Помогите с выбором многопредметника (китайского)

Veniaminov

Здравствуйте. Прошу совета. Озадачился приобретением ножа для командировок, типа венджер нью рейнджер 61, либо чтото близкое к нему. Делают ли в поднебесной что либо подобное?

Заранее спасибо.

С уважением.
Виктор.

hypno

бывают, например вот: http://www.zubr.ru/ru/witem/multitool_expert_7
но качественных пока не попадалось

Veniaminov

Такой у меня есть. Нехватает штопора, а серейторная загогулина ниразу не использовалась (нафиг не нужна). Пока пользуюсь, за неимением другово

P.S. Была мысль сделать из бесполезной загогулины второе лезвие. Пока руки не дошли.

Heavy_27

http://www.aliexpress.com/item.../737909840.html , вот такой видел в продаже в оффлайне, вроде собран аккуратно, на первый взгляд без косяков. понравился, но не купил, ибо на фиг не нужен

Heavy_27

http://www.aliexpress.com/item.../731052524.html - штопора нет 😞
http://www.aliexpress.com/item.../544292596.html
http://www.aliexpress.com/item.../546198509.html - функций минимум, но легкий и со штопором

Dmitry&Santa

Виктор, купите для командировок оригинального швейцарского викса ли венгера. Экономия от покупки китайской копии будет не большой (это же не Себа 😊 ), но качество викса-офицера поможет в командировках не раз.
Кэмпер купите, недорого и почти все, кроме ножниц есть.

hypno

Heavy_27
http://www.aliexpress.com/stor..._737916669.html

по этой ссылке явный предмет того, что точно брать не надо, 24 бакса за подделку, которая в любом ашане или оби лежит по 80 руб в другой расцветке? ну не знаю...
у меня много многопредметников китайских и коммандировочных ложко-вилко-ножей, но сейчас едет с ибея как раз венгер ренжер 61
из китайского нравится "французский" армейский набор, там и нож большой и штопор крепкий, только консервной открывашки нету.

Heavy_27

hypno
понял, спорить не буду. вам виднее 😊

Манагер

Dmitry&Santa
Виктор, купите для командировок оригинального швейцарского викса ли венгера. Экономия от покупки китайской копии будет не большой (это же не Себа 😊 ), но качество викса-офицера поможет в командировках не раз.
Кэмпер купите, недорого и почти все, кроме ножниц есть.

Несмотря на всю свою китаеманию, присоединюсь к этой точке зрения.

sixfinger

Зачем китаец? Викторинокс/Венгер так поставили себя, что нет им конкурентов в этой нише если не касаться мультитулов. Тысячу отдать за ножик который будет служить годами это очень дешево.
У меня Климберу 10 лет - какие китайцы )

venus

нравится вот такой китаец с дила, иногда подмывает купить на убой, но так и не взял, в принципе и без него хватает виксов и венгеров в хозяйстве.

25 баксов - не так уж много. задешево берутся только примитивные швейцарцы. ну и пара селлеров есть, у которых б/у поглядываю, там хантсмана или супертинкера можно баксов за 15 взять. а новый даже простейший эвогрип-10 будет за 40 стоить. однако так и не собрался проверить, что ж там такое продается.

дочке в магазине китайскую трамонтину взял рублей за 200, по фаршу не свиссчамп, но побогаче хантсмана. в принципе живет, не разваливается, и штопор вполне работоспособный.

Dmitry&Santa

25$ - цена примитивного викса? 😞 А чего "непримитивный" кэмпер за соспоставимую сумму в РФ продают?
Нет реальной конкуренции виксам\вергерам от поднебесной, не потому что в Китае все плохо, просто по цена\качество у швецарцев нет конкурентов. Видимо им не надо заработать сразу на А380, они хотят зарабатывать каждый день третье столетие...
"китайская трамонтина"? Специально не поленился посмотреть на трех упаковках кухонных трамонтин, купленных на дачу. Там производство -Бразилия, по надписи и по штрих-коду. Куда там китайцам, они и так от доллар\евро за штуку стоят!

hypno

кэмпер новый с ибея мне вообще за 14$ достался (с лого какой-то телефонной компании).
китайцы, кстати, пытаются и в сегмент виксов залезть, на али к примеру появился некий бренд "ego" с немаленькими такими ценами
http://www.aliexpress.com/whol...atId=0&manual=y

Palitch

на али к примеру появился некий бренд "ego" с немаленькими такими ценами
http://www.aliexpress.com/whol...atId=0&manual=y
Непонятный прайс.Там уже Aitor в эту цену рядом

venus

новых кэмперов за 25 с доставкой я не видел, честно говоря. магазинов с ними у меня поблизости нет, точнее один где-то в сотне километров есть, но там цены просто конские. а на ебее цена от 36, а то и за 40. хантсман - еще плюс десятка. за свиссчамп я почти 80 отдал. по аукционам - да, можно изредка выцепить дешевле, сам с аукционными хожу.

под китайской трамонтиной я имел ввиду их "tramontina 26366", гугль в курсе, к бразилии оно отношение вряд ли имеет.

Palitch

ТС-а к мил тековским делам,душа не лежит?

Dmitry&Santa

venus
новых кэмперов за 25 с доставкой я не видел, честно говоря. магазинов с ними у меня поблизости нет, точнее один где-то в сотне километров есть, но там цены просто конские.
Мне мой Кэмпер 1.3613 91мм как то коллега на НГ подарил, но
когда я в прошлом году смотрел стенд виксов в оружейном магазине, похожий викс стоил рублей около 800. Минус скидка = около 25$.
Виксов в инет-магазинах я как то и не смотрел, хотя если бы наткнулся на вариант hypno - купил бы на подарки впрок.

Veniaminov

Спасибо всем откликнувшимся. Виксы и венджеры есть у меня, но вдруг появилась хотелка на китайца.

to Palitch : Спасибо за наводку на мил тек.

Palitch

Спасибо за наводку на мил тек.
Пожалуйста.Версия с "плоскатижами"-там,ещё у них,за границей,вплотную к 10 евро.Иные версии в Мск- http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=23&subchapter_id=99

Winston7

я в магазине купил 111мм швейцарца, 2х рядного за 900рублей. )

в принципе если сильно не заморачиваться то его хватит для любой командировки, рыбалки, охоты, моря, гор, заграницы. единственное, ножниц не хватает, ногти подстричь ;-) а у китайцев качество многопредметников пока сильно хромает..