Керамический фолдер

balezin.dima 02-06-2012 15:44

Работаю в приморском крае. До Китая рукой подать. Закардонного барахла хоть отбавляй. Присмотрел себе складник керамический. покрутил, повертел - очень даже ничего. кто может имеет представление о данном девайсе. Возник, конечно, вопрос: "Для чего он мне?" Ответ: "Просто так." В кармане пиджака носить. Непонятная тяга ZrO2

Манагер 02-06-2012 17:21

Ну, и как он себя показал? А кстати, неплохо бы и всяких параметров.

balezin.dima 02-06-2012 17:31

quote:
Originally posted by Манагер:
Ну, и как он себя показал? А кстати, неплохо бы и всяких параметров.

не написал я о том, что не купил пока. прошу прощения. поэтому и спрашиваю.

venus 02-06-2012 17:50

вряд ли оно на что-то кроме мягких продуктов расчитано. на костях выкрошиться может, или на боковой нагрузке при строгании. ну а пока РК целая - наверное резать будет неплохо.

rikitikitavi666 02-06-2012 19:09

ну на колбасе не выкрошиться точно, по мне так отличная вещь, долго не тупиться, подходит для задач ставленых перед складнем идельано, для леса фикс, для строгания опять же фикс, а вот бумажку порезать, упаковку открыть, колбаски с сыром порезать, идеально) я б взял точно, киньте сразу уж ссылочку на панду

hypno 02-06-2012 19:34

нет ни одного такого, но имхо есть соображения что не практично, выкрошится, легко сломается от боковой нагрузки или не дай бог уронить. заточить опять же проблема, насколько понимаю алмазами только... а на колбасе то и любой "пластилин" не затупится )

Викинги 02-06-2012 19:35

скоро у нас...

rikitikitavi666 02-06-2012 19:39

quote:
Originally posted by hypno:

нет ни одного такого, но имхо есть соображения что не практично, выкрошится, легко сломается от боковой нагрузки или не дай бог уронить. заточить опять же проблема, насколько понимаю алмазами только... а на колбасе то и любой "пластилин" не затупится )

колбаса колбасе рознь) вот уронить да, это я не подумал, а точить зачем? затупиться не скоро, скорее выкрошиться
quote:
Originally posted by Викинги:

скоро у нас...

ухтыы) викинги, вы бы создали отдельную тему со своими анонсами

hypno 02-06-2012 19:45

колбаса студенческая со вкраплениями металлической стружки, камня и генно-модифицированных стеблей хвоща абразивного Улыбаюсь

насчет затупления, думаю, ничто не вечно, и особенно фолдерам без спейсера при реальном юзе это грозит. мелочь в кармане и ключи убивают рк моментально.
зацените, кстати, креативчег, с любимцами из какого-то плотного пено-чего-то-там:

Викинги 02-06-2012 19:54

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

отдельную тему со своими анонсами

ага, вон как с вишней получилось (. У нас в производстве находятся аналоги Вишни, было принято решение отложить проект. Мне так неудобно, пообещал, а выполнить не получилось.

rikitikitavi666 02-06-2012 20:00

quote:
Originally posted by hypno:

колбаса студенческая со вкраплениями металлической стружки, камня и генно-модифицированных стеблей хвоща абразивного насчет затупления, думаю, ничто не вечно, и особенно фолдерам без спейсера при реальном юзе это грозит. мелочь в кармане и ключи убивают рк моментально.зацените, кстати, креативчег, с любимцами из какого-то плотного пено-чего-то-там:

както не очень эстетично и красиво, пластик и клей не лучше будут? ну или полоска микарты по цвету?
quote:

ага, вон как с вишней получилось (. У нас в производстве находятся аналоги Вишни, было принято решение отложить проект. Мне так неудобно, пообещал, а выполнить не получилось.

ну вот в своей темы бы это и написали, чтоб все знали)

hypno 02-06-2012 20:04

quote:

както не очень эстетично и красиво, пластик и клей не лучше будут? ну или полоска микарты по цвету?

да я полностью согласен, но пока заморачиваться на тему эстетики не готов ) это, вот, вопрос скорее к викингам, чтобы имели ввиду такую сторону вопроса, к сожалению, на многих фолдерах с лайнером спейсер есть только у брендов, хотя в конструкции это не так сложно и предусмотреть.
имхо, тема, чтобы не просто перезаказать у китаёз какие-то модели а сделать какие-то прикольные и очевидные усовершенствования.

balezin.dima 03-06-2012 08:54

quote:

киньте сразу уж ссылочку

http://searchsku.ru/s?q=Ceramic%20Folding%20Knife
можете здесь посмотреть

rusAK 03-06-2012 21:25

quote:

Не получилось, так не получилось. Тем более, что Вы говорите, что проект отложен, а не свернут. Глядишь, когда-нибудь. . . Просто было обидно, что Вас спрашиваешь о состоянии дел, а в ответ тишина. Ответили бы, что мол, так и так. Все бы с пониманием отнеслись.