Рыжая-бесстыжая или оранжевая чиМиля глазами владельца.

Сварга

"Вот она! Вот она, Миля моей мечты!" и "Чем рыжее - тем дорожее!" - такие слова всплывали в памяти, пока я разглядывал аккуратную коробочку с логотипами "Спайдерко" и увесистым содержимым. Наклейка на боку коробочки обещала, что там внутри - нож С36GPE Military. Посмотрим?


Открываем, смотрим, что там внутри...

Внутри - да, китайская Миля ярко-рыжего цвета, и бумажка с напоминанием - "ножи детям не игрушка, они острые и могут порезать", почему-то к Пара-Милитари. Напутал тут что-то дядюшка Ляо.


Берём в руки... и офигиваем. Эва как китайцы-то подросли по качеству. Единственное отличие от родной Мили - довольно тугой ход клинка. Ну да можно капнуть каплю масла - и всё устаканится. А так - заточка на высоте, шерсть на руке бреет с отскоком. Джи-10 на рукотке цеплючая, не скользит в мокрой руке. Клин - по центру. Лайнер встаёт на треть толщины пяты клинка. СпайДЫРКА палец не царапает при открывании-закрывании. Клипса полирована в зеркало.


Чорд! Да родная Миля была не так аккуратно собрана!


Сугубо ганзовская фишка: фото с котом, тапками и куском собственной ноги на ковре.

Котопатрик одобряэ.

Надписи на клинке соответствуют оригиналу:



Подводя итог, чего хочется сказать.

Потаскал пару дней на кармане. Разницы с оригиналом не почувствовал. За свои деньги (1800р.) прекрасный рабочий складник, со спусками от обуха, тонким сведением, весёлой расцветки. За сталь не скажу пока, эксплуатация покажет. И, предвидя возгласы из партера, скажу, что нет, мне не стыдно носить китайскую копию американского ножа. У меня была Милитари родная, и разницы я пока не почувствовал. Посему считаю разумным заплатить за копию 1800 при цене оригинала в 8000р.

Такие дела. А пока - у меня пополнение в коллекции и просто хороший рабочий складень. Засим - всёЪ.

venus

Сварга
при цене оригинала в 8000р
260 баксов - как-то жестко за оригинал. сотни полторы.

Сварга

Ну, я рыжие мильки дешевле 7 тыр не видел как-то. А обычные - дешевле 5.

rikitikitavi666

Мне кажется, или у венуса надписи на клинке похуже?

sm2k

за такую цену предпочту честный resilience.
а чимилю думаю купить в качестве накладок другого цвета к своей миле 😀

venus

аа, спринтран. да, дороже. в редкости фишка.

sm2k, не покатят накладки на милю, лайнеры разные. даже клипса не подходит. а резильенс дороже, чимили нынче дешевле тинов, особенно с купонами китайскими.

pasha_vt

Нуууууууууууу, крутобл! Судя по фото - буковки на клине (в смысле шрифт) потолщее будут, чем на оригинале, а так вроде всё остальное кетаицы точно "сфотографировали"?!?

Furious76

sm2k
за такую цену предпочту честный resilience.
А я считаю что resilience это не честный маркетинговый наипон. Не хотят делать доступный вариант мили, будут наказаны покупкой чимили.

suingab

pasha_vt
Нуууууууууууу, крутобл! Судя по фото - буковки на клине (в смысле шрифт) потолщее будут, чем на оригинале, а так вроде всё остальное кетаицы точно "сфотографировали"?!?

потолще, а на оригинале повыше 😊

pasha_vt

Чёт темка замолкла... Камрады, кто юзает "рыжую бесстыжую" - как сталь на клине?

Stepnov

pasha_vt
Чёт темка замолкла... Камрады, кто юзает "рыжую бесстыжую" - как сталь на клине?

Все посылки свои ждут, с чимилями)

shrod

а кто их продает??? в барахолке китайской вроде не нашел((

igorsabadah

Таскаю такую же но пустынную, в московской жаре, в кармане брюк, со стороны ноги начала рыжеть, вылечилась протиркой платком, заетм чуть шлифанул на войлоке с пастой гои, дальше будем смотреть. Изначально была немного несимметрично заточена, терпения переточить до конца не хватило.

pasha_vt

Вчера свою чимилю получил. Первые впечатления были хорошими. Потом обнаружился косяк - мало того, что лайнер заходит ровно на центр пятки клина, ещё и нихрена не держится там - назад спружинивает, и вылазиет противный вертикальный люфт... Вобщем разбирать наверное надо - лайнер выгибать посильнее...

Stepnov

Можно и расклепать. Будет на начало заходить.

pasha_vt

Можно и расклепать
Лайнер? Чёт я очкую...

pasha_vt


Можно и расклепать. Будет на начало заходить.
Хм... Три удара молотком по лайнеру - и нож из косячного превратился в нормальный! Люфтов нет, лайнер в начале пятки! Спасибо за совет!!!

venus

не сцы, я сто раз так делал... (c) 😊
без энтузиазма особого надо. пара ударов молотком, причем не зверских.

pasha_vt

не сцы, я сто раз так делал... (c)
Уже!!!!!!!! Чимиля меня опять радует!

Гурьев Вячеслав

Подскажите,где можно приобрести рыжую чимильку?

matv


Подскажите,где можно приобрести рыжую чимильку?
http://www.aliexpress.com/item.../936130918.html

получил свою рыжую. По описанию и ощущениям присоединяюсь к автору темы.
Лайнер заходит на начало пятки, клин по центру, заточка ровная, симетричная. из коробки - бреет. Ход был туговат. Разобрал промыл смазал (кстати на клинке как и на оригинале присутсвует дата выпуска на моем 11.12) теперь летает на ура. люфтов нет.