достали временные нудности

Bill_Gilbert

я теперь пишу на попган.ру , прямую ссылку не даю её портят. Здесь теперь только read only! Достали!

venus

да, кажется что не было последних 15 лет, в ходу модемная связь, первые глючные скрипты и кривые сервера. непонятно, откуда столько глюков на одном форуме берется. впечатление, что за ним никто вообще не следит, валяется где-то на забытом года этак с 2000-го хостинге и всем наплевать.

venus

этот попган - вообще непонятная хрень, пользователи дернуты с ганзы без емайлов, пароли хз откуда. ни зайти ни зарегаться. все это приправлено уродливыми капчами. смысл регаться еще на одной сиротской копии?

uinki

Насколько я помню - попган создавался как бэкап Ганзы - чтоб если ганза окончательно околеет, материалы не пропали. Т.е. все данные ганзы копируются на попган. Ну, естественно с некоторым опозданием по времени. Как самодостаточный ресурс я попган не воспринимаю.

Bill_Gilbert

С подхваткой ника на попгане ничего не получилось, так как на ганзе в редактировании своего профиля стабильные временные трудности. Я зарегился по новой, свой ник только без черточки.

Попган больше не будет бэкапить ганзу. Там об этом прямо сказано-

"Однако процедуру спасения ганзовских материалов мы больше повторять не будем, это технически крайне трудоемко и затратно, поэтому она проводится сейчас и только один раз.
После этого Новая Ганза будет развиваться и идти своим курсом. С этого момента все, что может потеряться на Старой Ганзе, там и останется."

uinki

Bill_Gilbert
С этого момента все, что может потеряться на Старой Ганзе, там и останется.
Во, блин. Фигово. А так был бы неплохой ресурс. Ганза-то рано или поздно восстаёт из пепла, а на попгане можно было бы во времена падений старые материалы читать.

Katran73

Однако процедуру спасения ганзовских материалов мы больше повторять не будем, это технически крайне трудоемко и затратно, поэтому она проводится сейчас и только один раз.
Насколько я понимаю, материалы с Ганзы копируются на попган регулярно. Последнее обновление было 02.07.12.
См. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=333&t=484110

Как достучаться до своего ника на попгане - http://popgun.ru/viewtopic.php?t=158624 (первый пост).

Сам "зарегался" на всякий случай, но писать там что-то желания почему-то нет.
Да и на Ганзе тоже. 😊

* ссылки на попган с ганзы бьются.
Как попасть - выделить текст ссылки мышью, скопировать, вставить в адресную строку браузера (в новой или в этой вкладке) и в появившемся "http://popgun.ru//viewtopic.php?t=158624" вместо "xn--gun-redjb" набрать ручками "рорgun", наж. Enter.

UO2

Интересно, какова популярность ганзы? Сколько народу посещает ежедневно?