Помогите идентифицировать нож

alHaos

перемещено из Холодное оружие



Здравствуйте уважаемые.

Помогите пожалуйста идентифицировать нож.

Как тут добавить картинку не знаю поэтому выложил на внешний ресурс.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130208/5QN0yW3y.jpg

В г. Пыть-Ях ХМАО этим ножом совершено убийство.

Интересует насколько редкий, можно ли определить производитель, и какова вероятность купить его в первом ларьке.

Stanley_Farmer

судя по логотипу в виде креста в пламени - китаец. Конкретно такой модели в продаже не видел, но ножики с таким логотипом в каждом втором ларьке торгуются.

venus

шуанронг b310. на али есть например у витерчена. список покупателей у него неполный, так как недавно магазин сменил. старый числился просто как viterchen. сохраняется ли на али история покупок для удаленных магазинов - не в курсе, возможно что и есть у селлера вместе с адресами.

шуанронги (SR, columbia) - одни из самых дешевых и распространенных китайцев, а витерчен - один из самых популярных селлеров.

Мадагаскар

Китаец чистой воды. Про фиксы не скажу, не видел... Но складни с таким крестом в Клину, в придорожном магазинчике для рыболовов, лежат по цене мусора (от 150 руб за штуку). В свое время обратил на них внимание: что й то китайцы стали тевтонскую символику лепить...



перемещено из Холодное оружие

alHaos

Спасибо venus,

Продажная цена 13 баксов + доаставна, зная наших торговцем можно предположить, что продажная цена будет явно выше 150 рублей, в нашем регионе это думаю в районе 1000р и выше. Купить такую байду случайно маловероятно, я просто не знаю места в городе где, это можно сделать...

alHaos

Спасибо venus,

Продажная цена 13 баксов + доставка, зная наших торговцем можно предположить, что продажная цена будет явно выше 150 рублей, в нашем регионе это думаю в районе 1000р и выше. Купить такую байду случайно маловероятно, я просто не знаю места в городе где, это можно сделать...

Stanley_Farmer

Купить такую байду случайно маловероятно, я просто не знаю места в городе где, это можно сделать...
Скорее всего на рынках/ярмарках/ТЦ на лотках где всякое барахло продается вместе - перчатки, обложки для паспортов, отрава для комаров, зубочистки и т.д.

А вот что купить такую байду случайно - это действительно маловероятно.
Охотник такое не купит - поди тяжелый, носить не удобно, а нормально резать тоже скорее всего не вариант, для души - уродлив больно, разве что пугать или сатану вызывать.

Giger

Навалом таких ножей у нас в городе: и по лоткам, и в магазинах сувенирных. Надо сказать, что нож удобный в руке, хорошо сбалансирован, очень острый, сведение к РК и острию просто - скальпель. Их даже продают с пластиковым колпачком на острие, потомучто лего порезаться неосторожно. И толщина клинка хорошая. Но, он "курносый", поэтому по ГОСТам и влезает в Россию. Кончик клинка настолько сведён, что вызывает некоторое опасение за его хрупкость. Страгать или рубить таким ножом неудобно будет. Зато резать, разрезать, нарезать, перерезать, отрезать и т.п. - отлично. На прямой "прокол" он из-за курносости не очень годится.

Arche

А убить можно и кухонником, и карандашом...