Прошу посоветовать китайскую точилку кривым рукам.

Иван И

Всем привет!
Прошу посоветовать бюджетную китайскую заточку / точилку кривым рукам.
Нашел такую: http://www.aliexpress.com/snapshot/232857289.html , металл вроде. Как думаете такую можно брать или лучше обратить внимание на что-нибудь другое? Буду признателен за советы.

venus

может оно и неплохо, но я бы скорее взял ту, с которой они свою сравнивают. эту стальную разбирать запаришься или углы выставлять гайками. пластиковая не такая уж хрупкая, зато собрал, заточил, быстро разобрал, закинул в сумку. фиксировать нож мне не актуально, держать привычнее. его ж сколько раз переворачивать придется, это не стамеска.

Furious76

А я бы взял в дополнение к чиапексу. Он у меня всегда в собранном состоянии стоит и хлеба не просит. А вот зафиксировать клинок иногда не помешает.

ceed14

2 камешка в комплекте - для кухни достаточно.

Иван И

мне его с собой таскать не треба. Поэтому могу один раз собрать и пускай стоит. Какие камни и сколько лучше брать?

Furious76

Иван И
Какие камни и сколько лучше брать?
А что собираетесь точить?
Камни здесь: http://www.aliexpress.com/stor..._211350758.html

Иван И

Складни, фиксы, кухонники. Вообщем все. 😊

Furious76

Тогда полный набор: http://www.aliexpress.com/stor..._825618898.html

Иван И

а точилку какую и где лучше взять?

Furious76

Иван И
а точилку какую и где лучше взять?
Какая больше нравится.
Пока совсем нет навыков, то кажется большим преимуществом возможность зажать клинок. Позднее понимаешь, что свободный столик, в большинстве случаев (но не всегда), оптимален.

zai75

Железная понравилась, даже не подозревал, что такие имеются. Спасибо за наводку. Надеюсь привезет кто из продавцов, приобрел бы с удовольствием. Апекс США есть дома, китайский клон на даче, но хочу попробовать железный, возможно подшаманить по конструкции немного и придется.

Иван И

zai75
Надеюсь привезет кто из продавцов, приобрел бы с удовольствием.
Вот да.
Если увидите где у нас - пишите. 😊

sonnenrad

http://www.aliexpress.com/snapshot/232857289.html Хорошая точилка ,ломаться нечему в отличии от пластмассы. Я покупал такую у этого продавана. Единственное -что доделывал немного. Посадил всю конструкцию на основание, взял прямоугольную пластину и точками приварил точилку. Рукоять за которую там держат при заточке- там нафиг не нужна. Позже закину фотку.