Обзор-разборка Координал по китайски или Kevin John vs SiDiS

CBO6ODA 10-10-2014 19:43

И снова здравствуйте мои дорогие ножеманы!
Я как ярый поклонник продукции Широгоровых и дизайна SiDiSa конечно же очень хочу иметь в коллекции Координала от МБШ.
Но как вы понимаете купить по начальной цене не успел, а цены на вторичном рынке охлаждают пыл хотелки и всё же надежда есть всегда :grin:
Один уважаемый камрад зная мою слабость к МБШ и категоричное отношение к ножам китайских брендов всё же уговорил меня посмотреть один экземпляр
который я в результате и приобрел по не совсем гуманной цене как для китайца - но сейчас не жалею об этом.
Я не буду утомлять вас цифрами ТТХ и буду акцентировать внимание лишь на личных наблюдениях и сравнении с оригиналом по фото камрада simeon007 / guns.ru и общедоступной информации.
Встречайте - Координал от Кевина Джона. Да это реплика, не совсем точная, удешевленная - но очень хорошо исполненная и кто не может купить Координал от МБШ вполне обойдется этим ножом.

осевой винт посадили на фиксатор который даже прогревом не попускало - помог WD40 побрызгал, разъело, открутил

начитавшись предупрждений от МБШ что Координал сложное изделие и его не советуют разбирать я решил перестраховаться и придерживал пинцетом всё что могло выпасть в процессе разборки

снятая плашка, внутри все чётко

достойная обработка внутри - конечно это не изделие МБШ, но совершенствование производства видно если сталкивались с ранними китайскими клонами

внутри однорядный подшипник в твердой пластиковой обойме

подшипник довольно тонкий, непонятная красная смазка

шарики керамические на неодимовый магнит не реагируют как и плашки из титана с клипсой

имеются шайбы проставки между плашками и подшипником - выполнены из стали, магнитятся

фрейм имеет стальную вставку с впрессованым керамическим шариком и ограничитель вдавливания

на клинке видно бороздку от шариков подшипника - технологическая обработка хорошая

потроха все вместе

правда хорош нож - клипса почти точная копия исключая хвостовик где крепится только одним винтом

ну что начнем сравнивать с изделием МБШ

конечно видно разницу - не такой фрейм, осевой, болты, клипса с двумя точками крепления

клинок в зеркало и ЗДП-189, а не с35вн в сатине - но китаец тверже кухонника 57роквелл факт

грани и обработка клинка Координала от МБШ поражат воображение - всё очень чётко - на китайце размыто и сглажено

обращаю внимание что гринд клинка и сведение не такие - клинки похожи но не одинаковы, кроме того китаец короче на 5 мм.

сверху они одинаковы почти

вот такой получился китаец, вполне себе рабочий нож и клац приятный - главное дизайн Дмитрия Синькевича, спасибо!

Благодарю что уделили время, ваш CBO6ODA

7leo77 10-10-2014 20:01

Спасибо за обзор!!! Респект и уважуха))

burivuch 10-10-2014 21:11

И сейчас на этой позитивной ноте примчится бывший АВТОР ДИЗАЙНА ZT 0454 SIDIS в миру Дмитрий Синкевич и начнётся метание говен в любителей копий, подделок, реплик.
PS Только это изделие не от KJ а от Adai.

------------------
С уважением. Влад.

yurok57 10-10-2014 23:41

А нам наплевать, мы и этой копией довольны. С Уважением Юрий.

olega_tor 11-10-2014 12:55

слющай, какой красывый копий, вах.

burivuch 11-10-2014 06:33

цитата:
Изначально написано 7leo77:
Спасибо за обзор!!! Респект и уважуха))

Искренне присоединяюсь к утверждению!

------------------
С уважением. Влад.

Uriy Sib 11-10-2014 09:18

Скорее, это не копия, а реплика. Кстати, если говорить о рабочих качествах стали, то сталь на реплике, скорее всего, не уступит оригиналу

Filatov_ei 11-10-2014 09:51

Поздравляю ТС вы теперь столь же круты сколько и владельцы оригинальных Координалов :) Не права та реклама про жажду и имидж. Для некоторых имидж важнее жажды :P
Вот честно ни когда не понимал тех кто ворует чтобы купить паленый Хенеси. Можно же с чистой совестью на свои кровные пить нормальную водку. Это и для Кармы лучше. :P

Evg Muan 11-10-2014 09:53

"тема с обсуждением контрафакта и ссылками на то, где его можно купить также нарушает закон об АП." (с) Sidis.

тему закрываю.