Творения сумрачного китайского гения и вопросы по ним

Bumper 15-12-2014 07:41

приехали из Китая отвёрточки разные и прочие инструменты,по двум из них мощнейший вопрос возник,буду признателен,если поможете его разрешить.
вопрос номер 1:
отвёртка с пятью битами,одна из них вставлена в цангу изначально,остальные находятся внутри полой рукояти.
вопрос-как,мля,их оттудова доставать?
они там есть,проверено трясением :)
единственные подвижные части это втулка цанги и подшипник на концевой крутилке в оголовье,основание цанги похоже запрессовано наглухо.

вопрос номер 2:
китайский керн.я как-то привык к кернам советского производства,цельнолитым,а тут вдруг такое.
вопрос только один-ЗАЧЕМ?

буду очень признателен за ваши советы,ибо вторые сутки не могу сообразить,что и к чему :)

Bumper 15-12-2014 07:44

вот фото:

richietmn 15-12-2014 09:08

Кернер кстати интересная штука, без молотка можно работать. В леруа по моему такой брал когда-то.

Bumper 15-12-2014 09:14

ну керн или кернер,не важно,но ЗАЧЕМ????

Clegg 15-12-2014 09:25

кернер - полезный очень, у меня такой ещё старосоветский был, произведённый в "ящике", нынче прикупил аналогичный, китайский.
зачем? слегка накернить без молотка бывает просто удобно, да и как-то привычно (ещё с детских-то лет)

richietmn 15-12-2014 10:05

цитата:
Originally posted by Bumper:

ну керн или кернер,не важно,но ЗАЧЕМ????

может вы не поняли как оно работает?)
ставишь куда надо, нажимаешь на него, и он должен достаточно мощным ударом нанести метку

NorthMarines 15-12-2014 11:25

Приветствую. Обзорчик такой отвертки видел на Ютубе. Чтобы открыть отвертку надо потянуть за подшипник на конце, он просто вставлен через уплотнительное кольцо)

Bumper 18-12-2014 10:51

разобрался,керн действительно пружинно-ударного действия,только собран был неправильно.конструкция интересна-безо всякого молотка прижимаешь у накерниваемой поверхности и в опр.момент он сам бьёт под действием двух сжатых пружин.может использоваться как стеклобой.кстати сила удара реулируется поворотом заднего колпачка
с отвёрткой тож разобрался-там крышка с подшипником крепится на пробке с уплотнителем,вытаскивается оно в общем.не рискнул сперва силу к незнакомому девайсу применять.

спасибо за советы!

NameSergey 18-12-2014 11:28

Этим керном сталь можно проверять, я по лезвиям им бил, чем больше вмятина, тем хуже сталь, хорошую вообще не кернит.