В чем проблема заказать с алиэкспресс?

Monolit-kbf

перемещено из Барахолка китайских ножей



Частенько натыкаюсь в данной ветке на предложения продать копию апекс про. Цены зависят от наглости продавца, но начинаются с 1000 рублей. На алиэкспрессе цены - от 22 долларов, если не ошибаюсь. Заказ идет около двух месяцев - у меня 45 дней что ли прошло, это при том, что китайский новый год был, и они не работали. Так неужели нужно переплачивать за то, что можно купить напрямую? Английского я не знаю совершенно, ну может сотня слов в голове есть. В сети полно интсрукций, как и что делать для покупки. Почему люди готовы переплачивать? Лень заморочится и купить самому?

botanik

Лень заморочится и купить самому?

видимо, так. на али система оплаты тупая. на диалэкстриме, например, (я там фонарики и всякую мелочевку заказывал) значительно проще и удобнее.

Hrafn

Я с али и без знания английского заказываю,в гуглхроме автоматом переводит.Хоть дебильно,но понятно.

------------------
Из хорошего железа не делают гвоздей, а из хороших людей не делают солдат

valter.45

Все люди - разные. Для кого-то деньги обладают бОльшей ценностью, чем время - такие люди самостоятельно заказывают из-за бугра, и ждут месяц-два-три - как повезёт. А для других людей время является значительно более ценным ресурсом, и они готовы переплатить в деньгах, но сэкономить эти месяцы ожидания, реализуя хотелку здесь и сейчас.

chviruk

Да многие боятся , а вдруг чего , а вдруг украдут , ну и т.д. . Ктото просто ждать не хочет , у меня самое долгое шло 84ре дня , вот прикиньте надо вам щипчики для ногтей (ногти завтра подстричь) а они будут 84е дня идти , представляете какие у вас когти за это время вырастут.

Evg Muan

уехали в китайский раздел



перемещено из Барахолка китайских ножей

hypno

valter.45
Все люди - разные. Для кого-то деньги обладают бОльшей ценностью, чем время - такие люди самостоятельно заказывают из-за бугра, и ждут месяц-два-три - как повезёт. А для других людей время является значительно более ценным ресурсом, и они готовы переплатить в деньгах, но сэкономить эти месяцы ожидания, реализуя хотелку здесь и сейчас.

интересный момент, но думаю в заказах с али рулит склонность к стратегии и планированию )

potatowarrior

Hrafn
"Я с али и без знания английского заказываю,в гуглхроме автоматом переводит.Хоть дебильно,но понятно"

-мало того, с помощью Гуглопереводчика можно и переписку с продавцом более/менее вменяемую вести 😊

Skywatcher

Bing переводит лучше. ИМХО.

Dmitry&Santa

hypno
интересный момент, но думаю в заказах с али рулит склонность к стратегии и планированию )
Есть такое дело, не продукты заказываем... хотя хочу отметить, что порой бесплатная доставка идет не почтой Китая или ГонКонга, а EMS или вообще DHL. Коробка 4,5 кг котеджного видеорегистратор+камеры прилетела EMS Free, EMS free палатка 2,5 кг прилетела, обувь Merrell, Colembia, Salomon с DHL free увидел, но 45-46р нужных мне моделей нет, фонари с DHL free находил...
Ножей бюджетных EMS\DHL не встречал пока.

Ivan Fuckoff

Я как раз из таких, брал на Ганзе. Тк не знал про существование АлиЭкспресс. Вроде разобрался с этим ресурсом, буду китайчат напрямую таскать. В связи с этим возник вопрос, если таможня решит, что нож ХО и его развернет, мне бабули вернут на карту?

zomuss

мне бабули вернут на карту
Смотря какой продавец. Мне например один сегодня вот такое письмо-предупреждение прислал..)

Hi
My friend!
I selling a lot of knives to Russia .
Only Minimum can not pass the Russia customs .

If the knife can not pass the Russian customs .
I will not give you refund .
Because knife Sometime return to me ,sometime do not return to me . ,
If i get the return knife ,i will need pay the return shipping cost again .
So i can not give you refund
I will wait for your reply to ship .
Please you tell me " Ship or No ship " .
Best Regards

Согласился я, что ж делать, нож хочется, но риск остаться без всего есть.
А вообще, не знаю как на али, на ебей, деньги возвращают, когда товар вернётся к продавцу, это может быть через несколько месяцев, а может никогда.


Ivan Fuckoff

А как же диспут?

zomuss

По диспуту не подскажу, не открывал на али ни разу. Пока всё доходило (тьфу 3 раза) Может более опытные подскажут.
Но логично будет предположить, что поддержат продавца-возврат денег после поступления товара обратно проду. Продавец же не виноват в сложностях наших почт-таможен.

newman_kg

zomuss
HiMy friend!I selling a lot of knives to Russia .Only Minimum can not pass the Russia customs .If the knife can not pass the Russian customs .I will not give you refund .Because knife Sometime return to me ,sometime do not return to me . , If i get the return knife ,i will need pay the return shipping cost again .So i can not give you refund I will wait for your reply to ship .Please you tell me " Ship or No ship " .Best Regards
он пишет фигню, получит он назад посылку или нет вам, как покупателю, абсолютно фиолетово, это его проблемы,
если продаван не захочет делать рефонд, то можно эскалировать диспут, чтобы решением возврата денег занялись сами алиэкспресовцы, процесс конечно затянется, но деньги в итоге скорей всего вам вернут

zomuss

но деньги в итоге скорей всего вам вернут
Возможно что исход будет в конце концов благоприятным, но надо быть готовым к тому, что деньги уплаченные за нож могут быть утрачены навегда, это позволит трезво оценивать ситуацию и свои возможности..)

venus

он потому и задает вопрос. если согласиться на невозможность рефанда и он предъявит этот ответ escrow, то диспут они спокойно закроют в его пользу. бодался на али не раз, своих селлеров они защищают.

Ivan Fuckoff

Вопрос- случайно зашел по ссылке на Алибаба.ком, там я уже сразу под своим именем. Это, что родственные конторы и регистрация Алиэкспресс действует и там? И чем эти сайты отличаются? Спасибо

venus

алиэкспресс - это розничный или мелкооптовый магазин при алибабе. регистрация общая. на самой алибабе так просто не купить, там можно списаться с производителем, договориться о поставке крупных партий. хотя в принципе они и мелкие/пробные партии высылают с оплатой через тот же escrow.

Ivan Fuckoff

он потому и задает вопрос. если согласиться на невозможность рефанда
Те ему не надо соглашаться с Китайцем. И тогда нормуль? Что значит Escrow?

venus

escrow - платежная система aliexpress, так же как paypal - платежная система ebay. через них совершаются платежи и разрешаются диспуты.

я бы поискал другого селлера, который не будет ставить условий. если не согласиться, он скорее всего просто вернет деньги и не будет ничего отправлять. на самом деле селлер не врет, неоднократно писали о том, что вернуть нож в китай может быть проблемой, их таможня может его тупо конфисковать. так что китайца понять тоже можно.

ну или рискнуть, отказавшись от рефанда в случае проблем с таможней и неполучения продавцом возврата. imho если он его таки получит - по треку можно увидеть.

zomuss

В данном случае сумма небольшая, порядка 22$, поэтому согласен на подобный ультиматум..) Нож - Шрапнель танто. Коипия естественно, с оригинальным я бы рисковать и не подумал. Могут и завернуть. А могут и нет...лотерея..)
Да,и по треку в любом случае будет видно, если прод получит ножик обратно. Можно будет к его совести воззвать.

Ivan Fuckoff

Сегодня решил совершить первую покупку на АлиЭкспресс. Ввел данные с карты Сбербанка (ВИЗА). Сразу вышла надпись, что операция невозможна. Почему так произошло и какие будут советы по оплате (какую карту /платежную систему лучше юзать). Спасибо.

Dmitry&Santa

Ivan Fuckoff
Сегодня решил совершить первую покупку на АлиЭкспресс. Ввел данные с карты Сбербанка (ВИЗА). Сразу вышла надпись, что операция невозможна. Почему так произошло и какие будут советы по оплате (какую карту /платежную систему лучше юзать).
Заводите "бесплатную" карту в банках розничного кредитования (Русский стандарт, Связной, Евросеть и т.п.), при оформлении карты скажите "менеджеру", что для инет-покупок открываете и попросите заблокировать кредитный баланс.
Будете пополнять на суму предполагаемых заказов+ 5% запаса на разницу курсов.
Нормальные банки увы, блокируют проводки с китайских инет магазинов, да и пейпал блокируют, на раз, если с кредиток оплатить...

venus

никто ничего не блокирует. сберовские карты начиная с classic - работают. electron - нет, несмотря на наличие cvv2 на них.

Ivan Fuckoff

у меня как раз ЭЛЕКТРОН...

5hade

да проще зарегить киви кошелек и платить с него никаких карт не надо, терминалы на каждом шагу.
а сбербанк- это сбербанк, 3 года назад забыл туда дорогу и очеь рад этому.
из карт пользуюсь теми же qiwi-виза, почтовая от русского стандарта и дебетовая тиньковка - все работают везде, имеют интернетбанк и мобильный, бесплатны, а у последних двух еще и 10 % на остаток начисляют и снятие нала в любых банкоматах бесплатно (но с нюансами).

venus

Ivan Fuckoff, если банк менять не хочется, и в сбере например зарплатный электрон, можно там же завести классик или мастеркард. с карты на карту перевод без процентов. есть ли у них виртуальные - не знаю.

Ivan Fuckoff

А если возврат денег - с КИВИ проблем нет?

user-9

Ivan Fuckoff, у Киви проблем с возвратом нет, проблема в том, что за каждую покупку надо будет еще сверху добавлять по 3,5 процента. Поэтому лучше взять "Кукурузу" в Евросети, четко работает по курсу ЦБ, к тому же бонусы капают с каждой сделки. Если планируются покупки от 3 тыр., стоит сразу открыть уровня WORD. Подробности узнавай на их сайте и профильных форумах по банковским продуктам.

Ivan Fuckoff

Ок, присмотримся к Кукурузе. Спасибо.

-Honda-

venus
алиэкспресс - это розничный или мелкооптовый магазин при алибабе. регистрация общая. на самой алибабе так просто не купить, там можно списаться с производителем, договориться о поставке крупных партий. хотя в принципе они и мелкие/пробные партии высылают с оплатой через тот же escrow.

АлиЭкспресс - это всё же виртуальная торговая интернет-площадка(дочернее англоязычное представительство Алибабы), на территории которой предлагают свои товары к продаже огромное кол-во китайских продавцов.

venus

-Honda-, я вроде не просил мне ничего объяснить. да и не вижу противоречий.

Bumper

user-9
[b]Ivan Fuckoff, у Киви проблем с возвратом нет, проблема в том, что за каждую покупку надо будет еще сверху добавлять по 3,5 процента. Поэтому лучше взять "Кукурузу" в Евросети, четко работает по курсу ЦБ, к тому же бонусы капают с каждой сделки. Если планируются покупки от 3 тыр., стоит сразу открыть уровня WORD. Подробности узнавай на их сайте и профильных форумах по банковским продуктам.[/B]

Чуть пооффтоплю,карту кукуоузную второй год юзаю,бонусов накопилось прилично,а вот что с ними делать,не подскажете?
Можно в рм,чтоб здесь не флудить.

user-9

Тачка есть? Тогда заехать на ТНК и заправиться на бонусы.

Bumper

user-9
Тачка есть? Тогда заехать на ТНК и заправиться на бонусы.

Тачки нет,но в принципе уже понятно,что с ними делать...правда бонусов у меня выходит на 520 деревянных,особо не разгуляешься.
Спасибо за советы!

UrfinJys

У меня visa electron сберовская, тоже "не работала" , но то ли банк исправил, то ли потому что логин и пароль сменил, платежи стали проходить на ура. Неоднократно уже заказывал и с али и с ибэй.

Ivan Fuckoff

Почему люди не заказывают на АЛИ? Да просто не знают про это дело. Я как узнал- за уши не оттащишь. Зачастую раза в 2 дешевле выходит, чем даже на Ганзе покупать...

Плинкер 69

Ivan Fuckoff
Я как узнал- за уши не оттащишь.
С Ибеем - то же самое. 😊 Научил пару знакомых, на какие кнопочки тыцать и как поиском пользоваться - взрыв интернет-шопоголизма у всего отдела, после того как пришли первые цацки и были показаны с озвучиванием цены. 😊

Bumper

оффтоп продолжается-бонусы кукурузокарты потратил на покупку цифромыльницы,то есть 600р скидка вышла 😊