Китайская (?) loscha чё так дорого? заборзели видать, $350

Всё будет квас 07-10-2012 11:42

http://www.aliexpress.com/stor..._654018309.html
я сей нож не знаю, но на вид ножик знаменитый должен быть.
вот к примеру тот же материал титан, xm 18 стоит 108 долларов например, ну удвоим на вторую плашку - ну 200, но 300 ПЯТЬДЕСЯТ ?!

rikitikitavi666 07-10-2012 11:44

там титана куча, сталька видать реал порошок. хотя и не факт, факт что аналогов на али нету, такчто прод в своем праве продавать эксклюзив за цену которую хочет

Всё будет квас 07-10-2012 12:00

Аааа, теперь понятно, почитал. в общем кевин походу ножефанов вообще взорвать решил .
"И только потом замечаешь, что он еще и технологически совершенен - это так называемый интегральный фолдер - его рукоять выфрезерована из единого куска титана."

Всё будет квас 07-10-2012 12:01

блин опять потерял буфер. да нет, мы же пообщались, вот
lochsa
why so expensive
no, really, xm-18 for 108 us
wei mghe (17:27:31):
the cost expense
china sell 1980CNY

Всё будет квас 07-10-2012 12:03

тэги лоша, локса

Всё будет квас 07-10-2012 12:05

читал здесь http://rusknife.com/index.php/topic/1119-scott-cook/

Всё будет квас 07-10-2012 12:31

А кто-нить вообще знает сколько оригинал стоит? не нашел...

Evg Muan 07-10-2012 13:05

плохо искал.
http://www.scottcookknives.com/specs.htm

но из-за редкости ножа его стоимость на данный момент более 2000$

Всё будет квас 07-10-2012 15:02

ага, чо-то закрутился и видимо забыл написать сюда, что нашел уже... спасибо

hypno 07-10-2012 16:12

quote:
Originally posted by Всё будет квас:

вот к примеру тот же материал титан,

титан стоит порядка 50$ за килограмм ) на много плашек хватит.
а вот заборзели, это да...

KorrupZioner 07-10-2012 17:38

господа, а труд не учитывается? :)

hypno 07-10-2012 18:25

станок с чпу, думаю, не особо перетрудился )

KorrupZioner 07-10-2012 18:30

Хм, вот и вопрос тогда за что берут деньги бренды? :) за 68 ушла в июле кажется оригинальная. Б/у за 2200 продавали и за 1700 ушла влет пошарпанная
Думаю цена обоснована, пусть и не целиком, внимания требует много. Станок чпу у многих есть, но во. Толку нет :P

uinki 07-10-2012 18:43

Контора под названием "Кевин Джон" пошла верным путём. Делать ножи, которые купить практически невозможно за вменяемый ценник из-за их редкости, и баньчить за цену немного дешевле оригинала (отпускной цены у того же Кука). Какой вероломный искус ножеманам!

hypno 07-10-2012 18:54

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
Хм, вот и вопрос тогда за что берут деньги бренды? :) за 68 ушла в июле кажется оригинальная. Б/у за 2200 продавали и за 1700 ушла влет пошарпанная
Думаю цена обоснована, пусть и не целиком, внимания требует много. Станок чпу у многих есть, но во. Толку нет :P

бренды и иже с ними играют на наших хотелках, за это и дерут и дерут столько сколько можно вытянуть правдами и неправдами по максимуму, а не за плашки из титана или какую-то особую сталь, которые на самом деле к себестоимости изделия довольно мало прибавляют.

KorrupZioner 07-10-2012 18:58

Вполне возможно.даже уверен. Однако обработка титана тоже не самое простое дело :P а работа всегда стоит денег, доводка, нюансы. Посмотрите на ножи бенча, вон харлей линейка у них, титановый фреймлок стоит ~120, и гляньте на суброзу, все почти одинаково. Только исполнение разное, человекочасы стоят денег тоже.

Upd

rikitikitavi666 07-10-2012 20:31

quote:

титан стоит порядка 50$ / RUB 1.549,71 за килограмм ) на много плашек хватит.а вот заборзели, это да...

хочу два кило, где взять за такие денги)?

KorrupZioner 07-10-2012 21:13

хехехе. да и интересен процент брака. если ошибся и завалил грань, то обратно не прилепишь, плашку другую не возьмешь.

Всё будет квас 08-10-2012 04:09

заодно с ченом обсудили самый красивый ножик на свете - что для меня есть 943 benchmade, дал фото, ему тоже понравилось, и он предложил я согласился, что он спросит насчет сделать копию. грит не знаю будет ли выгода, так грю делают пущай из 8хр13мов да из г10, чтобы выгодно было, дал ему фото кускади 943-го и гриптилиана, с красным бэкспэйсером который, вот так грю сделают если - будут раскупать =) ну поглядим чего выйдет, мне бы из 8хр чтобы не жалко было подешевше с собой таскать очень даже здорово было б

rusaeval 08-10-2012 12:17

Мы за гриптилиан!!! :)

KorrupZioner 08-10-2012 12:28

ну грип, так грип..

KorrupZioner 08-10-2012 16:46

Всё будет квас 08-10-2012 17:42

уже ж приобрели жеж?

KorrupZioner 08-10-2012 17:52

давно уж. контроль качества проходим :)

Non Serviam 09-10-2012 16:56

Да вполне оправданная цена, нож сделан прекрасно, обработка ручная. За эти деньги можно и серийку обычную купить (особенно в обычном ножевом магазине). Интегральник просто очень сложный в подгонке сам по себе, а тут еще и нож редкий.

rikitikitavi666 09-10-2012 18:53

Всё будет квас
спроси чена насчет кондрата, моделька популярная в штатах, наскоко я знаю по общению с хозяином китайского магаза они очень заинтересованы в штатовском рынке. ну или всякие кимы и другие страшилки.

fnik 09-10-2012 19:23

Пока спорили Sorry, this item is no longer available!

Всё будет квас 10-10-2012 02:55

Хорошо, спрошу. Этот http://www.bestblade.ru/product/nozh-kondrat-120mm/ ?
fnik а я с ченом договорился что мне оставит :P

Всё будет квас 10-10-2012 04:58

говорит, еще будут!

KorrupZioner 10-10-2012 09:38

quote:
говорит, еще будут!

угу. за эти деньги можно отличный микротек соком элит взять!

Всё будет квас 10-10-2012 14:54

так то майкротек а то ручного изготовления да еще из целого куска титана да такой редкий нож

rikitikitavi666 10-10-2012 15:06

quote:

Всё будет квас

не, такой через границу хрен пройдет) лучше ченить покороче http://www.bestblade.ru/product/nozh-kondrat-100mm-mikarta/ и ктомуже на ютубе обзор двух штатовских блогеров видел именно 100мм кондрата вродебы.

Alan_B 12-10-2012 20:28

Всё будет квас

rikitikitavi666

Господа, сбавьте обороты. Крысить - нехорошо. Даже если очень хочется.

Своих мы просили по хорошему и вроде везде нашли понимание. На то они и свои, хоть и с душком. Но кто его знает - может, завтра в одном окопе окажемся. С ЧУЖИМИ все будет по другому. Не надо.

Ru 13-10-2012 12:04

Я тоже сильно против подделок русских ножей. Нашим мастерам и так непросто "живется". Очень сложно вести честный бизнес в России. Куда сложнее чем тем же американцам. Только начали вылезать из говна типа Ворсмы и прочей хохломы, стали достойные ножи появляться и достойные мастера. Есть большой шанс подделками самим себе сделать большую каку..будет грустно и совсем нечем гордиться.

rikitikitavi666 13-10-2012 12:49

чтож вы с такими мыслями забыли в китайской теме интересно. Ну да это ваше дело, а по факту, про подгажевание. Почитайте соседние темы - с ф1 например, или баком, и поймете: что китайцы все равно накосячят, и если НОЖ РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ (тот же ф1), им попользуются (китайцем), понимают что нож хороший, но качество хромает, и покупают оригинальный. Так чего же вы боитесь? что китайцы сделают лучше чем тот же ким? и люди которые никогда не стали бы брать кима за его цену купят все таки его? Вы же сами понимаете что у этих ножей своя аудитория, и с появление китайских псевдо копий спрос не ухудшиться уж точно. Да и все равно вы на воду дуете, не будут китайцы их делать, очень уж специфические ножи.

uinki 13-10-2012 13:27

У китая есть фиксы не уступающие в ужасности отечественным :).

KorrupZioner 13-10-2012 15:52

quote:
Originally posted by Alan_B:

Господа, сбавьте обороты. Крысить - нехорошо. Даже если очень хочется.

Своих мы просили по хорошему и вроде везде нашли понимание. На то они и свои, хоть и с душком. Но кто его знает - может, завтра в одном окопе окажемся. С ЧУЖИМИ все будет по другому. Не надо.

согласен.
однако сегодня был на arms&hunting, зашел на стенд к Широгоровым..
-а этот нож прототип, будет ограниченное количество, цена от 15..
-а этот тоже партия мелкая. нет,вписать туда уже нельзя.
-а этот будет еще мельче, заказы не принимаем..
111ый? пока доделываем,а потом, может, в продажу поступят.
и что остается? грустно.

quote:
Originally posted by Ru:
Я тоже сильно против подделок русских ножей. Нашим мастерам и так непросто "живется". Очень сложно вести честный бизнес в России. Куда сложнее чем тем же американцам. Только начали вылезать из говна типа Ворсмы и прочей хохломы, стали достойные ножи появляться и достойные мастера. Есть большой шанс подделками самим себе сделать большую каку..будет грустно и совсем нечем гордиться.

ну я не соглашусь. простым - да, а вот Братьям живется отлично, кмк. за ножами очередь, все расписаны, цены можно крутить какие хочешь.
спрос превышает предложение сильно. это и к лучшему, значит скоро появятся конкуренты.

Non Serviam 13-10-2012 19:17

quote:
ну я не соглашусь. простым - да, а вот Братьям живется отлично, кмк. за ножами очередь, все расписаны, цены можно крутить какие хочешь.
спрос превышает предложение сильно. это и к лучшему, значит скоро появятся конкуренты.

Ну все постепенно задирают нос и цены, при этом большинство ножей давно уже не кастомные, а почти серийка.

Evg Muan 13-10-2012 20:43

KorrupZioner, забавно ты все перепутал. вообще-то стенд состоит из трех фирм.
Широгоровы - это складные ножи.
кондрат (фикс)- это проект Инициатора, лежал на стенде Spearheads.
ну и рядом были титановые ручки.

все три фирмы - российские производители, со своими авторскими изделиями.
и по теме - предлагать китайцам сделать любой российский нож, видимо для того, чтоб получить его на тыщщу дешевле - не уважать сопалатников и свою страну.

rusaeval 13-10-2012 21:00

quote:
не уважать ... свою страну.
а за что уважать? за то, что не могут сделать достаточно дешевые и качественные ножи? Почему Китай делает, а мы? У нас металлов нет? Производственная база плоха?
Чем гордиться то?

Evg Muan 13-10-2012 21:11

потому что например ты, rusaeval, не хочешь работать за зарплату в 10 баксов? а именно так становилась долгие годы экономика китая. и перед тем как начать делать качественные ножи - китай делал и сливал во все страны кучу барахла, единственным плюсом была цена.

у нас много чего не могут сделать. и никогда уже не сделают. это не повод сливать туда отечественные оригинальные идеи.

rusaeval 13-10-2012 22:10

quote:
а именно так становилась долгие годы экономика китая
- вот это повод гордиться свей страной, а наша экономка долгие годы падала. и вставать пока не хочет, и не сможет, судя по вашим словам.

rusaeval 13-10-2012 22:16

а про зарплату... если результат моего труда стоит 10 баксов, то я согласен их получать

KorrupZioner 13-10-2012 22:47

quote:
Originally posted by Evg Muan:
KorrupZioner, забавно ты все перепутал. вообще-то стенд состоит из трех фирм.
Широгоровы - это складные ножи.
кондрат (фикс)- это проект Инициатора, лежал на стенде Spearheads.
ну и рядом были титановые ручки.
все три фирмы - российские производители, со своими авторскими изделиями.
и по теме - предлагать китайцам сделать любой российский нож, видимо для того, чтоб получить его на тыщщу дешевле - не уважать сопалатников и свою страну.

да это я от расстройства видимо.координала в руки взял, какой там KAI. зачем показывать то, что не будет продаваться? :(
вообще это серьезный повод задуматься мастерам.

Ru 14-10-2012 12:05

quote:
Originally posted by rusaeval:

а про зарплату... если результат моего труда стоит 10 баксов, то я согласен их получать

и из них 9 баксов уйдет на взятки для налоговой, пожарникам, санэпидстанциям и всяким сертификациям.. плюс материалы почти все импортные. Да и продукция весьма специфичная, ориентированная на узкий круг ценителей, каковых у нас мало. Страна небогатая.

У нас приличных отечественных ножеделов, за которых не стыдно, по пальцам пересчитать можно. Если они исчезнут, кому станет лучше? Мне лично приятно видеть как на Bladeforums мелькают фотки ножей Широгоровых, обсуждают ножи Сидиса и нож Кондрат. И к сожалению намного реже, чем мы их Хиндереров, Страйдеров и Эмерсонов..

Согласен, что с ценами не всегда все прекрасно, да и другие проблемы бывают. Вот у меня друг ждет нож от Широгоровых давно, по моему уже больше 4х месяцев. Вообще можно рублем голосовать. Много других хороших ножей, за цену Широговорых можно Майкротеки купить или пару-тройку хиндов от Кевина :). Глядишь они и изменят ценовую политику и отношение к клиентам.

К подделкам хиндов, страйдеров etc. я отношусь терпимо. Хотя бы и хотел чтобы тот же Кевин делал ножи своего дизайна, я бы их с удовольствием покупал. А американцы, во первых - свои проблемы пусть сами решают, а во вторых- ничего им там особо не будет, что подделки их ножей успешно покупают в далекой России. К себе то они их не пускают. Во всяком случае подделки открыто не обсуждаются и не продаются.

А над нашими экспериментов проводить все-таки не стоит. Как там повлияет появление подделок на рынке на их бизнес. Не в той мы ситуации когда можно отечественными мастерами разбрасываться. Их холить и лелеять надо, а не рубить не корню.

Да и в нарушение закона это будет. Возможны суды, разбирательства, возможны гонения на Ганзе. Зачем нам это здесь надо?

KorrupZioner 14-10-2012 12:34

вы же все прекрасно понимаете, что подделывать будут.
да, я против, ты против,он тоже. но это не за горами.

кевин ножики делает для узкого круга лиц тоже и делает только одной причине - друзья просят, купить оригинал не могут себе позволить. кстати,он еще в 2006-2007 делал прекрасные ножи своего дизайна.

rusaeval 14-10-2012 12:44

Руслан, вот вы вроде правильные слова говорите. Но обидно же... у нас страна не маленькая, не бедная (если верить телевизору :) ) и не дураков наши матери рожали, а ножей хороших в достаточных количествах сделать не можем

Ru 14-10-2012 12:56

Ну если заказа на эти ножи не будет, то и подделывать не будут.

А если сделают, то судьба их такова - на ганзе их продавать запретят. Если не модераторы по своей инициативе, то авторы постараются, в крайнем случае проспонсируют или судиться начнут. В америкосии они тоже широкого резонанса не получат, так как подделки на приличных форумах у них там если и обсуждают то только в негативном ключе. И смысл тогда, купить на али и втихую сидеть- радоваться. Не обсудить, не похвастаться..

Yogurt 14-10-2012 02:28

quote:
Originally posted by Ru:
...К подделкам хиндов, страйдеров etc. я отношусь терпимо. Хотя бы и хотел чтобы тот же Кевин делал ножи своего дизайна, я бы их с удовольствием покупал. А американцы, во первых - свои проблемы пусть сами решают, а во вторых- ничего им там особо не будет, что подделки их ножей успешно покупают в далекой России...

Тем временем где-то на бдэйдфорумс американец которому понравился Ширгоров, которого нет возможности купить напишет:" Я к подделкам российских мастеров отношусь терпимо во первых - свои проблемы пусть сами решают, а во вторых- ничего им там особо не будет и купить их здесь все равно нельзя. А наших не трожь, они свою репутацию годами зарабатывали... Птом какой-нибудь участник этого форума увидит, даст ссылку и Ru будет первым возмущаться и клеймить гнусных пиндосов...

Non Serviam 14-10-2012 10:39

Широгоровы прекрасно свои ножи заграницей продают, по крайней мере на Bladeshow они точно были. Другое дело, что они уже перестают быть именно кастомными ножами, индивидуальные заказы не принимают, фактически серийка. Та же фигня и с Хиндерером - там не такие супер-технологии, чтобы нож стоил 1000 долларов.

Ru 14-10-2012 14:41

quote:
Originally posted by Yogurt:

Тем временем где-то на бдэйдфорумс американец которому понравился Ширгоров, которого нет возможности купить напишет:" Я к подделкам российских мастеров отношусь терпимо во первых - свои проблемы пусть сами решают, а во вторых- ничего им там особо не будет и купить их здесь все равно нельзя. А наших не трожь, они свою репутацию годами зарабатывали... Птом какой-нибудь участник этого форума увидит, даст ссылку и Ru будет первым возмущаться и клеймить гнусных пиндосов...

да вы пророк, не иначе! :)

Yogurt 14-10-2012 19:56

Я только учусь

ironwolv 24-10-2012 17:47

Забавно:
Когда отечественные "мастера" тырят тот же rampage, экономя на g10, сменив кайдекс с теклоком на дешовую кожу, и зализав половину граней. И барыжат его по цене близкой к оригиналу - все радостно хлопают в лодоши и умиляются.

Когда (теоритически) китайцы делают качественную копию отечественного, с равным количеством косяков, но раза в 3 дешевле, то это уже айяяй.
--------------

Когда всем известные "якобыяпонские" кухонники проплачивают удаление всего негатива в свой адрес с форума - все справедливо возмужщаются нарушением свобод.

Но потом предлагают выборочно запретить продажу копий некоторых ножей. для защиты авторов.
---------------

Когда привоз иномарок душат пошлинами ради поддержания оборзевшего ТАЗопрома - всем грустно

При том предлагаем теми же мерами спасать Русско-ножико-пром
---------------

В общем патриотизм не должен быть квасным, и плодящим двойные стандарты :P
И тут я думаю дело не в заботе о мастерах, их выживании, и толщине масла на их бутерброде.
Вопрос в отношении к заказчикам.
И тут кроется главная проблема отечественного ножепрома: Мастер прислушивается к мнению покупателя, пока не дорастает до уровня минифирмочки или бренда_имени_себя. А дальше "делаю как хочу, ценник с потолка, всётавно на патриотизме раскупят"

Странно, когда заказать серию кастомных спайдырок/бенчей/виксов заказать проще, чем уговорить мастера клипсу начать двухпозиционную ставить. Притом мастера живущего в этой же стране, вживую, по предоплате заказать вариант оформления ножа под себя.

И пока заказать в китае ручную кастомную сборку ножа по своим пожеланиям, будет проще, дешевле, быстрее и качественнее, чем у оригинального мастера-соотечественника-правообладателя, народ это делать и будет.

Да и какой крах ножепрома ? о чём Вы ?
По сути "под ударом" окажется пара-тройка минифирмочек, гонящих серийку по кастомной цене :)
Ибо реальные кастомы всё равно идут уровнем выше.
Ножи средней ценовой - можно купить и в оригинале.
Ах да, бедным мастерам придётся за серийку ставить ценник как за серийку :( Или если подтягивать качество товара и сервиса до кастомного, если уж ценник ломят :( Как же бедняги это переживут....

Помнится с витрины Кима на выставке периодически:
- а что так ножики то подорожали ?
- сталь круче, лазерная ргаверовка рукоятки, деревяшка круче...
- а можно хоть по предоплате простых рабочих без украшательств, как раньше ?
- можно, но по цене будут столькоже :D

Ru 24-10-2012 21:44

quote:
Originally posted by ironwolv:

Когда привоз иномарок душат пошлинами ради поддержания оборзевшего ТАЗопрома - всем грустноПри том предлагаем теми же мерами спасать Русско-ножико-пром

именно так. Основы экономики. Проходят в школе в старших классах :)
Цель - поддерживать внутреннюю экономическую систему в рабочем состоянии. Если отменить все пошлины и ограничения, рухнет вся экономика страны, все внутреннее производство. Мясо из Аргентины дешевле и выше качеством российского, сливочное масло из Австралии тоже лучше и дешевле нашего. Рабочая сила из Китая одна из самых дешевых в мире, может даже самая, так же полно стран 3го мира, граждане которых с удовольствием приедут и будут работать на Вашем месте и получать зарплату в 5 раз меньше Вашей.

Давайте оставим всю страну без работы, откроем границы, будем ввозить все без пошлин, будут на наших местах работать таджики, китайцы, филиппинцы и прочие. И жить тоже они будут в наших домах, потому как мы вымрем с голоду. Зато очень дешевые по себестоимости товары будем получать!

quote:

По сути "под ударом" окажется пара-тройка минифирмочек, гонящих серийку по кастомной цене

так у нас всего то и есть приличных производителей пара-тройка минифирмочек...

alex@2141 24-10-2012 22:26

>>Давайте оставим всю страну без работы

давайте. Давно пора. Мне, как потребителю, фиолетово, где сделано мясо или масло. Я хочу недорого и качественно. Все мои поползновения поддержать отечественного производителя неизменно натыкались на то, что я получал "дорого и говно".
Возможно, если открыть открыть границы, местные предприниматели наконец то включат голову и научатся делать качественный товар за разумные деньги вместо того, чтобы скулить, как им мешают конкуренты. Тем более, что во многих областях китайцы нам не конкуренты.
Если же границы не открыть - вы все, друзья мои, и дальше будете дотировать из своего кармана говнопродукцию типа дерьмовых автомобилей АвтоВАЗа тока потому, что Тольяти, млять, "градообразующее предприятие".

Non Serviam 24-10-2012 22:45

quote:
давайте. Давно пора. Мне, как потребителю, фиолетово, где сделано мясо или масло. Я хочу недорого и качественно. Все мои поползновения поддержать отечественного производителя неизменно натыкались на то, что я получал "дорого и говно".

+++

Поддерживать трупика и делать из него зомби, который рано или поздно "покусает" своего хозяина - нет смысла.

Non Serviam 24-10-2012 22:50

И касательно китайцев и ножей - абсолютно согласен с ironwolv:

quote:
Ах да, бедным мастерам придётся за серийку ставить ценник как за серийку Или если подтягивать качество товара и сервиса до кастомного, если уж ценник ломят Как же бедняги это переживут....

KorrupZioner 24-10-2012 23:03

господа, тогда половина из нас останется без работы, не забывайте.
вместо меня будет трудиться китаец, за половину моей зарплаты. с бооольшим удовольствием.
примерно такая программа у прохорова была.

uinki 24-10-2012 23:21

Мне ближе позиция, когда нормальные машины не везутся из-за границы, а строятся заводы иностранных фирм в России. Как у нас в Лен. области.
Я б например не отказался приобрести ножи Cold Steel с надписью "сделано в России".

ironwolv 27-10-2012 17:43

quote:
Originally posted by uinki:

Я б например не отказался приобрести ножи Cold Steel с надписью "сделано в России".

... с берестой на рукоятке, херово оттермиченной углеродкой на клинке с заваленными спусками, и ножнами из дермантина ..... по цене раза в полтора дороже :P
"Рампейдж" уже тырили. ценник как оттуда + дорога. материалы дрянь, обработка тем более.
-------------------------------

Почему-то на Филлипинах (или где там) небыло оружейного производства. и народ жил нище. И начали местные умельцы на коленках напильником (в прямом смысле слова) вытачивать 911 кольты, револьверы, да ингремы. И ставили на них ценник меньше чем на БУ привозные оригиналы.
А свои "авторские" и того дешевле.

Но в голодной России, (где брошенного оборудования хоть попой жуй кстати)
Голодные мастера, начав клепать свои ножики (также периодически с косяками)
Сразу считают себя нев*ебенными кастом-мейкерами. с соответственным понтом и ценами.
-------------------------

Ps: высказывания ни в коей мере не распространяются на уважаемого SiDis'а - это действительно ножедел от Бога, его работы могут и должны стоить столько сколько сочтёт нужным. Это кастомы и искусство.

ironwolv 27-10-2012 17:50

quote:

когда нормальные машины не везутся из-за границы, а строятся

Вы смеётесь ?
простой пример - газ себринг
купили доджевскую лицензию ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности. и начали строить.
в итоге получили машину которая дороже, хуже по комфорту и более ломучая,
чем БУ додж, все эти 10 лет находившийся в эксплуатации.

при том доказано это было сравнительным тестом. Да, сделали морально устаревшее авто, которое сходит с конвеера в состоянии хуже, чем машина бегавшая 10 лет по дорогам. И переплачивать за ЭТО ? ну-ну

это если уж коснулись автопрома....

uinki 27-10-2012 18:31

quote:

ironwolv

Вы вообще в смысл написанного вникаете? Как Вы связываете филиал фирмы Cold Steel с берестой? И как Вы связываете завод Ford во Всеволожске с фирмой ГАЗ? Что за извращённая логика?

Non Serviam 27-10-2012 21:17

quote:
Как Вы связываете филиал фирмы Cold Steel с берестой?

Я не автор записи, но могу ответить, что у нас куда не плюнь - так "исконно русское" и "не имеющее аналогов". Херня, что половина ножеделов точно так же, как и китайцы ырят дизайн, но при этом и цены, и качество в разы хуже. Реально, только Сидиса и отчасти Слонов можно выделить, как оригинальное и профессиональное качество.

uinki 27-10-2012 21:30

Non Serviam
Так и Cold Steel так же успешно тырят дизайн. Я толкую о другом. Если Cold Steel построит завод /возьмём самый запущенный случай/ в Ворсме и будет там выпускать свои ножи с контролем качества как в том же Тайване на крайняк. Ножи-то будут такие же по качеству как и сейчас, только производство будет российское. А люди, отработавшие на этом заводе и получившие соответствующий опыт, смогут при желании потом организовать своё производство. При наличии естественно ещё многих факторов.

Ru 28-10-2012 01:41

quote:
Originally posted by Non Serviam:

Реально, только Сидиса и отчасти Слонов можно выделить, как оригинальное и профессиональное качество.

а Широгоровы? Мне 111 у них нравится, ну и другие ножи довольно приятные. Я правда так ни одним их ножом и не обзавелся ) У Слонов цены тоже довольно высокие.

Non Serviam 28-10-2012 11:56

quote:
Cold Steel так же успешно тырят дизайн

У кого? Одни из немногих массовых производителей с абсолютно самобытным дизайном. А ситуация, которую вы обрисовали - из области фантастики.

quote:
а Широгоровы?

Почти серийные ножи по цене кастомов? :) Они неплохие ножи делают, но качеством и условиями работы не дотягивают до того же Страйдера или Криса Рива, а цены уже сравнимы.

rikitikitavi666 28-10-2012 13:12

я конечно не знаток, но судя по обзорам широгоровы вполне дотягивают по качеству до страйдеров и хиндероров (а если учесть что хиндереры то тоже впинципе серийка, то широговы выходят даж эксклюзивней), по условиям работы (отдельная тема, вообще не понимаю к чему вы ее приплели) а откуда вы знаете какаие у них условия? и как это вообще косается конечного покупателя?

Non Serviam 28-10-2012 17:50

Потому что куча свидетельств не очень хорошей работы, но косяки есть у всех и я не говорю, что Широгоровы - совсем уж плохие (хотя за аксис они явно бенчу не платят :D). Но делать из них идеал тоже не стоит. Кевин Джон сейчас выдается аналогичное качество за 1/3 от цены дешевого Широгорова. А конечного покупателя это все касается в первую очередь, как иначе-то?

Цену Хиндереров лучше вообще не обсуждать, она совсем непонятная :)

rikitikitavi666 28-10-2012 19:17

у кевина джона так называемого куча негров работающих за копейки, и оборудывание тоже за копейки, вот и выходит что по качеству он хорош. ладно, заканчиваю спорить в сфере которой не шарю)

mirag 28-10-2012 19:44

quote:
Originally posted by rusaeval:
....., не бедная (если верить телевизору :) ) ....

вот это и есть основное заблуждение, если перестать хотя б на несколько месяцев принимать разрешенный наркотик под названием зомбоящик , а смотреть на то что происходит вокруг СВОИМИ глазами, при этом хоть немного анализируя происходящее и вникая в проблемы "замкадья", то думаю выводы будут совсем другими

rusaeval 28-10-2012 20:51

quote:
если верить телевизору

это был сарказм :) давно уже не верю тиливизеру

Alan_B 28-10-2012 20:54

Я показывал Чиндерер от К. Д. Широгоровым (для того и покупался). Ребята, мягко говоря, охренели - Китай реально наступает на пятки. Лет через 5 будет совсем тошно.

KorrupZioner 28-10-2012 22:47

лоши прошли таможку. скоро посмотрим наступает или уже отдавил вместе с коленками :)

Всё будет квас 29-10-2012 04:37

Alan_B надо же, а я ведь и не подумал такого, ну конечно не буду тогда. просто какой-то незнакомый ножик посоветовали предложить скопировать, чтоб людям хорошо было - дешево и вроде качественно, ну и подумал что ладно, сделаем добро. мде, ну я даю...
"прошли таможку" а вроде давно писали что "контроль качества проходят" уже...

KorrupZioner 29-10-2012 09:57

quote:
"прошли таможку" а вроде давно писали что "контроль качества проходят" уже...[/B]

а кто ж их вышлет без проверки? один косяк на ноже и он в цене упадет разом, я сразу предупредил отправителя об этом.

Non Serviam 29-10-2012 11:31

quote:
у кевина джона так называемого куча негров работающих за копейки, и оборудывание тоже за копейки, вот и выходит что по качеству он хорош. ладно, заканчиваю спорить в сфере которой не шарю)

Нуну, дешевая рабсила и дешевые станки выдают качество повыше среднего? Как-то слабо совмещается :)

rikitikitavi666 29-10-2012 12:39

quote:
Нуну, дешевая рабсила и дешевые станки выдают качество повыше среднего? Как-то слабо совмещается

угу, прикинь) качество за приемлемую цену. Станки это у них дешевые, а у нас то какраз докуя и больше стоят, а раб сила, выбор большой, можно набрать рукастых.

Non Serviam 29-10-2012 13:31

Ошибаешься, у Кевина и станки крутые, и рабочие - профессионалы. То, что могут сделать китайцы на дешевых станках и с обычными рабочими прекрасно демонстрируют Ганзо, Энлан, Санренму и иже с ними.

rikitikitavi666 29-10-2012 14:16

а я разве не тоже самое сказал)? профессионалы то какраз взялись из большого выбора негров) а станки, ну не спорю, ганзы, енланы на простых совсем делаются, а чиндереры с чпу, но опять же, думаюю нету смысла спорить что они там стоят в разы дешевле чем у нас. Я не оправдываю политику наших ножеделов, я за дешевых нагтх брендов, но цены у них какие есть, для нашей реальности они вполне нормальные, и опятьже не конкуренты с китайцами. Так что я понимаю страхи алана и прочих. Ну как видно не судьба мне бюджетного кима или кондата заиметь)

Yogurt 29-10-2012 15:14

Станки - эт хорошо, но не главное. В сети были фоты как, например, не последний мастер Yuna работает - чуть ли не на коленке. Главное - прямые руки+желание сделать хорошо.

Non Serviam 29-10-2012 18:30

quote:
Станки - эт хорошо, но не главное. В сети были фоты как, например, не последний мастер Yuna работает - чуть ли не на коленке. Главное - прямые руки+желание сделать хорошо.

Yuna вообще ржачный тип, пилит напильником из куска титана и стали :) У меня на 2013 год предзаказ у него лежит. Но Кевин - это немного другое, клинки он делает достаточно давно и только сейчас выходит на мировой рынок (причем Россия - не приоритет). Подход абсолютно другой и цели абсолютно разные.

quote:
но цены у них какие есть, для нашей реальности они вполне нормальные

У Слонов цены кстати абсолютно адекватные, есть претензии по качеству/скорости, но они вполне решаются. Но на них весь русский ножепром не останавливается, не будем тыкать пальцы, но примеров неадекватных цен и поведения предостаточно и даже без сравнения с Китаем.

Резус 31-10-2012 13:23

Почитал...Напишу,айронвулфу...Про цены,китайцы делают и дешёвый рампаж,но люди голосуют рублём :D,если вы не в курсе и для вас всё на одно лицо,так и покупайте другое,а не плачьте...ПРо базар у моего выставочного места,вашпе брехня,ни материал,ни цены,не менял с момента выпуска изделий,лазер на ручку,кстати,подозреваю,что первым :D, начал использовать объёмную гравировку, я :D,идёт вне ценообразования,потому и цена одинаковая,тут полностью мимо...
Теперь по Диме,я могу,при желании выпустить полностью оригинальный,в плане дизайна,премиум класса,фолдер у КJ,но вы же не возьмёте его по цене Сидиса?Вопрос риторический :D,можно не отвечать...Да и вообще,слишком у вас,всё просто,станки везде разбросаны,дешёвая,квалифицированная сила,на дорогах валяеццо...Войдите в ножевое дело,запустите что-нить оригинальное,рабочее,продайте,воспитайте спрос,который растёт :D,а потом можете критиковать...

KorrupZioner 31-10-2012 13:50

quote:
Originally posted by Резус:
Теперь по Диме,я могу,при желании выпустить полностью оригинальный,в плане дизайна,премиум класса,фолдер у КJ,но вы же не возьмёте его по цене Сидиса?Вопрос риторический :D,можно не отвечать...Да и вообще,слишком у вас,всё просто,станки везде разбросаны,дешёвая,квалифицированная сила,на дорогах валяеццо...Войдите в ножевое дело,запустите что-нить оригинальное,рабочее,продайте,воспитайте спрос,который растёт :D,а потом можете критиковать...

это здорово, только зачем кому-то может понадобиться фолдер у KJ по цене Сидиса? просто деньги выкинуть? мысль неясна.

Резус 31-10-2012 17:54

Вот видите,результат на лицо :D...У Сидиса свой дизайн,а качество у Кевина и станочный парк,думаецца не хуже,при соответствуещем подходе,вполне можно создать очень близко по качеству,но с своим дизайном,фолдер на который можно "выкинуть"деньги,тогда в чём разница?А мысль в том,в чём сама тема...Кто мог подумать,что будет Лоша,да не в слабой цене?Кто мог подумать,что разлетицца она, достаточно быстро?Заказать у Кевина уже нельзя...Вот такая эпидерсия...

KorrupZioner 31-10-2012 17:57

даааа, кто бы мог подумать :D :D :D

фолдер Сидиса по цене KJ будет пользоваться успехом, наоборот - нет.

Резус 31-10-2012 18:09

И ещё такой момент,люди хотят,чтоб качество росло,чтобы качественная сборка,качественные материалы,но платить хотят,достойные деньги,только за имя?То есть Кевин сделает хуже Сидиса,Широгорова,Чебуркова,именно сделает,а не сдизайнерит?При прочих равных и своего дизайну,в соответствии с ценовыми нишами?Ведь он может обеспечить разный уровень материалов и степень"вылизывания"изделия,как мы видим...

Резус 31-10-2012 18:13

Вы не поняли,Не Сидиса,фолдер,а своей конструкции,но с качеством приближённым к Сидису...А дизайн Димы,при всём уважении как к инженеру,меня абсолютно не трогает...

Non Serviam 31-10-2012 19:32

quote:
Войдите в ножевое дело,запустите что-нить оригинальное,рабочее,продайте,воспитайте спрос,который растёт ,а потом можете критиковать...

Очень верно! Китайцы делают ход конем, влазя на рынок за счет чужого дизайна, но у них в отличии от многих других и цены с качеством гораздо приятнее. Впрочем, это дело мастера, во сколько оценивать свой труд.

quote:
но платить хотят,достойные деньги,только за имя?

Судя по мотивам срача в ХО - многие предпочтут платить за бренд, считая, что это дает особенные гарантии.

Резус 31-10-2012 19:54

Гарантии,по мне,это контроль качества...Но скажем,к сожалению,в условиях РФ,даже имея высокую себестоимость изделия,заставить работать идеально,как у KJ :D,невозможно...Покупая ради тестов изделия от KJ,удивился и качеству изготовления,и рабочим свойствам заявленной стали...Для меня,тенденции ножепрома,на ближайшие 5-10лет,очевидны...

KorrupZioner 01-11-2012 15:14

косячков нет, выбирал поровнее.

Всё будет квас 01-11-2012 15:50

ой беда.. то есть могут быть еще и косячные экземпляры, несмотря на то что их вручную обработали?

Non Serviam 01-11-2012 16:41

Завтра свои забираю.

quote:
ой беда.. то есть могут быть еще и косячные экземпляры, несмотря на то что их вручную обработали?

Китайцы же :) Но я ставил аналогичные условия + отправлял EMSом, во избежание проблем.

KorrupZioner 01-11-2012 17:04

quote:

ну в общем и целом у них все в порядке.клин по центру они ,вроде, все имеют. иначе будет цеплять внутри, там выборка шириной несильно больше клина :)
но вот мне было бы очень неприятно увидеть косяк на дорогом ноже типа неровной заточки, а значит и косого кончика.

это не говоря о проскакивающем до упора фрейме, что на лоше буде смерти подобно.
я уже менял ножи по "гарантии" своим покупателям, поэтому напороться снова было бы обидно :)

uinki 01-11-2012 17:40

Кто-нибудь будет своего разбирать? :) Как там осевой вообще устроен?

KorrupZioner 01-11-2012 21:29

уже собрал :) ну да ладно, была фотка в разборе. если не найду -сделаю еще одну.
на клинке сегодня показали китайчонка Широгорову :D

Vitaliy_K 02-11-2012 11:45

Почему то счас Лоша продается без клейм около шпенька..... Второй выпуск?

KorrupZioner 02-11-2012 12:35

quote:
Originally posted by Vitaliy_K:

хм. может на своих удалить? :)))))))))))))

Non Serviam 02-11-2012 14:54

quote:

Фото прототипа.

KorrupZioner 02-11-2012 14:59

ааа, я думал вы про оригинал :D

cherevko_1968 02-11-2012 20:35

quote:

показали китайчонка Широгорову

Андрей и что он сказал по этому поводу?

KorrupZioner 03-11-2012 21:18

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Андрей и что он сказал по этому поводу?

если кратко, то "таких технологий у нас нет". продольный сатин его внимание привлек тоже, вообщем нож ему понравился весьма.

Ridge 03-11-2012 22:25

quote:
"таких технологий у нас нет"

....мать...мать...мать, на хрена тему закрыли про фейки?
И вот так на "коленке", китаёзы заваливают мир дешёвым товаром (фото из журнала "Прорез", статья "Китайская экспансия" или почему подделки (клоны) мировых брендов при сопостовимом качестве стоят на порядок дешевле?

Non Serviam 03-11-2012 23:25

Статья очень смешная, как и многое другое в "Прорезе", лоббируют свои интересы и нисколько этого не смущаются. Аналогичные темы были в прошлых номерах, вроде советов почему не стоит покупать ножи на барахолке ганзы и у "серых" поставщиков. Собственно все это напоминает недавнюю истерику по поводу покупок в интернете - http://dasreda.ru/club/news/1942/ .

Ridge 03-11-2012 23:33

quote:
вроде советов почему не стоит покупать ножи на барахолке ганзы и у "серых" поставщиков

Этот номер не видел, и чем мотивировали опасность покупки на ганзе и у "серых" поставщиков?
quote:
Статья очень смешная

Наверное, но что делать с этим "феноменом" и что можно противопоставить не знает никто.

Non Serviam 03-11-2012 23:47

quote:
Этот номер не видел, и чем мотивировали опасность покупки на ганзе и у "серых" поставщиков?

У них а) цена может быть выше, б) нет гарантии качества и т.д. :D В общем - реклама Басселарда и его конских цен с не идеальным отношением к покупателям.

quote:
Наверное, но что делать с этим "феноменом" и что можно противопоставить не знает никто.

Ну те, в чьих интересах бороться было, уже сами все упустили, причем своими же руками. А пользователю (найфоману) остается только радоваться отличным ножам за небольшие деньги.

Neforo 04-11-2012 11:39

quote:
Originally posted by Ridge:
что делать с этим "феноменом" и что можно противопоставить не знает никто
то же что пришлось делать при борьбе с игровым пиратством, снижать аппетиты.

KorrupZioner 04-11-2012 14:45

согласен.
однако страшными вещами занимаемся. разрушаем ножеделов между прочим. пропадут спайдерки с бенчами и кто нам будет выдумывать ножи? эх.

Neforo 04-11-2012 14:56

майкрософт почему то не прогорает от действий пиратов... Наоборот благодаря им он захватывает новые рынки :) Но тут с промышленностью аналогия не полная, увы.

Non Serviam 04-11-2012 15:03

Да ладно панику разводить, рынок реплик на самом деле не такой большой, как кажется. Выпускаются зачастую модели ограниченных выпусков (тот же SMF Nightmare, XM-18 с кастомным сведением) или просто редкие (Pro-Atac, Loscha). А более дешевый сегмент предназначен для тех, кто оригинал не купит никогда (либо купит, попробовав китайца). Так что тут и овцы целы, и волки сыты.

А бренды никуда не денется, просто цены начнут снижаться, а качество (надеюсь) рости. Те же Спайдерко сейчас делают ножи на Тайване куда круче, чем в Америке.

Non Serviam 04-11-2012 15:05

quote:
майкрософт почему то не прогорает от действий пиратов... Наоборот благодаря им он захватывает новые рынки Но тут с промышленностью аналогия не полная, увы.

Хорошее сравнение, только в разработке ПО немного схема работы другая, производство (не разработка) продукта стоит копейки, особенно в эру цифровой дистрибьюции.

Всё будет квас 04-11-2012 16:32

ну так и что, отдавили с коленками?=)

KorrupZioner 04-11-2012 21:24

сложно сказать :) надо купивших спрашивать.
мне нож понравился, сделан очень неплохо.

vovitz 08-11-2012 19:24

Сегодня общался с Кевином - цена на Лошу снижаться не будет :)

alex@2141 09-11-2012 01:09

>>Сегодня общался с Кевином - цена на Лошу снижаться не будет

Замечательно. Тогда я попытаюсь сформулировать свой взгляд на такую политику. Проблема в том, что это - не Лоша. Это фейк и качество тут роли не играет. Ценность оригинала в том, что он - оригинал. А ценность фейка - в низкой цене.
Когда Кевин станет крутым найфмейкером, будет делать свои ножи, тогда он будет диктовать цены.
На данный момент он не крутой найфмейкер, а всего лишь "качественный-фэйк-мейкер". И лишнюю сотню - другую баксов я отдам не ему за непонятно из чего сделанное изделие (а ведь никто не тестил материалы на клинке, на рукоятке), а парням из Kershaw, Buck, Spyderco? Benchmade). Ничего, что чуток денег придется добавить.
А Кевин - отличный малый - но идет нахуй.

PS - это было IMHO

KorrupZioner 09-11-2012 09:19

"когда подделки будут дешевле -тогда куплю, а иначе я против подделок"
крик души прямо-таки :D

Non Serviam 09-11-2012 17:02

quote:
Когда Кевин станет крутым найфмейкером, будет делать свои ножи, тогда он будет диктовать цены.

Все к тому и идет :)

Ridge 09-11-2012 19:17

quote:
а ведь никто не тестил материалы на клинке, на рукоятке

А на Лоше от Скотта Кука кто-то тестил? Про качественную ТО от Дозьера, Босса, Вилсона слышал, а о качестве ТО на ножах Кука нет. И что из этого?
quote:
"качественный-фэйк-мейкер"

Не смотря на неприятие подделок, многие подчёркивают-да подделка, но сцука, качество на высоте.

ironwolv 12-11-2012 14:05

А кевин вообще мега-смышлёный человек.
Сколько найфмейкеров-кастомайзеров создают свой нож, долго и упорно бродят с ним по выставкам, пиарятся в интернете ...... а известности, продаж, добиваются единицы и очень не быстро.

Кевин же почти мгновенно создал "бренд имени себя" показав главное :
1. что может сделать любой по сложности нож
2. что по соотношению цена/качество вне конкуренции
3. Ну и просто заявил о себе.
Теперь делаем ставки, как будут продаваться кастомы от КевинДжона с его фирменным дизайном, скажем по цене 200 - 500 долларов ?
Явно значительно лучше чем у простого неизвестного найфмейкера.

Вот и всё - человек просто красиво, быстро, и с прибылью готовит вход на рынок :)
Хотя впрочем, если он и продолжит делать клоны снятых с производства ножей - все тоже будут счастливы :)

Non Serviam 12-11-2012 14:55

quote:
Вот и всё - человек просто красиво, быстро, и с прибылью готовит вход на рынок

Про это уже многие догадались и тихо копят коллекции :D

Ru 12-11-2012 15:18

quote:

Хотя впрочем, если он и продолжит делать клоны снятых с производства ножей - все тоже будут счастливы

мм..я бы от Benchmade 42 в титане не отказался бы.. :)

Non Serviam 12-11-2012 15:39

quote:
мм..я бы от Benchmade 42 в титане не отказался бы..

Ну стальной легко достать можно, выточить в титане рукоять тоже не проблема.

А вот с Лошей тут был своеобразный challenge - не каждый мастер сможет повторить такой нож, как по отделке, так и по самой работе.

ironwolv 12-11-2012 15:43

quote:
Originally posted by Ru:

мм..я бы от Benchmade 42 в титане не отказался бы..

Эх, я бы от : RJ Martin Rampage folder
Жаль КевинДжон ганзу не читает :D

Всё будет квас 18-11-2012 10:01

у kevin flagship official локса до сих пор в наличии, по другому называется только. и на ибей появилась, чо не разбирают-то?

uinki 18-11-2012 12:38

quote:

чо не разбирают-то?

Со временем разберут. Но я не вижу смысла покупать подделку по цене оригинала. Разве что направленно коллекционировать фейки.

заболевающий 19-11-2012 15:44

quote:

Но я не вижу смысла покупать подделку по цене оригинала.

оригинал лоши стоит 60 тысячь, а копия 14. по мне так есть разница. вы ее не видите?

uinki 19-11-2012 16:50

quote:
оригинал лоши стоит 60 тысячь

Оригинал лоши стоит 585 долларов. Это отпускная цена по которой его продавал Скотт Кук. Накрутки спекулянтов - дело десятое.

заболевающий 20-11-2012 12:04

quote:

Оригинал лоши стоит 585 долларов.

есть возможность преобрести за 600$? где-то он тут легко покупается?
и все равно, почти в два раза дороже.

заболевающий 20-11-2012 12:06

Кевиновского лошу кто нибудь разбирал? есть там втулка осевая?

Ru 21-11-2012 01:26

quote:
Originally posted by заболевающий:

оригинал лоши стоит 60 тысячь

за 60 еще найти надо..я самое дешевое на забугорных сайта видел за $2500.
У нас же на Ганзе Dobruka как-то продавал за 150 000 руб. Веселая тема была :)

KorrupZioner 21-11-2012 11:41

quote:

Оригинал лоши стоит 585 долларов. Это отпускная цена по которой его продавал Скотт Кук. Накрутки спекулянтов - дело десятое.

нож три года не выпускается уже, даже больше. так что про цену отпускную забудьте, она никогда таковой на рынке и не была. "наш" Синкевич тоже делает вроде не очень дорогие ножи, это потом они превращаются черти во что по деньгам.
да и по качеству исполнения нож весьма не плох, это не сокомы последнего разлива.

в офиц кевин-сторе они числятся, но в наличии может не быть. или лежит одна штука для тех, кто купит по дикой цене.

Межамир 21-11-2012 12:16

quote:
[B]
в офиц кевин-сторе
B]

Ээээ, а можно ссылочку :P

KorrupZioner 21-11-2012 12:31

quote:
Originally posted by Межамир:

Ээээ, а можно ссылочку :P

на али поискать страйдер или себензу и посмотреть у кого самые дорогие. ну вот это имеется в виду, наверное? по названию офиц кевин сторе.

Non Serviam 21-11-2012 13:05

quote:

Закупочная цена у хиндреров тоже около 400 долларов, однако продают ее везде по 800-1000$. Причем это политика именно производителя, а не "спекулянтов".

uinki 21-11-2012 13:55

У Рика есть запись на ножи. Так что теоретически их можно купить за его цену. Но в общем чего спорить-то? Цену диктует спрос. Будут китайцы давать стабильное качество - будут брать их ножи за нормальные деньги. Да уже берут. :)

Non Serviam 21-11-2012 14:25

quote:
У Рика есть запись на ножи.

Ню-ню. Знакомый один ждет уже 2 год. В том и прикол, что китайцы УЖЕ могут давать аналогичное качество за приемлемую цену. С ZT ситуация вышла вообще смешная - они сами себе сделали подлянку, когда не смогли выпустить 777 большим тиражом.

Всё будет квас 23-11-2012 19:01

по-моему разницы уже не должно быть, между кевином и оригинальной - ТАКОЕ качество, что уже куда лучше-то. клин по центру, люфтов даже при сильном желании и зверском раскачивании просто не найти, монолит, при этом если фрейм отжать то клин под весом ходит своим, в почти открытом состоянии по крайней мере. так что даже если бы он стоил как оригинал - можно было бы брать, если нету предубеждений и комплексов. сталь уже проверили, а титан - попробуйте сломать. офигел, игрался полчаса, мозоль заслуженно=)

Non Serviam 24-11-2012 13:12

quote:
кевином и оригинальной

Они сейчас так и стараются делать, последние его ножи - именно такие.

Всё будет квас 26-11-2012 15:35

Рад что согласны!

заболевающий 30-11-2012 10:26

кто там про жадность и завышение цен?
http://vladivostok.farpost.ru/...n-16533940.html

Diguron 30-11-2012 15:36

quote:
про жадность

Это вашпе пиндык....от Владика до Гонконга и обратно плюс ЧиЛоша плюс Кевидерер плюс КеБенза и ещё на экскурсию по городу останется ;0)

KorrupZioner 30-11-2012 16:00

зато без обмана :)

shtick69 04-12-2012 08:17

Без обмана говорите... Ну-ну... http://guns.allzip.org/topic/64/1089469.html

KorrupZioner 04-12-2012 11:08

quote:
Originally posted by shtick69:
Без обмана говорите... Ну-ну... http://guns.allzip.org/topic/64/1089469.html

а что там было?
ну всегда найдется недобросовестный кто-то. вот кевиновские лоши были без клейм некоторые. думаю идея влепить туда имя мастера витает в воздухе. и продать по нормальной цене :)

shtick69 04-12-2012 12:09

quote:

думаю идея влепить туда имя мастера витает в воздухе. и продать по нормальной цене

Много неблаговидных, но прибыльных идей витает в воздухе. Это же не повод их реализовывать :P