Доработка Navy 615

kirsche

Некоторое время назад попал мне в руки достаточно случайно Navy 615. Вид не понравился однозначно, НО! повертев в руках, да еще и порезав, неожиданно обнаружил, как и немало народу до меня, что этот нож очень удобен.
Для целей EDC 615-й мне показался великоват и я его "допилил" http://photo.qip.ru/users/kirs.../#mainImageLink
а недавно мне отдали клипсу со стелбоем (не скажу от чего, не знаю) и вот приспособил, потому как стеклобой для юзания ножика в городе с уклоном и на функции спасателя, лишним точно не будут (или по крайней мере хочется так думать). Вот что получилось http://photo.qip.ru/users/kirs.../#mainImageLink
С другой стороны несколько хуже - третье отверстие никак подогнать не получилосьhttp://photo.qip.ru/users/kirsche/4275693/108703188/#mainImageLink
Но и на двух держится вполне прочно.

Victotaz

эмм...мне кажется, что 615-й зря пилили, он вполне самодостаточен, разьве рукоятку подогнать, а вот 617 может вам больше бы подошел для такой подгонки?

kirsche

по части лезвия, да, но для меня принципиально то, чтобы можно было одинаково легко закрывать, как правой, так и левой, хотя и не левша, но почистить картошку левой или забить гвоздь для меня трудности не представляет. Отсюда и приверженность к аксису и бэклоку.
И еще - лейнера у него нет, а у 615-го есть, а лейнер - большой помошник стеклобою.