграни. В ВОВ изготавливали ножи для РККА. Один из наиболее редких производителей.
Нож найден по местам боев в р-не юго-запада Рамушевского коридора с августа 1941 по февраль 1944 г. По ряду сопутствующих признаков, скорее всего именно начало войны.
Клинок кованый. Геометрия сохранена, присутствует клеймо производителя. Клеймо частично побито коррозией, но хорошо читаемо. Состояние металла очень хорошее.
Клинок, в отличии от ЗИКовских собратьев, именно кованый, более мощный в обухе, и качество стали и термы тоже выше.
Рукоять наборная, сделана в стилистике периода, в популярном в ВОВ у наших бойцов стиле - ушастая, под шашку. Рукоять очень удобна, причем любым хватом.
Общая длина - 253, клинок - 148х22х3,5.
Ножны оригинальные, с родным подвесом, складского хранения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Виктор - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
GrossFater
Доброго времени написал на почту
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Сапожок прямо убил!!)))
sov.soyuz
Сапожок прямо убил!!)))
😊
cartuz
Поздравляю с днем рождения
Ссылку на вашу тему с наборными дам тому кто ищет-- может заинтересует
Gran_Navajo
Приветствую,Евгений!С Днём рождения!Здоровья,семейного счастья и благополучия,успехов в творческой деятельности и умножения её почитателей ,новых идей и произведений,а так же огромный мешок ихних денех.С уважением!
sov.soyuz
комрады, большое спасибо за поздравления!
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _
igor.b
sov.soyuz
Игорь - готово
_____

Добрый день,можно узнать цену ирки?

Romansergeish1980
Здравствуйте, цена финки нквд интересует
sov.soyuz
Н-876 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1940 г. Производитель Carl Eickhorn (S/172).
Исходник найден по местам боев Сталинградской битвы 1942-43 г. под Сталинградом (Волгоград).
Металл прооксидирован, спуски для лучшего реза сужены.
Вместо кнопки сделано отверстие для темляка.
Монтаж сквозной на гайку М5 с проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 182, клинок - 84х23,5х4,7
Ножны - натуральная кожа.
Несмотря на компактные размеры, довольно мощный и удобный в руке, полностью рабочий и беспроблемный для повседневного ношения нож.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-908 Бучер. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н S98/05 а.А, старого типа (рогатый), так называемого Бучера.
Производитель E.Pack & Sohne, Золинген, Германия, начало 20 века.
Исходник найден по местам боев в р-не юго-запада Рамушевского коридора с августа 1941 по февраль 1944 г.
Металл прооксидирован. Рукоять наборная.
Общая длина - 274, клинок - 160х26,5х4
Ножны натуральная кожа.
Большой рабочий нож, столетняя вещь участвовавшая в двух мировых войнах.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-913 ФН Рыбка. ВЫБЫЛ
Нож из старого советского кухонника.
Клинок в виду небольшой толщины не перешлифовывался, поверхность оставлена как и была, только подполирована.
Рукоять наборная. материалы - эбонит, плекс, оргстекло.
Рукоять сделана в виде рыбьей головы. Рукоять очень удобная.
Глаз - сквозной, можно использовать как отверстие для темляка.
Ножны - натуральная кожа. Ножны сделаны в виде рыбьего туловища.
Общая длина - 220. Клинок - 120х20х1,5
Компактный рабочий ножичек, бутербродик соорудить-намазать, картошки почистить, ностальгически плавленый сырок под портвешок порезать или селедочки под пиво, да и много еще для чего пригодится
_ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Владимир - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Даа,многие ножи с историей!
Theodoruch
Зацеплюсь
sov.soyuz
Н-920 НН. ВЫБЫЛ
Клинок кованый, шлифованый. Спуски от обуха. Сталь ШХ-15 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Рукоять наборная - эбонит, плекс, оргстекло, пластик, дюраль. Несмотря на компактные размеры руке удобна.
Монтаж сквозной, на гайку, с проклейкой всех элементов эпоксидкой.
Ножны - натуральная кожа.
Общая длина - 182, клинок - 85(до гарды)-92(до рукояти)х26-29х4
Компактный, но довольно мощный нож на повседневку. Колючий, резучий, хорошо подойдет для любых работ.
_ _ _ _ _ _ _ _
vladimir sergeevich


vladimir sergeevich
финочка класс...
ramtek7
Красота однако!
sov.soyuz
Н-922 ФН Патриот ВЫБЫЛ
Компактная наборная финка.
Клинок - сталь 95х18
Рукоять наборная в виде флага России окаймленного гвардейскими лентами.
Рукоять очень удобна любым хватом.
Монтаж сквозной, с проклейкой эпоксидкой всех деталей и фиксацией поперечной шпилькой.
Общая длина 225, клинок 119х20-23х2,8
Ножны натуральная кожа. Нож мягко, без усилий вынимается и вкладывается, но при этом очень надежно фиксируется формой устья ножен.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
с новым годом!
sov.soyuz
Вячеслав - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-932 ВМ. ВЫБЫЛ
Крешмейкер (нож для колки льда) из штыка обр. 1891-30 г. к винтовке Мосина. 1938 - 1941 год. Производитель Ижевский з-д.
Исходник найден по местам боев под Алакуртти, Мурманской области.
Нож сделан по образцу одного из вариантов стилетного окопника.
Рукоять наборная - плекс, оргстекло, эбонит.
Металл с комбинированным оксидированием.
Общая длина - 316, Клинок - 206х15х15, острие уплощенное
Ножны - натуральная кожа. Сделаны по образцу одного из вариантов оригинальных.
_ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Засмотришься!
С прошедшим праздником тебя,Женя!
Тебя он напрямую касается!
Удачи!
sov.soyuz
Н-935 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934-1941 г. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев 1941-1942 на Коротояцком плацдарме у с. Коротояк, Воронежской области.
Металл прооксидирован, спуски для хорошего реза сужены, кнопка заглушена.
Рукоять - наборная натуральная кожа. Не знаю с какого зверя, но зеленый это ее реальный естественный цвет.
Монтаж сквозной на гайку М5 с проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 196, клинок - 96х24х4,5
Ножны - натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-938 К98. Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934-1941 г. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев лета 1941 года в Ярцевском районе, Смоленской области.
Металл прооксидирован, спуски для хорошего реза сужены, кнопка заглушена.
Рукоять - текстолит, плекс, пластик, оргстекло.
Монтаж сквозной на гайку М5 с проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 205, клинок - 103х24х4,5
Ножны - натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
С-946 Отвертка. ВЫБЫЛ
Отвёртка - ручной слесарный инструмент, предназначенный для завинчивания и отвинчивания крепёжных изделий с резьбой, чаще всего винтов и шурупов, на головке которых имеется шлиц (паз).
Очень популярный в народе инструмент, про который даже песни слагают: https://www.youtube.com/watch?v=nYscdc6ibwg
Стержень взят от ударной отвертки.
Наконечник стержня заточен под малый узкий шлиц.
Рукоять наборная - текстолит, плекс, огстекло, пластик.
Рукоять удлинена и уплощена для надежного удержания любым хватом без соскальзываний и проворачиваний.
Монтаж сквозной с проклейкой всех деталей эпоксидкой.
Общая длина - 281, стержень - 171
Чехол - натуральна кожа. Чехол с клипсой.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz

К-949 Набор столовый наборный
В набор входят: кувертный (столовый) нож зубчатый, ложка и вилка.
Нож, вилка и ложка - нержавеющая сталь.
Рукояти наборные, материал - плекс, оргстекло, пластик, дюраль. Рукояти сделаны в одном стиле, комплектом.
Размеры:
Длина ножа - 200, клинок - 95х20х2
Длина вилки - 190, длина ложки - 185
Цена 2000 р. плюс пересыл
_ _ _ _ _

sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-965 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 34-44 год. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев Кенигсбергской операции весной 1945 года в р-не замка Бальга (Халигенбайльский котел). Во время Второй мировой войны в замке Бальга дислоцировалась разведшкола, выпускники которой принимали участие в боевых действиях против советского Балтийского Флота.
Рукоять наборная. Основа - эбонит, набрка в виде гвардейской ленты. Несмотря на компактные размеры, рукоять полноразмерная, удобна любым хватом.
Клинок для резучести сведен тонко, тыльник родной, кнопка заглушена, металл прооксидирован.
Общая длина - 200, клинок - 91х19х3
Ножны - натуральная кожа. Звездочка еще советская.
_ _ _ _ _
Родригес196224
Отписал на почту.
ramtek7
Охренеть!Фантазия по высшему!
африкан
sov.soyuz

Н-965 К98. Нож из Ш/Н К98, Германия, 34-44 год. Производитель неизвестен.
Исходник найден по местам боев Кенигсбергской операции весной 1945 года в р-не замка Бальга (Халигенбайльский котел). Во время Второй мировой войны в замке Бальга дислоцировалась разведшкола, выпускники которой принимали участие в боевых действиях против советского Балтийского Флота.
Рукоять наборная. Основа - эбонит, набрка в виде гвардейской ленты. Несмотря на компактные размеры, рукоять полноразмерная, удобна любым хватом.
Клинок для резучести сведен тонко, тыльник родной, кнопка заглушена, металл прооксидирован.
Общая длина - 200, клинок - 91х19х3
Ножны - натуральная кожа. Звездочка еще советская.
Залог на фотосессию - 4000 р. плюс пересыл
_ _ _ _ _

приобрел бы данное изделие. продублирую на почту.

африкан
Посылочку получил. Спасибо !
африкан
написал на почту.
африкан
заказ на почту скинул.
sov.soyuz
заказ на почту скинул.
принято
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _
африкан
Принял. Благодарю!
sov.soyuz

Н-966 ФН ЧМФ. Финка наборная в честь Чемпионата Мира по футболу в России 2018 года.
Клинок - сталь 95х18
Рукоять наборная со стилизованными цветами сборной РФ.
Монтаж сквозной, с проклейкой эпоксидкой всех деталей и фиксацией поперечной шпилькой.
Мячик от фирменного сувенира Fifa к Чемпионату Мира по футболу в России 2018 года с соответствующей символикой.
Общая длина 242, клинок 120х23х3
Ножны натуральная кожа. Нож без усилий вынимается и вкладывается, но при этом надежно фиксируется формой устья ножен.
Значек от фирменного сувенира Fifa к Чемпионату Мира по футболу в России 2018 года с соответствующей символикой.
Залог на фотосессию 6500 р. плюс пересыл
_ _ _ _ _ _ _ _

sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Hamsterrr
День добрый. Заказ скинул на почту.
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Илья - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _
beo1961
[B][/B]
Yarven
Какие прекрасные ножи! Надо серьезно подумать 😊
Bonart
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _
получил. замечательно сделано!
Bonart
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _
получил. замечательно сделано!
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Данил - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-1002 К98. ВЫБЫЛ
Нож из штыка К98, Германия, 1934-1942 г., производитель неизвестен, штык из португальского заказа переданного вермахту.
Найден по местам боев Сталинградской битвы 1942-1943 г. под Сталинградом (Волгоград) на позициях 6 армии Паулюса.
Комплектующие оригинальные и родные.
Металл прооксидирован.
Рукоять - наборная кожа.
Не смотря на компактнось ножа рукоять полноразмерная, удобна любым хватом.
Вместо кнопки сделано отверстие для темляка.
Общая длина - 208, клинок - 104х24,5х4,7
Ножны - натуральная кожа.За счет выступа и формы устья нож фиксируется надежно.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Геннадий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
ramtek7
Зашел,увидел,кайфанул!
Screck
Вверх!
Screck
Up!
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
gendir 1972
Это даже больше,чем я ожидал.огромная Вам благодарность.
Screck
Класс! Жаль денег нет... Почему не забрали ещё??!
sov.soyuz
Н-1012 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1934-42 г. Производитель не известен.
Исходник найден по местам боев 1942-43 годов возле посёлка Городище, Сталинградская битва.
Сталь хорошая, спуски для более хорошего реза сведены тонко. Металл прооксидирован.
Рукоять - наборная кожа.
Общая длина - 208, клинок - 101х22х4
Ножны натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-1014 К98. ВЫБЫЛ
Нож из Ш/Н К98, Германия, 1942 г. Производитель Coppel Gmbh (fnj).
Исходник найден по местам боев 1942-43 годов возле посёлка Городище, Сталинградская битва.
Сталь хорошая, спуски для более хорошего реза сведены тонко. Металл прооксидирован.
Рукоять наборная - текстолит, оргстекло, плекс.
Вместо кнопки сделано отверстие для темляка.
Общая длина - 210, клинок - 103х22х4
Ножны натуральная кожа.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Константин - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Romansergeish1980
поднимем хорошую тему)
Лесной Бродяга
Финочки 👍
Надо подумать!

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

sov.soyuz
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
VaioTT
Финку получил, в руку легла отлично, благодарю. С ув. Дмитрий.
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово.
клинок - кованая сталь 95х18.
_ _ _ _ _ _ _ _
Romansergeish1980
симпатичная НКВД-ешка)) И почем такая обойдется?
sov.soyuz
ответил в ПэМэ
TENCH
.
sov.soyuz
Владимир - готово
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Александр - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Max72
Евгений,написал вопрос в п.м
Romansergeish1980
Черненький хорош)) почем?
sov.soyuz
почем?
в зависимости от вариантов стали, размера. если интересует для заказа, то напишите в П.М. или на почту
sov.soyuz
Артем - готово.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-1050 К98. ВЫБЫЛ.
Нож из штыка К98. производитель Неизвестен. 1934-1942 г. Германия
Найден по местам боев 1942 - 1943 г. под Воронежем.
Металл прооксидирован, накладки наборные, ножны русбулатовские.
общая длина - 280, клинок - 160х24х5
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Игорь - первый готов
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Игорь - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Урядник1996
Евгений здравствуйте!
Цена вот этой финочки?
Сведение?
sov.soyuz
ответил в Пэ.Мэ.
Oleg725
Доброго дня. какая сталь есть по наличию ?
Сроки изготовления ?
sov.soyuz
отписал в ПэМэ.
sov.soyuz
Серго - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Kerait
Добрый день! Возможно на рукоятке финки нанести эмблему "СМЕРШ".С уважением!
sov.soyuz
ответил в пм
sov.soyuz
Михаил - Жуковка готова
_ _ _ _ _
Обломов 74
Добрый день! такой https://i3.guns.ru/forums/icon...67/10967292.jpg сколько стоит?
sov.soyuz
ответил в пэ мэ
Mnogostvol
Здравствуйте, сколько будет стоить вот такой нож:https://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010205/10205952.jpg
sov.soyuz
в ПэМэ ответил
sov.soyuz
Юрий - готово
_ _ _ _ _
Leonid1977
Здравствуйте
Сколько будет стоить вот такого исполнения с 95х18 (ручная ковка, зонная закалка, твердость рабочей зоны порядка 60 ед.)
Дублирую в РМ
Leonid1977

sov.soyuz
Денис - один готов
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Денис - второй готов
_ _ _ _ _ _ _ _
ЕвгенС75
Здравствуйте. ТТХ, цена и сроки изготовления.

ЕвгенС75
Здравствуйте. ТТХ, цена и сроки изготовления.

sov.soyuz
Леонид - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Leonid1977
sov.soyuz
Леонид - готово
_ _ _ _ _ _ _ _

Посылку получил.
Сказать, что рад - ничего не сказать!
Превосходно! Осталось наточить... Вживую выглядит намного лучше чем на фото! Качество на высшем уровне!

ТС - большое спасибо!
Теме - АП!

Leonid1977
Вот такая сколько будет стоить?
Leonid1977
Вот такая сколько будет стоить?
sov.soyuz
ТС - большое спасибо!
Теме - АП!
и вам спасибо.
sov.soyuz
Вот такая сколько будет стоить?
на такую сейчас необходимых комплектующих уже нет
TENCH
Добрый вечер!Эта финочка с рукоятью из кожи?
Сколько будет стоить клон?
sov.soyuz
ответил в ПМ
sov.soyuz
Н-1066 ФН. Финка наборная. ВЫБЫЛ
Клинок - сталь 95х18.
Рукоять - пластик, оргстекло, эбонит, текстолит.
Полугарда и тыльник дюраль.
Монтаж сквозной на гайку и эпоксидку.
Общая длина - 246, клинок - 137х23х2,4
Ножны - натуральная кожа.
Легкий, удобный нож на повседневку.

_ _ _ _ _ _ _ _

Romansergeish1980
А толщина точно 2,4? Если бы 3,5-4мм,забрал бы)
sov.soyuz
Н-1066 ФН выбыл
sov.soyuz
Н-1065 ФН. ВЫБЫЛ.
Финка в классическом исполнении.
Клинок кованый, сталь 95х18 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Оковка и тыльник литые - мельхиор.
Рукоять - натуральный лосиный рог с текстурными проставками.
Морнтаж сквозной на гайку, с полной проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 265, клинок - 148х22х3,4
Ножны - натуральная кожа, шов нейлон.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _
lenivec75
Здравствуйте Евгений.. получил свою финку.. форма клинка, отделка, сведение, всё отлично.. само оформление выше всяческих похвал.. особенно радует соответствие стиля атрибутам профессии, которой посвятил всю жизнь.. поэтому дорога не только, как хороший инструмент.. в работе нареканий не нашел.. лёгкая, управляемая, резучая.. спасибо за работу и внимательное отношение к пожеланиям..
sov.soyuz
и вам спасибо
sov.soyuz
Алексей - готово
_ _ _ _ _
Алекс 1957
Здравствуйте! Такую можно сделать
Алекс 1957
Здравствуйте! Такую можно сделать
sov.soyuz

Здравствуйте! Такую можно сделать
да, подобную можно. в личку напишите или в эл. почту
Урядник1996

Приветствую,можно в личку цену такой?
Заранее благодарен!!!

Урядник1996

И вот такой?

sov.soyuz
отписал а ПэМэ
Аус
Добрый день.
Подскажите стоимость такого:
sov.soyuz
ответил в ПэМэ.
Gematoma
Можно поинтересоваться судьбой моего заказа, с ручкой "тельняшкой", Новороссийск?
sov.soyuz
Можно поинтересоваться судьбой моего заказа, с ручкой "тельняшкой"
в работе заказ, именно сейчас им и занимаюсь.
вы просили пластик определенного оттенка, найти такой нужного качества и количества для работы оказалось очень непросто и потребовалось много времени, скоро будет готово.
Gematoma
sov.soyuz
в работе заказ, именно сейчас им и занимаюсь.
Принято!
sov.soyuz
Константин - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Gematoma
Вроде писал сообщение, куда то пропало...

Заказ получен, очень доволен. Цвет полосок подобран великолепно, не зря мучались, то что хотелось 😊
Мастеру спасибо!

sov.soyuz
рад, если остались довольны. и вам спасибо.
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Скарм
Приветствую!
Интересует вот такой образец. Цена и срок изготовления.


sov.soyuz
ответил в ПэМэ
Камчадал73

Камчадал73
Здравствуйте! Интересует такая, но вместо кожанной хотелось бы яркую наборную. Возможно?
sov.soyuz
приветствую. да, возможно. по яркости наборки подробней на почту мне напишите
ГСА 77
.

Здравствуйте! Такие интересуют. Цену подскажите?

sov.soyuz
ответил в ПэМэ
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Беляев И
sov.soyuz
Михаил - Жуковка готова
_ _ _ _ _

Здравствуйте. Прошу прощения, а сколько стоит такая финка?

sov.soyuz
ответил в пм
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-1086 ФН. Финка наборная. ВЫБЫЛ
Клинок и гарда - сталь 95х18.
Рукоять наборная - текстолит, дюраль.
Монтаж сквозной на гайку и эпоксидку.
Общая длина - 250, клинок - 141х26х2,8
Ножны - натуральная кожа.
В руке удобен любым хватом. Крепкий хороший нож для любых видов работ.
_ _ _ _ _ _ _ _
Родригес196224
Приветствую.
Вопрос на почту.
sov.soyuz
в почте всем ответил
Bilikep
цена ?
хмУРый
Здравствуйте! Подскажите стоимость и сроки изготовления такого ножа.
imf90
Здравствуйте
Сколько стоит финка которая выше на фото?
sov.soyuz
всем ответил в ПэМэ
sov.soyuz
Михаил - готово
_ _ _ _ _
oficer
Хочу заказать 10 именных финок на семью. Евгений я не СМ. Посмотрите мои темы. Общаюсь через почту потому что личка ганзы глючит. По крайней мере у меня. Если мой заказ не интересен так и скажите. Пойду искать других мастеров. Пож без обид.
sov.soyuz
причем тут СМ или не СМ, если личка глючит (у меня нет), то почта есть. не нужно сюда выносить разговоры о заказе, тут я заказы не обсуждаю, все в почту. и вы же мне в почту ведь пишете и я вам на каждое письмо отвечаю, но все никак не могу добиться, что же вы все таки хотите. раз уж вы здесь вопрос задали, то отвечу еще и здесь. про кол-во ножей наконец то теперь хоть здесь узнал. в почте я о кол-ве несколько раз спрашивал, но вы не ответили. я уже раз пять вас просил - скажите наконец то, какие именно нужны ножи? как они должны выглядеть? какие размер, расцветка, цвета, порядок наборки? покажите на примере моих работ примерный образец - прикрепите уже наконец фото в почте и уже на нем покажите что и каким вы хотите. я вас уже замучился об этом спрашивать, но вы все мои вопросы по заказу игнорируете и вместо этого перечисляете имена родственников которым вы хотите ножи подарить. вообщем здесь обсуждений не надо. ответьте в почте на мои вопросы по заказу и покажите образец. ну или , если хотите, то идите искать других мастеров. пож тоже без обид.
oficer
Да, спасибо за разъяснение. Извините за беспокойство. Без обид.
sov.soyuz
Виталий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Н-1092 ФН. Финка наборная. ВЫБЫЛ
Клинок кованый, сталь 95х18 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Упор - нержавеющая сталь, больстер - дюраль.
Рукоять - текстолит, дюраль, плекс.
Тыльник - дюраль.
Морнтаж сквозной на гайку, с полной проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 260, клинок - 153х21,5х4
Ножны - натуральная кожа, шов нейлон.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _
Вугага
Мастеру минус. ось клинка должна быть по центру рукояти. а так на отьебись не надо делать..
sov.soyuz
Сергей - готово

_ _ _ _ _

Bonart
получил. отменная работа. спасибо! 🙂
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
ded2008
ира почем у вас?
sov.soyuz
ира почем у вас?

ded2008

вот ножик интересный. там вроде еще латунные проставочки на рукояти. хоть и не ира но форма хороша.можно к нему небольшой упор сделать как к примеру на этом ноже.

а самая приятная расцветка рукояти как мне показалось вот эта вот. пестрые рукояти попугаячьи как то клубом самоделкиных отдают. в хорошем смысле конечно. но уж больно в глазах рябит от этого всякого многоцветия. а тут скромненько так и со вкусом. ( нож на фото ниже с бирюзово черно белой рукоятью)

вообщем на последнем фото нож всем хорош к нему бы упор и чуток латунных вставок в рукоять. хотя можно и без них мастеру виднее как красивше будет. и нос у клинка как я вижу на фото не щучкой а не знаю как это называется. прямой вообщем как мне кажется ( чуть чуть с приспуском вниз как мне показалось). ну и навершие конечно тоже металлическое. я у вас финку нквд брал если не ошибаюсь до сих хранится . украшение коллекции.
ded2008
еще одно маленькое замечание. прозрачный оргалит на рукояти как мне кажется портит всю идею ножа. имхо.

вообщем нож с последнего моего фото с упором сколько будет стоить?

ded2008
я в личку не пишу потому что косноязычен и обьяснить не смогу что хочу. а тут все таки картинки. так наверное яснее будет.
sov.soyuz
я в личку не пишу потому что косноязычен и обьяснить не смогу что хочу. а тут все таки картинки. так наверное яснее будет.
по поводу заказа пишите мне на эл. почту. в теме я обсуждений заказов не веду. все обсуждения в эл. почте, там и картинки прикрепляются, там все и обсудим
Урядник1996
Финский нож с рукояткой красивой,
И хорошею сталью клинка.
Его дед беспризорный носил мой,
Под полой своего пиджака.
Шарамыжная юность босая,
Черноморский весёлый мотив.
Он играл на цыганской гитаре,
Про шаланды - что Костя водил.

Давно прошла Гражданская Война,
И в мире зажила Страна Советов.
Щипать "шмели" щипать в трамваях пацанам,
Сподручнее зимой чем жарким летом.

А если в подворотне в час ночной,
Настойчиво попросят папиросу.
То финка с рукояткою цветной,
Решала все возникшие вопросы.

Годы шли дед взрослел и женился,
Отмотав как положено срок.
Завязал, только нож этот финский,
Как жиганскую правду берёг

А потом в сорок первом, в июне,
За Великую нашу Страну,
Нож свой финский за пояс засунув -
Добровольцем ушёл на войну.

Разведчика работа не легка,
Но раз за разом тёмными ночами,
За полосою брали "языка",
И финка раз за разом выручала.

Солдатским намозоленным рукам,
Поможет приготовить щи да кашу.
И грозное оружие врагам,
Когда с врагом сходились в рукопашной.

Сорок пятого года весна,
Прогремела победным салютом.
Дед вернулся с войны в орденах,
В дом до боли родной и уютный.

Через жизнь день за днём пролетал,
Мчалось время сквозь лета и зимы.
Но раз в год дед свой нож доставал,
Финский нож с рукояткой красивой.


Давно прошла Великая Война,
Но каждый год на Главный Праздник мая.
Мой дед костюм парадный одевал,
Где ордена звенели и медали.

Спешил к огню в карман свой положив,
Нож финский с рукояткою красивой.
Они с ним прошагали через жизнь,
Прошли от Ленинграда до Берлина.

АлАлыч
Урядник1996 - сильно!
Очень-очень!
Урядник1996
АлАлыч
Урядник1996 - сильно!
Очень-очень!

😊

varenich
Шикарные финочки!
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _
sov.soyuz
Евгений - готово
_ _ _ _ _
Метео
sov.soyuz
Евгений - готово
Жду,жду,очень жду!Спасибо!!!

------
С Уважением.

Метео
Евгений!Всё получил.То,что хотел.СПАСИБО!!!
sov.soyuz
и вам спасибо!
сергей05555
И чего я, спрашивается, раньше сюда не заходил?
Однозначно в закладки.
Буду думать,выбор просто огромен!
Урядник1996
sov.soyuz
Денис - готово
_ _ _ _ _

Евгений,отличная рукоять!!!
Ещё раз спасибо!!!

DoC81
Вот полистал тему и решил себе такую тоже сделать
sov.soyuz
Олег - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
ОЛЕГ1970
Огромное спасибо!!!То что хотел!
ОЛЕГ1970
По факту размер лезвия короче.
Цвет ручки не тот.
sov.soyuz
Евгений,отличная рукоять!!!
Ещё раз спасибо!!!
и вам спасибо
sov.soyuz
Сергей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
тыльники сейчас будут делаться вот такие:
sov.soyuz
эбонитовые возможны любой формы
sov.soyuz
Н-1106 ФН. Финка кованая. Выбыл.
Полностью ручная работа. Клинок кованый, сталь 95х18 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Упор - нержавеющая сталь, больстер - дюраль.
Рукоять - рог северного оленя.
Тыльник - дюраль.
Морнтаж сквозной на гайку, с полной проклейкой.
Общая длина - 260, клинок - 150х22х3,6.
Ножны - натуральная кожа, шов нейлон.
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Павел - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Олег - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Олег - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Дмитрий - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Олег - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
sov.soyuz
Андрей - готово
_ _ _ _ _ _ _ _
Rusneva
Сколько стоит
Rusneva

Сколько стоит
Rusneva
сколько стоит
ded2008

ой прям вот такую хочу. и чтоб рукоять с кожаного солдатского ремня. сколько такая прелесть денег стоит?
sov.soyuz
по ценам все в личку.
sov.soyuz

Н-1107 ФН. Финка кованая.
Полностью ручная работа. Клинок кованый, сталь 95х18 ручной ковки с зонной закалкой. Видео испытания поковки для подобного клинка: https://my.mail.ru/list/sovsoyuz/video/_myvideo/12.html
Упор - дюраль, рог северного оленя.
Рукоять - кап дальневосточного ореха.
Морнтаж сквозной на гайку, с полной проклейкой эпоксидкой.
Общая длина - 267, клинок - 152х22х4.
Ножны - натуральная кожа, шов нейлон.
В денежном эквиваленте 6300 р. плюс пересыл.
_ _ _ _ _ _ _ _

sov.soyuz
Игорь - готово
_ _ _ _ _ _ _ _